Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

12 октября — международный день против DRM

Рекомендованные сообщения

135124-1.jpg

Любите игры без защиты? Считаете, что ставить на них DRM — плохая идея! Сегодня ваш день: фонд свободного ПО (Free Software Foundation) когда-то придумал этот праздник для того, чтобы распространить свою миссию. Она крайне проста: DRM — зло!


Любите игры без защиты? Считаете, что ставить на них DRM — плохая идея! Сегодня ваш день: фонд свободного ПО (Free Software Foundation) когда-то придумал этот праздник для того, чтобы распространить свою миссию. Она крайне проста: DRM — зло!

Миссия Международного дня против DRM состоит в том, чтобы однажды цифровой контент (в том числе игры) избавился от DRM как лишнего ограничения, которое представляет угрозу приватности, свободе и инновациям.

Забавно, но именно в игровой индустрии есть магазин, который не признает DRM и остается очень популярным — GOG.com. У него даже есть отличная страница на этот счет. Кино, музыка и книги таким похвастать, увы, не могут.

Цитата

Мы верим, что у игрока должна быть свобода выбора. Мы понимаем, что есть те, кто предпочитает брать игры напрокат или стримить, и это — тоже выбор! Мы уверены, что пользователь в праве сам решать, каким образом ему потреблять цифровой контент: арендуя его, используя сервисы стриминга или полностью владея своими играми без DRM.

— GOG

А как вы относитесь к DRM? Считаете ли вы пиратство достаточным основанием для того, чтобы «навесить» на игру защиту? И, наконец, покупали ли вы игры на GOG или считаете, что платить за то, что лежит на соседнем сайте бесплатно, бессмысленно?

135124-1.jpg

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.10.2019 в 13:52, SerGEAnt сказал:

Забавно, но именно в игровой индустрии есть магазин, который не признает DRM и остается очень популярным — GOG.com. У него даже есть отличная страница на этот счет. Кино, музыка и книги таким похвастать, увы, не могут.

почему не могут похвастаться? например jamendo давно пользовался очень хороший - из музыки сервисы что то знакомы или слышал, но так руки не доходили, но благодаря этой страницы  FCK DRM! узнал и точно буду пользоваться — уверен что в них нету дрм (дерьма):D ))) теперь пойду зарегистрируюсь в этих сервис музыки, очень нормальные условия) насчет кино, уж точно не хвастается и книги…  могу ошибиться… но все же с музыкой зря вы так))) спасибо за ссылку FCK DRM, Сержант!

Изменено пользователем Kantemir9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.10.2019 в 22:10, IYIoproT сказал:

Это день защиты цифровой свободы.

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Siberian GRemlin сказал:

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

Мне интересно, как отсутствие защиты у Ведьмака 3 ограничивает чьи-либо свободы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Siberian GRemlin сказал:

Любой разработчик\издатель свободен выбирать как выпускать свой продукт, и ты ему навязать свой мнение не в праве.

Нет, не свободен, что ты такое страшное говоришь. Вот сейчас как навяжу свое мнение EA и Юбисофту, будут знать, что DRM зло! И сразу уберут все защиты со своих игр.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Siberian GRemlin сказал:

Любой разработчик\издатель свободен выбирать как выпускать свой продукт, и ты ему навязать свой мнение не в праве.

Мне интересно, Вы что жадный до жо…хм крови разраб?)))) если игра твоя дерьмо кто купить? став защиту не став, если твоя игра дерьмо? улавливаешь мою логику? а дрм это как бы больше выгоды для продавца, сдохла защита аля(стар форс или хроники риддики) покупай еще раз с нормальной современной защиты? ну да выгодно для жадных разработчиков/издателей/продавана, и че снова сломалась? покупай еще раз? да не купить третий раз уже никто даже идиот, а разрабы орут после этого пираты виновны, ну конечно раз вы так с своими покупателями обращаетесь, от вас отвернуться! для покупателя больше вреда с дрм, а вообще твое дрм ломают и так, но еще повторюсь если игра дерьмо даже ломанули ее кто в нее захочешь играть? тут я как бы про качество говорю, а теперь со стороны покупателя, один раз купил все работает, если разраб выпустил норм рабочую игру, один раз купил, твоя личная копия при себе, делай че хочешь дома без интернета. разраб не навязывает свои условия в плане как владеть - как играть))

П.С. разрабы старфорсы вы пи…..сы! купленные мои диски с стар форсы — засуньте себе сами знаете куда, на всех хватит! Злой как черт! и на любое дрм, так что любая история повторяется как старфорс. вот увидите, можете заскринит.

 

В 12.10.2019 в 13:52, SerGEAnt сказал:

и тут объясняется, чем дрм твоя ну просто херня простым словом. даже великого габена цитата с 2008 года есть!  тут как бы тема не нова, почитайте еще европейское исследования пиратство. (вбей в гугл: Евросоюз потратил $400 000 на исследование, доказывающее, что пираты не влияют на продажи цифрового контента) но мне кажется вам просто делать нефиг, вы и так все знаете, вам просто выгодно как жадный до ж.  разработчик/издатель/продаван. по 3-4 раза продаст одно и тоже какому то дурачку)))

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Kantemir9000 сказал:

П.С. разрабы старфорсы вы пи…..сы! купленные мои диски с стар форсы — засуньте себе сами знаете куда, на всех хватит! Злой как черт!

Старфорс  гавно конечно, но тебя что за 15 лет ещё не отпустило?:)

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Siberian GRemlin сказал:

Любой разработчик\издатель свободен выбирать как выпускать свой продукт, и ты ему навязать свой мнение не в праве.

Кстати о конкретно навязывания, разработчик выпустил игру ведьмак 3 на релизе не очень, покупатели орали про глюки но потом они исправились, ииии? если разраб плохо сделал игроки орут о проблеме, то есть навязывают) от этого как бы средство на хлеб зависит будущего разраба, не будешь прислушиваться, тогда не будет хлеба) но так скажу, если разработчики издатели сделали как надо — покупателям и игрокам нечего навязывать разрабам. получать не просто хлеб — а хлеб с изюмом и орехами если на то пошло) :D

9 минут назад, Ленивый сказал:

Старфорс  гавно конечно, но тебя что за 15 лет ещё не отпустило?:)

нет конечно)) я че дурак чтоли? это как самозащита, знаешь чего ожидать от DRM подобного для честного покупателя) даже можно сказать фобия, меня научили диски с дрм, помимо старфорса  были еще разные защиты которые привязаны к оригинальными дисками — еще были такие без диска и одновременно без инет активиации не прет игра ))) очень большая коллекция и она вся не прет, думаю любого научит фобии дрм) и не опустит )

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kantemir9000 сказал:

если игра твоя дерьмо кто купить? став защиту не став, если твоя игра дерьмо? улавливаешь мою логику?

Зачем тебе беззащитное дерьмо, которое никто не купит? Ты его потребитель что ли?

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гремлин смотрит на ситуацию со стороны переводчика, а не потребителя, как мне кажется. Человек, купивший игру, не обязан испытывать неудобства при его использовании. Но мы получаем продукт, который душит наши аппаратные мощности и нервные клетки, и причём сами же за это платим, потому что с наших денег издатель и будет оплачивать денуво. Получается ситуация как с алкоголем и сигаретами — мы тратим деньги на то, что нас же и убивает.

Изменено пользователем AleX-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AleX-25 сказал:

Получается ситуация как с алкоголем и сигаретами — мы тратим деньги на то, что нас же и убивает.

Может, пить и курить надо меньше?! Тогда и деньги на «дерьмовые» игры с защитой появятся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Siberian GRemlin сказал:

Может, пить и курить надо меньше?! Тогда и деньги на «дерьмовые» игры с защитой появятся.

не знаю, спроси у тех кто это делает. никогда не курил, не пью с 2009.

Изменено пользователем AleX-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Siberian GRemlin сказал:

Зачем тебе беззащитное дерьмо, которое никто не купит? Ты его потребитель что ли?

че опять кого то изображаешь? не придумывай что не понимаешь :D потри себе очки если на то пошло, или экран)

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×