Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пользователи обрушились с критикой на дебютный трейлер клона Cuphead

Рекомендованные сообщения

130541-maxresdefault.jpg

Журналисты обратили внимание на дебютный трейлер платформера Enchanted Portals, который стремительно обрастает дизлайками от пользователей.


Журналисты обратили внимание на дебютный трейлер платформера Enchanted Portals, который стремительно обрастает дизлайками от пользователей.

Суть негодования зрителей проста: игра Xixo Games Studio слишком уж сильно напоминает Cuphead, начиная от графики и заканчивая самим геймплеем. 

Цитата

Эта подделка выглядит весьма неплохо.

Цитата

С этого момента игру можно называть: «Я вам клянусь, это не Cuphead

Цитата

Так ведь это же тот же Cuphead. Прямо один в один. И я сейчас не говорю, что это плохо. Я хотел бы еще один Cuphead. Но почему разработчики не сделали хоть какие-то отличия от него?

Цитата

Что мне точно не нравится, так это саундтрек. Вы, по крайней мере, могли бы сделать его интересным и волшебным, но вместо этого тут какой-то джаз для биг-бенда. 

Цитата

«Ой, да ладно, ведь это же не Cuphead придумал анимацию в стиле Флейшера!» 

Геймплей начинается.

«Ну... Эм...»

Цитата

Если вы прислушаетесь, то услышите в боевом саундтреке «Это Cuphead». 

В данный момент на 1,2 тысячи лайков у трейлера игры 3 тысячи дизлайков. Разработчики сообщили, что кампания на Kickstarter стартует 24 октября.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если выйдет поиграю. Но буду сильно ругаться, обзывать графоманами, безыдейными подражателями, продавцами китайских подделок и вообще. Но поиграю. А то Cuphead то я давно прошёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Timoleont_from_Korintos сказал:

 Эм… И что? Любая успешная игра неизбежно порождает море клонов и подражателей.

В этом нет ничего плохого,опыт перенесенный в другой проект. Как blazing chrome. Тут же просто калька кружкоголового. Музыка такая же, анимация такая же, боссы своими рожами напоминают всех главарей в кружкебошке и т.д.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, shingo3 сказал:

анимация такая же, боссы своими рожами напоминают всех главарей в кружкебошке и т.д.

Ну справедливости ради — кружки имитируют анимацию и стиль старых американских мультиков.

Сам вообще хотел ворваться и написать — что все игры друг у друга так или иначе что-то заимствуют, и это абсолютно нормально и хорошо. Но посмотрев видео не могу не отметить, что это выглядит как цветной мод на кружки. Совсем наглое заимствование :D

И простенькая флеш-анимация, которая даже рядом не валялась с кружками и их покадровой анимацией.

 

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, iWaNN сказал:

Сам вообще хотел ворваться и написать — что все игры друг у друга так или иначе что-то заимствуют, и это абсолютно нормально и хорошо.

Тоже был такой порыв:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любая успешная концепция порождает волны клонов разной степени безыдейности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в том, кого и как она копирует стилистически. Вся проблема в самом геймплее. Вы можете сделать клон, но что-то изменить или добавить свое. Но если вы копируете абсолютно все 1 в 1 — это уже никуда не годится.  Есть куча диаблоидов, но у каждого какие-то свои фишки, а некоторые так и вообще отличаются как Небо и Земля. Есть куча соулс игр, но также с своими характерными чертами. Есть тонны королевских битв, но тот же PUBG и Fortnight объединяет только концепция, но геймплейно они совершенно разные. Так что такие вот “клоны”  действительно заслуживают того, чтобы их хейтили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создатели клонов 1в1 , пожалуйста, сделайте такой клон дарк соулса,  ато я скоро буду рыдать от клонов душ но со своей фишкой(  код вэйн, иммортал и подобных унылых уныний). 

Изменено пользователем frostmir
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему бы и нет, правда выглядит как китайские дубликаты игр :beach: 
музыка пока отсталая от оригинала 

Изменено пользователем Dias321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.10.2019 в 14:06, Timoleont_from_Korintos сказал:

 Эм… И что? Любая успешная игра неизбежно порождает море клонов и подражателей.

Например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Студия Clapperheads обнародовала геймплейный тизер-трейлер боди-хоррора Zoochosis.
      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Дата релиза пока не объявлена.
    • Автор: james_sun

      Проект увидит свет в третьем квартале 2024-го.
      На канале IGN был опубликован 9-минутный геймплейный трейлер фэнтезийного ролевого экшена Flintlock: The Siege of Dawn с демонстрацией различных локаций и геймплейных механик. 
      Проект увидит свет в третьем квартале 2024-го.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×