Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Obsidian Entertainment: «The Outer Worlds не является эксклюзивом для Epic Store, ведь вы можете получить игру в Windows Store»

Рекомендованные сообщения

131306-environments-and-corporations-192

Официальный аккаунт ролевого шутера The Outer Worlds ответил на сообщение одного из пользователей, который обвинил его разработчиков в том, что они «предали PC-платформу, заключив сделку с EGS»


Официальный аккаунт ролевого шутера The Outer Worlds ответил на сообщение одного из пользователей, который обвинил его разработчиков в том, что они «предали PC-платформу, заключив сделку с EGS»

Мы не заключали никакой сделки, и игра не является эксклюзивом для EGS. Вы также сможете получить ее в Windows 10 Store и Xbox Game Pass на PC в день релиза. Хотя, если вы хотите подождать, мы вас понимаем!

Мнение аудитории в дальнейших комментариях ожидаемо разделилось. 

Цитата

— Знаете, Steam тоже в какой-то степени монополист. А вот это называется конкуренцией при капитализме. 

— Steam, возможно, и монополист, но EGS ему не конкурент, уж простите. Они заставляют инди-разработчиков заключать сделки по эксклюзивности. 

Цитата

Они платят им много денег, и большинство людей берут их. Steam же стал таким, какой он есть, уже будучи хорошим.

Цитата

Я не капиталист, не поймите меня неправильно. Я просто считаю, что тыкать пальцем на игры у Epic не совсем продуктивно. Хороший ты или плохой, не имеет никакого значения. Это просто бизнес. Даже если для получения прибыли нужно платить за эксклюзивность. 

Цитата

Тоже мне предательство. Хватит уже беспокоиться о политике, просто наслаждайтесь игрой. Если вам в первую очередь мешает платформа, которую выбрали разработчики для релиза, это больше говорит о вас, нежели о них. Просто играйте! Это не конец жизни.

Цитата

— Скачать еще один игровой лаунчер? Так мир же рухнет. У меня ведь есть платформы Steam, Blizzard, EA и так далее. 

(Еще один лаунчер никому не навредит, тем более что EGS постоянно раздает бесплатные игры). 

— Это не просто «еще один лаунчер», это барахло. 

Цитата

— О, что-то эксклюзивное для намного, НАМНОГО худшей платформы.

— Ну так ведь игра еще будет в магазине Microsoft, получается, это же не эксклюзив?

— Ну конечно, технически это не является «эксклюзивом», вот только, насколько мне известно, Microsoft Game Pass только позволяет вам брать игры напрокат на определенный период времени. Это альтернатива, да, но не самая существенная. 

Напомним, что релиз игры состоится 25 октября.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Setekh Так и Стим в принципе работает нормально, для меня по крайней мере, но в каждой новости про Стим находятся люди которым что-то не нравится и они начинают писать что Габен зажрался, Стим не развивается и т.д. Так и ЕГС особо не развивается, только про него либо хорошо, либо ничего. Если бы в ЕГС было так же много функций, нашлись бы тоже недовольные их работой.

Изменено пользователем fedos1988
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Setekh сказал:

Ни о каком свержении речи и не идёт, не выдумывайте.

Я выдумываю? Это мой слова? Это я привёл пример слов которые как и ты рвёте за ЭГС на этом форуме. Твой единомышленники такое сочиняют, не я. 

2 часа назад, Setekh сказал:

А что нового предложили валв за последние годы???

А что такого сделала Эпик? Создала очередной лаунчер ради лаунчеров и создают свою монополию, которая не слишком лучше Валв. Нового лично Эпик ничего не сделали. 

2 часа назад, Setekh сказал:

В остальном так и есть гейб собирает в стиме любой трешак лишь бы с этого капали деньги. И что тут скажешь таков бизнес, он должен приносить деньги, а то как он их приносит уже не важно.

А типа Эпик трешак не заходит? Открой лаунчер, там треша из дня за день растёт, ещё плюс за деньги Эпик. Когда они добавят автоматический режим который у их есть в планах, это фишка и есть бомба замедленного действия, как только Эпик эту функцию добавят, эта бомба рванёт и всё говно таким же потом польётся в Эпик, и те так же будут сидеть молча и гребсти бабло. Эпик не создали свой Лаунчер, чтобы отделить нормальные игры от плохих, они ровным счётом его создали для того же самого, просто отнять очередной пирог у Вавл. Было бы на всё это пофиг, но Эпик нам заявляли совсем иное.

2 часа назад, Setekh сказал:

А недавние изменения в правилах о уходе из стима это видимо так совпадение. Или может очередной ВАШ бред????

Какой бред? Это изменения сделаны только в пользу пользователей. Потому, что последнее время некоторые разработчики резко меняют свою одну лавочку на другую, в итоге пользователи остались обманутыми, от чего много негодование было. С начало создают страничку в Стим, заявляя о выходи игры на этой платформе, а потом резко меняют магазин и тут лавочку закрывают, из-за чего пользователи которые ждали игру в Стиме оказались обманутыми самим разработчиком, который эту страничку завели в целях продажи игры именно для этой платформы. Теперь если заводишь, либо продаёшь, либо идёшь нахрен и возвращаешься тогда, когда будешь готов выпустить свою игру на данной платформе. А никак сейчас создадут, а потом свалят. Все кто ждал, остаются в негодование, много недовольств со стороны пользователей, Вавл это сделали не ради себя, а ради того, чтобы игрок не оказался по итогу обманутым. 

2 часа назад, Setekh сказал:

Если вас эта мысль утешает и умиротворяет, ради бога, живите и радуйтесь.

Меня не утешает, я говорю, что вижу. Спасителя индустрий Эпиком не вышли, фейковые заявления, чистой воды, чтобы попиарить себя, Эпики ведут грязную войну, с заявлениями которых сами не придерживаются. Всё, что они заявляли это ложь ради лжи, лишь бы к себе внимание привлечь. Даже эти 12% больше служат для отмазок разработчиков, которые получили карт-бланш от Эпика, чем реальный повод свалить в ЭГС. Просто во круг Эпик крутится одна ложь, а истинные цели совсем иные у их. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радует бдительность и высокая политическая грамотность широких геймерских масс. Никакие полумеры, никакие неискренние заходы не пройдут незамеченными самой передовой общественной прослойкой. Кому-то покажется, что в данном случае производитель игры публикует её в своем магазине, и никакого харама тут нет. Наивное и политически безграмотное рассуждение! Крепкой рукой миллионнопалою берёт класс сознательных играющихся жалкого подкорпоративного разработчишку в стальной пролетарский твиттер-захват, сжимает соглашателю горло и громко вопрошает: “Релиз в ЕГС есть? А если найду?” И лепечет подвешенный в воздухе бедолага, и мечется, но в глазах его уже брежжит безнадежное понимание: “сторрентят”. Так и идет славной поступью уже без малого сраный год беспощадная классовая борьба за цивилизованный рынок ПК-игр — и никакого просвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, mc-smail сказал:

выдумываю? Это мой слова?

Именно ваши и таких как вы. Ни когда не шло речи о замене стима. Речь шла об уходе монополии Стима.

4 часа назад, mc-smail сказал:

Нового лично Эпик ничего не сделали

Если покапаться в Фактах то и Валв лично нового ни чего не сделал. Все было и до них.

4 часа назад, mc-smail сказал:

типа Эпик трешак не заходит? Открой лаунчер, там треша из дня за день растёт, ещё плюс за деньги Эпик

Самая ущербная игра в ЕГС это уровень соедней игры в Стиме. Тот уровень дна, который пробил Стим пуская всех подряд, достичь уже ни кому не выйдет.

4 часа назад, mc-smail сказал:

тут лавочку закрывают

Ни кто не закрывает. Не более чем задержка. Все игры что были обещаны в Стиме выйдут.

4 часа назад, mc-smail сказал:

Спасителя индустрий Эпиком не вышли

ЕГС еще и года не существует, а вы уже все знаете. Ванга ваша мама не иначе.  

Забавно как вы игнорируете факт того, что благодаря ЕГС Стим тоже уменьшил свои поборы. А следовательно ЕГС уже сделал для индустрии больше чем Валв за последние лет 10.

  • +1 1
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Bkmz сказал:

ЕГС уже сделал для индустрии больше чем Валв за последние лет 10

Хорошо, издатели стали больше получать, акционеры игровых компаний стали больше получать и даже разработчики стали больше получать (это не точно). Как всё это отразилось на игроках в лучшую сторону?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fedos1988 сказал:

Как всё это отразилось на игроках в лучшую сторону?

Никак. Игрок как всегда просто несёт бремя ответственности за все риски:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, fedos1988 сказал:

Как всё это отразилось на игроках в лучшую сторону?

Они не купили множество игр, бойкотируя их. Тем самым сэкономили денег, умножив свое благосостояние.
Плюс у них появилось много свободного времени, которое они могли провести на свежем воздухе, что полезно для здоровья.
Одни плюсы, куда не глянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Bkmz сказал:

Ни когда не шло речи о замене стима. Речь шла об уходе монополии Стима.

этот “аргумент” давным-давно опровергнут.

20 минут назад, Bkmz сказал:

Забавно как вы игнорируете факт того, что благодаря ЕГС Стим тоже уменьшил свои поборы.

а где пруфы, что именно благодаря егс, а не потому, что давно это планировали и сейчас ввели? Вот если бы заодно Микрософт, Сони, Нинтендо и остальные крупные издатели уменьшили поборы, тогда можно было бы говорить о вкладе в индустрию, а пока что это попытки выдать желаемое за действительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern Это для тех кто не купил, а для тех кто купил что-то поменялось в лучшую сторону? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fedos1988 сказал:

@Northern Это для тех кто не купил, а для тех кто купил что-то поменялось в лучшую сторону? :)

Они смогли поиграть с позитивными людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern А игра лучше стала от экстраденег?

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fedos1988 сказал:

@Northern А игра лучше стала от экстраденег?

Я понятия не имею, что это значит. Но лучше выброси. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern От появившихся дополнительных денег. (extra money)

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fedos1988 сказал:

@Northern От появившихся дополнительных денег.

Я еще не играл в The Outer Worlds, потому не могу сказать. Найди того кто играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern Я не конкретно про эту игру. Просто если утверждение о пользе дополнительных денег верно, игра должна быть более качественной на выходе. А получается что денег все зарабатывать стали больше, а продукт выходит такой-же сырой и его ещё допиливают. В чём польза для обычного игрока от этих дополнительных денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.
    • Автор: SerGEAnt

      Среди других «плохих» хобби упоминаются коллекционеры и поклонники футбола.
      Сервис знакомств «Мамба» провел опрос и выяснил, что далеко не все русские женщины любят геймеров.

      Аж половина респонденток отметила, что не пойдет на свидание с геймером. Среди других «плохих» хобби упоминаются коллекционеры и поклонники футбола.
      Мужчины, в свою очередь, не пойдут на свидание с женщинами, занимающимися боксом, вязанием и вышиванием.
      А среди увлечений, которые опрошенным понравились, лидирует приготовление еды.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×