Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Кракеры взломали Denuvo в Code Vein всего за несколько дней

Рекомендованные сообщения

230713-code1.jpg

Кракерская группа CODEX взломала Denuvo в ролевом экшене Code Vein


Кракерская группа CODEX взломала Denuvo в ролевом экшене Code Vein

230713-code1.jpg

Напомним, что игра вышла на PC 27 сентября этого года. Ранее CODEX взломала защиту от пиратства в экшене Gears 5 (правда, в ней Denuvo не было).

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Kangaxx сказал:

И это потому что ты такой лютый абузер и пограл 2 часа на шару?

Нет, просто я умею читать тексты, разные. Я делал рефанд от силы раза три и там ясно дают понять, что “тестировать” каждую игру так не получится, а я очень привередливый игрок и далеко не каждая игра достойна моего внимания. Пиратки исчезают так же быстро, как и появляются (некоторых хватает на 5 минут, других на пол часа, третьих может быть даже на два, но в итоге отбор проходят единицы, представьте масштаб рефандов?) у меня и я не играю во все подряд, просто потому что бесплатно и я не зажимаю деньги, на то, что считаю годным, если оно мне понравится.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, haywire сказал:

Или взять FF13 . Эта игра так долго запрягает, что после 2х часов игрок будет гадать: это вступление в 2 часа не уместилось или вся игра такая.

Немношк оффтопа, она мне показалась жутко примитивной с унылой боевкой и скучнейшей ролевой системой. Ни в какое сравнение с ФФ 9 или даже 10.

Это было вступление, и дальше оно все заиграет, или так и останется?

9 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Нет, просто я умею читать тексты, разные. Я делал рефанд от силы раза три и там ясно дают понять, что “тестировать” каждую игру так не получится,

Можно пруф? Вот про тот момент, где не получится.

Изменено пользователем Kangaxx
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Kangaxx сказал:

Можно пруф? Вот про тот момент, где не получится.

Злоупотребление

Возможность делать возвраты была добавлена, чтобы при покупке продуктов в Steam вы ничем не рисковали. Это ни в коем случае не способ бесплатно пользоваться играми. Если у нас возникнут подозрения, что вы злоупотребляете этой системой, мы можем отменить возможность возврата для вашего аккаунта. Возврат средств за игру, купленную незадолго до начала распродажи, чтобы купить ее заново со скидкой, не считается злоупотреблением нашей системой.

https://store.steampowered.com/steam_refunds/?l=russian&snr=1_4_4__global-responsive-menu

Потом поди докажи, что ты не злоупотреблял, там ведь будут оценивать количество возвратов и больше ничего, ибо больше ничего они оценить не могут. Так, что использовать систему возвратов, как демо к играм — очень и очень плохое решение. Поэтому и возвраты у меня обычно сетевых игр, купленных для игры с друзьями, но которые нам не зашли. Одиночные игры можно оценить куда проще, не напрягая никого. Как пример, в Море была демка, она мне понравилась и я не качал пиратку а сразу купил игру. Но такие случаи последнее время скорее исключение.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А и действительно. Бред какой. Как я могу злоупотреблять этой системой вообще? Коварно и подло понаигрывать по 2 часа в каждой игре? Прям Доктор Зло.

Изменено пользователем Kangaxx
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Kangaxx сказал:

В общем, кто хочет — находит способы, кто не хочет — придумывает оправдания своему пиратству.

 А пиратство чем не способ? Если оно временное и в итоге приводит к покупке. Если не верите, что такие люди существуют, можно зайти в тему AC ODYSSEY например. Там не раз и не два спрашивали как перенести сохранения с пиратки на лицуху.

11 минут назад, Kangaxx сказал:

Немношк оффтопа, она мне показалась жутко примитивной с унылой боевкой и скучнейшей ролевой системой. Ни в какое сравнение с ФФ 9 или даже 10.

Это было вступление, и дальше оно все заиграет, или так и останется?

Я часов 10 только выдержал этого уныния. Но говорят, что еще часов через через 20 игра разгоняется, выпускает в просторный мир и начинается адекватная финалка. Впрочем, она все равно остается в тени предтеч, особенно по части боевки

 

11 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Если у нас возникнут подозрения, что вы злоупотребляете этой системой, мы можем отменить возможность возврата для вашего аккаунта.

Были такие прецеденты вообще? Я не встречал. Интересно, сколько нвдо наиграть, чтоб произошло такое. И хочется всё-таки верить, что сначала предупреждение какое-нибудь будет, а не сразу отмена.

11 минут назад, Kangaxx сказал:

Как я могу злоупотреблять этой системой вообще? Коварно и подло понаигрывать по 2 часа в каждой игре?

Возвращать 100% всех маленьких игр, которые проходятся за 2< часа, наверное )

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, james_sun сказал:

Кракерская группа CODEX

Черт, прям услада для моих ушей… как давно я не встречал этого термина :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, haywire сказал:

А пиратство чем не способ? Если оно временное и в итоге приводит к покупке. Если не верите, что такие люди существуют, можно зайти в тему AC ODYSSEY например. Там не раз и не два спрашивали как перенести сохранения с пиратки на лицуху.

Ну разве что если так. Но мне что-то кажется, что большинство просто пройдут пиратку, и на этом дело закончится. Таких примеров тоже я видел немало.

Изменено пользователем Kangaxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, haywire сказал:

Были такие прецеденты вообще? Я не встречал. Интересно, сколько нвдо наиграть, чтоб произошло такое. И хочется всё-таки верить, что сначала предупреждение какое-нибудь будет, а не сразу отмена.

Ну у меня нет желания пробовать. Так уж получилось, что из пяти заинтересовавших меня игр за месяц-два 4 уходили бы в рефанд. А я думаю это соотношение — ключевое и с таким подходом через пол года мне бы просто перестали возвращать деньги. Да и куда проще тихо скачать, поставить посмотреть и сразу решить стоит она своих денег и моего времени или в удалить и забыть :) Я даже не помню, когда это вошло в практику. Сначала покупались диски. Потом был стим, но в какой то момент информации по играм можно было получать очень много до релиза — а вот попробовать самому — возможностей стало меньше. А как показывает практика, иногда смотреть интереснее, чем играть, а иногда посмотришь — вроде фигня, а сядешь сам, так не оторваться. 

21 минуту назад, Kangaxx сказал:

большинство

На самом деле оценить это большинство очень сложно и все эти публикуемые опросы очень редко отражают действительность. Некоторые люди вообще не играют в пиратки. А некоторые покупают игры и даже не играют в них, ну просто чтобы было. Некоторые не покупают совсем, а некоторое не покупают, только когда могут скачать. И в данном случае только последняя группа является потерей прибыли. Те кто не купили бы в любом случае — тоже не учитываются. И вот кого тут сколько — сказать очень сложно. Но даже в самых радужных перспективах без пиратства у большинства разработчиков прибыль была бы максимум в 1.5 раза выше и то часто это зависит от качества продукта.

Оценить степень пиратства практически невозможно, но точно известно, что хороший продукт в современном мире не уйдет в убыток из-за него, а те кто утверждают обратное — скорее всего просто не совсем объективно оценивают свою игру.

Есть конечно примеры, когда откровенно “слабый” продукт продается куда лучше, признанных прессой и игроками шедевров, но я отношу это к людской глупости. Всем же известно, что больше всего зарабатывает мобильный рынок на “фритуплейках” и я этому верю. В годы расцвета браузерных игр многие люди вкладывали туда суммы, которые нормальному человеку покажутся не реалистичными, если рассказать.Я вот в одну такую играл, давно и знал больше десяти человек вложивших больше 3х миллионов рублей каждый. Оценить это было очень легко, все цены были на виду. А это только одна игра из сотни и далеко не самая популярная.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, DarkHunterRu сказал:

А если я буду постоянно так “пробовать игры” (как я уже писал, заходят игры мне очень редко, даже если на первый взгляд они кажутся очень даже ничего) в Стиме, они перестанут давать рефанд, вы не в курсе?

Больше 3-4 возвратов за пол-года и всё, ты мммошенник и все такое, пока крайней мере предупреждение вылазит на почте. А дальше черт его знает, блокировка рефандов итд.

 

55 минут назад, Kangaxx сказал:

Нет там никаких “решений”. Ест ьчеткие правила возврата — 2 недели покупке (вроде бы как) и менее 2 часов наиграно.

И что тогда делать, новый акк заводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu Вот я однажды злоупотребил) Купил игру, скачал, прошел в автономном режиме за неделю и сделал возврат, деньги вернули)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@datra51 недавно в Уплее было месяц беслпатного Уплей+ в рамках которого я играл в Одиссею. Так вот в автономном режиме ее запустить было нельзя. Не знаю, с чем это именно связано, с защитой самой игры или с особенностями игр по подписке. Думаю, в стиме есть нечто подобное.

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

На самом деле оценить это большинство очень сложно и все эти публикуемые опросы очень редко отражают действительность. Некоторые люди вообще не играют в пиратки. А некоторые покупают игры и даже не играют в них, ну просто чтобы было. Некоторые не покупают совсем, а некоторое не покупают, только когда могут скачать. И в данном случае только последняя группа является потерей прибыли. Те кто не купили бы в любом случае — тоже не учитываются. И вот кого тут сколько — сказать очень сложно.

Со временем людей в группах 3 и 4 становится все меньше и они переходят в группы 1 и 2. Когда-то в незапамятные времена лицухи были какой-то бесполезной блажью, сейчас же картина совершенно иная. Да что далеко ходить, сам из группы 4 перешел в группу 1. Неплохая тенденция, как мне кажется.

Изменено пользователем Kangaxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость OTROGO
2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

если я буду постоянно так “пробовать игры” (как я уже писал, заходят игры мне очень редко, даже если на первый взгляд они кажутся очень даже ничего) в Стиме, они перестанут давать рефанд, вы не в курсе?

Мне на 4 или 5 рефанд за неделю (распродажа была) написали, что процедура возврата не предназначена для ознакомления с играми. Для этого есть демо или трейлеры. Если я продолжу злоупотреблять — мне запретят рефанд.

Не уверен, что они могут законно запретить рефанд, но пугать пытаются. Я больше так не делал и когда в таблице запросов становится пусто — можно опять рефандить без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, OTROGO сказал:

Для этого есть демо

А в возвращаемых играх были демо? Ты спросил, как тебе оценить игру если их нет? И то, что трейлеры не дают полной картины? Я бы почитал ответ, хотя ТП отвечает на сложные вопросы стандартными отмазками, ибо у них полномочий недостаточно, такое решать...

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

И то, что трейлеры не дают полной картины?

Я скажу даже больше. Трейлеры это лютейшая муть. Могут УГ выставить шедевром и наоборот. А некоторые особо одаренные умудряются туда еще и спойлеров напихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость OTROGO
5 минут назад, DarkHunterRu сказал:

А в возвращаемых играх были демо? Ты спросил, как тебе оценить игру если их нет? И то, что трейлеры не дают полной картины? Я бы почитал ответ, хотя ТП отвечает на сложные вопросы стандартными отмазками, ибо у них полномочий недостаточно, такое решать...

Я не могу процитировать, дело было в прошлом году. Может, я чего-то придумал в приведенной текстовке, либо я так понял текст. Может, там было про другие способы ознакомления. Но главная суть была в том, что начали пугать отключением рефанда и говорить, что он не для ознакомления. Я прекратил злобную подрывную деятельность :)

Изменено пользователем OTROGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
    • Автор: SerGEAnt

      Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Nintendo подала в суд на компанию Defendant Topic Haze, которая работает над эмулятором Yuzu для Nintendo Switch.

      Сумма иска неизвестна, но она наверняка огромна. Все дело в том, что Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Кроме того, из-за слитой игры число подписчиков Yuzu на Patreon удвоилось, что подтверждает факт наживы на объекте интеллектуальной собственности Nintendo.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×