Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В Steam появилась возможность сортировать пользовательские обзоры по времени, проведенном в игре

Рекомендованные сообщения

И ушлые социоляди уже нашли как это обходить, начав накручивать таймер в играх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Против лома нет приема. Однако же подобные меры все равно отсекут приличную часть любителей оставить негативные отзывы без ярко выраженных объективных причин. В любом случае это хорошо.

P.S. А ведь есть и такие, кто такими вещами вообще себе голову не заморачивает. Yет форума — нет проблем :)))))

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Re'AL1st сказал:

И ушлые социоляди уже нашли как это обходить, начав накручивать таймер в играх. 

Ничего — раз появились подвижки связанные со временем игры - в будущем можно добавить и сортировку по наличию ачивок.

100500 часов и 1 стартовая ачивка? Можете себе свой обзор засунуть сами знаете куда :D

ЗЫ: Кстати, задумался, что это ведь практически предназначение ачивок — выдавать такую статистику для удобства сортировки чего-либо. А то раньше думал, какая вообще от них польза и зачем они :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, iWaNN сказал:

ЗЫ: Кстати, задумался, что это ведь практически предназначение ачивок — выдавать такую статистику. А то раньше думал, какая вообще от них польза и зачем они :D

В стиме они взламываются, поэтому не имеют особого смысла и ценности.

В целом, правильно сделанные ачивки дают дополнительный стимул для исследования всех геймплейных возможностей игры, каких-нибудь секретов, побочных квестов\боссов\локаций и всего такого прочего. Я бы пропустил процентов 30 контента бладборна, если бы не выбивал там платину.

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, iWaNN сказал:

Ничего — раз появились подвижки связанные со временем игры - в будущем можно добавить и сортировку по наличию ачивок.

100500 часов и 1 стартовая ачивка? Можете себе свой обзор засунуть сами знаете куда :D

ЗЫ: Кстати, задумался, что это ведь практически предназначение ачивок — выдавать такую статистику для удобства сортировки чего-либо. А то раньше думал, какая вообще от них польза и зачем они :D


Там есть проблема в виде абсолютной незащищённости достижений. Решение куда сложнее, чем можно подумать. Нужно к глобальной статистике по достижениям каждой игры привязать нейросеть, которая будет определять время и порядок получения достижений, и не включать подозрительные достижения в суммарный множитель рейтинга по ним. Допустим, в игре достижения за каждую главу в духе A, B, C, D. Если у игрока эти достижения идут в порядке A, C, B, D — все последующие порядковые достижения не засчитываются.
Будет лучше, если разработчики сами будут подгружать в систему достижения, связанные с прогрессом по сюжету и порядок их получения, дабы система могла с этим списком работать и сверять со средним временем. В духе 1 час или 3 часа минимум между получением определённого достижения. В идеале необходимо привязывать к каждой сюжетной главе связанные достижения в духе “Убить/пощадить”. В таком случае взламывающему нужно будет не просто соблюсти интервал и правильный порядок достижений, но ещё и пройтись по связанным с главой обязательным достижениям, которые тоже проходят проверку по времени. В итоге вряд ли кто-то будет заморачиваться до такой степени. Главное всё усложнить, чтобы людям стало лень.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж действительно полезная фича. Давно о ней мечтал. Если поверить, что игра скучная и неинтересная я могу игроку, поигравшем 4-5 часов, ну или хотя бы честно признавшему, что это не его жанр, наигравший менее часа, то засилье неадекватов с временем игры 0.1 час иногда заставляет долго и скрупулезно тратить время на поиск нормального обзора. Тоже касается и ярых фанатов, которые ставят игре палец вверх после 10 минут игры в неё.

Я бы еще ввел какие-нибудь условные обозначения в виде тегов на обзоры, как то что вам не понравилось: “сюжет”, “геймплей”, “лор”, “оптимизация”, “я_просто_не_люблю_юбисофт”. Ну и для понравилось тоже самое. Сразу открывается столько возможностей для сортировки и статистики, что мама не горюй.

Изменено пользователем Hellson
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

Ничего — раз появились подвижки связанные со временем игры - в будущем можно добавить и сортировку по наличию ачивок.

100500 часов и 1 стартовая ачивка? Можете себе свой обзор засунуть сами знаете куда :D

В Stellaris ачивки выбиваются только при включённом режиме “стальная воля”, это, по сути, хардкорный режим, при котором сохранка всего одна, которая сохраняется в облаке.

А ещё, например, в космосимах серии X, при установке модов в игре появляется понятие “модифицировано” после этого ачивки не выбиваются. Я провёл в X3 albion prelude более 800 часов, но у меня всего одна ачивка об окончании лётной школы.

И может есть ещё куча подобных игр.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Там есть проблема в виде абсолютной незащищённости достижений. Решение куда сложнее, чем можно подумать.

Проблема действительно актуальная, если ей злоупотребляют.

Но для отзывов, наверное, вполне пойдет даже в нынешнем виде. Вряд-ли взлом ачивок охватывает огромное число игроков, пишущих отзывы — а сортировать поможет)

2 минуты назад, CyberEssence сказал:

В Stellaris ачивки выбиваются только при включённом режиме “стальная воля”, это, по сути, хардкорный режим, при котором сохранка всего одна, которая сохраняется в облаке.

А ещё, например, в космосимах серии X, при установке модов в игре появляется понятие “модифицировано” после этого ачивки не выбиваются. Я провёл в X3 albion prelude более 800 часов, но у меня всего одна ачивка об окончании лётной школы.

И может есть ещё куча подобных игр.

Это да — есть игры вообще без ачивок. Тут, понятное дело, такой подход не сработает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее время захожу в эпик стор чаще, чем в стим :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее время захожу в Стим чаще, чем в Батл.нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, FooS сказал:

Последнее время захожу в эпик стор чаще, чем в стим :laugh:

За халявными раздачами:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, iWaNN сказал:

Ничего — раз появились подвижки связанные со временем игры - в будущем можно добавить и сортировку по наличию ачивок.

100500 часов и 1 стартовая ачивка? Можете себе свой обзор засунуть сами знаете куда :D

ЗЫ: Кстати, задумался, что это ведь практически предназначение ачивок — выдавать такую статистику для удобства сортировки чего-либо. А то раньше думал, какая вообще от них польза и зачем они :D

Ачивы же ломать могут,это доже не панацея. Вот бы стим вкрутил поправки в код стима чтобы их не ломали, другой бы был разговор)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порой не стоит жрать гавнище 10 часов кряду, чтобы осознать, что оно не вкусно и несъедобно. Пары часов до возврата зачастую хватает, чтобы решиться. Но, к сожалению, не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, itsnarkoz сказал:

Пары часов до возврата зачастую хватает, чтобы решиться

Я бы сказал по другому. Пары часов зачастую не хватает, что бы понять, что игра в целом говно и вот здесь…...в это мгновение (через 1:59) надо вовремя остановиться, что-бы решиться. А так, по большей части, часа два должно хватать человеку, что-бы понять нравится ему что-то или нет. Эта цифра ведь не просто так появилась в стиме. Там наверное целый отдел исследовал её) Всё это конечно моё субъективное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×