Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Яндекс.Деньги»: половина геймеров не тратит деньги на игры

Рекомендованные сообщения

121337-2.jpg

Сервис «Яндекс.Деньги» поделился статистикой о тратах геймеров на игры, собранной на основе опроса примерно полутысячи человек.


Сервис «Яндекс.Деньги» поделился статистикой о тратах геймеров на игры, собранной на основе опроса примерно полутысячи человек.

Выяснилось, что почти половина респондентов не тратит на игры ни копейки. На самом деле, вариантов тут много: человек может бесплатно смотреть стримы, играть в условно-бесплатные игры и пользоваться пиратской продукцией.

Обратите внимание, что в сумме 75% геймеров тратят на игры меньше 1000 рублей ежемесячно.

120859-2%20(1).jpg

При этом у абсолютного большинства геймеров есть постоянный доход. Из тех, кто ни за что не платит, средний доход — само собой — ниже, чем у платящей аудитории.

Стоит уточнить, что для опроса «Яндекс» использовал достаточно грубую градацию размера доходов, объединив всех с доходом меньше 30 тысяч рублей в одну группу.

120859-2%20(2).jpg

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая-то вялая статистика. Во первых опрошено очень мало. Во вторых не понятно какой возраст был опрошен, может там половина студенты, да школьники? В общем очередная бесполезная статистика, которая сделана через жопу и не показывает реальных фактов. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail студенты и школьники с зарплатой от 30 до 120 тысяч?..o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kellen на заборе я тоже могу написать, что миллион зарабатываю. Нужно понять какой средний возраст был опрошен и делать на полутысячи человек статистику, тоже такое занятие, когда геймперов можно насчитать по всей стране миллионы людей. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, mc-smail сказал:

Какая-то вялая статистика. Во первых опрошено очень мало. Во вторых не понятно какой возраст был опрошен, может там половина студенты, да школьники? В общем очередная бесполезная статистика, которая сделана через жопу и не показывает реальных фактов. 

± так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

В стране средняя зарплата как-бы 30 тысяч. 

да 15 там средняя, а не 30 :D

6 минут назад, yokii сказал:

иметь доход 30-50т. рублей и донатить стримеру. боже мой, какая же это мозговая инфекция должна свирепствовать в организме

уже привыкли оплачивать услуги, стример их развлекает

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да, я лично ни Яндекс рубля на игры не потратил, потому, что вариантов, где были они и не было Вебмани было не много и поэтому те копейки что я вывел на ЯД фиг потратишь на что :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то совсем ни о чём, все эти данные легко было взять из головы и мало чего бы изменилось.

И какой же процент платит стримерам, а какой нет? Я вот никогда не смотрю стримеры, ибо считаю это абсолютной пустой тратой времени. Обзор ещё гляну/прочту, а играть предпочитаю сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если и покупаю что-нибудь, то только на скидках, вот на днях последнюю ларку взял (croft edition) за косарь  и теперь у меня полная коллекция лариски, насчет стримов, это надо недалеким быть, чтобы платить за то, как кто-то играет.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Dias321 сказал:

 

уже привыкли оплачивать услуги, стример их развлекает

они че, не русские? ну и странно донатить тому кто зарабатывает больше чем сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, yokii сказал:

они че, не русские? ну и странно донатить тому кто зарабатывает больше чем сам.

чел ты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, yokii сказал:

иметь доход 30-50т. рублей и донатить стримеру. боже мой, какая же это мозговая инфекция должна свирепствовать в организме

Да вот чудеса какие-то, когда кто-то скидывает стримеру 20-30 тысяч рублей или больше. Подозреваю, что это зарплата бати стримера для “маркетингового продвижения”. Ну зачем вы, люди, кормите бесполезных стримеров? Посмотрите, как много команд нуждается в донате: проекты по локализации игр, маленькие команды разработчиков, толковые мододелы.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: SerGEAnt

      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.
      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.

      В. Путин в срок до 30 мая 2024 года требует:
      разработать и реализовать меры поддержки российских игровых сервисов и российского игрового рынка в целом; классифицировать видеоигры с учетом способа их распространения, формата и контента; организовать мониторинг и контроль контента в видеоиграх на соответствие законам об информации, информационных технологиях и защите информации; организовать мониторинг и учет финансовых операций в видеоиграх, разработанных иностранными компаниями (если права на игры не переданы российским юрлицам). Для этого нужно создать Единый регулятор азартных игр.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×