Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Число устройств на базе Windows 10 достигло 900 миллионов

Рекомендованные сообщения

233234-1.jpg

Один из руководителей Microsoft Юсуф Мехди сообщил о преодолении отметки в 900 миллионов устройств, на которых установлена ОС Windows 10.


Один из руководителей Microsoft Юсуф Мехди сообщил о преодолении отметки в 900 миллионов устройств, на которых установлена ОС Windows 10.

За год пользовательская база ОС увеличилась примерно на 200 миллионов устройств. Отметим, что Microsoft отстает от собственных прогнозов, согласно которым Windows 10 должна была достичь базы в миллиард до 2018 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая с какой скоростью создаются и разлетаются всякого рода планшеты на вин10 с Алиэкспресс, то ничего удивительного в этом нет. Собственно и ничего плохого в этом нет. Больше поражают ретрограды которые с 7ки слезть не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, StevenStifler сказал:

как же авторитетное мнение Дмитрия Дрочило что windows скоро умрет, а линукс рулит?

Вы явно не захотели замечать на сколько сильный недобор идет.

20 часов назад, SerGEAnt сказал:

Отметим, что Microsoft отстает от собственных прогнозов, согласно которым Windows 10 должна была достичь базы в миллиард до 2018 года

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это явно не тот результат, на которые рассчитывали разрабы. Масса пользователей до сих пор сидят по тем, или иным причинам на более старых Осях, и хрен их переубедишь, что новая ось лучше во всем) Принцип: у меня работает почти все, и ладно, вполне себе работает)

ключевое слово “почти”)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, the punisher сказал:

Масса пользователей до сих пор сидят по тем, или иным причинам на более старых Осях, и хрен их переубедишь, что новая ось лучше во всем) Принцип: у меня работает почти все, и ладно, вполне себе работает)

Дураков хватает, что поделаешь. Особенно умиляют те кто покупает ноут и в горячке начинают искать того кто затолкает в него 7, потому что 10 плохая (почему плохая объяснить не могут) — и ведь забавно выходит, купить новый ноут в замен старого это ок, а новая ось плохая и лучше затолкать в ноут 7 под которую дров нету и приходиться на удачу пихать что есть, а порой и игнорировать отсутствие дров, главное чтоб 7 ))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.09.2019 в 21:28, AthenaMyGoddess сказал:

Учитывая с какой скоростью создаются и разлетаются всякого рода планшеты на вин10 с Алиэкспресс, то ничего удивительного в этом нет. Собственно и ничего плохого в этом нет. Больше поражают ретрограды которые с 7ки слезть не могут.

 

А что в этом поразительного ? У меня XP на одном компьютере, и 7 на другом. Для своих задач они меня обе устраивают
, проблем с безопасностью у меня нет, зачем мне менять эти системы
 на 10 ?

В 27.09.2019 в 02:39, Setekh сказал:

Дураков хватает, что поделаешь. Особенно умиляют те кто покупает ноут и в горячке начинают искать того кто затолкает в него 7, потому что 10 плохая (почему плохая объяснить не могут) — и ведь забавно выходит, купить новый ноут в замен старого это ок, а новая ось плохая и лучше затолкать в ноут 7 под которую дров нету и приходиться на удачу пихать что есть, а порой и игнорировать отсутствие дров, главное чтоб 7 ))))))))))))))))))

 

Насчет ноутбука согласен, но когда стационарный компьютер можешь позволить себе полноценный выбор...) :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DEMONZIS сказал:

А что в этом поразительного ? У меня XP на одном компьютере, и 7 на другом. Для своих задач они меня обе устраивают
, проблем с безопасностью у меня нет, зачем мне менять эти системы
 на 10 ?

У меня на одном ноуте ХР, на втором Семерка, на стационарке “на повседнев” 10ка.

ХР ноут — просто дарит старые ностальгические воспоминания плюс какие-нибудь старые игры типо Chaos Gate накатить “в духе времени”.

Семерка ноут — стабильные программы по специфике — для станков с ЧПУ.

Оба они тоже справляются со своими задачами, но просто я не вижу смысла отказываться попробовать что-то новое, в частности Вин10 и далее. Мне нравится пользоваться новыми версиями продукта и дело не в безопасности, а скорее в комфорте,  а вот танцевать с бубном около новых железок стараясь поженить их со старым софтом совсем не нравится.

Изменено пользователем AthenaMyGoddess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.01.2020 в 21:20, AthenaMyGoddess сказал:

 а вот танцевать с бубном около новых железок стараясь поженить их со старым софтом совсем не нравится.

С этим полностью согласен, новое железо — новый софт, особенно если речь про ноутбуки.

Что касается, 10, то Я пробовал ее, когда она вышла и предлагали бесплатный переход, полгода поработал в ней, мне не понравилось, вернулся на 7, сейчас возможно она изменилась в лучшую сторону, но первое впечатление уже испорчено, может быть лет через 10 попробую еще раз...):beach:

Изменено пользователем DEMONZIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что мешает сделать один в один Win 10 похожей на Win 7,  это особых усилий не доставит. Основная телеметрия тоже выпиливается легко, а базовая телеметрия есть и у Win 7 по умолчанию. Windows 10 в нынешнем виде намного голов стабильнее, быстрее и функциональнее предыдущих осей.  Раньше приходилось переустанавливать по разным причинам Windows, а сейчас как установил Win 10, так и сижу и бед не знаю.

Всем добра в новом году ребята! 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Microsoft анонсировала клавиатуру для ПК с новой кнопкой, которая будет вызывать ИИ-помощника — Copilot key.
      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Copilot — встроенная в Windows нейросеть, которая призвана не только упростить жизнь пользователю, но и помочь ему в работе. Например, она может сгенерировать по описанию изображение, мелодию или текст. Правда, пока ее польза далека от действительности — в сети есть слишком много нейросетей, превосходящих решение Microsoft.
      Компьютеры и ноутбуки с новой клавиатурой начнут поступать в продажу уже в январе.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×