Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Число устройств на базе Windows 10 достигло 900 миллионов

Рекомендованные сообщения

233234-1.jpg

Один из руководителей Microsoft Юсуф Мехди сообщил о преодолении отметки в 900 миллионов устройств, на которых установлена ОС Windows 10.


Один из руководителей Microsoft Юсуф Мехди сообщил о преодолении отметки в 900 миллионов устройств, на которых установлена ОС Windows 10.

За год пользовательская база ОС увеличилась примерно на 200 миллионов устройств. Отметим, что Microsoft отстает от собственных прогнозов, согласно которым Windows 10 должна была достичь базы в миллиард до 2018 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же авторитетное мнение Дмитрия Дрочило что windows скоро умрет, а линукс рулит? Неужели он ошибся?

Изменено пользователем StevenStifler
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официальное признание мониторинга за 900милионной аудиторией. Как мило. 95.gif

Вы ещё не на 10ке. Тогда мы идём к вам.105.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Kotoko сказал:

Официальное признание мониторинга за 900милионной аудиторией. Как мило. 95.gif

Вы ещё не на 10ке. Тогда мы идём к вам.105.gif

То есть вы свято верите что на предыдущих осях телеметрия не собиралась? Не понимаю когда сверх очевидное озвучивают, спасибо что держите в курсе :).

Интересно статистика учитывает только лицензионные копии?

Изменено пользователем Kilirion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hellson всегда были, есть и будут параноики.

Надо просто уезжать в лесную глушь, там где нет практически цивилизации. Построить свой дом мечты и посадить дерево.

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Hellson сказал:

Придумайте себе псевдоним, отключайте GPS, купите бумажные карты, не ищите ничего без прокси, сочиняйте про свою личность сказки, никаких имён, не регистрируйтесь на личный телефон (личный телефон не заводите в принципе), не предоставляйте нигде паспорт, храните деньги в банке (пятилитровой), никакого безнала.

Не спасёт даже от толкового участкового. Разве что привлечет лишнее внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Hellson сказал:

Отчего вас так коробит телеметрия? Вот правда. Есть что скрывать? Частная личная жизнь вот это вот всё? Всё личное закончилось с появлением интернета в каждой дырке. Остались лишь приятные воспоминания о временах без интернета и возможность просто выдернуть RJ45. Лучше честное признание в слежке, чем откровенная ложь, как это делает Тор.

Придумайте себе псевдоним, отключайте GPS, купите бумажные карты, не ищите ничего без прокси, сочиняйте про свою личность сказки, никаких имён, не регистрируйтесь на личный телефон (личный телефон не заводите в принципе), не предоставляйте нигде паспорт, храните деньги в банке (пятилитровой), никакого безнала. Но вопрос — зачем такие сложности?

Я думаю тут все гораздо проще — просто повод в очередной раз обругать крупную компанию :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информацию сейчас все собирают, тот же гугл, нинтендо, сони, мелкие и т.д. и не столько ради пошпионить,сколько ради того чтоб знать чем мы интересуемся и что нам ещё можно впарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Setekh сказал:

Информацию сейчас все собирают, тот же гугл, нинтендо, сони, мелкие и т.д. и не столько ради пошпионить,сколько ради того чтоб знать чем мы интересуемся и что нам ещё можно впарить

Да, помню был очень рад когда мне яндекс директ стал предлагать новое жилье, а через недельку — могильные плиты :D 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hellson помню когда вышла десятая винда, сколько было тем как отключить следящее ПО, как будто все такие супер очень важные министры, за которыми постоянно следят и они кому-то очень нужны и важны. У людей просто крыша едет, на уровне того, чтобы заклеивать фронталку на ноутбуке. Такая уж паранойя у людей, считать себя кому-то нужным и необходимым, чтобы за ними следили постоянно. 

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как у вас пригорело то от простого поста. И кого оно больше коробит после этого ?115.gif Смешные вы люди, шапочку из фольги наверное вообще не снимаете 199.gif

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, mc-smail сказал:

@Hellson помню когда вышла десятая винда, сколько было тем как отключить следящее ПО, как будто все такие супер очень важные министры, за которыми постоянно следят и они кому-то очень нужны и важны. У людей просто крыша едет, на уровне того, чтобы заклеивать фронталку на ноутбуке. Такая уж паранойя у людей, считать себя кому-то нужным и необходимым, чтобы за ними следили постоянно. 

Проблема не в самом слежении, а в том, что в соглашении прописан запрет отключения этого слежения. Мне лично не нужны лишние плитки на моём рабочем столе с навязыванием каких-либо покупок. Плюсуем к этому принудительные перезагрузки для установки обновлений и принудительное удаление пиратских программ, в т.ч. игр. (Пруфов по двум последним пунктам не будет, у меня отключённая 10-ка, так, что не знаю ) )

Изменено пользователем Curokawa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Curokawa сказал:

Мне лично не нужны лишние плитки на моём рабочем столе с навязыванием каких-либо покупок. Плюсуем к этому принудительные перезагрузки для установки обновлений и принудительное удаление пиратских программ, в т.ч. игр. (Пруфов по двум последним пунктам не будет, у меня отключённая 10-ка, так, что не знаю ) )

Только вот всего этого нет. Плитки есть только в пуске и при этом их преспокойно можно убрать, у меня он совершенно пустой в этом плане,  присутствует только стандартный список приложений установленных и идущих в винде, никакого принудительного удаления программ нет, всё это байки и страшилки придуманные непонятно кем, предположу что ретроградами и линуксоводами, перезагрузок без веления пользователя тоже давно уже нет, максимум в системном лотке будет висеть значок и по нему можно будет понять что прилетели обновы и их нужно установить

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Curokawa сказал:

Проблема не в самом слежении, а в том, что в соглашении прописан запрет отключения этого слежения. Мне лично не нужны лишние плитки на моём рабочем столе с навязыванием каких-либо покупок. Плюсуем к этому принудительные перезагрузки для установки обновлений и принудительное удаление пиратских программ, в т.ч. игр. (Пруфов по двум последним пунктам не будет, у меня отключённая 10-ка, так, что не знаю ) )

Не знаю, сколько не пользовался 10-ой, ни разу не было, чтобы мне Винда, что-то рекламировало и выводила на рабочий стол Про удаление программ, это вообще полный бред, придуманный миф как раз наверно параноиками. Принудительной перезагрузки тоже нет, тебе предлагают перезагрузиться сейчас или позже. Я делаю это при выключений ПК, всё обновы как раз в это время устанавливаются. Людям просто заняться нечем, чтобы придумать вещи, которых реально нет на фоне паранойи связанные типа со слежкой ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Microsoft анонсировала клавиатуру для ПК с новой кнопкой, которая будет вызывать ИИ-помощника — Copilot key.
      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Copilot — встроенная в Windows нейросеть, которая призвана не только упростить жизнь пользователю, но и помочь ему в работе. Например, она может сгенерировать по описанию изображение, мелодию или текст. Правда, пока ее польза далека от действительности — в сети есть слишком много нейросетей, превосходящих решение Microsoft.
      Компьютеры и ноутбуки с новой клавиатурой начнут поступать в продажу уже в январе.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×