Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Графики: как AMD обскакала Intel за последние пару лет

Рекомендованные сообщения

222949-1.jpg

Пользователь с Реддита ingebor составил три графика, подробно демонстрирующие динамику продаж процессоров AMD и Intel за последнюю пятилетку в немецком ритейлере mindfactory.de.

По ним он сделал вывод, что по крайней мере в Европе позиции Intel сейчас слабы как никогда, хотя в 2014 году дела у AMD были еще хуже.


Пользователь с Реддита ingebor составил три графика, подробно демонстрирующие динамику продаж процессоров AMD и Intel за последнюю пятилетку в немецком ритейлере mindfactory.de. По ним он сделал вывод, что по крайней мере в Европе позиции Intel сейчас слабы как никогда, хотя в 2014 году дела у AMD были еще хуже.

Первый график сравнивает компании по количеству проданных CPU. У AMD они в среднем куда дешевле, но к настоящему моменту Intel отстал более, чем втрое.

222138-tq1cTil.png

Следующий график более нагляден — на нем учитывается общая выручка от продаж процессоров. Тут AMD вырвалась вперед в конце 2018, а после выхода последнего поколения стала безусловным лидером.

222136-679WFNt.png

Последний график по магазину — сравнение средней цены у каждой из компаний.

222137-bgtuWJT.png

Еще забавно посмотреть на то, как Intel пытается догнать AMD по среднему числу ядер на процессоре. Ну а по цене на ядро AMD, кажется, уже не догнать.

222850-ikduap1bwnh11.png

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что мне понравилось в новых АМД — размер процессоров. Давно пора перестать себя ограничивать маленькими камушками, для стационаров размер не принципиален. И, субъективно, просто на душе спокойнее, когда основной мозг системника большой :) надёжностью отдаёт, что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кол-во ядер, производительность… это все хорошо, но меня всегда интересовала некое тепловыделение, соответствующее производительности.
сейчас сижу на intel 9900k, и максимальная  температура, при честном 4K , на ультрах, в районе 86, по Цельсию, на воздухе)

Изменено пользователем the punisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
14 минут назад, Langerone сказал:

Что мне понравилось в новых АМД — размер процессоров. Давно пора перестать себя ограничивать маленькими камушками, для стационаров размер не принципиален. И, субъективно, просто на душе спокойнее, когда основной мозг системника большой :) надёжностью отдаёт, что ли

согласен, надо чтобы вставил проц и всё, на материнку уже ничего поставить нельзя было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, the punisher сказал:

кол-во ядер, производительность… это все хорошо, но меня всегда интересовала некое тепловыделение, соответствующее производительности.
сейчас сижу на intel 9900k, и максимальная  температура, при честном 4K , на ультрах, в районе 86, по Цельсию, на воздухе)

Поставил бы 9600k получил бы еще градусов 15 к удовлетворению своих температурных интересов)))

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, rainmind сказал:

Поставил бы 9600k получил бы еще градусов 15 к удовлетворению своих температурных интересов)))

поставил то, что поставил, получил полное удовлетворение. Не вижу проблем в упор)

Изменено пользователем the punisher
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Langerone сказал:

Давно пора перестать себя ограничивать маленькими камушками, для стационаров размер не принципиален. И, субъективно, просто на душе спокойнее, когда основной мозг системника большой :) надёжностью отдаёт, что ли

2mLyb4pe4z2ltZ8RbkH2fot6rjgrA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“в немецком ритейлере mindfactory.de”

“По ним он сделал вывод, что по крайней мере в Европе”

 

Стоящий на отшибе отдельно взятый немецкий магазин, вывод, на всю Галактику. (что само по себе, глупость, полная)

Улыбнуло. Правдивая аналитика.

С другой стороны, человек так предан AMD, что готов каждый месяц отслеживать продажи в одном магазине и потом выдавать желаемое за действительное……

Фанатизм, к тому или иному бренду, это очень печальное и бессмысленное занятие.

Изменено пользователем UnKidreal
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@UnKidreal эм, “на отшибе”? этот магазин в месяц продает более 20 000 процессоров, выборка более чем репрезентативна.

Цитата

При этом, текущая статистика оказалось идентична статистике за прошлый месяц, однако, тогда это был ажиотажный спрос, и аналитики даже не предполагали, что спрос будет долговременным. Общие продажи процессоров в сети MindFactory составили около 23000, из них Ryzen 3000 - 18 тысяч, а Intel - 5000. 

 https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/show/29729/prodazhi-ryzen-5-3600-prevoshodjat-vsju-linejku-processorov-intel-9go-pokolenija  аналогичная картина и в других странах. 

Изменено пользователем SINgle
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно хотел написать. Да все лень. А тут аж графики целые. Не смог устоять.

Вам-то какое дело до позиции той или иной компании на рынке? Вы, простите, инвесторы или может брокеры? Или может это такой вид спорта? Интел — чемпион! Типа такого? Они обе вас имеют, а вы и рады, еще и подмахиваете. Им вообще насрать на потребительский сегмент, особенно Интел. Так и вижу инженеров, которые ночами не спят, все думают как бы угодить васяну из урюпинска, чтобы ихры не лахали. Ага, счазззз!!! Или может это такой вид мазохизма? Занес такой человек последние деньги, что копил два года из нищенской зарплаты и убеждает себя и окружающих, что сделал правильный выбор. “Колян, я правильно сделал, что рузен купил?” “Правильно, васян. Ты молодец!” Желающие могут заменить рузен на другое слово, это не принципиально. А потом еще и сектанские войны устраивают. :facepalm:

Изменено пользователем suma
  • -1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что дешевле то и берут, но не факт что оно оправдано. Хотя если сидеть в стограме или еще какой соцсети то пофиг на производительность и перегрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как с картами так и с процессорами ..пользуюсь и тем и другим и разницы особенной не замечал. 

Фанатики такие фантики.

З.ы забавно что за все время  использования компьютеров “грелся” только один процессор и это был Интел :laugh: какой-то из i5 уже не помню.  Когда покупаю смотрю на производительность, цену,отзывы..но уж точно не на то что интел это или амд

.Если завтра выйдет  условный” васяинтрепрайз “который будет делать первых двух  по цена/производительность и обладать хорошей надежностью то куплю васяна))

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.09.2019 в 08:08, the punisher сказал:

кол-во ядер, производительность… это все хорошо, но меня всегда интересовала некое тепловыделение, соответствующее производительности.
сейчас сижу на intel 9900k, и максимальная  температура, при честном 4K , на ультрах, в районе 86, по Цельсию, на воздухе)

классно, наверное, понтоваться камнем за 45к, который башкой почти в троттлинг бьется и не даёт производительности системе. 7700к в разгоне за 2 года эксплуатации ни разу ещё не нагрелся выше 60 градусов и не нагрузился выше 70%. и цена в два раза ниже. зачем брать оверпрайс, когда все актуальные игры упираются в видеокарту — категорически не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, AleX-25 сказал:

классно, наверное, понтоваться камнем за 45к, который башкой почти в троттлинг бьется и не даёт производительности системе. 7700к в разгоне за 2 года эксплуатации ни разу ещё не нагрелся выше 60 градусов и не нагрузился выше 70%. и цена в два раза ниже. зачем брать оверпрайс, когда все актуальные игры упираются в видеокарту — категорически не понятно.

у меня 4K на ультрах в играх, от того и нагрузка на систему несколько выше, чем у некоторых)

на счёт того, что мой камень не даёт производительности системе, спасибо: посмеялся!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      К сожалению, в наше время вся серия Unreal давно забыта не только игроками, но и разработчиками.
      16 марта 2004 года вышел Unreal Tournament 2004 — один из самых успешных сетевых шутеров 2000-х.
      К сожалению, в наше время вся серия Unreal давно забыта не только игроками, но и разработчиками. Сильно разбогатевшая с тех пор Epic Games делает вид, что этих серий не существует, давно сняв их с продажи.

    • Автор: Stupid Author

      Хорошая игра, говорят.




  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • С кем ты переписку вёл. Хотя сержант тоже на угольном ивенте жульничал (SAMом ачиивки нужные открывал)
    • Большое спасибо авторам  
    • Очень полезная фича, если есть хороший друг, который тоже любит играть в разные рода игры. Какие-то игры покупает он на свой акк, какие-то вы на свой, тем самым можно экономить и не покупать одно и тоже. Лайфак. 
    • В самом начале, когда только началась вся эта истерика, курс лиры к рублю (аккаунты заводились, в основном, именно в Турции) и курс валюты вообще был таким, что игры в tr-регионе стоили сильно дешевле, чем в ru. И подарить их из-за этого в ru-регион мешал сам Steam, замечая приличную разницу в стоимости.  Сейчас же, когда в Турции посыпался курс валюты, а в магазине вообще отменили лиру, народ мигрирует в kz-регион. И вот с этого момента твоё пояснение имеет место быть, соглашусь. В принципе, теперь kz-аккаунт мне нужен только для того, чтобы играть в какую-нибудь Hogwarts Legacy, CoD 2019, да уже купленные туда игры от ЕА, потому что теперь уже никуда не денешься.
    • Не знаю каким патчем обходилось возможность играть одновременно с одного аккаунта в две разные игры.  Для меня это не проблема. У меня в семейном доступе нет всяких казахов, турков и так далее. А вот то, что мы теперь с другом можем играть одновременно в две разные игры, которые куплены на одном акке, это большой плюс, и не надо ждать, когда один оффнится, чтобы ты смог поиграть в то, что хочешь. Это была раньше большой проблемой, ты или друг, хотят поиграть во, что-то из твоей библиотеке, а ты поиграть не можешь потому, что друг рубится в какую-то игру на своём аккаунте, при чём не в ту которую ты собирался играть. Это была тупая фича и работала только для тех, у кого было разное время для игр, разный часовой пояс. А вот если вы из одного часового пояса и постоянно играете вечерами после работы, семейный доступ был бесполезной фичей, так как поиграть ты всё ровно не мог, пока он во, что-то играет или наоборот. 
    • Вообще запускать игры на ру-акке, которые не дарятся из-за рубежа, можно было. Для этого можно было запустить Стим с подключением как будто из другой страны
    • Да не похоже особо — думаю, это имено направлено на то, что я написал — игроки абузили механику “семьи” и делились аккаунтом с друзяшками в инете (я сам так делал) — у Вальвов очень хорошая система защиты акка потому шарить “семью” на полмира было очень просто и удобно. А причина, по которой они вдруг решили это поменять, проста — теперь ведь можно будет пользоваться “семейной” библиотекой параллельно с владельцем аккаунта, а не тока когда он оффлайн. С прошлой системой, когда “самья” могла быть где угодно по всему миру по друзяшкам это стало бы прям совсем холявой Игры, расшариваемые по программе “семейный доступ” (к примеру с КЗ аккаунта) — если шарятся, значит их можно подарком купить на РФ аккаунт. Так что смысла играть со второго аккаунта из-за всего этого никакого нет, тут ничего не поменялось. Тут скорее вопрос — нафига заводить второй КЗ аккаунт и на него покупать игры, играть их через семью на основном РФ аккаунте, (значит они доступны подарком в РФ), когда ты сам себе можешь их подарить на свой основной РФ аккаунт и напрямую играть с него  А те игры, что были в другом регионе и никак не дарились на РФ — так их и через “семейный доступ” поиграть нельзя. Так что, тут изменения касаются только тех, кто себе перевел аккаунт в КЗ, а, к примеру, сыну, жене - не перевел, или друг имеет РФ аккаунт и пользовался играми приятеля с КЗ аккаунта. Это только вот такие случаи затрагивает — для остальных ничего не меняется.
    • Тебя ещё ждёт не маленькое длс.
    • @superbrooooooo Ну, она вероятно будет раньше 6й
    • Единственное, что действительно может расстроить — это невозможность добавлять в семью свой аккаунт из другого региона, но! Реально пострадают только привязанные к онлайну игры с заметным прогрессом в них. Какая-нибудь Helldivers II, например. Но вот взять Diablo IV, так в неё из РФ итак играть было нельзя, весь прогресс в игре останется на втором аккаунте. А если игра одиночная, то сохранёнки ведь можно перебросить чисто физически, насколько я понимаю.  В общем, никакой трагедии или катастрофы. Просто придётся заходить на второй аккаунт и играть в купленные игры там. Я, чтобы не потерять прогресс и сохранёнки, сразу так и делал. На основном аккаунте ничего купленного в kz-регионе не запускал. А по поводу семьи у меня только один насущный вопрос. Вот мы сейчас с человеком находимся в режиме “шеринга”. Оба в ru-регионе. Выход нового сервиса из беты в любом случае заставит нас заново создавать группу? Не то чтобы это проблема, просто телодвижения лишние опять же. И, что самое интересное, у него есть ещё пара друзей, которые его библиотеку могут использовать, т.е. очень так неплохо всё это подпадает под новую трактовку сервиса от Габена. Нас всех вокруг его учётки сразу объединит или придётся с нуля делать семью?  Играть в игры друга, когда он сам во что-то играет, исключая ту самую игру, которая у него запущена — это круто. Потому что он вечером всегда во что-то играет, а я обламываюсь в итоге. А по поводу читов, так по-моему это элемент борьбы с повальным читерством. Ведь если забанили твой личный акк без “семьи”, то у тебя есть пути отхода. Завести новый акк, купить новый акк и т.д. А если ты подвёл всех своих друзей в группе или получил бан на семейный аккаунт, то жди пи...лей от друзей или бати. Тут волей неволей задумаешься, а стоит ли игра свеч.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×