Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Grandia HD Remaster появилась в Steam

 
scale_2400

В этом году,появится на пк,очень интересная японская рпг GRANDIA HD Remaster,очевидно грандиозная первая часть серии,скорее всего не получит перевод на русский,так было со стимовской версией Grandia 2 и потому в надежде что найдутся люди перевести эту замечательную игру,я создал эту тему.

Первоначально Grandia вышла в Японии в 1997 году на Sega Saturn. Через два года состоялся выход на первой PlayStation. Grandia HD Remaster предложит следующие улучшения:

  • Улучшенные интерфейс, спрайты и текстуры.
  • Визуальные улучшения кат-сцен.
  • Поддержку широких экранов, настраиваемое разрешение.
  • Карточки Steam и достижения.
  • Поддержку геймпадов и клавиатур с возможностью переназначения управления.
 
orig

 

Ссылка на игру в Стиме.

Ссылка на перевод

http://notabenoid.org/book/78166

Изменено пользователем tidoos
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если наберутся переводчики, я буду понемногу выкладывать текст на ноту.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://notabenoid.org/book/78166

Потихоньку буду добавлять текст на ноту. Можно ссылку закрепить в теме.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.11.2019 в 15:05, pipindor555 сказал:

http://notabenoid.org/book/78166

Потихоньку буду добавлять текст на ноту. Можно ссылку закрепить в теме.

Спасибо,что не напливать,добавил в шапку ссылку на нот перевод.

Изменено пользователем tidoos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.11.2019 в 12:05, pipindor555 сказал:

Если наберутся переводчики, я буду понемногу выкладывать текст на ноту.

Можешь выложить весь текст? Начну потихоньку переводить, если нет трудностей с закидыванием текста обратно.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, devilante1 сказал:

Можешь выложить весь текст? Начну потихоньку переводить, если нет трудностей с закидыванием текста обратно.

Чтобы выложить весь текст, потребуется месяц только очистки его от лишнего мусора.

Переводи пока то, что есть, если увижу, что работа идет нормально над переводом, буду дальше кидать файлы, а то не хочется потратить уйму своего времени за зря. 

Насчет закидывания обратно текста проблем нет, если не считать, что каждую строку вставлять надо будет вручную заменой старой строки.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшая проблема в том, что сложно понять кто из персонажей говорит ту или иную фразу. Поэтому боюсь напутать с полом нпс.

И названия файлов чем-то напомнило “Legend of heroes”, а значит каждый файл привязан к определенной локации. Так что, с этим будет вроде полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, devilante1 сказал:

Небольшая проблема в том, что сложно понять кто из персонажей говорит ту или иную фразу. Поэтому боюсь напутать с полом нпс.

И названия файлов чем-то напомнило “Legend of heroes”, а значит каждый файл привязан к определенной локации. Так что, с этим будет вроде полегче.

Проще запускать игру и потом поиском искать диалоги по файлам этим. Но, как я говорил, сразу все выложить не могу, их там ппц сколько и с мусором, буду выкладывать по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipindor555 Кстати, забыл спросить. Как там дела с предметами, скилами, магией и т.д.? Получится вытащить и перевести? Ну и с текстурами как обстоят дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С текстурами вроде проблем нет, вещи еще не смотрел, но вроде тоже можно достать без проблем. Я потихоньку буду выкладывать каждый день по файлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас на GRANDIA HD Remaster,скидка 25% игра продается за 326 рублей.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.11.2019 в 21:01, pipindor555 сказал:

С файлами и текстом вроде проблем нет. 

Проблема в другом — кто будет переводить тонны текста?

Переводчик есть,текст весь на ноте?И вставить его потом возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, setiropan сказал:

Переводчик есть,текст весь на ноте?И вставить его потом возможно?

Нет, текста на ноте всего около 5%. Вставить потом можно, но гемор. Нужно сначала софт заказать для текста, вручную я не хочу несколько сотен файлов чистить и заливать на ноту, а потом вставлять каждую строку текста из сотен тысяч. Пока за перевод не возьмусь, проект другой сейчас большой, а на этот надо бабки собирать на софт и курировать. Может чуть позже, но точно не сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, pipindor555 сказал:

Нет, текста на ноте всего около 5%. Вставить потом можно, но гемор. сначала софт заказать для текста, .вручную я не хочу несколько сотен файлов чистить и заливать на ноту, а потом вставлять каждую строку текста из сотен тысяч. Пока за перевод не возьмусь, проект другой сейчас большой, а на этот надо бабки собирать на софт и курировать. Может чуть позже, но точно не сейчас.

Хоть текста побольше на ноту выложить,а то переводчик скоро secret of mana закончит и не знает за что взятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, setiropan сказал:

Хоть текста побольше на ноту выложить,а то переводчик скоро secret of mana закончит и не знает за что взятся.

Там весь текст с мусором системным, каждый файл чистить вручную ад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, pipindor555 сказал:

Там весь текст с мусором системным, каждый файл чистить вручную ад!

А софтину если заказать,если это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Shooter Платформы: PC Разработчик: Scolaro Games Издатель: Scolaro Games Дата выхода: 4 октября 2021 года
    • Автор: DjonSmitt
      Puzzle for Clef — это расслабляющая приключенческая игра о кролике Клеф. Она получает письмо от своей сестры Крес, после чего отправляется на остров предков, для поиска сокровищ... Во время своего путешествия Клеф насладится прекрасными пейзажами наполненного магией и тайнами острова, где каждый уголок таит в себе бесчиленные головоломки, позабытые секреты и наследие ее семьи.

      p.s. В игре присутствует официальная украинская локализация, так что, предполагаю, для перевода на русский нужны исключительно технические специалисты.
       
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×