Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Владелец 505 Games получил 9,49 млн евро от Epic Games. Скорее всего, это плата за эксклюзивность Control для Epic Store

Recommended Posts

165543-1.jpg

Корпорация Digital Bros, владеющая издательством 505 Games, получила от Epic Games платеж в размере 9,49 млн евро в финансовом квартале, завершившемся 30 июня. Аналитик Даниэл Ахмад считает, что это та самая сумма, уплаченная за эксклюзивность ПК-версии Control для Epic Store.

Корпорация Digital Bros, владеющая издательством 505 Games, получила от Epic Games платеж в размере 9,49 млн евро в финансовом квартале, завершившемся 30 июня. Аналитик Даниэл Ахмад считает, что это та самая сумма, уплаченная за эксклюзивность ПК-версии Control для Epic Store.

Такое действительно может быть, потому что других игр 505 Games в Epic Store нет, а Control вышла гораздо позже — в августе.

По его данным, издатель получил от этой суммы 55%. Сколько из нее ушло на счета разработчика — не известно. При этом известно, что 505 Games вложила в разработку Control 12,5 млн евро, а общий бюджет игры по разным оценкам составляет 20-30 млн евро.

164858-1.jpg

Также нельзя не отметить, что уплаченная в пользу Digital Bros сумма моментально сделала Epic Store самым прибыльным для нее цифровым магазином.

• Haha (+1) 2
  • Sad (0) 1
  • Downvote 3

@Tramp Ronal Понятно, что компенсировали. Тут дело в другом, издатель забрал себе больше половины. Так в чём смысл для разработчиков? Ну накинули им ещё немного денег сверху и всё. А для игроков вообще никакой выгоды.

Edited by fedos1988

3 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Форматирование текста (фон и размер субтитров) возможен только если Вы скопировали кусок текста с другого сайта и вставили на данном форуме.

У меня постоянно какие-нить не значительные куски текста копируются. В любом случае нет, в элементарную математику я и сам не плохо могу.

2 минуты назад, fedos1988 сказал:

@Tramp Ronal Понятно, что компенсировали. Тут дело в другом, издатель забрал себе больше половины. Так в чём смысл для разработчиков? Ну накинули им ещё немного сверху и всё. А для игроков вообще никакой выгоды.

Ну так он и с продаж забирает, и почти наверняка не меньше.

1 минуту назад, Tramp Ronal сказал:

Ну так он и с продаж забирает, и почти наверняка не меньше.

С продаж это не от эксклюзивности. Просто если Свини хочет поднять индустрию с колен, нужно вкладываться больше в разработчиков, а не в издателей. А тут не понятно кто больше получил.

33 минуты назад, Hellson сказал:

Может Свини начнет и игрокам доплачивать за пользование своим эксклюзивным магазином эксклюзивов?

А как же “10$ за счет заведения" на последней распродаже? :)

• Like (+1) 1

10 минут назад, fedos1988 сказал:

С продаж это не от эксклюзивности. Просто если Свини хочет поднять индустрию с колен, нужно вкладываться больше в разработчиков, а не в издателей. А тут не понятно кто больше получил.

Это ты как хочешь платить разработчикам в обход издателя?) Кто даёт деньги на разработку, тот и получает основные доходы с продаж. У разрабов нет денег на игры, иначе они сами бы себя издавали.

Edited by Tramp Ronal

@haywire все мои распродажи в egs, да и покупки там в целом, ограничиваются бесплатными раздачами. Так что я не знаю об чём вы. Но распродажа на то и распродажа, чтобы экономить деньги. Но лучше б доплачивали. Я бы почувствовал себя эксклюзивом. Это же прекрасно.

52 минуты назад, Hellson сказал:

Может Свини начнет и игрокам доплачивать за пользование своим эксклюзивным магазином эксклюзивов?

Так уже же! Основные продажи на этой помойке сделали бесхребетные игроки, когда им доплачивали 10$, что бы они купили там игру.

• Downvote 2

@Hellson обычно на распродажах мы экономим за счет издателей, но Свини пошел дальше и оплачивал дополнительно 10$ из своего кармана, причем эта скидка расчитывалась по курсу 1 к 1 и применялась к предзаказам — беспрецедентно же.

А вот доплачивать за активность в бесплатных раздачах это вряд ли, конечно) но помечтать можно.

@Tramp Ronal Пунктик какой-нибудь в контракте ввести, что всем причастным именно к разработке выделялось больше денег на полировку и тестирование. А то какой смысл, если в саму разработку меньше половины вкладывается. Про процент с продаж это уже договорённости издателя и разработчика.

Edited by fedos1988

7 минут назад, rainmind сказал:

Так уже же! Основные продажи на этой помойке сделали бесхребетные игроки, когда им доплачивали 10$, что бы они купили там игру.

Ох, жеж хребетно непомойный аналитик всё ты знаешь, в школе рассказывали что ли ))))

• Haha (+1) 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

8 минут назад, fedos1988 сказал:

@Tramp Ronal Пунктик какой-нибудь в контракте ввести, что всем причастным именно к разработке выделялось больше денег на полировку и тестирование. А то какой смысл, если в саму разработку меньше половины вкладывается. Про процент с продаж это уже договорённости издателя и разработчика.

Они и так получат больше из-за меньшей процентной ставки. А встревать в чужие договора никто никогда не позволит.

3 минуты назад, Tramp Ronal сказал:

Они и так получат больше из-за меньшей процентной ставки.

Из-за ставки больше, но аудитория в ЕГС не такая большая. Если выпустить на всех ПК платформах, возможно вышло бы больше. Если игра популярна конечно.

1 час назад, Setekh сказал:

Ох, жеж хребетно непомойный аналитик всё ты знаешь, в школе рассказывали что ли ))))

Знаааааю))) Это и отличает меня от помоечных фанатиков ЕГС, последние только надеются, мечтают ждут, а у нормальных игроков факты и реальные знания =) Ваш кэп.

2 часа назад, rainmind сказал:

Основные продажи на этой помойке сделали бесхребетные игроки

У тебя проблемы, психологического характера. Черепа случаем не меряешь относительно покупок в том или ином магазе?

• Haha (+1) 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Раньше игру можно было запускать, минуя Epic Launcher. Теперь же при попытке запустить игру через исполняемый файл появляется окно, прямо советующее воспользоваться лончером. Таким образом, теперь игру невозможно запустить без интернета.
      На Reddit обратили внимание на странные ограничения, появившиеся в Control после выхода патча под номером 1.04.
      Раньше игру можно было запускать, минуя Epic Launcher. Теперь же при попытке запустить игру через исполняемый файл появляется окно, прямо советующее воспользоваться лончером. Таким образом, теперь игру невозможно запустить без интернета.

Также игроки пожаловались на то, что игра «разучилась» понимать Steam Controller.
      При этом никакой информации о появлении DRM в официальном патч-логе Remedy не предоставила.
      Добавлено 19.10 в 0:03: Remedy извинилась и откатила патч.

• By SerGEAnt

Единственной новой игрой, сумевшей попасть в десятку, стала GRID. А вот трехмерный платформер Yooka-Laylee and the Impossible Lair показал плохие результаты и дебютировал лишь на 49 строчке.
      Портал Game Industry опубликовал данные о продажах в EMEAA-регионе, куда входят Европа, Ближний Восток, Африка и Австралия. В отсутствие больших новинок два мастодонта удержали две первые строчки.
      Единственной новой игрой, сумевшей попасть в десятку, стала GRID. А вот трехмерный платформер Yooka-Laylee and the Impossible Lair показал плохие результаты и дебютировал лишь на 49 строчке.

FIFA 20 Ghost Recon Breakpoint The Legend of Zelda: Link's Awakening Grand Theft Auto V GRID Marvel's Spider-Man Call of Duty: Black Ops 4 Red Dead Redemption 2 Mario Kart 8 Deluxe God of War

• Featured

• Последние сообщения

• Насколько мне известно — более никто не занимался. Могу выложить отдельно распакованные файлы.
    • Новости

Octopath Traveler
      По-прежнему идёт стадия тестирования всяких взаимодействий с NPC и сайдов. Работы там навалом, на 150++ часов. Как раз, успеем спокойно закрыть сбор.

По сборам ситуация очень приятная. За прошедшую неделю нам пришло 10 поступлений на 5 053 кредитов. Мы пробили психологический барьер в половину общей суммы и на данный момент собрали 34 396 кредитов. Будем надеяться, как только пробьём отметку в 40 000, дело пойдёт веселее и, как раз, успеем к окончанию работ или раньше =)
      Напоминаем, что локализация будет доступна на всех вышедших платформах PC и Switch.
    • Вот файл с диорамами (Перевёл пару). В архив положил картинки, где указал размер фраз и их расположение, так же софт для перевода (HxD и Notepad++ — он удобнее HxD Neo оказался). Папку data_win32 кинуть в папку с игрой и запустить. Шрифт русский там уже есть. Файл с диорамой Вот скриншоты из игры с переводом: Скриншот 1, Скриншот 2, Скриншот 3, Скриншот 4, Скриншот 5 и Скриншот 6. Там их 16 штук. Поэтому, я все выкладывать не буду. Положу ссылку на скриншоты в архив.  Вот скриншоты подсказок по фразам с файла dioramaTelopBin.xfbin: Подсказка 1, Подсказка 2 и Подсказка 3. @Sergey3695 Выше ссылка на файл и скриншоты.
    • Кому-то срочно надо обратиться к врачу, пока не поздно.
    • Поскольку разработчики избегают любых ответов на вопросы о компаниях и сроках локализации (даже с “пингованием”), решил повременить с покупкой.

С удовольствием приобрету игру, когда разработчик не просто обозначит рассматриваемые языки в FAQ внутри Steam-дискуссий, а расскажет о своих планах на локализацию и о дедлайнах, которые были выставлены локализаторам. Дабы было понятно, что перевод будет идти и будет завершён ориентировочно через полтора или два года. Дабы были хоть какие-то обязательства, а не продажа кота в мешке.
    • @BlackEvangel безусловно, вы в точку попали, нарушение прав есть. Но с помощью подписки для форума не будет видно за что деньги идут, тем самым у правообладателя не может быть претензий. Потому надо как-то уже народ подтягивать к интересующим проектам и донатить. Как-то развивать надо тему переводов, а то уже который год на форуме споры и ругательства, в итоге переводчику не хочется заниматься переводом, так как его ещё и хаят. При чём лезут иногда такие индивиды, которые даже реальной ситуации в теме на форуме ничего не знают, но уже пена изо рта идёт. Ваша точка зрения мне очень понравилась. Крайне конструктивно. @Mortirrr вы правы, потому я его не защищают, а констатирую, что никто больше не берётся за данный проект. У него может быть множество причин брать за перевод деньги, мы этого не узнаем, пока человек сам не скажет об этом публично. Но то, что он хочет мотивировать себя переводить хотя бы уже таким способом, уже даёт надежду на перевод серии. Администрация давно уже дала возможность донатить. Вы не представляете сколько инди проектов без перевода, в которые хотелось бы поиграть. Увы и ах. Если вы не играете в такое, это не значит что перевода не должно быть. ZoG собрал большое комьюнити переводчиков за много лет, так что не удивительно разделение сообщества. Каждый ищет своё место под солнцем. Я не вижу смысла травить человека гадостями, лучше продуктивно объяснить свою позицию и пояснить почему так неправильно. Ругать и обзываться легче всего, а аргументированно описать своё негодование не каждый способен и готов.
    • Помните, что невозможно отправить заявку на скидки в течении 30 дней после любого из следующих событий: первый выпуск игры по полной цене; окончание скидки в честь выпуска игры; повышение цены в любой из валют.  
    • Как сказать, было дело я смотрел обзор RE2R от Angry Joe то он очень восторгался и восхищался римейком. Так что видимо фан-фану рознь.
    • Я уже послушал администрацию ресурса, в которой это стало настоящим анекдотом. Тебе тоже советую не отбирать нескольких неадекватов, а ознакомиться с журналами (если тебе дадут их, что вряд ли). По-хорошему, конечно, вообще их обнародовать, пусть все посмеются.  @Upper3 , тсс, пускай подает, мне тоже есть ему что предъявить.  Например, кому-то придется ответить за голословные обвинения в продажности:
          Ну и в наличии лицемерия у пациента у редакции давно уже возникли подозрения :  
    • По 1 пункту это вопрос к администрации, да и много ли переводчики донаты наберут? Да и согласится ли  администрация.  по 2 пункту сейчас большинство все переводят,почти все, остались японцы (игры с японскими персонажами) да и чёрт с ними, благо я лично не люблю такие игры. Там ещё какая то группа переводит — ексклюзив студия,руководитель проэкта выходец из зога вроде.Так у них тоже одна японщина переводится.Хотя переводится ли, или бабло собирают годами. Причём тут ребята, кто высказался против него они явно не собираются ему донатить, Его тут походу затравят и он психанёт рано или поздно, он выделяется среди переводчиков, пусть лучше идёт в другом месте продаёт.
  • Recent Status Updates

• JIEXArus

My Humble Monthly Referral Link: https://t.co/SzpYmTyfuK с помощью @humble
      · 0 replies
    • SerGEAnt

RT @zoneofgames: Команда Mechanics VoiceOver выпустила озвучку прекрасной игры Subnautica. Локализация была впервые анонсирована на летнем…
      · 0 replies
    • JIEXArus

Twitter Я оценил городскую новинку «В больнице № 52 открылся центр по лечению заболеваний почек» в проекте «Активны… https://t.co/Alvaz0ntoZ
      · 1 reply
    • Kolobudko  »  Гоша Берлинский

Как ты, родной?
      · 1 reply
    • SerGEAnt

RT @DziroKun: Это просто ПИЗДЕЦ. Нет, вам вообще там нормально? Девушка " просто косплеер" Парень "тыкает в дыни телефон" Парень "А ЧО НЕ…
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus