Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В бете новой библиотеки Steam нашли «золотые» достижения

Recommended Posts

205232-ezgif-5-2699e9f98977.gif

На Reddit обратили внимание на красивое нововведение в бете новой библиотеке Steam. Некоторые из ваших достижений обрамлены золотистым свечением.

На Reddit обратили внимание на красивое нововведение в бете новой библиотеке Steam. Некоторые из ваших достижений обрамлены золотистым свечением.

205232-ezgif-5-2699e9f98977.gif

Пользователи сделали предположение, что речь идет о достижениях, которые получили менее 10% игроков. Именно они помечаются подобной подсветкой.

Бета-версия библиотеки вышла вчера. Сколько времени продлится тестирование не известно.

Не, 10 процентов многовато. Или маловато, как там правильней)
1 процент надо, ну или 5. А 10-процентных у меня навалом. 

9 минут назад, lost-odin сказал:

1 процент надо, ну или 5.

Редкими достижениями считаются те, что есть у менее 1% игроков. Если сделают золотые достижения больше 1%, то их будет навалом у всех.

Хотя сейчас эта статистика скопрометирована, как я говорил выше.

@lost-odin У меня самое редкое идёт 0,50 %.

Zombie.png

А вообще, в Steam достижения это тебе не в PS, тут и хакнуть можно и почти на халяву получить (привет Zup). Так что ценности они не представляют особой.

• Upvote 1

4 hours ago, Pit said:

С другой стороны сейчас столько развелось читеров достижений в стиме, что они (достижения) “обесцениваются”.

их очень мало. в районе 0.01% от всех пользователей

5 часов назад, Pit сказал:

И ничего с этими аккаунтами VALVe не делает.

А Валв до них какое дело? Ачивки ничего не дают ведь…

Вот разработчики игры другое дело, читеры портят им статистику по игре. И например в PAYDAY 2 если замечают взлом достижений, то банят в сообществе игры пока ты их не обнулишь (но тут за достижения внутри игры вещи дают, поэтому такая реакция). А большинству разработчиков вообще плевать.

1 час назад, lost-odin сказал:

Не, 10 процентов многовато. Или маловато, как там правильней)
1 процент надо, ну или 5. А 10-процентных у меня навалом. 

Это да — но ход понятный, чтоб почти все игроки могли их у себя иметь :D 

Грош цена этому пока есть SAM и игры наподобие ZUP. 

1 час назад, Outcaster сказал:

Откуда эта цифра? Если я начинаю лазить по сообществу в стиме, по форумам и избирательно смотреть профили игроков, то очень часто натыкаюсь на читеров достижений. Есть и хитрые, которые не все достижения за раз открывают. Я лично подсчёт не веду в процентном соотношении, но мне они часто попадаются.

Ну а если их действительно так мало, то и справится с ними гораздо проще. Хоть разработчикам, хоть VALVe, да хоть кому. Но никто ничего не делает. Если авторы Payday что-то делают (не играю, не знаю), то респект им. Но в целом ничего не предпринимается.

Возможно теперь какие-то подвижки будут, раз вносят изменения в эту систему. Но надежды мало.

35 минут назад, Pit сказал:

Возможно теперь какие-то подвижки будут, раз вносят изменения в эту систему. Но надежды мало.

Эту проблему, вероятно, может решить только какая-нибудь “монетизация” ачивок, за которую можно будет покупать всякие мелкие ДЛЦ и прочее. Только тогда разработчики Стима начнут что-то с этим делать. А сейчас это ведь вряд ли кому мешает, даже если имеет место быть?

Edited by iWaNN

3 hours ago, Pit said:

Откуда эта цифра?

ну так можно глобальную статистику достижений по любой игре открыть. раньше, когда вальв показывали статистику вплоть до сотях процента там было видно, что редкие достижения были в районе 0.01-0.02% и это скорее всего по большей части были открыты читерами. были исключения у игр, которые участвовали в летних/зимних распродажах. если помнишь тогда была фишка с получи ачивку ради каких-нибудь угольков, шишек и прочей лабуды. в этих играх где-то в районе 0.3-0.4% очень редкие ачивки. при том что на этих играх как раз читерили массово ради плюшек. большинству же наплевать и они не заморачиваются этим.

5 часов назад, Outcaster сказал:

По моим подсчётам, в некоторых играх около 2.5%, в общем — 1.5%. Довольно много, если подумать.

У меня достижения начинаются от 0.2% ))

47 минут назад, Outcaster сказал:

ну так можно глобальную статистику достижений по любой игре открыть.

По какой тогда игре судить? Чтобы им начитерить, игру нужно иметь на аккаунте. И читерят соответственно в самых популярных. Вот к примеру CS:GO. Самое редкое достижение там сейчас 1.7%. Но кто-то и честно его получил. Думаю цифры читеров гораздо выше 0,01%. В 1.5% уже можно поверить. Опять же сейчас они совсем распоясались от безнаказанности. Всё-таки надеюсь, что когда-нибудь их настигнет кара.

Подписался тут на бета-версию библиотеки Стима. Тут давеча читал всякие негативные впечатления здешних консерваторов. И надо сказать - не поддерживаю я их.

Библиотека стала удобнее во много раз. Все-таки когда под рукой все сразу по выбранной игре: от новостей до личного обзора и центра сообщества, и упаковано все это в удобноперевариваемом виде - это круто. Новости обновлений купленных игр вообще пушка, всегда раздражала подача новостей в стиме, а теперь это сделано в виде отдельного поста с очень клевой версткой, скриншотиками, навигацией вот это вот все.

В общем, очень достойно.

3 часа назад, Hellson сказал:

Библиотека стала удобнее во много раз.

У меня там самый главный вопрос (лично для меня, и не только к стиму — а ко всем подобным магазинам) — для чего и зачем вообще нужна эта плиточка? Места жрет, список дублирует то-же самое но компактно и без необходимости мотать страницу.

А остальное — да, сделано как надо. Вся инфа по игре на одной странице без переоткрытий — то что давно было нужно.

@iWaNN ну на самом деле эти плиточки универсальный вариант отображения контента. И кстати мне, наоборот, они удобны. Единственное, что нужно добавить — управление размером плиточек.

У меня игры давно разделены по категориям (жанрам и прочему). И вот, выбрав ту или иную категорию, эти плитки дают более подробную информацию, согласно выбранной сортировке, чем просто сухой список библиотеки. Так, например, у меня куча даже ни разу не запущенных игр, разделенные по жанрам. Очень удобно по сортировке времени в игре, и выбранной категории найти ни разу не начатые игры.

Понятно, что всё тоже самое можно проделать и со списком слева, но так выглядит нагляднее.

Edited by Hellson
  • Upvote 1