Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

The Surge 2 будет работать в разрешении 4K на PS4 Pro и Xbox One X

Рекомендованные сообщения

201401-1.jpg

Судя по всему, графически игра стала гораздо «тяжелее» оригинала.


Разработчики экшена The Surge 2 рассказали об особенностях версий для PlayStation 4 Pro и Xbox One X.

Судя по всему, графически игра стала гораздо «тяжелее» оригинала. В сиквеле на обеих консолях можно будет выбрать режимы «производительности» (1080p / 60 fps) или «качества» (шахматное 4K / 30 fps). В первой же части игра всегда работали при 60 кадрах в секунду независимо от разрешения.

201209-1.jpg

Еще одна особенность серии — крайне скромные требования к свободному месту на диске. Первая часть занимала всего 6 гигабайт, сиквел будет занимать 7,5 гигабайт (на консолях).

The Surge 2 выйдет 24 сентября на ПК, Xbox One и PS4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Goddy
      Он уже убил столько пациентов, что я начинаю думать, может, он работает на правительство.
      «Клиника»
      Как водится, начну с прописной истины: недавно состоялся релиз третьего клона Dark Souls. Первым клоном был Lords of Fallen от той же компании Deck13 Interactive, вторым — Nioh, но это всё семантика. Знание этих фактов никак не помогает понять, стоит ли тратить своё время на The Surge. Наш клон, как водится, немножко меднолобый. Эдакий внебрачный ребёнок Dark Souls и Dead Space. Коктейль с терпким флёром NieR Automata в сюжетной прямой.
      Слияние и поглощение
      Короче говоря, я буду первым (так сказать, первопроходимцем), кто открытым текстом отругает авторов (Deck13 Interactive и Focus Home Interactive), плотно занявшихся селекционной генетикой. Нет, конечно же, никто и никогда не создаёт клонов — во всяком случае, об этом в приличном обществе не говорят. Взять любимый Titan Quest — откровенный Diablo-клон, мир его праху. Однако это не делает его плохой игрой. Да что там, если совсем откровенно, полное копирование интерфейса и механики игры освобождает ресурсы разработчика для других задач. И вот тут, собственно, и всплывает вопрос: на что были потрачены ресурсы? На графику? Вряд ли, она устарела как минимум на пару поколений видеокарт. На сюжет? Здесь его не особо много. На левел-дизайн? Каждая ситуация в Dark Souls или Bloodborne уникальна и штучна, тут же — однообразная зачистка помещений до открытия очередной «срезки».
      Creo. Суперскафандр-экзоскелет, разумеется, от того же производителя
      Седативы и апперы
      Высокооктановый и пробивной ролевой экшен мог бы получиться, ибо играется The Surge расчудесно. И дело совсем не в дронах с их умениями и даже не в обширной таблице навыков. Просто боёвка ролевого экшена сама по себе обязана завораживать, ради неё играют в игру, ради неё прощают другое, несущественное. А здесь она хорошая. Но главное в игре — это, само собой, ваш экзоскелет, прикрученный к основному скелету титановыми винтами, спасающий от ударов врага и позволяющий таскать на себе несколько центнеров оружия и боеприпасов, не нарушая законов логики. Костров нет, есть медстанции, где можно наполнить инъекторы и поправить здоровье, к ним ведут всё новые шорткаты.
      Врагов иногда слишком много. Да что там «иногда» — просто много. Устало булькают умирающие мобы, которых мы десятками отправляет к праотцам, обрастая всё новыми и новыми железяками. Враги одинаково поднимаются, одинаково ведут себя, поэтому убивать их от раза к разу всё скучнее. У героя имеются внушительные удары и комбо для каждого типа оружия; несмотря на это, рубить всех каждый раз трудно и нудно. Боевая механика усложнена наведением на определённую часть тела супостата, и это вносит в бойню некоторое разнообразие. Небольшая операция клинком, пара вскриков — и от врага отлетает необходимая конечность. В остальном наш поход — причинение тяжких телесных в особо крупных размерах и несколько затянувшийся гринд от сборника отходов до зала администрации корпорации Creo, где нас ждут уже целые полчища озверевших киборгов.
      Каждый раз ощущаешь истинную радость, открыв очередную хитрую дверку в коридор, ведущий прямо к медцентру. Там и подлечат, и проапгрейдят
      С другой стороны, боль и страдания по сравнению с серией Souls не такие ярко выраженные — боссы попроще, противники довольно предсказуемы. Да, умирать приходится, но не так часто и не так болезненно. Можно, к примеру, запастись просто нереальным количеством лечебных инъекций.
      Несмотря на всё вышеперечисленное, в напряжении The Surge держит всегда — сложность здесь неизменно на грани фола. В этой игре полно мест, где вам, поверьте, надерут известное место различными способами и очень старательно. Если вы, конечно, не профессионал, способный пройти любую игру в жанре с завязанными глазами и без оружия вообще.
      Оружие — это ноша, достойная мужчины
      Люди гибнут за металл
      Требуются некоторые усилия, чтобы поверить в существование в игре какого-либо связного сюжета. Зачем бежать, куда бежать и почему именно мне, никто объяснить не удосуживается. Хотя цепляет игра первым же интро-роликом. Я прямо-таки чувствовал неконтролируемое расширение собственных зрачков... Второй такой же сильный ролик вам покажут только в конце, но на тот момент лично я ничего, кроме нервного смешка, выдавить из себя уже не мог. Столько работы, столько убийств — и всё для чего? Ладно, не буду портить сюрприз.
      Ценителям высокого и деликатного надо непременно сообщить, что The Surge не сводится к элементарному забиванию каждого встречного гигантской железякой — минимальное шевеление извилинами гарантировано. Однако в конечном счёте всё приводит к тому, что упираешься в очередную запертую дверь. Редкие спасённые отмахиваются от назойливых вопросов и отвечать, что здесь происходит, не хотят — жаль, нельзя отправить их обратно. В отличие от игр FromSoftware, где сюжет замечательно подавался с помощью истории найденных предметов, в The Surge жалко тех усилий, которые затрачиваются на получение столь мизерных крох информации.
      В режиме холодного отжима вышибает из вас всю дурость
      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Киберпанк, хардкор, импланты
      Ждёте продолжения в стиле «графика не оправдала» и всё в таком духе? Правильно ждёте. Картинка страшненькая, приправленная эффектами, разрушаемость и какая-либо интерактивнось на уровне «минимум». Анимация неплохая, хотя и немножко рваная в местах склейки фрагментов. При этом камера старательно показывает всё самое ненужное, и бой с двумя противниками превращается в тяжкое испытание. Можно, конечно, хвалить бурную фантазию дизайнеров и оптимизацию, забывая про принесённую ради этого в жертву графику, — жертв сегодня требует не красота, а фреймрейт. Зато в The Surge есть какой-никакой крафтинг, да и музыка прекрасна — тут претензий ноль.
      В остальном это неправомерно растянутая игра с неканоничным управлением, неуклюжей камерой, скупой подачей сюжета — к ней можно долго придираться, но в неё почему-то всё равно приятно играть. Какая судьба ждёт проект? Я не знаю. Игра вышла вполне пристойной, но отчего-то стала ещё более эпигонской. В общем, на любителя.
      Итоговая оценка — 7,0.(нажмите на оценку, чтобы выставить свою в профиле игры)
    • Автор: james_sun

      Французская компания Focus Home Interactive приобрела немецкую студию Deck 13, известной по дилогии ролевых экшенов The Surge.
      Французская компания Focus Home Interactive приобрела немецкую студию Deck 13, известной по дилогии ролевых экшенов The Surge.

      Сумма сделки составила 7,1 миллиона евро. 
      В Deck 13 сейчас работают 60 сотрудников, включая издательское подразделение. 
      Также были представлены отчет за финансовый год и планы на будущее:
      Выручка выросла на 13% и составила 142,8 миллиона евро. Операционная прибыль выросла на 36% и составила 19,2 миллиона евро. В настоящее время издатель работает над 27 проектами, в том числе 9 IP, которые на 50% принадлежат Focus Home. Focus Home Interactive больше не будет издавать игры серии Farming Simulator. Студия Giants Software займётся этим сама. В ближайший месяц издатель объявит о четырёх новых партнерствах. Издатель вскоре представит кооперативный фэнтезийный экшен от студии Sumo Digital (он выйдет в начале 2021 года), а также две игры по лицензии Warhammer — от студий Gasket Games и StreumOn Studio.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×