Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve выпустила бету новой библиотеки Steam

Recommended Posts

27 минут назад, iWaNN сказал:

О, еще новая хорошая фишка — теперь у обзоров указывается время игры на момент написания обзора

Оно давным-давно указывается.

Печаль бида изза длинного списка категорий выпадающее меню что бы удалить закрепленную категорию с главной в библиотеке скрыто где-то за пределами активного окна и не скролится, а там строчка удалить Т_Т. Ой не учли они мое количество категорий.

Лол, нашел омское решение проблемы Наводим на список мышкой зажимаем ЛКМ(самый верх списка в пустую зону) и начинаем выделять текст в списке далее просто переключаемся на стрелочки на клавиатуре с зажатым шифтом, перематываем список как хотим ^_^/

Edited by Kilirion

25 минут назад, Siberian GRemlin сказал:

Оно давным-давно указывается.

Неа. Сверху обзор из стандартного интерфейса, снизу —  из нового. Указывались последние часы игры, и общие.

MRzuVj0.jpg

Теперь если у кого горит написать “проплаченный” обзор на самом старте игры будет написано — 0 часов в игре на момент написания обзора. Считаю, что важная штука) Еще стоит указывать количество ачивок, а то игру можно запустить на 10 часов в меню и уйти :D

Edited by iWaNN
  • Haha (+1) 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Ну вот, для линукс версии бету не завезли, печалька :(

14 минут назад, iWaNN сказал:

Теперь если у кого горит написать “проплаченный” обзор на самом старте игры будет написано — 0 часов в игре на момент написания обзора. Считаю, что важная штука) Еще стоит указывать количество ачивок, а то игру можно запустить на 10 часов в меню и уйти :D

Я уже как-то писал, что Valve алгоритмы отображения обзоров ещё пилить и пилить.

Допустим, необходимо сделать привязку к достижениям, но с учетом того, что есть люди, которые достижения взламывают. Выход из этой ситуации - сделать привязку к мировой статистике. То есть по мировой статистике определить порядок получения тех или иных достижений, а также массовость их получения. Из этого можно будет вычленить достижения, которые связаны с прохождением игры. Чем выше процент прохождения по достижениям - тем выше множитель обзора по этому показателю. Сделать небольшой множитель в виде потраченного времени, ибо положительные обзоры через 50 минут игры, которые висят в топе - это никуда не пойдёт Там же множитель объема текста. А то когда в "самых полезных висит" залайканный абзац текста с "ваще норм игра, поиграйте" - это какие-то совершенно бесполезные обзоры.
Голоса людей должны влиять на местоположение, но во вторую или в третью очередь.

• Upvote 2

1 минуту назад, 0wn3df1x сказал:

Я уже как-то писал, что Valve алгоритмы отображения обзоров ещё пилить и пилить.

Допустим, необходимо сделать привязку к достижениям, но с учетом того, что есть люди, которые достижения взламывают. Выход из этой ситуации - сделать привязку к мировой статистике. То есть по мировой статистике определить порядок получения тех или иных достижений, а также массовость их получения. Из этого можно будет вычленить достижения, которые связаны с прохождением игры. Чем выше процент прохождения по достижениям - тем выше множитель обзора по этому показателю. Сделать небольшой множитель в виде потраченного времени, ибо положительные обзоры через 50 минут игры, которые висят в топе - это никуда не пойдёт Там же множитель объема текста. А то когда в "самых полезных висит" залайканный абзац текста с "ваще норм игра, поиграйте" - это какие-то совершенно бесполезные обзоры.
Голоса людей должны влиять на местоположение, но во вторую или в третью очередь.

Да, все верно — будем надеяться, что они потихоньку пойдут этой дорогой..

• Like (+1) 1

Мне понравилось — выглядит симпатично и довольно удобно. Точно не хуже того, что было, если еще потом можно будет настраивать какие блоки отображать(кстати, может уже можно?), то вообще будет гуд. Т.к во всем этом “записи сообщества” я посчитал лишней информацией. Еще порадовала сводка с обновлениями игр, раньше приходилось лезть в спец раздел магазина, а тут куда удобнее и с точки зрения расположения и с точки зрения реализации.

36 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Т.к во всем этом “записи сообщества” я посчитал лишней информацией.

Комменты читай — мне уже вчера подсказали.

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

если еще потом можно будет настраивать какие блоки отображать

Я думаю скиноделы активизируются, появятся очень годные скины на любой вкус с возможностью подстраивать любые блоки под себя. Там на самом деле ничего сложного нет, сам давным давно старый скин под себя настраивал.

В 17.09.2019 в 21:19, Northern сказал:

У меня не работает. Уже и из беты выходил, и снова входил, и стим несколько раз перезапускал. И ничего.
Странно, в EGS все работает, а в Стим нет.. Как же так? :(
 P.S. Приятно, что ловушка для баранов работает исправно.

Ооо да детка… Пыхти и обижайся за минусы!!!)))

Приятно, когда баран попадается на минусы участников, а затем бежит минусить любое, не относящееся к теме, сообщение через поиск их лички :D

Edited by Legion_Pheonix
  • Thanks (+1) 2

@Legion_Pheonix 
Больше не попадайся. Тогда и обижаться не будешь.

1 час назад, iWaNN сказал:

Ну пока мы тут видим только одного попаданца, который написав ерунду словил кучу минусов,

зато я на нем несколько плюсов словил. Мелочь, но с паршивого енота хоть шерсти клок.)))

• Haha (+1) 3

5 часов назад, iWaNN сказал:

Ну пока мы тут видим только одного попаданца, который написав ерунду словил кучу минусов, обиделся, прошерстил всех заминусовавших, выставил им совершенно никак не связанные с темой его сообщения минусы, решил что как-то надо не терять лицо и потерял его еще больше в гневе дописав про баранов :D

Серьезно? Попробую написать, чтобы даже ты понял.
Я написал о своей проблеме со Стимом. Что делают бараны участники? Помогают советом? Нет. Молча проходят мимо? И снова нет. Они ставят минусы, ведь именно так положено помогать на ЗоГе.
Когда минусы подошли к десятке, я поставил несколько в ответ, чтобы мотивировать бессловесных баранов участников к диалогу. Ответа естественно не получил. Получил пред за накрутку репутации, очевидно с точки зрения администрации минусы можно ставить только сибирскому надмозгу и прочим участникам.
Откликнулся только один человек со всего форума. Это гражданин @Beton, за ему человеческое спасибо.
Может хватит быть участниками, а стоит стать нормальными людьми?

5 часов назад, Siberian GRemlin сказал:

Чтобы лицо (не) терять, его нужно иметь.

Тебе ли не знать.

4 часа назад, Freeman665 сказал:

зато я на нем несколько плюсов словил. Мелочь, но с паршивого енота хоть шерсти клок.)))

В Аншлаг тебе рановато. Тренируйся еще.

• Thanks (+1) 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By james_sun

Square Enix объявила дату выхода «ролевой игры в стиле Minecraft» Dragon Quest Builders 2 на PC.
      Square Enix объявила дату выхода «ролевой игры в стиле Minecraft» Dragon Quest Builders 2 на PC.
      Релиз проекта в Steam состоится 10 декабря. PC-версия Dragon Quest Builders 2 будет поставляться со всеми ранее выпущенными обновлениями и дополнениями. А еще все те, кто приобретет игру до 6 января, получат дополнительные внутриигровые бонусы.
    • By SerGEAnt

Игру уже можно предзаказать за 3499 рублей.
      Мы уже писали о намеках на возвращение Electronic Arts в Steam, и вот это случилось: уже в ноябре на крупнейшей платформе выйдет экшен Star Wars Jedi: Fallen Order. Игра стоит 3499 рублей как и в Origin.

Также в ближайшее время в Steam появятся The Sims 4 и Unravel Two, а многопользовательские игры Apex Legends, FIFA 20 и Battlefield V последуют за ними уже в 2020 году. Причем между Origin и Steam будет настоящий кроссплей.
      Также весной 2020 года в Steam появится подписка EA Access, дающая доступ к библиотеке игр компании. Судя по всему, это будет первый подписочный сервис в Steam.
      Последней игрой Electronic Arts, вышедшей в Steam, был Crysis 2 в далеком 2011 году. Отметим, что не так давно в Steam появились и игры Microsoft.
      Ни EA, ни Valve толком не прокомментировали сделку, но можно предположить, что последняя активизировалась на рынке после того, как в начале 2019 года начала терять эксклюзивы в пользу Epic Store.

• Featured

• Последние сообщения

• Сейчас она есть. А вы, значит, не хотите?
    • Причем где-то была статистика, что именно ретро-консоли, вроде Dendy и Sega (естественно их подражатели), стали наиболее популярными в России за 9 месяцев 2019 года. Продажи таких приставок выросли на 75% в штуках и 40% в деньгах.  
    • Привет ребята в свой круг примете ? P.S. вставлю свои пять копеек по поводу выше изложенных сообщений… Со шрифтами и сборкой проблем не будет !!! а вот с подгоном и шлифовкой перевода еще какие судя с того что я видел на  notabenoid …. НУ МЫ СДЕЛАЕМ ЭТО !!! потому что русские сабы смотрятся шикарно ну и пару скринов для подтверждения P. P. S пошел переводить текст на notabenoid и вам советую, ведь это сейчас главное !!!
    • Ага я уже поинтересовался и нашел вот это Если на лицензионном диске написано: любое копирование запрещено, то покупая такой диск, мы соглашаемся с данным требованием. Если такой диск потом попытаться скопировать (конечно, исключительно в личных целях, не извлекая никакой коммерческой выгоды), то мы нарушим данное соглашение, которое приняли на себя добровольно, самим фактом покупки такого диска. Если компания - правообладатель узнает (интересно, как?) о таком грубом попрании заключённого между вами договора, то она может подать на вас в суд. Но это будет гражданское дело в арбитражном суде, а отнюдь не уголовное, ибо положения ст. 146 тут не были нарушены. Другое дело, если вас заловили в киоске, торгующем пиратскими дисками на сумму более 50 тыр (это необходимое условие применения ст. 146, она карает только за особо крупные нарушения!) - тогда да, тюрьма по вам плачет.   
    • Да полно адекватных цен. И не нужно мешать в одну кучу низкие ЗП и неадекватно высокие цены. Например, при моей ЗП я могу покупать лицуху за 3500р., но я понимаю, что это цена липовая, неадекватная и завышенная, поэтому я ее платить не буду. При этом есть техническая возможность без вообще какого-либо вреда для издателя/разработчика пользоваться его продуктом. Да, по выдуманным законам я наношу какой-то там виртуальный вред, но это вообще не одно и тоже наносить вред реальный грабя заправки и магазины. В отличии от реальных продуктов в моем случае я не наношу вообще никакого материального вреда. Я и так и так не заплатил бы деньги нечистоплотному издателю. Например, я до сих пор не поиграл и не планирую в ближайшем будущем играть в эксы Сони.  Не было бы технической возможности так же бы не играл в игры ЕА, т.е. моих денег при любом раскладе ЕА не увидит. Иными словами, в моем случае, я могу сколько угодно пиратить игры с неоправданно высоким ценником, т.к. это вообще не наносит никакого материального вреда ЕА ибо моих денег в любом случае у нее не будет. @frostmir Тоже мысль.  А вот тут ты не прав. Он не может ничего с ней делать. Т.е. вообще ничего, даже передать ее не сможет.
    • Добавим к “гармоничным и продуманным механикам”:  исключительный аудиовизуал (дизайн окружения, саундтрек, музыка по лицензии, техническая сторона картинки, эстетика кадра от cinephil’а Кодзимы); свежий IP со своим необычным лором; развитие геймдизайна асинхронного мультиплеера (в будущем все сингл игры будут его включать в том или ином объёме, поэтому это действительно важно); наличие чётко сформулированной идеи, на которую работают все элементы игры и, что характерно, это не какая-то интеллектуальная мастурбация, а старый добрый посыл (люблю первое всеми фибрами души, но второе важнее); добротную игру с восприятием в сюжете (то, что кажется на первых часах предсказуемой банальностью и японщиной совершенно прекрасно раскрывается к концу). Я играл с максимальным скепсисом и были моменты, когда возникал порыв откровенно дропнуть. Но я пересилил себя и завершил прохождение. Как минимум потому, что мне, как игроку и разработчику, хотелось разобраться в вопросе. Быть может даже игру покритиковать, но для всего этого надо было завершить прохождение. Однако ближе к концу пазл очень красиво сложился и игра меня во многом переубедила на свой счёт. Не вижу причины ставить что-то сильно ниже 9. Те объективные недостатки что есть у игры (местами перегруженный UI, комбат сцены, неидеально отполированная физика транспорта, повторяющиеся анимации, своеобразный темп) с лёгкостью перекрываются её уникальностью. Такого действительно никогда не было. Не в таком масштабе, не с таким уровнем исполнения. И это прекрасная демонстрация превосходства видеоигр над остальными медиумами в плане подачи нарратива. Что по-настоящему удивительно, с минимальной интерактивностью в плане того самого нарратива, за счёт которой живут РПГ. Просто средствами “задизайненного” опыта. Без иллюзии выбора, “с одной попытки”, если можно так выразиться. Это очень сложно описать. Это как хороший фильм, но с геймплеем, который нельзя убрать, чтобы на выходе получить хоть треть отдачи и также проникнуться. Тебе как человеку, любящему “Героя” Имоу должно понравится. Игра примерно также искусно работает на донесение своей идеи, только ещё и задействуя игровую механику. Можно ли было сделать что-то лучше? Всегда можно. Именно поэтому идеал недостижим. Но, цитируя DS: “Суть в том чтобы всегда продолжать.” 
    • С удовольствием бы грабил если бы ко мне в поселок приехал мужик  с ведром бензина и сказал раздаю бензин кому бензин подставляйте тазики), ведь именно так я граблю людей  раздающих игру на торренте. Кстати прежде чем взломать игру хацкер кажется должен иметь лицензию? а со своей лицензией разве он не может поступать ка ему вздумается,  разве не его дело кому он ее бесплатно отдаст?) если я не прав поправьте.
    • За 19 год ещё нет,а за 18 год РФ такой водораздел меньше  по покупательной чем старя Европа но выше новой +Португалия.

• Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus