Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
james_sun

Age of Wonders: Planetfall показала лучший старт в истории серии

Recommended Posts

180136-1565846726_365_%D0%92%D1%81%D0%B5

Глобальная стратегия Age of Wonders: Planetfall оказалась на пятнадцатом месте самых продаваемых августовских игр в США по данным NPD.

Глобальная стратегия Age of Wonders: Planetfall оказалась на пятнадцатом месте самых продаваемых августовских игр в США по данным NPD.

180136-1565846726_365_%D0%92%D1%81%D0%B5

На данный момент проект показывает самый успешный старт в истории франшизы. Показатели онлайна, правда, не слишком впечатляющие: судя по Steam Charts, наибольшее число одновременных игроков онлайн на запуске составило 10 346 человек. У предыдущего проекта, Age of Wonders 3, в 2014 году это число составляло 11 091 пользователь. 

Журналисты отмечают, что старт на пятнадцатом месте — возможно, не самое выдающийся факт в игровой индустрии, но для столь нишевого жанра это настоящий успех.

• Like (+1) 3

5 часов назад, Dolizuk сказал:

Анонсов новых RTS вполне хватает, но вот сами фанаты цепляются за пару знаменитых серий и стараются не замечать другие игры

А какие анонсы? вот лично мне на вскидку сейчас вспомнятся разве что польский Айрон харвест, тот же Хомворлд 3 да Их милиарды, каких-то других игр, в новостях и анонсах мне не попадалось 

5 часов назад, Dolizuk сказал:

Тут главное олдов вернуть, которые уже давно разбежались по TW и глобалкам Парадокс. Современные новички в классических RTS чаще скучают и переходят сразу на более сложные стратегии.

Я бы поспорил, если-бы в том-же икскоме  к игре вернули одних олдов, мы бы сейчас не наблюдали столько много игр по мотивам 

1 час назад, Weltik сказал:

А какие анонсы? вот лично мне на вскидку сейчас вспомнятся разве что польский Айрон харвест, тот же Хомворлд 3 да Их милиарды, каких-то других игр, в новостях и анонсах мне не попадалось

Я бы поспорил, если-бы в том-же икскоме  к игре вернули одних олдов, мы бы сейчас не наблюдали столько много игр по мотивам 

Stronghold: Warlords, Knights of Honor 2, Age of Empires 4 еще анонсировали. Среди мелких контор все время мелькают анонсы инди RTS. До последнего XCOM было много клонов оригинальной игры, если вспомнить серию UFO и кучу других игр. Даже новая серия Xenonauts будет лучше нового XCOM, который все время пытаются копировать из-за казуальной механики.

4 часа назад, Dolizuk сказал:

Stronghold: Warlords, Knights of Honor 2, Age of Empires 4 еще анонсировали. Среди мелких контор все время мелькают анонсы инди RTS. До последнего XCOM было много клонов оригинальной игры, если вспомнить серию UFO и кучу других игр. Даже новая серия Xenonauts будет лучше нового XCOM, который все время пытаются копировать из-за казуальной механики.

Вот  про  новый стронхолд оказалось не слышал, спасибо за наводку, про рыцарей чести видел новости, но там гемплея не было на тот момент, так что не упомянул, а вот с четвертой эпохой как раз новостей уже давненько нет. 

Так я к тому и виду, разумеется последний икском далеко не идеальная игра,  но она была интересна как игравшим в старый икс ком, так и тем кто о серии никогда не слышал, она хорошо продалась, и   хорошо подогрела интерес к жанру  пошаговых тактик, и привела в него кучу нового народа, а значит и деньги на разработку новых игр