Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Sony: «Call of Duty: Modern Warfare не будет продаваться в российском сегменте PS Store»

Рекомендованные сообщения

131654-call-of-duty-modern-warfare-pdvg.

Вчера из русского PS Store исчез шутер Call of Duty: Modern Warfare, что объяснялось техническими проблемами. К сожалению, сегодня выяснилось, что игра не вернется в продажу, а игроки, сделавшие предзаказ, получат возврат средств.


Вчера из русского PS Store исчез шутер Call of Duty: Modern Warfare, что объяснялось техническими проблемами. К сожалению, сегодня выяснилось, что игра не вернется в продажу, а игроки, сделавшие предзаказ, получат возврат средств.

В сети появился скриншот ответа русскоязычной службы поддержки, подтвердившей эту информацию.

130957-1.jpg

Вчера мы уже писали о сложившейся ситуации. Вкратце:

  • в России не проводилось альфа-тестирование
  • в России не стартовало бета-тестирование, хотя издатель обещал сделать его открытым
  • в розничных магазинах до сих пор не открыт предзаказ

Легально приобрести игру на PS4 в России теперь невозможно. Но если вы хотите попробовать открытую бету, то можно воспользоваться, например, украинским PS Store, предварительно в нем зарегистрировавшись, и скачать клиент.

Добавлено в 14:33: Activision уточнила, что проблема с доступом к бета-версии возникла на стороне Sony. На бета тест на других платформах это не повлияет.

Информация о доступности релизной версии в России появится позднее.

Добавлено в 16:06: Русскоязычный текст заявления:

Цитата

К сожалению, ввиду непредвиденных обстоятельств, мы подтверждаем, что Sony Interactive Entertainment Europe не сможет поддержать открытое бета-тестирование сетевой игры Call of Duty: Modern Warfare на территории России. Мы сожалеем об этой ситуации, но уважаем решение Sony. Вместе с тем, наши планы по открытому бета-тестированию на Xbox One и ПК остаются без изменений. Бета-тест будет доступен для игроков на этих платформах с 19 по 23 сентября 2019 года.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот же хайпа навели после ролика Тохи “Журналиста Всея Руси”. Кто-то ликует, дескать, долой пропагандистский высер. Другие уже увидели “руку Кремля” за всем этим.

А на деле не удивлюсь, если Сони посмотрели по предыдущим частям, сколько народу в РФ покупает Колду на Плойку и решили, что серваки под мультиплеер здесь им содержать будет нерентабельно.:laugh:

 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Да чувствую с выходом игры, Русский сегмент разделится на две части

Думаю на 3 части. Добавить тех кому в принципе плевать (к ним отношусь и я) на очередную клюквенную часть, пусть и достаточно популярной серии.

 

15 минут назад, Elementary сказал:

А на деле не удивлюсь, если Сони посмотрели по предыдущим частям, сколько народу в РФ покупает Колду на Плойку и решили

В корне не верно. Вы думаете на Украине покупают больше чем в РФ ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие-то у Сони неожиданные маневры пошли и ладно бы какой-то проходняк, а то Колда. Повышают продажи на ПК и Коробочке? Зачем им это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Вы думаете на Украине покупают больше чем в РФ ? )

Я думаю, на Украине и серваков-то нет, они к какому-нибудь европейскому серваку приписаны, благо расстояния позволяют.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, AthenaMyGoddess сказал:

ладно бы какой-то проходняк, а то Колда

Для меня откровение, что у нас так популярна COD ). Видимо судил по себе и своему окружению.

Проходил практически все что выходило, как в студенческие годы, так и уже будучи зрелым (сингл, в онлайн не играю). Из положительного вспоминаю только (часть не помню) битву за Сталинград. Остальные , имхо, клюквой и клише погоняют. Больше воспоминаний и впечатлений оставили MOH. Почему-то я воспринимаю очередную часть COD проходняком , быть может из за отсутствия интереса к мультиплееру. 

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Почему-то я воспринимаю очередную часть COD проходняком , быьт может из за отсутствия интереса к мультиплееру. 

Скорее всего) Новая колда как раз подкупает мультиплеером. Здесь впервые за долгое время вернули современную войну, сделали офигенно звучащее и анимированное оружие, добавили наконец хоть какую-то отдачу, ТТК вернулось в норму после совершенно невменяемого значения из БО4, ну и обещают масштабные (для серии) сражения 20 на 20. Очень многие любители БФ, включая меня, сейчас с надеждой смотрят на КОД, так как других аналогов БФ на рынке попросту нет.

На сингл мне в данном случае вообще плевать. Для этих целей есть Метро, Контрол, Gears и т.д. КОДу, как и БФ, давно уже пора забить на сингл и насыщать мультиплеер контентом, желательно не только платными скинами, но и картами, оружием, доп. режимами, техникой, перками и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный факт на сайте российского издателя совклаб и 1c в разделе скоро впродаже колда в августе была на всех платформах а щас отсутствует полностью в этом разделе!!! лично моё мнение какбы колду не запретили в россии иза сингла но мне пофигу колда для меня умерла после modern warfare1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, thiff сказал:

мне пофигу колда для меня умерла после modern warfare1

тогда что вы делаете в этой теме?

Толстяк Логвинов недавно выпустил ролик посвященный этим нюансам касаемо этой игры и вообще ее шансы на то что игра может попросту не выйти на территории России. По крайней мере официально. 

ИМХО, я за за запрет выхода игры на территории России. Откровенное русофобство, обеление террористов и их пособников (“Белые каски”) должно пресекаться. Пусть делают фантастику, там хоть нет связи с текущей политической обстановкой на мировой арене.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, iWaNN сказал:

Видимо сюжет в этот раз еще более трешовый, раз Сони решили не продавать у нас

А Вы прочитайте

Это плевок в лицо, российская власть такое не пропустит, игры у нас офиц. не будет и хрен с ней

Скрытый текст

 

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Это плевок в лицо, российская власть такое не пропустит, игры у нас офиц. не будет и хрен с ней

Так чего там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Это плевок в лицо

К примеру будучи человеком, у кого 2 однокурсника погибли в Сирии в званиях майора и подполковника, какую-то часть “ура патриотизма” я разделяю с нашей властью. Тем более зная не по наслышке какой там гадюшник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 Почитал, забавно, обещают “реальную, грязную войну как она есть ” — интересно, а такие американские солдаты там есть:

Цитата

 

But Russian soldiers arrive, and they start launching canisters that emit a green gas. It’s poison gas, and other civilians in the village start choking and dying. You run inside the home, where your brother has closed the windows.

Your father prepares an escape, but a Russian soldier comes in the house. Your father tries to reason with him, but the soldier guns him down. Then he hunts the children.

 

 или они опять белые и пушистые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленивый сказал:

@Evangelion_1 Почитал, забавно, обещают “реальную, грязную войну как она есть ” — интересно, а такие американские солдаты там есть:

 или они опять белые и пушистые?

А как Вы сами думаете, ведь нам возвращают легендарного капитана Прайса, он хоть и англичанин (НАТО), но не суть.
С другой стороны надо отдать им должное, мы же все помним генерала Шепарда (та еще мразь и между тем генерал армии США)

Скрытый текст

RQMd4wJRq_4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 Тока гуглом узнал что за Шепард. Я Modern Warfare тока первый прошёл в 2008, игра настолько понравилась, что щас не помню от туда ваще ничего, после неё и забил на эту серию. А вот играные раньше 1-2 вполне норм помнятся (клюква есть, но такое… игре не мешает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленивый сказал:

Я Modern Warfare тока первый прошёл в 2008, игра настолько понравилась, что щас не помню от туда ваще ничего,

да собственно почти у всех также.) Я вот помню сцену на скриншоте, но из какой она части — нет.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×