Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

«М.Видео»: продажи игр для Switch превзошли Xbox One, продажи для ПК продолжают падать

Recommended Posts

Группа «М.Видео-Эльдорадо» опубликовала статистику продаж консолей и игр (коробочные версии + цифровые, проданные в «М.Видео» и «Эльдорадо») во втором квартале этого года.

Группа «М.Видео-Эльдорадо» опубликовала статистику продаж консолей и игр (коробочные версии + цифровые, проданные в «М.Видео» и «Эльдорадо») во втором квартале этого года.

По ее данным, россияне приобрели 400 тыс. игр общей стоимостью 850 млн рублей. Самой популярной консольной платформой остается PlayStation 4, продажи игр для Nintendo Switch в штуках впервые оказались выше, чем для Xbox One. Средняя стоимость игр для консолей осталась на уровне 2250 рублей, а на ПК она снизилась на 15% до 600 рублей.

Игры для PlayStation 4 занимают около 70% рынка. Самой продаваемой игрой по итогам трех месяцев, с учётом всех изданий, стал файтинг Mortal Kombat 11, следом идут «Жизнь после», Red Dead Redemption 2FIFA 19 и GTA 5. Продажи игр для PlayStation 3 продолжили падать (-50%).

162633-R_qzDwm2dyc.jpg

Продажи игр для Nintendo Switch выросли на 85% в штуках и почти на 70% в деньгах. Тут пятерка лидеров практически полностью состоит из эксклюзивов:

1. The Legend of Zelda: Breath of the Wild
  2. Super Mario Odyssey
  3. Super Mario Party
  4. Mortal Kombat 11
  5. Mario Kart 8

Несмотря на низкую динамику, продажи игр для Xbox One тоже выросли почти на 15%.

162633-WQVoFRJ4MQY.jpg

Также ритейлер отмечает рост популярности цифровых версий игр и для консолей, и для ПК. Розничные продажи дополнений, игровой валюты, подписок на онлайн-сервисы производителей игровых консолей во втором квартале увеличились на 70% в штуках и почти вдвое в деньгах. Около 70% проданных кодов пришлось на контент для приставок PlayStation, где самый популярный товар это карты пополнения баланса PlayStation Store.

Что касается ПК, то продажи коробочных версий игр продолжают пикировать вниз: минус 20% в штуках и минус 50% в деньгах. Лидеры:

1. Dishonored 2
  2. Fallout 4
  3. «Ведьмак 3: Дикая Охота»
  4. StarCraft II: Legacy of the Void
  5. Metro: Exodus

6 минут назад, gobix сказал:

Коробочные версии… А я, кажется, припоминаю, там такие круглые блестящие штуки внутри!

Ахахаха))) Я сам уже забыл, что это такое) С 2010 года перестал покупать диски с играми.

• Haha (+1) 2
  • Sad (0) 1
  • Upvote 2

7 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Я сам уже забыл, что это такое)

Я комп собирал, так про дисковод и не вспомнил:)

13 минут назад, gobix сказал:

Коробочные версии… А я, кажется, припоминаю, там такие круглые блестящие штуки внутри!

Коробочные версии хороши как минимум  по двум причинам  , первое это для коллекционерского фетиша , второе это то что игру в  коробке можно после прохождения продать .

34 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Что касается ПК, то продажи коробочных версий игр продолжают пикировать вниз: минус 20% в штуках и минус 50% в деньгах. Лидеры:

1. Dishonored 2
  2. Fallout 4
  3. «Ведьмак 3: Дикая Охота»
  4. StarCraft II: Legacy of the Void
  5. Metro: Exodus

Тот кто хоть раз хотел в течении последних лет приобрести там игры для ПК, прекрасно знает что за список игр представлен. В основном это игры еа (sims, fifa), а остальные по мелочи.

30 минут назад, gobix сказал:

Игры уже давно продаются вот так, в том числе и там. И да, это считается коробочной версией (но это не точно)

Скрытый текст

1021159540.jpg

Edited by Evangelion_1
правка + дополнение

2 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

Коробочные версии хороши как минимум  по двум причинам  , первое это для коллекционерского фетиша , второе это то что игру в  коробке можно после прохождения продать .

Ага, продать коробочную игру, с активацией кода steam))))))))))))))))))))))))))))))

Ну, а так для меня лично диски стали мусором, собирающий пыль. Так что я просто сделал прожиг того, что мне надо было и выбросил их.

Так что ценность вещам понятие относительное.

Edited by Legion_Pheonix
  • Haha (+1) 1
  • Upvote 1

@Legion_Pheonix Ну бывает вот смотришь на диск фрилансера. Прям радостнее становится.

А так да собиратель пыли.

- Ага, продать коробочную игру, с активацией кода steam))))))))))))))))))))))))))))))   Ну это да , но я имел в виду что игры от многих соснолей можно продать я так сам делаю старые сдаю в трейд ин и на распродажах еще дешевле самих распродаж получается взять игру типа сама распродажа и плюс деньги с трейд ин получается совсем дешево так )) 

6 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Игры уже давно продаются вот так, в том числе и там. И да, это считается коробочной версией

Скрыть содержимое

1021159540.jpg

Что не работает содержимое , хотя мб это тока у меня не работает ))

Edited by ЛамповыйЭх

6 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Что не работает содержимое , хотя мб это тока у меня не работает ))

Скрытый текст

uBlock Origin off :D

29 минут назад, Evangelion_1 сказал:
  Скрыть содержимое

uBlock Origin off :D

Спасибо , отключил :)

1 час назад, Vighurson сказал:

Я комп собирал, так про дисковод и не вспомнил:)

А я купил недавно внешний. Так случилось, что ни guitar hero, ни fable 3 в цифровом варианте нет.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By SerGEAnt

Crusader Kings III установила рекорд по стартовым продажам для стратегий — 1,1 млн копий. Это больше, чем было у Total War: Three Kingdoms и Sid Meier’s Civilization VI.
      Агентство SuperData опубликовало отчет о цифровых продажах игр в сентябре.
      Общая выручка составила 10,7 миллиарда долларов, что на 14% больше, чем в сентябре 2019-го. Мобильные игры выросли на 9%, ПК — на 8%, консольные — аж на 40%.

Лидером по выручке среди новых игр стала NBA 2K21 с продажами на уровне 1,9 миллиона копий. По сравнению с NBA 2K20 они выросли на 19%, а выручка с микротранзакций выросла на 8%. У Marvel’s Avengers тираж чуть больше — 2,2 миллиона копий. Это второй лучший старт для игр от Square Enix после Final Fantasy VII Remake; его показатели примерно схожи со стартовыми продажами Marvel’s Spider-Man. У Tony Hawk’s Pro Skater 1 + 2 набралось аж 2,8 миллиона копий, что гораздо больше, чем у римейков Crash Bandicoot и Spyro. Стартовый тираж Super Mario 3D All-Stars составил 1,8 миллиона копий, это самая продаваемая игра про Марио на Switch. Crusader Kings III установила рекорд по стартовым продажам для стратегий — 1,1 млн копий. Это больше, чем было у Total War: Three Kingdoms и Sid Meier’s Civilization VI. Правда, по выручке конкуренты впереди за счет более высокой цены ($59.99 вместо $49.99). Число игроков в Among Us достигла лучшего результата Pokémon GO, который был в августе 2016-го. Правда, отсутствие должной монетизации не позволило игре войти даже в топ-40. После того, как Rocket League стала условно-бесплатной, количество игроков в ней выросло втрое, а выручка за последнюю неделю сентября была равна выручке за предыдущие три недели.
    • By SerGEAnt

Безо всяких SSD.
      Несколько игроков обратили внимание на то, что к старым играм Sony вышли патчи, и конкретно The Last of Us Remastered начала загружаться втрое быстрее даже на базовой PS4 со стандартным HDD.

Первым на это обратил внимание стример Энтони Калабриз. Он заметил, что уровень с боссом Дэвидом начал загружаться на 18 секунд быстрее после обновления до версии 1.11.
      Антон Самитов с DTF дополнительно замерил скорость загрузки: «Новая игра+» начала загружаться примерно за 15 секунд вместо 45, как было на старых версиях. И первая, и вторая части The Last of Us всегда «славились» долгими первыми загрузками, что компенсировалось бесшовным геймплеем.
      Интересно, как быстро будет загружаться игра, если ее установить на SSD?
      Некий Лэнс Макдональд также обратил внимание, что были обновлены ремастер God of War 3 и римейк 2018 года. Вполне возможно, что Sony подготовила эти игры к корректной работе в режиме производительности на PlayStation 5.
      Добавлено в 22:39: Наглядное сравнение:

• Featured

• Последние сообщения

• А они давно уже какую-то ерунду со своим сервисом задумали — с ними работаем периодически. Самое интересное впереди.
    • Не бог весть какой результат, но все равно печально.
    • Других изменений в сервисе не планируется. Он по-прежнему будет стоить 999 рублей в месяц и давать доступ к максимальным версиях всех игр компании. Ubisoft продолжает ребрендинг своих сервисов. Сегодня очередь дошла до премиальной подписки Uplay+, которая теперь называется Ubisoft+. Других изменений в сервисе не планируется. Он по-прежнему будет стоить 999 рублей в месяц и давать доступ к максимальным версиям всех игр компании. До конца года Ubisoft+ появится в облачных сервисах Google Stadia и Amazon Luna — оба не работают в России. На прошлой неделе стало известно о запуске Ubisoft Connect — новой системы поощрений и помощи в играх Ubisoft, заменившей Ubisoft Club и Uplay. В честь этого компания открыла «достижения» в своих старых играх всем желающим.  
    • Собирать статку это уже в тренде.. У них есть статистика сколько гомна хейтеры на сиё поделие?
    • Первый трофей PS 5 получен + немного геймплея AstroPlayroom  
    • Polygon отмечает, что это первый случай отсутствия спортивных игр от EA на старте консолей со времен Xbox 360, когда компания тоже не успела доделать соответствующую версию. Печальные новости для фанатов спортсимов: EA не успевает закончить некстген-версии FIFA 21 и Madden NFL 21 к старту консолей. Обе игры перенесли на 4 декабря. Polygon отмечает, что это первый случай отсутствия спортивных игр от EA на старте консолей со времен Xbox 360, когда компания тоже не успела доделать соответствующую версию. Остальные условия остались теми же. Вы можете купить версию для PS4 или Xbox One, после чего бесплатно получить версию для соответствующей новой консоли. Madden NFL 21 не так давно отметилась антирекордом, став самой низкооцененной пользователями игрой на Metacritic. Тогда это было 0,4 балла, сейчас же оценка упала до 0,2 балла из 10.
    • ОК Утечка: подробные характеристики RTX 3060 Ti https://www.zoneofgames.ru/news/63454-utechka-podrobnye-harakteristiki-rtx-3060-ti.html
    • Также студия поделилась по большей части бесполезной, но забавной статистикой. Например, игроки разбили турбобайк 42 миллиона раз, жабы умерли 80 миллионов раз, а самое быстро прохождение заняло 1 час 38 минут. Rare сообщила, что битемап Battletoads прошел красивый майлстоун — 1 миллион игроков. Игра доступна в том числе по Game Pass, так что точные продажи за полную стоимость неизвестны. Также студия поделилась по большей части бесполезной, но забавной статистикой. Например, игроки разбили турбобайк 42 миллиона раз, жабы умерли 80 миллионов раз, а самое быстро прохождение заняло 1 час 38 минут. Все это по данным на 12 октября. Мы писали про Battletoads в августе и оценили игру на 5,5 балла из 10.
    • Mass Effect Andromeda была печально известна за лицевую анимацию и баги. Сценарий там звёзд с неба не хватает, но он нормальный.
    • Я прям в легкий ступор впал после поста,я уже отвык что у игр демо есть))
  • Recent Status Updates

• Evangelion_1

Продал свою MSI RTX2070 Откатился на Asus GTX970 Strix.
      Ни одну игру с RTX так и не опробовал Бесполезная была покупка, ладно хоть продал (по итогу в минусе на 7к). Единственное что порадовало это скорость конвертирования видео.
      Сейчас все надежды на RTX3060Ti или RTX3070. Ну и конечно, рублик, живи!
      · 8 replies
    • DMBidlov

Поздравляю всех с днём переводчика! Приятного просмотра нашего директа. ;)

· 0 replies
    • DMBidlov

Сегодня что-то будет.
      · 0 replies
    • Angry_Seal

Никогда не встанут на колени,
      даже если заберут их в плен.
      Добрые, и смелые тюлени...
      — Ибо вовсе нет у них колен!
      · 1 reply
    • bobbykim  »  DragonZH

hi, can i receive latest version unityex? (support unity 2020)
      i donated a small amount of rubles but idk how much need to receive latest vesion unityex.
      thx for reading it

· 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2020 | Реклама на сайте.

Система Orphus