Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

«М.Видео»: продажи игр для Switch превзошли Xbox One, продажи для ПК продолжают падать

Recommended Posts

Группа «М.Видео-Эльдорадо» опубликовала статистику продаж консолей и игр (коробочные версии + цифровые, проданные в «М.Видео» и «Эльдорадо») во втором квартале этого года.

Группа «М.Видео-Эльдорадо» опубликовала статистику продаж консолей и игр (коробочные версии + цифровые, проданные в «М.Видео» и «Эльдорадо») во втором квартале этого года.

По ее данным, россияне приобрели 400 тыс. игр общей стоимостью 850 млн рублей. Самой популярной консольной платформой остается PlayStation 4, продажи игр для Nintendo Switch в штуках впервые оказались выше, чем для Xbox One. Средняя стоимость игр для консолей осталась на уровне 2250 рублей, а на ПК она снизилась на 15% до 600 рублей.

Игры для PlayStation 4 занимают около 70% рынка. Самой продаваемой игрой по итогам трех месяцев, с учётом всех изданий, стал файтинг Mortal Kombat 11, следом идут «Жизнь после», Red Dead Redemption 2FIFA 19 и GTA 5. Продажи игр для PlayStation 3 продолжили падать (-50%).

162633-R_qzDwm2dyc.jpg

Продажи игр для Nintendo Switch выросли на 85% в штуках и почти на 70% в деньгах. Тут пятерка лидеров практически полностью состоит из эксклюзивов:

1. The Legend of Zelda: Breath of the Wild
  2. Super Mario Odyssey
  3. Super Mario Party
  4. Mortal Kombat 11
  5. Mario Kart 8

Несмотря на низкую динамику, продажи игр для Xbox One тоже выросли почти на 15%.

162633-WQVoFRJ4MQY.jpg

Также ритейлер отмечает рост популярности цифровых версий игр и для консолей, и для ПК. Розничные продажи дополнений, игровой валюты, подписок на онлайн-сервисы производителей игровых консолей во втором квартале увеличились на 70% в штуках и почти вдвое в деньгах. Около 70% проданных кодов пришлось на контент для приставок PlayStation, где самый популярный товар это карты пополнения баланса PlayStation Store.

Что касается ПК, то продажи коробочных версий игр продолжают пикировать вниз: минус 20% в штуках и минус 50% в деньгах. Лидеры:

1. Dishonored 2
  2. Fallout 4
  3. «Ведьмак 3: Дикая Охота»
  4. StarCraft II: Legacy of the Void
  5. Metro: Exodus

6 минут назад, gobix сказал:

Коробочные версии… А я, кажется, припоминаю, там такие круглые блестящие штуки внутри!

Ахахаха))) Я сам уже забыл, что это такое) С 2010 года перестал покупать диски с играми.

• Haha (+1) 2
  • Sad (0) 1
  • Upvote 2

7 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Я сам уже забыл, что это такое)

Я комп собирал, так про дисковод и не вспомнил:)

13 минут назад, gobix сказал:

Коробочные версии… А я, кажется, припоминаю, там такие круглые блестящие штуки внутри!

Коробочные версии хороши как минимум  по двум причинам  , первое это для коллекционерского фетиша , второе это то что игру в  коробке можно после прохождения продать .

34 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Что касается ПК, то продажи коробочных версий игр продолжают пикировать вниз: минус 20% в штуках и минус 50% в деньгах. Лидеры:

1. Dishonored 2
  2. Fallout 4
  3. «Ведьмак 3: Дикая Охота»
  4. StarCraft II: Legacy of the Void
  5. Metro: Exodus

Тот кто хоть раз хотел в течении последних лет приобрести там игры для ПК, прекрасно знает что за список игр представлен. В основном это игры еа (sims, fifa), а остальные по мелочи.

30 минут назад, gobix сказал:

Игры уже давно продаются вот так, в том числе и там. И да, это считается коробочной версией (но это не точно)

Скрытый текст

1021159540.jpg

Edited by Evangelion_1
правка + дополнение

2 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

Коробочные версии хороши как минимум  по двум причинам  , первое это для коллекционерского фетиша , второе это то что игру в  коробке можно после прохождения продать .

Ага, продать коробочную игру, с активацией кода steam))))))))))))))))))))))))))))))

Ну, а так для меня лично диски стали мусором, собирающий пыль. Так что я просто сделал прожиг того, что мне надо было и выбросил их.

Так что ценность вещам понятие относительное.

Edited by Legion_Pheonix
  • Haha (+1) 1
  • Upvote 1

@Legion_Pheonix Ну бывает вот смотришь на диск фрилансера. Прям радостнее становится.

А так да собиратель пыли.

- Ага, продать коробочную игру, с активацией кода steam))))))))))))))))))))))))))))))   Ну это да , но я имел в виду что игры от многих соснолей можно продать я так сам делаю старые сдаю в трейд ин и на распродажах еще дешевле самих распродаж получается взять игру типа сама распродажа и плюс деньги с трейд ин получается совсем дешево так )) 

6 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Игры уже давно продаются вот так, в том числе и там. И да, это считается коробочной версией

Скрыть содержимое

1021159540.jpg

Что не работает содержимое , хотя мб это тока у меня не работает ))

Edited by ЛамповыйЭх

6 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Что не работает содержимое , хотя мб это тока у меня не работает ))

Скрытый текст

uBlock Origin off :D

29 минут назад, Evangelion_1 сказал:
  Скрыть содержимое

uBlock Origin off :D

Спасибо , отключил :)

1 час назад, Vighurson сказал:

Я комп собирал, так про дисковод и не вспомнил:)

А я купил недавно внешний. Так случилось, что ни guitar hero, ни fable 3 в цифровом варианте нет.