Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Gears 5: большой успех в Xbox Live и провал в Steam

Рекомендованные сообщения

115751-1.jpg

Пользователи обратили внимание, что Gears 5 стал первой с лета прошлого года игрой, сместившей Fortnite с вершины самых популярных проектов в Xbox Live.


Пользователи обратили внимание, что Gears 5 стал первой с лета прошлого года игрой, сместившей Fortnite с вершины самых популярных проектов в Xbox Live.

115751-1.jpg

Это произошло вчера, когда состоялся полноценный релиз на ПК и Xbox One. Отметим, что игра была доступна обладателям Ultimate-издания еще с 5 сентября. Решающую роль в результате наверняка стала подписка Game Pass, которая дает доступ ко всем играм Microsoft за небольшую ежемесячную плату.

А вот в Steam у Gears 5 дела идут похуже. После вчерашнего релиза одномоментный онлайн чуть подрос, но не смог превысить даже 10 тысяч игроков. Для сравнения, оцененная куда хуже RPG Greedfall смогла собрать вдвое больше число.

115627-EEIEcT6VUAAiOcp.jpg

115628-EEIEcT9VUAEblWd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@folderwin с такой ценой грех не купить, её по-любому в коллекцию нужно . И потом, наверняка кому-то из геймпаса ничего не интересно или все давно пройдено, а кто-то вообще боится к нему прикасаться после опыта @Frost-Nick и @mc-smail (меня это к счастью не коснулось, боже храни отсрочку обновлений в винде!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, haywire сказал:

@folderwin с такой ценой грех не купить, её по-любому в коллекцию нужно . И потом, наверняка кому-то из геймпаса ничего не интересно или все давно пройдено, а кто-то вообще боится к нему прикасаться после опыта @Frost-Nick и @mc-smail (меня это к счастью не коснулось, боже храни отсрочку обновлений в винде!)

Слава богу у меня такого не было. Но игр в гейм пасс выше крыши, тоже метро эксодус итд, а тем более оутер ворд от оюсидиантов тоже на старте будет по геймпассу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там игр реально много. Половина моего списка желаемого Steam представлена. Я сперва добавил 7, но так как у меня активно шёл ремонт, пришлось аппетиты поумерить. Сейчас оставил 4 - Halo Wars 2 и все части Gears of War на ПК.

Для меня подписочная модель распространения игр совсем не подходит. Времени не хватает. 

Про Uplay + я наверное и вспоминать не буду. Там тоже 2 спинофа к Far Cry 4 и 5 хотелось бы пройти. Но открытый мир - это не по рельсам в GoW ехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Игра просто ничем не примечательна — зачем ее покупать. Уже можно пресытиться всеми этими гирзами наплодившимися с их укрытиями и разрезанием бензопилами. Еще и обабили очередную мужскую франшизу. 

Но цена, надо признать, адекватная, да и оптимизация говорят весьма хорошая. Так что определенно поклонников своих найдет.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ShishKebab сказал:

Но цена, надо признать, адекватная, да и оптимизация говорят весьма хорошая. Так что определенно поклонников своих найдет.

Ну так это всегда камень преткновения. За 1000 рублев купить стрелялку для погонять пару-тройку вечеров в коопе на разделенном экране — вполне норм. Вот изначально анонсированная цена вызывала очень много вопросов, а как снизили — взял не глядя сразу.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN 1000р для игры сервиса тоже многовато. 500-600р. уже вполне норм. А тут даже сингл — это подсервис он-лайн составляющей, поэтому и нужны все эти обновления для античитов, сетевой инфрастурктуры МС. Удивительно, что они такое вообще продают за 60$

Изменено пользователем rainmind
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×