Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

ВЦИОМ: 58% россиян считают видеоигры вредными

Recommended Posts

7 минут назад, Freeman665 сказал:

Интересно, а увлечение табаком и алкоголем они воспринимают лучше?

это у вас довод такой, в пользу игр? Ну Вы сами ответили на свой вопрос, поставив игры в один ряд с табаком и алкоголем. Где им в принципе и место. (сам геймер с 14 лет, мне сейчас 34, работаю в правоохранительной системе, избавиться от привычки не могу, признаю, что это зависимость, игры дают морально удовлетворение, но они в целом не несут ничего полезного, имхо).

• Haha (+1) 3
  • Confused (0) 2
  • Upvote 2
  • Downvote 29

1 минуту назад, hzz1 сказал:

игры дают морально удовлетворение, но они в целом не несут ничего полезного

Смотря какие игры и какое удовлетворение.

• Thanks (+1) 1

Все эти бабушки (опрошенные старше 60-ти) считают тупление целыми днями в ящик вредным?

• Haha (+1) 1

2 минуты назад, Medwedius сказал:

Все эти бабушки (опрошенные старше 60-ти) считают тупление целыми днями в ящик вредным?

едва ли, ведь он, ящик, рассказывает каждый день, как у них все прекрасно, от этого лишь поднимается настроение и, соответственно, пенсионный возраст, ибо люди, на радостях таких, начинают дольше жить!)

• Like (+1) 2
  • Haha (+1) 1

@hzz1 А о какой пользе ты говоришь?

22 минуты назад, hzz1 сказал:

работаю в правоохранительной системе, избавиться от привычки не могу

можешь, но придумывать себе оправдания проще.

• Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 1
  • Upvote 2

25 minutes ago, hzz1 said:

это у вас довод такой, в пользу игр? Ну Вы сами ответили на свой вопрос, поставив игры в один ряд с табаком и алкоголем. Где им в принципе и место. (сам геймер с 14 лет, мне сейчас 34, работаю в правоохранительной системе, избавиться от привычки не могу, признаю, что это зависимость, игры дают морально удовлетворение, но они в целом не несут ничего полезного, имхо).

Было такое, что больше полу года не играл в игры, потому что просто времени не было, при этом до этого считал себя заядлым геймером. Если уж мы приравняли игры с табаком и алкоголем, то может ли такая ситуация быть с ними? Или я чудом вылечился от этой зависимой заразы, а теперь опять добровольно погрузился в это “весьма вредное” занятие?

• Thanks (+1) 1

50 минут назад, SerGEAnt сказал:

особенно рьяно выступают против видеоигр люди в возрасте от 60 лет и старше (68%).

“Русское лото” можно считать видеоигрой?

• Haha (+1) 2

Проценты негатива совпадают с рейтингом действующего президента.
Совпадение? Не думаю!

• Haha (+1) 2
  • Upvote 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By james_sun

Председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой считает, что в трагедии в Забайкалье, случившейся 25 октября, виноваты интернет и компьютерные игры.
      Председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой считает, что в трагедии в Забайкалье, случившейся 25 октября, виноваты интернет и компьютерные игры.

Напомним, что речь идет об инциденте в одной из воинских частей, когда солдат срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял 8 сослуживцев, а затем сдался властям. По информации психологов, Рамиль просто не выдержал постоянных издевательств, о которых он не раз сообщал родным. Незадолго же до случившегося его окунали головой в унитаз и избивали.
      Тем не менее, генерал-майор Сергей Липовой считает иначе:

• By james_sun

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете на продажу электронных устройств без российского программного обеспечения, о котором стало известно в июле этого года. 
      Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете на продажу электронных устройств без российского программного обеспечения, о котором стало известно в июле этого года. 

Напомним, что данный законопроект обязывает производителей смартфонов, компьютеров и телевизоров с функцией Smart TV устанавливать отечественное программное обеспечение с 1 июля следующего года. Список подобного ПО будет определять правительство. За нарушения закона предлагается накладывать штраф в размере от 30 до 200 тысяч рублей. 
      По словам члена профильного комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Алексея Канаева, данный законопроект «направлен на защиту прав потребителей, а во-вторых, будет способствовать развитию российских ИТ-компаний и „поставит их в равную высококонкурентную среду“ с зарубежными корпорациями».

• Featured

• Последние сообщения

• убрать оттуда все отсылки на комиксы и это хоба, даже не по комиксу, а просто фильм с фениксом в которых он снимается за 3 копейки   великий актер, жаль фильмов мало с ним
    • Вроде бы раньше было ограничение на создание тем для новых аккаунтов. А сейчас эти боты регистрируются и сразу же начинают плодить темы. И можно ли сделать так, чтобы нельзя было подряд сообщения писать новым пользователям, а был бы некий кулдаун, скажем, в 30 минут.
    • Ктоб еще знал как добавить кодировку русскую…  Распаковал, нашел, но после запаковки — не стартует..  запаковывал quickbms рукожоп ¯\_(ツ)_/¯
    • Игра меня действительно зацепила, механика Dark Souls и погружение в мир игры дает отличный экспириенс. Да, багов море, на той же PS4 Pro они очень веселые: начиная от летающих врагов, кончая несрабатывающими триггерами, но ощущение от игры это ничуть не портит. Star Wars FO напоминает мне Jedi Outcast 2, она в свое время была такой же сложной и интересной для меня.
    • кто эти все? В фильме нет никакого глубокого смысла, в нём всё на поверхности. Тем не менее, постановка и актёрская игра в фильме отличные, не говоря уже о саундтреке Чем же он мерзкий? Вполне себе история в в духе Алана Мура или Фрэнка Миллера. Очень много отсылок к “Убийственной шутке”. Фильм, собственно, и понравился большинству тем, что история становления злодея отлично рассказана. Джокер Хоакина по-моему получился самым пугающим воплощением персонажа в кинематографе.
    • Ну в основном фильм о жестокой и “людоедской” капиталистической системе, которая продуцирует таких людей, как Джокер. Но фильм мерзкий, мне не понравился и очень жаль, что он какие-то рекорды ставит и столько много людей, которым он понравился.
    • Всем привет! хочу помочь с переводом, если кто-то уже начал и знает как запаковать все это дело обратно, ибо я уже взялся за перевод пару дней назад, связался с группой локализации хелблейд GameVoice и мне их программист очень помог, скинул инструментарий и объяснил как все распаковать, в общем файлы текста у меня есть, в файле Blueprints.locres только  часть на буквы А и Б переведены это элементы меню и интерфейса плюс подсказки и какие то записи и собсно файл UI уже тоже  почти переведен, требует доработки ибо нужно смотреть в игре все эти слова и что куда подходит, так как поиграв встретил несоответствия.
      и вот буквально пару часов назад в нашу группу вк написали (под постом где я упомянул что взялся за перевод), что в ZOG уже работают над этим, а раз так надо бы объединиться, авось быстрей пойдет.
      о себе скажу, что переводом ранее занимался чисто любительски, например в фоллаут 4 был длс от нвидии с каким то убежищем, там про  фишки освещения, он на ПГ лежит. также переводил несколько модов уже не вспомню, ну и так  разными модификациями занимался еще со времен первых сталкеров и фоллаута 3. большой фанат вселенной терминатора, знаю лор и все такое. английский знаю на уровне пятиклассника понимаю смысл, игру перевожу через разные переводчики, потом редактирую текст, до адекватно-человеческого, вероятно так даже быстрее чем сидеть и все переписывать.
      И меня смущают только сами файлы, точнее то что все строки расположены по алфавиту, и либо я что то не понимаю, либо это не те файлы, но как игра к ним обращается!? там просто в куче все, или нумерация строки и является координатами!? в общем там много что нужно бы уточнить.   
    • Боты, создающие темы и засирающие главную страницу, реально достали. Сделайте уже что-нибудь.
    • А поделитесь кто-нибудь переводом последним, пожалуйста.
      По ссылке в шапке нету “File has expired and does not exist anymore on this server” 
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus