Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

ВЦИОМ: 58% россиян считают видеоигры вредными

Recommended Posts

7 минут назад, Freeman665 сказал:

Интересно, а увлечение табаком и алкоголем они воспринимают лучше?

это у вас довод такой, в пользу игр? Ну Вы сами ответили на свой вопрос, поставив игры в один ряд с табаком и алкоголем. Где им в принципе и место. (сам геймер с 14 лет, мне сейчас 34, работаю в правоохранительной системе, избавиться от привычки не могу, признаю, что это зависимость, игры дают морально удовлетворение, но они в целом не несут ничего полезного, имхо).

• Haha (+1) 3
  • Confused (0) 2
  • Upvote 2
  • Downvote 29

1 минуту назад, hzz1 сказал:

игры дают морально удовлетворение, но они в целом не несут ничего полезного

Смотря какие игры и какое удовлетворение.

• Thanks (+1) 1

Все эти бабушки (опрошенные старше 60-ти) считают тупление целыми днями в ящик вредным?

• Haha (+1) 1

2 минуты назад, Medwedius сказал:

Все эти бабушки (опрошенные старше 60-ти) считают тупление целыми днями в ящик вредным?

едва ли, ведь он, ящик, рассказывает каждый день, как у них все прекрасно, от этого лишь поднимается настроение и, соответственно, пенсионный возраст, ибо люди, на радостях таких, начинают дольше жить!)

• Like (+1) 2
  • Haha (+1) 1

22 минуты назад, hzz1 сказал:

работаю в правоохранительной системе, избавиться от привычки не могу

можешь, но придумывать себе оправдания проще.

• Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 1
  • Upvote 2

25 minutes ago, hzz1 said:

это у вас довод такой, в пользу игр? Ну Вы сами ответили на свой вопрос, поставив игры в один ряд с табаком и алкоголем. Где им в принципе и место. (сам геймер с 14 лет, мне сейчас 34, работаю в правоохранительной системе, избавиться от привычки не могу, признаю, что это зависимость, игры дают морально удовлетворение, но они в целом не несут ничего полезного, имхо).

Было такое, что больше полу года не играл в игры, потому что просто времени не было, при этом до этого считал себя заядлым геймером. Если уж мы приравняли игры с табаком и алкоголем, то может ли такая ситуация быть с ними? Или я чудом вылечился от этой зависимой заразы, а теперь опять добровольно погрузился в это “весьма вредное” занятие?

• Thanks (+1) 1

50 минут назад, SerGEAnt сказал:

особенно рьяно выступают против видеоигр люди в возрасте от 60 лет и старше (68%).

“Русское лото” можно считать видеоигрой?

• Haha (+1) 2

Проценты негатива совпадают с рейтингом действующего президента.
Совпадение? Не думаю!

• Haha (+1) 2
  • Upvote 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By SerGEAnt

Почти неделю назад в PS Store вернулась страница с Call of Duty: Modern Warfare, ранее удаленная из-за того, что игра не будет продаваться в России. Купить ее по-прежнему было нельзя, но надежда, как известно, умирает последней.
      Что ж, она дожила до сегодняшнего вечера: страница вновь пропала из магазина.
      Почти неделю назад в PS Store вернулась страница с Call of Duty: Modern Warfare, ранее удаленная из-за того, что игра не будет продаваться в России. Купить ее по-прежнему было нельзя, но надежда, как известно, умирает последней.
      Что ж, она дожила до сегодняшнего вечера: страница вновь пропала из магазина.

Sony никак не комментирует ситуацию ни с восстановлением страницы, ни с ее повторным исчезновением. Также пользователи обратили внимание, что шутер упоминался во вчерашней русскоязычной рассылке PlayStation.

Call of Duty: Modern Warfare поступит в продажу 25 октября.
    • By james_sun

Геймеры и пользователи сети пообщались с главой Роскомнадзора Александром Жаровым в минувший вторник.
      Геймеры и пользователи сети пообщались с главой Роскомнадзора Александром Жаровым в минувший вторник.

В первую очередь игроков волновала ситуация с неработающей PSN, которая попала под волну блокировок, направленных против мессенджера Telegram.
      По словам Жарова, он нисколько не сомневается в компетенции сотрудников РКН. Кроме того, решение заблокировать Telegram принадлежит не ведомству, а суду. Сама система для борьбы с запрещенной информацией была создана еще в 2013 году и давно устарела, однако понимание того, как действовать дальше, уже есть. Уже создается новая система, которая, по мнению главы РКН, сможет полностью заблокировать злосчастный мессенджер. 
      При этом Жаров ответил, что судебных исков про Роскомнадзора от интернет-компаний не было. 

• Featured

• Последние сообщения

• К сожалению, ролик грешит проблемами с сжатием, а различия во времени суток не позволяют считать сравнение полноценным. Но даже так видно, что на ПК лучше дальность прорисовки, а растительность выглядит сочнее. На канале Cycu1 появилось сравнительное видео, в котором автор пытается сопоставить графику Red Dead Redemption 2 для ПК и консолей. К сожалению, ролик грешит проблемами с сжатием, а различия во времени суток не позволяют считать сравнение полноценным. Но даже так видно, что на ПК лучше дальность прорисовки, а растительность выглядит сочнее. Red Dead Redemption 2 выйдет 5 ноября в Rockstar Launcher и Epic Store, а до Steam доберется в декабре.
    • Вас дезинформировали, перевод ещё не готов, ещё делается. Я нахожусь среди этих донатеров и вижу что в закрытой группе по новостям от автора. Перевод ещё не начат, а тема создана заранее. Опять же вы кидаете предположения свои и домыслы. Если бы народ на это проще смотрел и более объективно, автор бы давно сказал, что выложит перевод чуть позже для всех желающих. А так как многие устроили хайп и чмырение на ровном месте из-за обиды на автора, он не горит желанием выкладывать. Чисто по-человечески я понимаю Гремлина. Ещё раз повторюсь. Обвинять и придумывать свои домыслы, а затем всё это сливать на форуме за истину, то не удивительно, что вот так всё происходит в данный момент. Если кто-то хочет справедливости, то пусть берётся за перевод или просит своего знакомого. Давайте уже закреплять домыслы действиями. Болтать мы все умеем очень качественно.
    • Выше в коментах кто то написал что у него вроде как перевод для якудза готов, да и новую тему для шенмуи он недавно создал. Заныкал от зога свой перевод ( может дам может не дам — его слова) его донатеры не сливают возможно пока русик. Ну это предпологаю, может он не вышел, я ж не нахожусь в его закрытой группе.То есть рекламируется, донаты собирает а русик я вам может быть дам (нет) Он по моему единственный из переводчиков кто тут в данный момент по такой схеме работает, по крайней мере другие хотя бы русик дадут зогу, а этот неизвестно.
    • Кот Леопольд говорит: Ребята давайте жить дружно.(в интернете всегда кто то не прав не стоит из за этого  бугуртить))
    • Тестил dying light на 800 Мбит`ном Ростелекоме из СПб, на стандартных настройках с разрешением 1920х1080, задержка в районе 52-60 мс, лагов нет, но картинка почти всегда словно я смотрю ролик в 420p. Такое себе удовольствие.
    • В чем, собственно проблема? Что-то со шрифтами?  
    • Помоему  Killer Instinkt поддерживает PC и XBox One .
    • Насколько мне известно — более никто не занимался. Могу выложить отдельно распакованные файлы.
    • Новости

Octopath Traveler
      По-прежнему идёт стадия тестирования всяких взаимодействий с NPC и сайдов. Работы там навалом, на 150++ часов. Как раз, успеем спокойно закрыть сбор.

По сборам ситуация очень приятная. За прошедшую неделю нам пришло 10 поступлений на 5 053 кредитов. Мы пробили психологический барьер в половину общей суммы и на данный момент собрали 34 396 кредитов. Будем надеяться, как только пробьём отметку в 40 000, дело пойдёт веселее и, как раз, успеем к окончанию работ или раньше =)
      Напоминаем, что локализация будет доступна на всех вышедших платформах PC и Switch.
    • Вот файл с диорамами (Перевёл пару). В архив положил картинки, где указал размер фраз и их расположение, так же софт для перевода (HxD и Notepad++ — он удобнее HxD Neo оказался). Папку data_win32 кинуть в папку с игрой и запустить. Шрифт русский там уже есть. Файл с диорамой Вот скриншоты из игры с переводом: Скриншот 1, Скриншот 2, Скриншот 3, Скриншот 4, Скриншот 5 и Скриншот 6. Там их 16 штук. Поэтому, я все выкладывать не буду. Положу ссылку на скриншоты в архив.  Вот скриншоты подсказок по фразам с файла dioramaTelopBin.xfbin: Подсказка 1, Подсказка 2 и Подсказка 3. @Sergey3695 Выше ссылка на файл и скриншоты.
  • Recent Status Updates

• JIEXArus

My Humble Monthly Referral Link: https://t.co/SzpYmTyfuK с помощью @humble
      · 0 replies
    • SerGEAnt

RT @zoneofgames: Команда Mechanics VoiceOver выпустила озвучку прекрасной игры Subnautica. Локализация была впервые анонсирована на летнем…
      · 0 replies
    • JIEXArus

Twitter Я оценил городскую новинку «В больнице № 52 открылся центр по лечению заболеваний почек» в проекте «Активны… https://t.co/Alvaz0ntoZ
      · 1 reply
    • Kolobudko  »  Гоша Берлинский

Как ты, родной?
      · 1 reply
    • SerGEAnt

RT @DziroKun: Это просто ПИЗДЕЦ. Нет, вам вообще там нормально? Девушка " просто косплеер" Парень "тыкает в дыни телефон" Парень "А ЧО НЕ…
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus