Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

ВЦИОМ: 58% россиян считают видеоигры вредными

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, SerGEAnt сказал:

Смотря какие игры и какое удовлетворение.

Вот чего не ожидал того не ожидал:ohmy:. Любишь значит в эротические квесты по ночам шпилить:D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Faceless1992 сказал:

Я бы лучше от этого избавился. 

зачем же? Обеспеченная жизнь и старость гарантированны)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взглянем на результаты под другим углом, банально большая часть не сталкивалась с играми реально что бы трезво оценивать что это такое, по большей части о играх у нас узнают из криминальных хроник где школьник Петя поиграв в Doom решил что жирухи в его классе это демоны и с ними надо бороться с помощью дробовика, мы конечно не осуждаем его инициативу, но реализация как всегда у нас в стране странным образом оставляет желать лучшего(хотя и тут тоже не все так протсто). После оных событий который люто форсятся в СМИ,а так же пиарятся депутаты(потому что проще пнуть того кто не будет отвечать — игры) у людей складывается искаженное видение данного феномена. По этом тут дело даже не в бабушках, а просто искаженной информированности.

Небольшое наблюдение, возьмем футбол вроде бы тоже игра все замечательно, но есть одно “но” это группы поехавших фанов от которых в итоге больше урона и они тоже очень увлечены игрой, что приводит к выводу что все кроется в каких то конкретных людях просто у которых слабая психика, а толчком для съезда с катушек может быть что угодно.

Изменено пользователем Kilirion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек устроен так ,что ему надо заниматься какой-то ерундой 

каждый в чем то грешит,кто то бухает в каждые выходные,кто то травку еще какая то ерунда

у каждого человека есть зависимость к чему-то..

пусть лучше это будут игры )

для меня игры это,лучше что могло изобрести человечество,лучше чем кино,книги,театры,в играх почти все это есть

например  “Ведьмак 3” :dance4:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я маме(73г.) позвонил и спросил, норм относится к играм. Хотя приставки с 1988 года мне покупает. Да и пс4 тоже подарила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, SerGEAnt сказал:
Цитата

Большинство россиян убеждены, что компьютерные игры вредят тем, кто в них играет

Чаще других так думают женщины (62%)

Они просто в не конкуренции у игр, это для них как соперница ^_^. Когда заехал в новый дом с верхних этажей выкинули Хящик.

Изменено пользователем Kilirion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если они проводили опрос по старой доброй схеме — звоня на случайные телефоны, где большинство не готово им уделить время, то какая вышла целевая аудитория опроса это рулетка. Ну и… тут скорее что родственники считают игры вредными чаще не для самого игрока, а для его семьи, которой он уделяет меньше времени. Вред же от игры не больше ни меньше, чем если человек просто работает долгое время за компьютером или того хуже лежит уставившись в телевизор.

Компьютерных игр целое море, я не скажу, что они прямо все полезные, но некоторые развивают интересные навыки, а сделанные по достоверной истории могут познакомить людей с оной. А еще это стимулирует работу мозга. (Гением от этого, конечно, не станешь, зато и в маразм не впадешь.) Людям в возрасте особенно полезно.

9 часов назад, hzz1 сказал:

избавиться от привычки не могу

Пристраститься можно к чему угодно (шопоголики, коллекционеры и т.д. все, что считается хобби, может быть на самом деле пристрастием, от которого сложно избавиться, тем более не считая, что это болезнь), я тоже рано начал играть, при этом с уверенностью в 100% могу сказать, что у меня нет зависимости, за последние 10 лет я делал перерывы до года и ничего, не трясло.

8 часов назад, Northern сказал:

особенно рьяно выступают против видеоигр люди в возрасте от 60 лет и старше (68%).

Тут работает то же правило, что и всегда — чего люди не понимают, того боятся. 60 лет назад в России, какие игры, да даже 30 лет. Т.е старые люди в глаза не видели ничего этого и не пробовали, но они видят своих внуков, за которыми не следят родители и совсем не ограничивают. Что им еще думать? Ха!

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, hzz1 сказал:

это у вас довод такой, в пользу игр? Ну Вы сами ответили на свой вопрос, поставив игры в один ряд с табаком и алкоголем. Где им в принципе и место. (сам геймер с 14 лет, мне сейчас 34, работаю в правоохранительной системе, избавиться от привычки не могу, признаю, что это зависимость, игры дают морально удовлетворение, но они в целом не несут ничего полезного, имхо).

Попробуй старенькие стратежки в реальном времени. Они неплохо развивают навыки оперативного управления. Пошаговые стратежки заставляют пошевелить мозгами, так что это в принципе массаж нейронов и профилактика старения мозга. Ролевые игры иногда могут сойти за внятную книгу уровня подросткового фэнтези. Мясные шутаны и другие пиу-пиу в небольших дозах позволяют расслабиться.

31 минуту назад, Krilavq сказал:

Я маме(73г.) позвонил и спросил, норм относится к играм. Хотя приставки с 1988 года мне покупает. Да и пс4 тоже подарила)

Oh exploitable. Твой пост на любом другом ресурсе будет растерзан

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, the punisher сказал:

едва ли, ведь он, ящик, рассказывает каждый день, как у них все прекрасно, от этого лишь поднимается настроение и, соответственно, пенсионный возраст, ибо люди, на радостях таких, начинают дольше жить!)

Ну тупыееееее!!!!!!

Ты то сам то веришь в это? Или это вера на вроде той что вера в “ящик”?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если какой вред от игр и существует, то он кроется  в системе монетизации и игровых механиках принуждающих людей тратить деньги сверх стоимости оригинальной игры. Как говорится ничего личного- только бизнес =)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, GanibalTD сказал:

А и правда, нужно бросить увлечение видеоиграми, и каждый день смотреть по телевидению политические педерачи про хохлов, всяких малаховых, выискивающих всю подзалупную грязь с днища нашего общества, и дом2 про овощей. А также современные сериалы, где люди, делающие вид, что они актеры, делают вид, что играют роли. Уж это всяко полезней будет для моей психики, ага.

Ну да, кроме игр и телевизора выбора-то в жизни и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей маме 50 лет, а она уже лет 20 играет в игры. 

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, hzz1 сказал:

избавиться от привычки не могу, признаю, что это зависимость, игры дают морально удовлетворение, но они в целом не несут ничего полезного, имхо

Прогуливал школу ради игр, бегал к другу — рубиться в героев. Родители запрещали компьютер, ставили пароли всячески ограждали. Потом, постепенно, начал осваивать редакторы карт, потом пошли моды на Duke3D, Quake и т.п. Сейчас занимаюсь созданием графики для игр. В индустрии уже около 15+ лет, стал очень хорошим специалистом, которого как минимум раз в месяц приглашают на хорошую вакансию в какие-нибудь неплохие компании по всему миру, но мне и тут хорошо :D Играть, естественно, продолжаю очень активно - теперь это часть моего профессионального роста.

А так да, игры не несут ничего полезного :D

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свой циом. Мне вчера домашние сказали, что играть в 16-20 лет еще ладно, но когда тебе за 30 — зашквар, фу таким быть, ты нам больше не сын, и всё в таком духе. Там конечно больше было про то, что я такой досуг предпочитаю какому-либо другому, но суть вы поняли. 60 лет моим еще нет. И да больше всех ныла женщина...

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Evangelion_1 сказал:

У меня свой циом. Мне вчера домашние сказали, что играть в 16-20 лет еще ладно, но когда тебе за 30 — зашквар, фу таким быть, ты нам больше не сын, и всё в таком духе. Там конечно больше было про то, что я такой досуг предпочитаю какому-либо другому, но суть вы поняли. 60 лет моим еще нет. И да больше всех ныла женщина...

Ахаха, бедолага :D Мои, слава богу, успокоились как только воочию увидели результаты моего игрового детства :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: SerGEAnt

      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.
      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.

      В. Путин в срок до 30 мая 2024 года требует:
      разработать и реализовать меры поддержки российских игровых сервисов и российского игрового рынка в целом; классифицировать видеоигры с учетом способа их распространения, формата и контента; организовать мониторинг и контроль контента в видеоиграх на соответствие законам об информации, информационных технологиях и защите информации; организовать мониторинг и учет финансовых операций в видеоиграх, разработанных иностранными компаниями (если права на игры не переданы российским юрлицам). Для этого нужно создать Единый регулятор азартных игр.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×