Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

ВЦИОМ: 58% россиян считают видеоигры вредными

Рекомендованные сообщения

“Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1600 респондентов.” Думаю можно было просто опросить работников ВЦИОМ, этого бы хватило для статистики.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они бабулек на скамейках у подъезда опрашивали чтоль?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очередной троллинг от вциом, проще пройти мимо а то еще порадуем их будто бы это нас злит, пфф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кого они опрашивают всё время на разные темы? Вот меня ни разу не опросили, да и моих знакомых вроде бы тоже.

А по теме разговора: могут быть и вредными игры, тут от многих факторов всё зависит. От возраста, до личной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это какая-то скрытая идеологическая борьба старшего поколения (в лице власти) с младшим. Игры, аниме, комиксы, рэп — всё это вредит духовным скрепам. Сначала ты в игры играешь и рэп слушаешь, а потом на митинг идёшь.

Изменено пользователем IYIoproT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Freeman665 сказал:

согласен. Например, игры типа Cuphead очень вредны для игровой периферии.)

Ну такие нет конечно.

А как пример, сетевые игры. Если ребёнок будет за той же Dota2 сутками торчать, хорошо это? Вместо уроков и личной жизни, будет какие-нибудь доспехи в Steam целыми днями напролёт продавать.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, hzz1 сказал:

игры дают морально удовлетворение, но они в целом не несут ничего полезного, имхо).

Игры это прежде всего досуг, такой же как просмотр кино/сериалов, чтение книг и прочее из того, чем можно заниматься дома.

Изменено пользователем Sagy
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, systemus сказал:

Если ребёнок будет за той же Dota2 сутками торчать, хорошо это? Вместо уроков и личной жизни, будет какие-нибудь доспехи в Steam целыми днями напролёт продавать.

а если он будет из книг читать сплошь низкопробное фентези или смотреть только передачки с Малаховым, результат будет тот же. Каждый сам решает, каким способом ему деградировать.

Изменено пользователем Freeman665
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Freeman665 сказал:

читать сплошь низкопробное фентези 

Читать? Смешная шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учитывая что был введен налог на покупку игр(если его еще не отменили), страдать пропагандой с их стороны теперь глупо и невыгодно. Это теперь кусок их доходов наряду с продажей спиртного и табачных изделий. Видимо старые привычки мешают адаптироваться за счет жажды прибыли. А так человек так или иначе имеет тягу к удовольствиям разного рода, убери игры и слабый волей человек найдет другой источник, будет это любовь к туризму, жажда адреналина или банальное пьянство уже от предпочтений человека зависит. Игры имеют свойство наскучивать, чем дольше играешь тем меньше они способны тебя удивлять, будь то сюжет или геймплей, в таких ситуациях проще менять вид деятельности чтоб вернуть себе возможность радоваться играм в будущем. Не играйте если нет желания, не превращайте свое хобби в привычку и не будет тогда  игровой зависимости. Знаю, с другими гораздо сложнее, но с игровой смена деятельности или увлечений очень даже помогает, главное не уходить только в игры, есть много всего интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а мне одному царапает глаз тип на фотке играющий с пада!!!   в доту)?

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу вреда от компьютерных игр. Приму заказ на грифона, расколдую стрыгу, недорого. :laugh: (сарказм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К играм относятся в основном отрицательно или, в лучшем случае, снисходительно. Это не новость.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Есть ещё желающие перевести игру? Текст полностью достал и все шрифты сделаны, нужен только перевод.
    • @Денис Печатнов Ты сомневаешься в моих руках? Я в эмулях шарю точно по более тебя, поэтому тоже самое могу сказать о твоих глазах, ты их мыл? Я ж написал тебе конкретно, на компе с актуальной версией эмуля и конкретное издание игры запускаться не будет, если у тебя запускается, залей видео на ютуб и покажи на каких настройках у тебя это издание игры работает.
    • @v1svaldis насчёт "по ролям" пока точно сказать не могу, ибо не помню как там сделано. Если они прописаны, то реализуемо и надо софт писать для парса, но из-за отсутствия свободного времени с этим проблемы. Так что тут обещать не могу ничего. А вот сам звук вытащить/вставить не проблема, игру ток надо скачать будет. Но лучше всего напомнить мне об этом в субботу утром, а то могу забыть, проектов очень много сейчас. 
    • @TidusX руки… мыли? https://prnt.sc/_B0wQRlb6k_B игра полностью пройдена и протестирована supersilent Новичок Новички+ 9 43 публикации Жалоба   Опубликовано: Воскресенье в 12:44 Подцепилась и на Chaos Rings III Prequel Trilogy.  1 IDN отреагировал на это    
    • Там нельзя все поправить, чтобы доделать до чего-нибудь надо еще денег вложить. нет они тебе взяли и сказали, что государственные деньги ушли, а государство, которое никого не наказало. еще и подтвердило, наивно. У меня нет никакого негативного отношения ни к российскому геймдеву ни к чему-либо еще российскому.  очень много хороших игр. Есть определенное отношение к определенным компаниям и структурам, которые себя “зарекомендовали”.
    • А Мастер точно жив ещё? Не загребли его под могилизацию?  Хотя, у меня несколько вопросов к создателям игры: Какого хрена все, включая неандертальцев, говорят на хорошем английском (японском) языке? Какого хрена все дышат непригодном друг для друга воздухом? Какого хрена аборигены не впадают в психический шок? Какого хрена такое оформление домов, улиц, городов?! Какого хрена ещё 100000 раз?!     Какого хрена великолепные дизайнеры и художники из Tri-Ace  отдали игру на откуп каким-то идиотам-сценаристам, конченным мудакам. Почему этих мудаков не утопили в помойной яме?!?! Набираю команду, чтобы вырезать и посадить на кол сценаристов, дизайнеров и программистов этой игры.
    • @enotiydom  Если озвучки изначально нет в игре, то необходимо искать плагин или скрипт, который сможет подключить звук к игре путём кода и смотря для какой версии RPG Maker's. На специальных сайтах по мейкерам, быстрее найдёте спецов, или подскажут в каком направлении идти.
    • Дополняю, первая часть не запускается если запускать ее в этом издании игры chaos rings prequel trilogy, а то на торрентах ее чаще можно встретить, повезло встретить отдельно только первую часть на сайте ziperto, она работает на эмуляторе Vita3K.
    • Скорее всего она подписалась за манипуляцию с ее внешностью, а может ей еще и забошляют за посты типа “игра провалилась из-за белых токсичных спермобаков” Я думал это давно уже всем очевидно что происходит в мире. 
    • Взялся за перевод, но делаю его в свободное от работы время. По готовности оформлю в руководствах стима, возможно, и тут выложу, если не забуду
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×