Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

SteamGridDB Manager позволит вам добавить в свою Steam-библиотеку игры из сторонних лончеров

Рекомендованные сообщения

163333-2.jpg

Как вы наверняка знаете, в Steam есть возможность добавить в библиотеку сторонние приложения, в том числе и игры. Разработчики SteamGridDB Manager решили вам упростить работу по добавлению кучи игр в библиотеку и выпустили для этого удобный менеджер.


Как вы наверняка знаете, в Steam есть возможность добавить в библиотеку сторонние приложения, в том числе и игры. Разработчики SteamGridDB Manager решили вам упростить работу по добавлению кучи игр в библиотеку и выпустили для этого удобный менеджер.

163333-2.jpg

Утилита поддерживает добавление в библиотеку игр из OriginUplayEpic Games LauncherBattle.net и GOG. Отметим, что многие из этих лончеров запускают игры через собственный протокол, так что штатными средствами «подружить» их игры со Steam не получится.

После добавления игр в библиотеку можно пользоваться всеми преимуществами Steam вроде Big Picture, Оверлея и настроек геймпада.

163431-screenshot_bp_egs.jpg

Для того, чтобы библиотека выглядела красиво, предусмотрено большое количество изображений для каждой из сторонних игр, которые можно загружать автоматически или вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, allyes сказал:

Кто, интересно, грузит игры из под библиотеки?! С ярлыков куда удобнее.

Я гружу с библиотек,что бы не захламлять рабочий стол и пуск.

Изменено пользователем edifiei
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, edifiei сказал:

что бы не захламлять рабочий стол и пуск.

я старовер, у меня всё в красивых ярлычках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, allyes сказал:

всё в красивых ярлычках

в красиво отсортированных красивых ярлычках

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Celeir сказал:

в красиво отсортированных красивых ярлычках

Это не отменяет факта, что ярлыки устарели еще во времена Windows 7, когда панель задач стала одной большой быстрой панелью.

Если говорить про Steam, то гораздо удобнее (и быстрее) запустить игру, выбрав ее в контекстном меню панели уведомлений.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, SerGEAnt said:

Это не отменяет факта, что ярлыки устарели еще во времена Windows 7, когда панель задач стала одной большой быстрой панелью.

Сижу на 7-ке, как пользовался ярлыками, так и пользуюсь.
Рабочий стол не захламлён, т.к. люблю порядок.
А для всего остального у меня ObjectDock есть.

 

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, allyes сказал:

Кто, интересно, грузит игры из под библиотеки?! С ярлыков куда удобнее.

Да вроде нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, DedMoroz сказал:

Сижу на 7-ке, как пользовался ярлыками, так и пользуюсь.

+1 … чем людям не угодили ярлыки. Кликнул и программа (игра, фильм и .т.п.) запустилась. Удобство заключается в простоте доступа.

з.ы. А вот работать с программами через “пуск” мне совершенно не нравится, слишком все громоздко и запутано. Думаю тоже самое и с “плитками” типа Вин8 (на 10 тоже такие плитки”?).

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Celeir сказал:

в красиво отсортированных красивых ярлычках

….а потом вдруг меняется разрешение, переключается/отключается первый/второй монитор и винда перераспределяет ярлыки в одной понятной ей манере…. :D

15 часов назад, Star_Wiking сказал:

з.ы. А вот работать с программами через “пуск” мне совершенно не нравится, слишком все громоздко и запутано. Думаю тоже самое и с “плитками” типа Вин8 (на 10 тоже такие плитки”?).

Жмешь пуск — там панель быстрого запуска сбоку от списка — и там, фактически, то-же самое, что отсортированные ярлыки как на рабочем столе, только в виде плиток и не надо дважды кликать для запуска, можно группировать, выбирать кратный размер (х2,х4 и т.п.) и прочие удобные современные штуки)

WwlaC7r.jpg

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×