Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Главный разработчик Everspace 2 объяснил, почему отказался от перехода в Epic Store

Рекомендованные сообщения

131219-368980_VREjBluAdF_espace22.jpg

В интервью Games Industry руководитель студии Rockfish Михаэль Шад рассказал, как вел переговоры с Epic Games по поводу релиза Everspace 2 в Epic Store и почему решил остаться в Steam.


В интервью Games Industry руководитель студии Rockfish Михаэль Шад рассказал, как вел переговоры с Epic Games по поводу релиза Everspace 2 в Epic Store и почему решил остаться в Steam.

Everspace 2 работает на движке Unreal Engine 4, и при переходе в Epic Store разработчики могли рассчитывать не на 88%, а на 90% выручки. Но они решили не уходить из Steam, потому что без Valve их бы просто не было.

Цитата

«Без Epic нас бы не было, но то же самое можно сказать и про Steam. Без Steam нас бы тоже не было.

В нашем случае переход не имеет смысла. Нам нужен ранний доступ, все его возможности, форумы, постоянные обновления — вся эта инфрастуктура. У Valve лучшая платформа на данный момент для независимых разработчиков. У нее с отрывом лучший инструментарий и сообщество. И это именно то, что нам нужно».

Тем не менее, Михаэль понимает, что такая эксклюзивность имеет смысл. Но их замысел тоже сработал: во время Gamescom Valve продвигала самые заметные игры выставки на главной странице Steam, и Everspace 2 была одной из них. Благодаря этому 20 тысяч человек добавили игру в списки желаемого.

Финальная версия Everspace 2 выйдет в 2020 году, а годом спустя игра выйдет и на консолях.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Freeman665 сказал:

я на него не ответил, потому что ушел спать. Но если тебе так хочется, можешь считать, что проигнорировал.

Хотя мне не понятно, какое это имеет отношение к теме, но так и быть отвечу: покупаю, но далеко не все, а большинство пирачу. И нет, игры в раннем доступе не покупаю и не пирачу по причинам, которые уже называл. Насчет того, что все игры недоделки: покупая полную версию, ты не можешь этого знать наверняка, в то время как ранний доступ прямо указывает, что игра в разработке. Даже если она проходима.

Если захочешь придраться в следующий раз, выбирай хотя бы более подходящее время и место, или в личку пиши, а то в очередной раз дурачком себя выставляешь.

видишь, как все просто?

что мне делать, в следующий раз, я решу сам, ок? В очередной раз хамство..., хотя было всё по теме)

тема была на счёт раннего доступа, и то, что ты не покупаешь недоделки, если что)

Изменено пользователем the punisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, the punisher сказал:

В очередной раз хамство..., хотя было всё по теме)

неужели? Тогда расскажи, причем тут торренты, раз все по теме. А главное, причем тут факт, покупаю я или пирачу.

4 минуты назад, the punisher сказал:

видишь, как все просто?

неужели на третий раз ты все понял? Прям камень с души.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

неужели? Тогда расскажи, причем тут торренты, раз все по теме. А главное, причем тут факт, покупаю я или пирачу.

неужели на третий раз ты все понял? Прям камень с души.)

всё уже написано выше, и не раз

я давно всё понял, в отличие от тебя, но рад за тебя, что полегчало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, the punisher сказал:

я давно всё понял, в отличие от тебя,

это пресловутое “все” явно не имеет отношения к тому, что обсуждали в рамках темы, а значит не имеет и особого значения.

11 минут назад, the punisher сказал:

всё уже написано выше, и не раз

в который раз ощущение, что имею дело с ботом с ограниченным набором реплик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

это пресловутое “все” явно не имеет отношения к тому, что обсуждали в рамках темы

имеет, и прямое. Если ты до сих пор этого так и не понял, ну бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, the punisher сказал:

имеет, и прямое.

в твоем мирке может и имеет. Ну пускай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×