Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Главный разработчик Everspace 2 объяснил, почему отказался от перехода в Epic Store

Рекомендованные сообщения

131219-368980_VREjBluAdF_espace22.jpg

В интервью Games Industry руководитель студии Rockfish Михаэль Шад рассказал, как вел переговоры с Epic Games по поводу релиза Everspace 2 в Epic Store и почему решил остаться в Steam.


В интервью Games Industry руководитель студии Rockfish Михаэль Шад рассказал, как вел переговоры с Epic Games по поводу релиза Everspace 2 в Epic Store и почему решил остаться в Steam.

Everspace 2 работает на движке Unreal Engine 4, и при переходе в Epic Store разработчики могли рассчитывать не на 88%, а на 90% выручки. Но они решили не уходить из Steam, потому что без Valve их бы просто не было.

Цитата

«Без Epic нас бы не было, но то же самое можно сказать и про Steam. Без Steam нас бы тоже не было.

В нашем случае переход не имеет смысла. Нам нужен ранний доступ, все его возможности, форумы, постоянные обновления — вся эта инфрастуктура. У Valve лучшая платформа на данный момент для независимых разработчиков. У нее с отрывом лучший инструментарий и сообщество. И это именно то, что нам нужно».

Тем не менее, Михаэль понимает, что такая эксклюзивность имеет смысл. Но их замысел тоже сработал: во время Gamescom Valve продвигала самые заметные игры выставки на главной странице Steam, и Everspace 2 была одной из них. Благодаря этому 20 тысяч человек добавили игру в списки желаемого.

Финальная версия Everspace 2 выйдет в 2020 году, а годом спустя игра выйдет и на консолях.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fedos1988 сказал:

А чем так плох ранний доступ?

Тем, что тебя могут кинуть.
Строишь ты дом. Мастера подняли стены под крышу, взяли аванс, забухали и исчезли. А ты живешь в “раннем доступе” с туманными перспективами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 Так никто не заставляет покупать. Крупные издатели выпускают игру, а потом её полируют, за счёт купившых, без всяких предупреждений. А тут предупреждение висит. Не хочешь, не бери. Хочешь поддержать разработчика финансово и отзывами покупай. Я, лично, не покупаю игры в раннем доступе. Если что-то зацепит, просто добавляю в список желаемого и жду полноценного релиза. А потом по отзывам и геймплею смотрю брать или нет.

8 минут назад, Northern сказал:

Тем, что тебя могут кинуть.

Согласен, поэтому никогда не беру игры в раннем доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, fedos1988 сказал:

Хочешь поддержать разработчика финансово и отзывами покупай. Я, лично, не покупаю игры в раннем доступе.

Я тоже не покупаю, потому что считаю сам факт продажи недоделанной игры неправильным. Конечно, это было сделано в благих целях, но человеческая натура как обычно превратила хорошее начинание в непотребство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Bkmz сказал:

Когда общество заставляет ЕА убрать оутбоксы это для вас не чушь, а когда заставляет открыть ранний доступ это чушь.

Ну то как общество борется с лутбоксами мы видели. И ролики на Ютубе, и посты на реддите. А вот где такие ролики и посты, которые требуют выпускать на плойке недоделанные игры?) Покажите, как бедных японцев к этому принуждают?

К тому же ранний доступ по крайней мере честнее. Разраб прямо говорит, моя игра ещё недоделана, но если есть возможность поддержите меня. И я знаю несколько прекрасных игр, вышедших из раннего доступа. Например, дивинити ориджинал Син 2, как по мне одна из лучших тактических ролевых игр вообще. 

А недоделанные игры, которые недобросовестные разрабы выпаривают игроку как законченный продукт, были задолго до Стима.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 Я пишу именно о предупреждении, что игра в раннем доступе. Это честнее по отношению к пользователям, чем выпускать игру, а потом пол года её полировать за счёт покупателей. То что некоторые разрабы кидают людей, это конечно плохо.

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

Я тоже не покупаю, потому что считаю сам факт продажи недоделанной игры неправильным.

так таковых сейчас 150%, ибо мода на патчи первого дня, в день официальных продаж, как и выпуск бесконечных патчей, никто не отменял уже сколько лет … а они вообще были, в смысле полностью доделаные игры, которые вообще не нуждаются в патчах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Faverman сказал:

Покажите, как бедных японцев к этому принуждают?

Ты думаешь, что бедные японцы такие тупые, что пройдут мимо возможности впарить кому-то недоделанную игру?
Они картон людям продают по цене айфонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, the punisher сказал:

так таковых сейчас 150%

тут речь идет об играх, чьи разработчики прямо заявляют, что игра не до конца готова. А патчи — это не только правка багов, но и добавление нового контента, к примеру. Правда, сейчас такое больше для инди встречается, а для ААА придумали термин DLC, хотя во времена первой халфы такие dlc были патчами.

2 минуты назад, Northern сказал:

Ты думаешь, что бедные японцы такие тупые

Нинтендо — это особенные японцы, с еврейским привкусом.)

Изменено пользователем Freeman665
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Northern сказал:

Они картон людям продают по цене айфонов.

И ведь пипл хавает. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

А патчи — это не только правка багов, но и добавление нового контента

дополнение нового контента это само-собой, но когда смотрю описание к очередному патчу, то это, как правило, исправление косяков основной игры.

еще раз повторюсь: я ни разу не встречал в игрострое абсолютно рабочий, на 100%, продукт, который ты величаешь, как именно недоделанный, т.е. не покупаешь, т.к. факт продажи недоделки считаешь неправильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, the punisher сказал:

еще раз повторюсь: я ни разу не встречал в игрострое абсолютно рабочий, на 100%, продукт, который ты величаешь, как именно недоделанный, т.е. не покупаешь, т.к. факт продажи недоделки считаешь неправильным.

блин, ну почему все понимают, что я имею в виду, и лишь тебе одному нужно персонально все разжевывать?

Понятно же, что речь идет не о забагованных и непроходимых продуктах, выдающих себя за полные версии, а именно что о находящихся в разработке, о чем их создатели прямо заявляют.

Я считаю неправильным продавать разрабатываемый продукт, только и всего.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

Понятно же, что речь идет не о забагованных и непроходимых продуктах, выдающих себя за полные версии, а именно что о находящихся в разработке, о чем их создатели прямо заявляют.

я не знаю про каких всех ты говоришь, лишь констатирую тот факт, что ты пишешь.

твой коммент, на счёт того, что именно ты считаешь недоделкой,  т.е. в простонародье Багами игры, более, чем говорит об этом.

Они недаделка, ты прямо это сказал)

и нет, это не понятно. Понятно, что ты качаешь, в основном с торрента игры, ибо это соответствует твоей логике более, чем хорошо.

ты там товарищу из правоохранительных что-то писал, на счёт оправданий, вот то, что ты пишешь, именно этим и является)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, the punisher сказал:

я не знаю про каких всех ты говоришь, лишь констатирую тот факт, что ты пишешь.

однако вопросы по написанному почему-то возникли только у тебя.

8 минут назад, the punisher сказал:

твой коммент, на счёт того, что именно ты считаешь недоделкой,  т.е. в простонародье Багами игры, более, чем говорит об этом.

неужели кому-то на игровом форуме требуется объяснять разницу между багами законченной и незаконченной игры?

 

8 минут назад, the punisher сказал:

и нет, это не понятно. Понятно, что ты качаешь, в основном с торрента игры, ибо это соответствует твоей логике более, чем хорошо.

ты там товарищу из правоохранительных что-то писал, на счёт оправданий, вот то, что ты пишешь, именно этим и является)

какое вообще отношение торренты имеют к теме разговора? Да еще оправдания какие-то приплел. Кого, в чем оправдывают, одному тебе ведомо.

В следующий раз сначала прочти о чем пишут, а потом встревай с глупыми придирками.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

В следующий раз сначала прочти о чем пишут, а потом встревай с глупыми придирками.

внимательно прочёл, привёл в пример твои же комменты, но оправдания всегда остаются оправданиями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, the punisher сказал:

внимательно прочёл, привёл в пример твои же комменты, но оправдания всегда остаются оправданиями)

оправдания кого, в чем? Тех, кто продает незаконченные игры? Тех, кто продает багованные игры? Что вообще ты имеешь в виду?

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».
    • Автор: SerGEAnt

      На следующей неделе их сменят INDUSTRIA и LISA: Definitive Edition.
      В Epic Games Store стартовала раздача юмористической адвенчуры The Big Con и стратегии про дедукцию Town of Salem 2.

      На следующей неделе их сменят INDUSTRIA и LISA: Definitive Edition.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×