Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Главный разработчик Everspace 2 объяснил, почему отказался от перехода в Epic Store

Recommended Posts

131219-368980_VREjBluAdF_espace22.jpg

В интервью Games Industry руководитель студии Rockfish Михаэль Шад рассказал, как вел переговоры с Epic Games по поводу релиза Everspace 2 в Epic Store и почему решил остаться в Steam.

В интервью Games Industry руководитель студии Rockfish Михаэль Шад рассказал, как вел переговоры с Epic Games по поводу релиза Everspace 2 в Epic Store и почему решил остаться в Steam.

Everspace 2 работает на движке Unreal Engine 4, и при переходе в Epic Store разработчики могли рассчитывать не на 88%, а на 90% выручки. Но они решили не уходить из Steam, потому что без Valve их бы просто не было.

Цитата

«Без Epic нас бы не было, но то же самое можно сказать и про Steam. Без Steam нас бы тоже не было.

В нашем случае переход не имеет смысла. Нам нужен ранний доступ, все его возможности, форумы, постоянные обновления — вся эта инфрастуктура. У Valve лучшая платформа на данный момент для независимых разработчиков. У нее с отрывом лучший инструментарий и сообщество. И это именно то, что нам нужно».

Тем не менее, Михаэль понимает, что такая эксклюзивность имеет смысл. Но их замысел тоже сработал: во время Gamescom Valve продвигала самые заметные игры выставки на главной странице Steam, и Everspace 2 была одной из них. Благодаря этому 20 тысяч человек добавили игру в списки желаемого.

Финальная версия Everspace 2 выйдет в 2020 году, а годом спустя игра выйдет и на консолях.

• Upvote 1

@Freeman665 
Еще раз для обитателей бронепоезда.

23 минуты назад, Northern сказал:

А кто виноват?
Та же Сони отвечает за качество игр выходящих на ее платформе? А Стим что, особенный?

• Haha (+1) 1

34 минуты назад, Freeman665 сказал:

лишь бы воздух испортить. Разве стим виноват, что разрабы настолько обнаглели, что ранний доступ теперь не особо отличается от релизного?

Вообщето виноват. Именно стим это поощеряет всеми руками. И именно Стим в массы эту систему запустил. 

Только что, Northern сказал:

Меня уже утомили эти “новости” про ноунеймов, которые то уходят куда-то, то остаются с Гейбом.

Ну так не комментируй, пройди мимо демонстрации. А студии которые пиарились за счёт аудитории Стим всем изветны. Это та же Meat Team, разработчики Ooblets, разработчики Мехвариор и т.д.

• Upvote 1

Еще раз для обитателей бронепоезда.

так я уже ответил. Память подводит?

1 минуту назад, Bkmz сказал:

И именно Стим в массы эту систему запустил. 

на консоли он тоже это запустил? Куда платформодержатель смотрит? А может, его это устраивает?

• Upvote 1

1 минуту назад, Freeman665 сказал:

так я уже ответил.

Так я тебе и написал про гостиницу, в которой не убирают, а сваливают вину на клиентов. Стим не напоминает?

• Like (+1) 1

1 минуту назад, fedos1988 сказал:

Ну так не комментируй, пройди мимо демонстрации.

забавно, аж вторая новость такая новость, а он уже утомился, бедолажка. А штук 5 новостей с обратным знаком, наверное, его бодрили. Ох уж эти хомячки….:laugh:

Так я тебе и написал про гостиницу, в которой не убирают, а сваливают вину на клиентов. Стим не напоминает?

Напоминает. Но, увы и ах, не только его.:wink:

• Like (+1) 1

2 минуты назад, Freeman665 сказал:

на консоли он тоже это запустил? Куда платформодержатель смотрит? А может, его это устраивает?

ДЛС Беседка придумала. Куда Стим смотрит? А может его это устраивает?
Ответ — очень даже устраивает.

6 минут назад, fedos1988 сказал:

Ну так не комментируй, пройди мимо демонстрации.

Из серии — у тебя под дверью нагадили, не обращай внимание, пройди мимо. :laugh:

1 минуту назад, Northern сказал:

ДЛС Беседка придумала. Куда Стим смотрит? А может его это устраивает?

тут хвалят скорее по инерции и привычке. Конечно же стиму хорошо, особенно зная цену изданий “голых”, и со всеми допами)

• Like (+1) 1
  • Upvote 1

5 минут назад, Northern сказал:

а еще это очень устраивает игроков, которые покупают, причмокивают и просят добавки.

Но вообще, забавная ситуация: стим ругают за мусорные игры, за ранний доступ, за то, что Гейб жирный, и уходят в егс...где все тоже самое, за исключением комплекции Суини.

Я не перестаю поражаться интеллекту таких покупателей. С другой стороны, этот магазин именно их и заслуживает.)

P.S.: о, и балабол наш трусоватый прибежал. Как там в егс, поддержку по телефону ввели?:D

Edited by Freeman665
  • Haha (+1) 2

1 минуту назад, Freeman665 сказал:

а еще это очень устраивает игроков, которые покупают, причмокивают и просят добавки.

Я не перестаю поражаться интеллекту таких покупателей. С другой стороны, этот магазин именно их и заслуживает.)

ты это про стим, я надеюсь, с его бесконечными ДЛС?

1 минуту назад, the punisher сказал:

ты это про стим, я надеюсь, с его бесконечными ДЛС?

надейся.

3 минуты назад, Freeman665 сказал:

Как там в егс, поддержку по телефону ввели?:D

не, будем ждать бесконечно, у стим же это прокатывает!

20 минут назад, Northern сказал:

Из серии — у тебя под дверью нагадили

Так а кто, лично тебе, под дверь нагадил? Может разработчик Everspace? Если я, извини, давай уберу. :D

Edited by fedos1988

Только что, Freeman665 сказал:

надейся.

оно так и есть, зачем мне надеяться?)

3 минуты назад, Freeman665 сказал:

и уходят в егс.

Не надо никуда уходить, что купить игру в ЕГС. Там нет кнопки — “Чтобы купить игру удалите свой аккаунт в Стим”. :laugh:
У некоторых уже Гейб головного мозга..

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Следующей бесплатной игрой станет Inner Space.
      В Epic Store сменились бесплатные игры. До следующего четверга добавляем себе Faeria и, наверное, самую неудачную часть Assassin’s Creed — Syndicate.
      Следующей бесплатной игрой станет Inner Space. Впрочем, все еще может измениться — тот же Syndicate анонсировали всего 3 дня назад.

Напоминаем, что в магазине сейчас проходит распродажа «Во имя любви к играм», плюс несколько отдельных акций (а The Division 2 внезапно подорожал с 99 рублей до 319 рублей):
      MechWarrior 5: Mercenaries — 934 рубля Afterparty — 359 рублей Dangerous Driving — 324 рубля Bee Simulator — 719 рублей Outer Wilds — 439 рублей Satisfactory — 1169 рублей Yaga — 384 рубля John Wick Hex — 359 рублей Kine — 336 рублей Единственным релизом недели стала стратегия CORRUPTION 2029 (449 рублей)
    • By james_sun

Журналисты обратили внимание на драму вокруг дьяблоида Wolcen, который вышел из раннего доступа 13 февраля и за это время насобирал кучу отрицательных отзывов.
      Журналисты обратили внимание на драму вокруг дьяблоида Wolcen, который вышел из раннего доступа 13 февраля и за это время насобирал кучу отрицательных отзывов.

На странице в магазине Steam, а также на различных форумах, игроки, не стесняясь в выражениях, ругают разработчиков и их проект за различные проблемы с подключением к серверам, за сломанную экономическую систему, ворох различных мелких ошибок, бесполезные (или, напротив, слишком сильные) умения в ролевой системе, а также возможность напороться на критический баг после прохождения основного сюжета, который будет постоянно приводить к вылету на рабочий стол при запуске. Кое-кто даже утверждает, что Wolcen оставляет далеко позади в плане шероховатостей печально известный Fallout 76.
      Кроме того, пользователи нашли способы фармить бесконечный лут и золото, а еще вычислили некорректно работающие билды, позволяющие убивать мощнейших высокоуровневых боссов с нескольких ударов. 
      Как итог — всего за неделю рейтинг игры в Steam просел с 91% до 56%. Разработчики продолжают постоянно выпускать небольшие обновления, спешно латающие пробоины, и уверяют, что постараются разобраться со всеми главными проблемами в ближайшее время.

• Featured

• Последние сообщения

• Надежда дохнет последней. Но есть еще народные умельцы и амбициозные ретро игры, ну и просто оригинальные проекты.  
    • Как бы есть. Когда буду опять дома, тут. А вот когда буду — не знаю. Но чем быстрей будут файлы, тем быстрее думаю и опробую. Загвоздка тут у меня вот в чём. У меня Линукс, а по ссылке с диска — вендоэкзешник. Можно конечно пыхтеть пытаться, пробовать и догонять…. Но, было бы куда лучше и я был бы очень признателен, если бы вы выложили нужные файлы с пояснением — что куда распихать. Как я понял Линукс версия — то ж самое, обычная досбоксовская игра. А за мной не заржавеет — обязательно потестирую и опробую, но как доберусь сюда, домой. И к слову — Ремикс — не нужен. Обещана педдержка только новых Венд, в то время как старая работает — везде. Не оч подход у Фарго. Да и два раза платить за одну игру — что то мне не оч хочется, да и не совсем это правильно — платить два раза за одно и то же. Тем более что в сумме за это, по скидке, можно купить далеко не плохой шутан, типа на вскидку Дум 4. Ну и вообще, вот Фоллаут, что 1 и 2 и что ФТ — без проблем работают у меня что под Седьмовендой, что в Линуксе. Ихний же Вастеленд 2, любой, тьфу, кусок уг, про игру я молчу - она просто скучна, техническая часть — всё в любой оське — тормозит, глючит, лагает…. тихий ужас. Шо там Фарго может переиздать…. Так что я по любому за перевод старого-доброго Вастленд. ))))  
    • Обращение от главного редактора:

Объявляем, что в нашу команду требуется человек на должность редактора, так как наш текущий главред больше не имеет возможности сконцентрироваться на дальнейшем переводе трилогии в нужной степени. Должность, пожалуй, самая ответственная, поэтому к потенциальным кандидатам предъявляются довольно строгие требования:

- Знание первой и второй игры серии в английском оригинале (оптимально - ещё и третьей, но не обязательно). Проходили ли вы их сами или смотрели чужое прохождение - неважно, но от вас требуется хорошее понимание сюжета и всех персонажей игры (в частности умение достоверно передать их характер на русском языке с сохранением уникальных речевых особенностей).
      - Безупречное знание русского языка и хорошее чувство языкового стиля. Приветствуется пылкая любовь к Розенталю.
      - Отличное знание английского языка. Умение видеть косяки перевода и исправлять их, создавая ощущение, будто бы персонажи с самого начала говорили на русском.
      - Аккуратность, усидчивость и внимательность. Вам придётся высчитывать количество символов в строке, копаться в раскиданных по тексту тегах, проверять последовательность перевода терминов по глоссарию и т. д.

Если вы считаете, что подходите нам, то, пожалуйста, перейдите по этой ссылке:
      https://drive.google.com/drive/folders/1s1Sa0ppGb1un8eIDJrbGiH_BSx050MWe

Здесь вы найдёте тестовое задание и сопроводительные материалы, которые помогут вам с ним справиться. Ваша задача - отредактировать текст в файле test в соответствии с приложенными материалами (также там содержится файл с английским оригиналом, с которым вам надо сверяться). Готовый результат нужно прислать в личные сообщения этой группы, туда же вы можете задавать любые вопросы, относящиеся к заданию.

Бонусный совет: рекомендуется к использованию программа Notepad++ или её аналог, который позволяет легко высчитывать количество выделенных символов, разбивать текст по строкам, производить умную замену и прочие приятные вещи.

Всем желаем удачи!
    • 23 февраля 2010 года игра дебютировала на PlayStation 3 и была очень хорошо принята публикой. После нее Quantic Dream сделала для PlayStation еще два схожих проекта.
    • для тех, кто только “в голову ест” — безусловно
    • Обновление 1.9.1.2
      Изменение интерфейса.
      Файлы с текстом немного изменены, новые придётся из ресурсов достать, если нужны, restorator или что-то типа такого.
    • По переводу вопросов ноль. Час перевода-это сильно, круто и неожиданно. Вот только когда, блин, хоть что-то из обещанных его переводов выйдет в свет?
    • @Bkmz причем ощущение, что его здесь уже выкладывали ранее)
  • Recent Status Updates

• JIEXArus

Добавил в любимые фильм «Капитан Крюк» (1991) https://t.co/XKFurjdQOk #kinopoisk
      · 0 replies
    • SerGEAnt

Постарался объяснить, почему я играю в игры на релизе, а не спустя год, как некоторые из вас сделали с Metro: Exodu… https://t.co/egiGy77NyN
      · 0 replies
    • JIEXArus

Добавил в любимые фильм «Я — легенда» (2007) https://t.co/DSWvMnKz39 #kinopoisk
      · 0 replies
    • SerGEAnt

Просто лучшая подписка во вселенной — Xbox game pass https://t.co/kF8dtGozv8
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus