Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Продажи The End Is Nigh в Steam выросли на 50% несмотря на бесплатную раздачу в Epic Store

Рекомендованные сообщения

234815-H2x1_NSwitchDS_TheEndIsNigh_image

Понятно, что он шутил, а в комментариях ему напомнили, что некоторые игроки якобы используют бесплатные раздачи в Epic Store как «демо-версии», а потом просто покупают нужную игру в Steam.


Тайлер Глайэл, один из авторов платформера The End Is Nigh, удивился, что продажи игры в Steam выросли на 50% по сравнению с прошлой неделей, несмотря на то, что игру можно абсолютно бесплатно скачать в Epic Store.

234309-iwrs2x7joal31.png

Понятно, что он шутил, а в комментариях ему напомнили, что некоторые игроки якобы используют бесплатные раздачи в Epic Store как «демо-версии», а потом просто покупают игры в Steam.

Тем не менее, он пообещал проследить за динамикой продаж The End Is Nigh после бесплатной недели и сравнить результаты в Steam и Epic Store.

Каждый, кто отписался в той теме, теперь должен купить по две копии игры в Steam для того, чтобы доказать свою ненависть к Epic.

Также Тайлер пообещал, что скорее всего его следующая игра Mew-Genics! не будет эксклюзивом Epic Store, посмеявшись над людьми, недовольными бесплатной раздачей в Epic Store несмотря на то, что игра доступна на огромном количестве платформ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидев заголовок сразу в голове мелькнуло: “ну так в EGS качнули, глянули на игру, а потом купили в Steam”. Но в тексте новости про это уже упоминается и судя по всему не зря. Думаю, что так оно и есть. Ибо сервис — не пустой звук. 

З.Ы. Я вообще придерживаюсь идеи “честного предоставления услуг и товаров” при котором издатели просто обязаны давать возможность “пощупать” свой продукт перед покупкой. Однако я прекрасно понимаю, почему они этого не делают. Ибо тогда большая часть игр просто не будет покупаться ибо гавно. В данный момент сила маркетинга и отсутствие демо версий делает свое черное дело :( 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SkalderSan тогда начнут делать первый час лучшим за всю игру, а потом как обычно

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Celeir сказал:

@SkalderSan тогда начнут делать первый час лучшим за всю игру, а потом как обычно

И это не плохо,в некоторых играх появится хоть 1 час интересный :laugh:

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, проще сразу в «Steam» демки делать или устраивать бесплатные выходные.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, SerGEAnt сказал:

его следующая игра Mew-Genics! не будет эксклюзивом Epic Store

Посмотрим как он за слова отвечает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, fedos1988 сказал:

Посмотрим как он за слова отвечает :)

awY1mx2EEMg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@0wn3df1x Я видел это “возможно”, но тогда зачем было делать это заявление. Это такой чёрный ход, через который он сбежит от хейта игроков, типа “я же написал возможно”. :)

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, fedos1988 сказал:

Это такой чёрный ход через который он сбежит от хейта игроков

Не игроков — фанов стима.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Setekh сказал:

Не игроков — фанов стима.

А фаны Стима не игроки? Он же сейчас перед ними рисуется по сути.

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Setekh сказал:

Не игроков — фанов стима.

Заканчивай уже свою пургу нести. Тебе не раз, и не два уже приводили доводы, в которых говорилось, что люди согласны пользоваться любыми сервисами. Но принципиально не хотят поддерживать EGSовских клоунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, fedos1988 сказал:

А фаны Стима не игроки? Он же сейчас перед ними рисуется по сути.

Игроки, но в первую очередь фаны платформы, что показывает активное воспевание инди трешака на который они бы и не глянули но Че его разработавший заявил что ЕГС его не возьмёт. Вон нетерпимый к иной точке зрения товарищ опять мне рассказывает что я пургу несу, а он готов пользоваться любой платформой, но по любому при условии что имя у неё стим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, SerGEAnt сказал:

Понятно, что он шутил,

tl878.jpg

 

38 минут назад, fedos1988 сказал:

Я видел это “возможно”, но тогда зачем было делать это заявление

Дешевая провокация дабы поток коментов не прекращался. Очевидно же, что он наслаждается этим :)

Не люблю разрабов-болтунов, но хейт раздачи в EGS меня тоже забавляет. Игру в стиме уже продавали за копейки, щас раздают бесплатно, да еще и дрм-фри, то есть когда 2019 закончится, можно будет спокойно снести эпик клиент и играть в эти игры. Не, нам надо хейтить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, SkalderSan сказал:

З.Ы. Я вообще придерживаюсь идеи “честного предоставления услуг и товаров” при котором издатели просто обязаны давать возможность “пощупать” свой продукт перед покупкой. Однако я прекрасно понимаю, почему они этого не делают. Ибо тогда большая часть игр просто не будет покупаться ибо гавно. В данный момент сила маркетинга и отсутствие демо версий делает свое черное дело :( 

А систему возврата для кого придумали? Это та же самая демо-версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×