Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve изменила соглашение для разработчиков, чтобы исключить ситуацию с уводом игр в другие магазины

Рекомендованные сообщения

Давно пора,я вообще был удивлен что в договоре штрафных санкций  до этого за такое   не было.

Тим ж хотел помогать разработчика, вот пусть и пиаром сам помогает а не за чужой счет:D.

 

Изменено пользователем edifiei
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, 0wn3df1x сказал:

На самом деле даты добавления в базу данных Epic говорят об обратном.
Просто сами разработчики/издатели в тех скандальных случаях сообщали о своих решениях довольно поздно.
Так что это не были какие-то “внезапные договоры” и “выкупили за неделю до релиза”.
Metro Exodus оказалась в базе данных более чем за месяц до релиза, то есть договор явно был заключён ещё раньше.

Ну о чем и речь, собственно. Метро неплохо так пропиарилась в Стиме, а потом решила еще и подзаработать резко сдристнув на другую площадку. Вот уж действительно: и рыбку съесть и на х... сесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Hellson сказал:

Ну о чем и речь, собственно. Метро неплохо так пропиарилась в Стиме, а потом решила еще и подзаработать резко сдристнув на другую площадку. Вот уж действительно: и рыбку съесть и на х... сесть.

Не тот ведь случай. Здесь речь идёт о PR в Steam инди-игр, о которых никто не слышал, а Metro для этого Steam не нужен, это и без того очень популярная серия + PR без Steam был развёрнут по всем фронтам.
Я же говорю, тут дело в том, что Koch Media на тот момент не представляли, что некоторым людям более важен лаунчер, чем сама игра, и не ожидали подобного асимметричного ответа (в виде гнева и ревью-бомбинга) на своё решение.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valve обосралась уже давным давно.( КС -наше всё... тьфу) Я рад, что появился ЕГС, от которого у первых пердак горит.

Изменено пользователем ИXMO
  • -1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

Не тот ведь случай. Здесь речь идёт о PR в Steam инди-игр, о которых никто не слышал, а Metro для этого Steam не нужен, это и без того очень популярная серия + PR без Steam был развёрнут по всем фронтам.
Я же говорю, тут дело в том, что Koch Media на тот момент не представляли, что некоторым людям более важен лаунчер, чем сама игра, и не ожидали подобного асимметричного ответа (в виде гнева и ревью-бомбинга) на своё решение.

Чем оно раскручено? На дворе 19год. Я без стима уже давно игр в цифре не покупаю, ибо так удобнее чем на торенте стянуть. Хоть метро, хоть шметро. Главный феил ЕГС, что они отрезав все удобства стима, делают опять больше удобнее торрент своего магазина.

Коху вообще пофиг было как и разработчику, они получили бабки за свою работу и не парились. Все остальное бла бла бла было, что бы смягчить удар и не слить франшизу. Ибо эпик всетаки за имя бабки давали и если франшиза сольется по второму разу уже и эпик бабла не выделит в этом уже не будет рекламы магазину.

В принципе Эпик как и хотели удобен исключительно для разрабов. Игру сделал, бабки получил риски с тем, что игрокам не понравится игра и разраб останется без выручки исключены.

Изменено пользователем chudik987
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Freeman665 сказал:

консольных — возможно. А пк-игроков еще интересует возможность выбора, и им не нравится, когда в последний момент эту возможность отнимают.:wink:

прослойка таких игроков так незначительна и находится на уровне статистической погрешности, которая с лихвой компенсируется  меньшими % с продаж. пока все покинушие стим довольны и и продажами и баблом и в дальнейшем не планируют что-то менять. так что большинство людей ничего не заметило — как покупали понравившиеся игры, так и покупают.

  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, ИXMO сказал:

Valve обосралась уже давным давно.( КС -наше всё... тьфу) Я рад, что появился ЕГС, от которого у первых пердак горит.

Хз, что там у тебя горит. Таких магазинов тысячи. Ичито или Дискорд, но я там нефига не покупаю и не буду.:D

4 минуты назад, SINgle сказал:

прослойка таких игроков так незначительна и находится на уровне статистической погрешности, которая с лихвой компенсируется  меньшими % с продаж. пока все покинушие стим довольны и и продажами и баблом и в дальнейшем не планируют что-то менять. так что большинство людей ничего не заметило — как покупали понравившиеся игры, так и покупают.

Все довольны пока у Эпика еcть бабло, оплачивать покупки. Сколько это протянется пока не ясно.

Я бы тоже был бы рад, если бы мне платили перед выполненной работой и не парились бы о ее качестве.

Изменено пользователем chudik987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

некоторым людям более важен лаунчер

Опять же, ты выделяешь только один из факторов отказа от покупки в ЕГС - лончер. Но есть много игроков у которых другие причины не покупать на этой площадке.

16 минут назад, SINgle сказал:

прослойка таких игроков так незначительна и находится на уровне статистической погрешности

А есть какая-нибудь статистика или это лично твоё мнение?

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fedos1988 есть заявления студий типа юбисофта и авторов метро и прочих, которые довольны и для дальнейших проектов ничего менять не планируют. есть пословица — собаки лают, караван идет. 

  • -1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SINgle Они конечно довольны, кто же будет недоволен от чемодана. Просто ты написал что число геймеров не пользующихся ЕГС это статистическая погрешность, но никаких процентных соотношений не привёл. Так что это лично твоё мнение, имеешь право конечно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SINgle сказал:

прослойка таких игроков так незначительна и находится на уровне статистической погрешности, которая с лихвой компенсируется  меньшими % с продаж. пока все покинушие стим довольны и и продажами и баблом и в дальнейшем не планируют что-то менять. так что большинство людей ничего не заметило — как покупали понравившиеся игры, так и покупают.

А хоть какие-нибудь данные у тебя есть? Или просто решил тыкнуть в небо на авось, но с типа умным видом?))

А о том, как они были довольны мы видели на распродаже, от которой все кто хоть как то ценит свой продукт бежали как от огня, так то)))

Изменено пользователем rainmind
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ланчерные войны: Империя наносит ответный удар )

 

А так согласен, логичный и в целом правильный ход для стима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×