Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Я не представляю, кто может отказаться от такого предложения» — соавтор Super Meat Boy о сделке с Epic Games

Рекомендованные сообщения

162548-3.jpg

Соавтор Super Meat Boy Томми Рефенес рассказал изданию Destructoid, что решение сделать Forever эксклюзивом EGS далось ему очень легко.


Соавтор Super Meat Boy Томми Рефенес рассказал изданию Destructoid, что решение сделать Forever эксклюзивом EGS далось ему очень легко.

В то время подобные сделки еще были не так распространены, потому что SMBF стала одной из первых игр, заявившей об эксклюзивности.

Цитата

«Они сообщили, что хотят выпустить Super Meat Boy Forever в Epic Games Store, но при этом сделать его эксклюзивом на год. Сначала я подумал, что-то вроде “Э-э-э, окей”, а потом они сказали, что гарантируют нам продажи. После этого я даже не знал, о чем бы таком еще их попросить, мне было достаточно цифр и что конкретно они мне предлагают. И когда я увидел цифры, то вообще не раздумывал, а боязнь выхода за пределами Steam окончательно улетучилась».

По его словам, это огромное преимущество модели Epic Games, потому что они гарантируют вам продажи. Из слов Рефенеса понятно, что Epic платит издателям не «подъемные», а их теоретическую минимальную выручку. 

Цитата

«Это здорово. Это огромное преимущество для любой индустрии, когда ты точно знаешь, что когда закончишь работу, то точно получишь за нее вот такую сумму. Я не представляю, кто может отказаться от такого предложения».

Также Томми похвалил Epic за поддержку, оказываемую студии Team Meat, которая находится за гранью его понимания. Ее размер очень велик, обычно такое сотрудничество происходит только с полноценным издателем, а не с платформой. Например, игру анонсировали на The Game Awards, чего никогда бы не случилось без поддержки Epic.

Разумеется, он предвидел негативную реакцию со стороны игроков.

Цитата

«Гейминг очень важен для многих людей. Это часть их жизни. И когда кто-то приходит и создает проблемы, можно ждать ответной реакции.

Разумеется, я ждал того, что люди припомнят Tencent. Кто-то говорит, что «этот магазин не так хорош», но есть люди, которые приплетают ко всему этому теории заговора и прочую ерунду. Они никак не могут заткнуться, из-за этого людей с другой точкой зрения никто не слышит. Это печально».

Впрочем, Томми безусловно рад, что заключил эту сделку и нисколько о ней не жалеет.

Цитата

«Я чувствую, что люди все равно будут покупать игры на ПК. Steam — один из способов это делать, но не единственный».

У Super Meat Boy Forever пока нет даты выхода.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

Ага, все ведь возненавидели Remedy, Gearbox и Дэвида Кейджа, как же они теперь будут жить?
Мне кажется вы излишне драматизируете.

Ну, я же не отрицаю, что дерьмовые люди могут себе припеваюче жить. Вон, Remedy со своим Контролом даже на консолях выступить нормально не смогли. Видимо, всё бабло с эксклюзивности в EGS ушло не на отладку игры, а на булкопинательство?

3 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

Может быть с моральной стороны вопроса для вас проблемы и нет, только вот противозаконность этих действий никто не отменял. Служивые люди с суровыми лицами не будут интересоваться, насколько вы считаете нарушение закона правильным или неправильным.

Ну меня мнение продажных издателей, тоже, как-то мало интересует. Пусть попробуют доказать, что я у них что-то украл ;)

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Beton сказал:

Ну меня мнение продажных издателей, тоже, как-то мало интересует. Пусть попробуют доказать, что я у них что-то украл ;)

Реплика достойная типичной школоты. Что с тебя взять.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

 

Может быть с моральной стороны вопроса для вас проблемы и нет, только вот противозаконность этих действий никто не отменял. Служивые люди с суровыми лицами не будут интересоваться, насколько вы считаете нарушение закона правильным или неправильным.

У нас в России только с моральной,пока не получаете прибыли или не распространяете.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b683408102681707f2702cff05f0a3025daab7ab/

по сабжу ну хоть перестают рассказывать про “новые возможности” “потрясающую платформу “ “развитие ПК рынка”а  говорят “бабки” лично у меня такое хейта не вызывает.

Честно,обещания  вроде не нарушили,их право.

Мое право  не купить,капитализм ))

Изменено пользователем edifiei
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Beton сказал:

А почему нет?

Ни кто не против на самом деле )

 

2 часа назад, Beton сказал:

Не надо путать заработок и продажность, ок?

Ерунда. В современном мире эта такая тонкая грань, что даже не хочу обсуждать это. В продажности можно обвинить каждого второго.

 

2 часа назад, Beton сказал:

По моему это НАМ (т.е. потребителям) они продают свои продукты, нет?

Вас кто-то заставил покупать ИХ продукты ? Нет? Вопросы ?

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про минимальную прибыль с самого начала говорили. Это не новость.Печально, что товарищ так фонтанирует счастьем . Игры для этого человека однозначно перестали быть чем-то большим, чем заколачиванием денег.Да и свою мысль до игроков ему уже не обязательно доносить — были бы карманы полны купюр и хватит этого.Ну, купит его игру на пару порядков людей больше или на пару порядков меньше.Главное, что прибыль гарантирована... 

10 часов назад, Andrey1986_sid сказал:

 

Многие Кармака вспоминают или Суини с его UE ? А ведь гении.

Блин..А я не знал, что там Суини один напильником Анрил-энджин тачал!))))) Может и других стоит упоминать сразу же? Или вы настолько программист, что не отслеживаете судьбы ЛЮДЕЙ РЕАЛЬНО ПРИЧАСТНЫХ К РАЗРАБОТКЕ?Из начальников что ли?

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, DarkHunterRu сказал:

Зато Стим дает возможность всем, а ЕГС чемоданы дает только уже прорекламированным в тех или иных кругах проектам. Так что в Стиме среди разного хлама у разработчиков хоть какой-то шанс выпуститься. В ЕГС же идут только те, кому за популярность переживать совсем нет смысла. Они бы точно не утонули в горе “мусора”. Что делать инди, которых Свинни не заметил? Свинни как то поддерживает разработчиков за качество продукта? Нет. Если есть некая игра, о которой пока никто не знает, чемоданчика ей не видать. Да и полезность для игрока, в том, что разработчики получают эти чемоданы только на словах. Вот вы говорите студию поднимут, делать еще лучше игры начнут, а почему бы не наоборот? Деньги получены и можно расслабится и на все забить. Можно привести аргументы в пользу обоих путей и даже с примерами. А кого больше — покажет только время. Однозначно заявить, что чемоданы для разработчиков — добро для игроков — нельзя.

Так более того — Свини (будем придерживаться правильного написания) БОЛЬШЕ ВСЕГО интересуют  игры УЖЕ ДАВНО РАСКРУЧИВАЕМЫЕ ВСЕМИ  ИГРОВЫМИ РЕСУРСАМИ( сайты,игрожур) , а тем паче — РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЕ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ СТИМОМ.  Умыкают игры после РЕКЛАМЫ НА РЕСУРСЕ ИМЕЮЩЕМ ОГРОМНОЕ ( по сравнению с тем же Эпикстори. И не надо мне рассказывать про миллионы фортнайт-фанов, КОТОРЫЕ ПРЯМО ТАКИ ПОБЕГУТ ПОКУПАТЬ ВСЁ РАЗНОЕ В МАГАЗИНЕ ЭПИКОВ, это уже не смешно) КОЛИЧЕСТВО АКТИВНЫХ,ВЗРОСЛЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! Делается это с банальной целью переманивания ИМЕННО АКТИВНЫХ,ВЗРОСЛЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ( дармовщиной эти товарищи обычно не промышляют)  в свой привокзальный ларёк. 
И, да, вся радость жизни именно для маститых студий и громких прожектов. И, сколько этим Эпики экономят на рекламе за чужой счёт? Никто проценты не считал, как и миллионы упущенной Вальве, по вине Эпиков, прибыли. Вот вам и 12 процентов, которые спасут индустрию.
Насчёт получить и на всё забить — А вы посмотрите, как будут поддерживаться игры в магазине Эпиков, сколько конкретно для них актуальных патчей будет выпущено.Кто-то, в отсутствии возможности высказаться игрокам, и правда забил БОЛЬШОЙ ТАКОЙ БОЛТ. Кто-то что-то, лениво  поплёвывая, делает в час по чайной ложке , после дождичка в четверг... Опять же - всё направлено на спасение бедной и больной ПК индустрии..)))))))) 

Изменено пользователем homsa
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Andrey1986_sid сказал:

Ерунда. В современном мире эта такая тонкая грань, что даже не хочу обсуждать это. В продажности можно обвинить каждого второго.

Опять же, повторюсь, если в мире существует много дерьма, что за единоразовую подачку способно чуть-ли не мать продать… Ну, не мне их судить, конечно. Как минимум, здравомыслящий человек с хорошим заработком не побежит за первой попавшейся подачкой, а хорошенько подумает.
Например, ты наверное удивишься, но есть люди, которые не хотят получать деньги за работу, которую они ещё не выполнили. Это удивительно, согласен. Ты бы, я думаю, за первым же чемоданом побежал. Даже если он не заслужен.
Вот представь себе, существуют люди со своими принципами. Кто-то просто, скорее, творческий человек, потому ему важнее, чтобы его творение оценила публика. Ну а кто-то, согласен, да — готов продаться при первой же появившейся возможности. Если говорить о финансовой помощи в разработки игры... Ну, лучше бы это было так. На деле же, вместо информирования своих пользователей о прогрессе по созданию игры, такие вот ребятки бегают по СМИ и раздают интервью о том, как же хорошо продаваться, как приятно вылизывать задницу за деньги и какой великолепный весь из себя магазин Суини. Видимо без подобных действий игра как-то не разрабатывается. Ну или я чего-то попросту не знаю.

10 часов назад, Andrey1986_sid сказал:

Вас кто-то заставил покупать ИХ продукты ? Нет? Вопросы ?

Ещё раз — они свои продукты для кого делают? Для себя самих? Или может для ЭпикГеймс? Вас, вон, тоже никто не заставлял покупать всякие Фаллауты76 — так почему все жаловались то? Ах, ну точно же. Потому, что игрокам попытались пропихнуть дерьмо. А можно было бы оправдаться прям как ты, заявив, что никто никого покупать не заставлял.

  • +1 4
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В его действиях нет ничего удивительного и плохого уж точно. Ни кто не будет работать себе в убыток, а когда есть гарантии так вообще только плюс для Свой работы, если не гнаться за призрачной сверх прибылью, то выбор очевиден. 

С уверенностью знать, что работаешь не зря, знаешь что будет на что поесть и прокормить семью… что кто то откажется от такого в пользу пеняющих свое мнение токсичных “геймеров”? Сомневаюсь.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, MStas сказал:

что кто то откажется от такого в пользу пеняющих свое мнение токсичных “геймеров”? Сомневаюсь.

Токсичные геймеры это те, которые ненавидят публичное лизание чьих-то жоп, что-ли? Забавно просто, как вы опускаете подробности с облизыванием магазинов, которые башляют.
Типа оке-ей, никто не против, получил деньги — работай себе спокойно. Но когда ты публично начинаешь вонять о том, что тебе забашляли, какой ты молодец, что принял предложение, то нечего и удивляться на “токсичных” геймеров. 

Изменено пользователем Beton
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.09.2019 в 19:02, KartmanRU сказал:

у ЕГС есть объективные минусы, но я все равно не понимаю массового хейта. игра выходит, игра доступна, в игру можно поиграть — в чем проблема-то?

10 часов назад, MStas сказал:

В его действиях нет ничего удивительного и плохого уж точно. Ни кто не будет работать себе в убыток, а когда есть гарантии так вообще только плюс для Свой работы, если не гнаться за призрачной сверх прибылью, то выбор очевиден. 

С уверенностью знать, что работаешь не зря, знаешь что будет на что поесть и прокормить семью… что кто то откажется от такого в пользу пеняющих свое мнение токсичных “геймеров”? Сомневаюсь.

 

Скрытый текст

Начало 32:10

 

Изменено пользователем Evangelion_1
правка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 начало чего? Эти двое ещё те хейтеры Эпикстора…

По этой теме ещё ни одного не предвзятого обсуждения от них не слышал.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kellen сказал:

По этой теме ещё ни одного не предвзятого обсуждения от них не слышал.

предвзяты — возможно. Но есть ли в их словах откровенное вранье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Kellen сказал:

@Evangelion_1 начало чего? Эти двое ещё те хейтеры Эпикстора…

По этой теме ещё ни одного не предвзятого обсуждения от них не слышал.

Начало аргумента, довода, назовите как хотите.
Вам верно подметили, то что они субъективны (о боже, да как они посмели, вы то все здесь только объективную истину глаголите) и предвзяты, это не значит что то что они говорят — ложь. Бейте их аргументы своими, кто мешает? Или нечем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Freeman665 сказал:

Но есть ли в их словах откровенное вранье?

Есть недосказанность/скрытие некоторых фактов. И вот если что-то недоговаривать, то это враньё?

17 часов назад, Evangelion_1 сказал:

Начало аргумента, довода, назовите как хотите.

Можете точнее перечислить “доводы”, а то в их болтовне их не разобрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Kellen сказал:

Есть недосказанность/скрытие некоторых фактов.

Например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.
    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×