Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Мы не хотели настраивать игроков против разработчиков» — Valve объяснила суть сообщения, появившегося на странице Metro: Exodus перед релизом

Рекомендованные сообщения

124727-metro-exodus13.jpg

После того, как стало известно о переходе Metro: Exodus из Steam в Epic Store, на странице игры в Steam появилось предупреждение, в котором Valve назвала это решение «нечестным по отношению к пользователям магазина». Это стало одной из причин массовой травли в адрес 4A Games.


После того, как стало известно о переходе Metro: Exodus из Steam в Epic Store, на странице игры в Steam появилось предупреждение, в котором Valve назвала это решение «нечестным по отношению к пользователям магазина». Это стало одной из причин массовой травли в адрес 4A Games.

124458-368732_058OVYqvq5_annotaciya_2019

Представитель Valve прояснил этот момент в разговоре с сотрудником Kotaku. По его словам, Valve не является противником эксклюзивности Metro: Exodus. Она была недовольна лишь таймингом решения Deep Silver.

Цитата

«Мы не хотели расстраивать людей. Игра должна была вот-вот выйти, и тут внезапно она стала эксклюзивом Epic Store. Мы не ожидали такой реакции и не хотели никого подстрекать»

— Натаниэль Блу, Valve

Напомним, что после анонса эксклюзивности пользователи Steam начали массово занижать оценки других игр серии Metro, которые никак не относились к данной ситуации. Похоже, что Valve считает себя виноватой: вскоре после этого она начала работать над улучшением системы пользовательских обзоров.

124727-metro-exodus13.jpg

Цитата

«Не знаю, смогли бы мы что-нибудь с этим сделать, если бы могли вернуться в прошлое, но мы больше не будем писать что-то подобное. Мы не хотим этого делать, потому что наша задача не заключается в том, чтобы расстраивать людей или подставлять кого-то под огонь критики. Наша задача — максимально сблизить разработчиков с игроками, дать им удобную возможность играть в видеоигры».

В апреле Valve обновила систему обзоров, предотвращая массовую накрутку рейтинга. Но Натаниэль не думает, что это коренным образом изменит ситуацию. По его словам, если запретить игрокам писать обзоры не по теме и «поднимать волну», то они просто будут делать это в другом месте.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SerGEAnt сказал:

По его словам, Valve не является противником эксклюзивности.

Прочитал статью нету там такого сказанного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Вот вы тут можете чувствовать атмосферу солидарности, мол мы вместе единым союзом не покупаем в EGS, а другие люди просто берут и покупают. И они составляют основу выручки EGS и поделать с этим ничего нельзя.

Можно, голосовать рублем ,это единственное что можно. 

Только так можно влиять на продавца  в капиталистическом обществе.

 

11 минут назад, 0wn3df1x сказал:


Я это всё к чему вообще. Ваше мнение существует, и вы, очевидно, имеете на него право, только вот имеет ли оно влияние? Примеры Sony и EA показывают, что нет, им вполне хватает аудитории, чтоб не обращать внимания на просьбы 

У них есть а у ЕГС с этим проблема.

11 минут назад, 0wn3df1x сказал:

. У одной только сатисфактори есть целая аудитория. А эти люди, которые без проблем купили игру в EGS. 

Не у одной только, а у просто одной..Никто другой не кроме них не похвастался 500к копий. Или я что то пропустил и есть ещё  так продающиеся игры в ЕГС? Слышал только о 250 к Вар З (может они до 500к дошли) и все.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, aafex сказал:

Прочитал статью нету там такого сказанного...

Так Valve и не является противником, ёксель-моксель. Это вообще откуда взялось? Кто-то где-то выдумал очередной аргумент против EGS, дескать вот Valve против эксклюзивов, а остальные поверили?
Valve с помощью своих эксклюзивов в своё время популяризировали Steam,  и имели на то право, продолжают этим заниматься по сей день, вот просто не хотят выпускать продукты, куда вложили деньги или силы в других местах, как EA, Blizzard, Sony, и с недавних пор Bethesda. Из всех гигантов с лаунчерами более-менее свободолюбив Ubisoft, хотя последние тенденции показывают, что и он закругляется. Ну, и GOG, но это вообще особый случай.
Ваша претензия, как я уже указал, относится к моральному праву на эксклюзивы, но явно не к самому феномену, иначе пришлось бы выступить против большей части акул цифровой дистрибуции и стима в частности.

11 минут назад, edifiei сказал:

Можно, голосовать рублем ,это единственное что можно. 

Ну, вы не купите, а другие купят. От того, что вы не купили, от суммы не убавится. Получается, что это голосование нулем.
 

14 минут назад, edifiei сказал:

Не у одной только, а у просто одной..Никто другой не кроме них не похвастался 500к копий.

А почему вообще кто-то должен хвастаться? Я же про аудиторию говорю. Она и у сатисфактори есть, и всех этих игр кейджа, у контрола (я вот друзьям говорю: “Мне как-то игра не зашла”, а они мне: “ты чо, ты чо, ты чо”, и ведь они все её купили), аналогично с бордой, у меня вот из-за количества купивших её друзей вырисовывается проблема “кому составить компанию”, причём это не уже те люди, которые купили контрол. Я уже не говорю о купивших упомянутые игры кейджа, их поскупали даже те, кто давно на соньке прошёл. То есть у меня в личном круге общения есть несколько десятков человек, которые уже что-то покупали в EGS, причём кто-то покупает и как я высказывает претензии к функционалу, но тем не менее игры от этого менее желаемыми не становятся, а другие покупают и говорят: чего придираетесь, магазин только недавно существует, у стима тоже не всё сразу было! Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, 0wn3df1x сказал:

 

Ну, вы не купите, а другие купят. От того, что вы не купили, от суммы не убавится. Получается, что это голосование нулем.
 

 

Разве ? если бы я купил было бы больше,раз я не купил меньше. 

 

8 минут назад, 0wn3df1x сказал:

 аналогично с бордой, у меня вот из-за количества купивших её друзей вырисовывается проблема “кому составить компанию”, 

А у меня набор не кто не кто не купил , точней 2 буду играть но на консоли..поэтому я тоже пропущу тройку..как миниму до готи издания.

з.ы

Тем более зная Энди и Гирбокс покупать борду не готи это такой себе способ заплатить 3 цены за игру.

 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Но ненавистников от этого у них не убавилось, как не убавилось прав и студий, которыми они владеют, что подогревает ненависть ненавистников.

Каких еще ненавистников? У ЕА основные ненавистники - это игроки, которые и рады были бы у них купить игры, да нечего. Это игроки, которые помнят какая была Биоваре и каким дерьмом стала. Те кто помнить как ЕА уничтожила лучшие свои студии. Эти ненавистники никуда не исчезнут разумеется. А на ориджин то всем насрать, потому что там ни черта не продается. Вон, выпустили sea of solitude я бы купил игру из-за ее визуального стиля, а так мимо прошел и по фигу на них. Я не знаю кто там и чего у тебя подогревает.

13 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Я это всё к чему вообще. Ваше мнение существует, и вы, очевидно, имеете на него право, только вот имеет ли оно влияние? Примеры Sony и EA показывают, что нет, им вполне хватает аудитории, чтоб не обращать внимания на просьбы других.

Еще раз, ЕА перестала выпускать игры для кор аудитории, поэтому она на наше мнение и не ориентируется, но и нам ничего от нее не нужно. ЕА вообще в данном случае не пример, т.к. у нее просто нет игр. А к Сони вообще никто и никогда толком претензий не предъявлял, т.к. она выпускает игры для своего собственного устройства и хоть ты тресни. 

И кстати, пример с Сони тоже не к месту, т.к. Сони борется с другими консоледержателями. Борится с ним за конечного геймера владельца консоли. И аудитория Иксбокс ее очень даже волнует. Так что тут ты врешь. Она очень чувствительно к потребностям читай просьбам аудитории с конкурирующего устройства.

20 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Вы можете думать, что с EGS такого быть не может, они же только недавно открылись, но, тем не менее они своё движение пока продолжают и не сворачивают. Пока нет ни намёка на то, что их что-то не устраивает.

Да все мы видим, поэтому и продолжаем вставлять палки в колеса пока не начнут думать об игроках. 

21 минуту назад, 0wn3df1x сказал:

Я вот свободно покупаю игры в EGS, как в Origin, Uplay или Steam, для меня вообще нет проблемы, чтобы купить игру в том или ином месте.

А я нет. Мне не нужны дерьмовые сервисы. И поощрять их нет никакого желания. Зачем? От того, что я куплю плохой продукт лучше мне не станет.

23 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

У одной только сатисфактори есть целая аудитория. А эти люди, которые без проблем купили игру в EGS.

Наверное где-то есть. Где непонятно, т.к. своих форумов у игры нету, отзывов в магазине не видно. Посмотри на игру со стороны, просто какой-то полуфабрикат на задворках ЕГС.

26 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Абсолютная аналогичная ситуация с Borderlands 3. Фанатам вообще безразлично, где выходит игра, хоть на картошке, они возьмут её вместе с картошкой, потому что в данном случае им важна игра. Понимаете?

На бордюр выделен рекламный бюджет в несколько десятков миллионов баксов)) Но не это главное, обычно для игр такого калибра начинают по количеству предзаказов отчитываться чуть ли не за месяц. Интересно, с чем связано текущее молчание? Давно бы могли уже похвастаться, что по предзаказам продали хотя бы 250к

31 минуту назад, 0wn3df1x сказал:

Вот вы тут можете чувствовать атмосферу солидарности, мол мы вместе единым союзом не покупаем в EGS, а другие люди просто берут и покупают. И они составляют основу выручки EGS и поделать с этим ничего нельзя.

Можно)) Негативный фон вокруг игры очень неплохо так снижает ее желанность для неискушенного игрока. Нафиг ему покупать то, что судя по фону вокруг нее является откровенным говнищем? А ведь основная фишка этого бордюра — это будущие микротранзакции. Наверняка там и баланс перекроили так, что бы желание потратить еще бабок возникало почаще, а тут еще и другие игроки говорят, что игра выходит на помойке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, rainmind сказал:

Каких еще ненавистников? У ЕА основные ненавистники - это игроки, которые и рады были бы у них купить игры, да нечего.

Вот они и требуют, и ничего не получают.

3 минуты назад, rainmind сказал:

А к Сони вообще никто и никогда толком претензий не предъявлял

Я же указал, регулярно предъявляют пэка-геймеры, они являются такими же “клиентами” сони, как ярые ненавистники EGS являются “клиентами” EGS, и претензия у них одна, к эксклюзивам. Первые хотят просто поиграть в них на компуктере. Вторые в любом месте помимо егс. И реакция у Sony и EGS аналогичная, её нет.

5 минут назад, rainmind сказал:

Да все мы видим, поэтому и продолжаем вставлять палки в колеса пока не начнут думать об игроках.

Ну, им эти палки в колёса пока никак, потому что это самолет. А пока есть нескончаемый запах топлива — они не приземлятся и не разобьются на посадочной полосе из-за палок в колёсах.

8 минут назад, rainmind сказал:

От того, что я куплю плохой продукт лучше мне не станет.

Продукт или сервис? Жалуетесь ли вы на качество борща, который вам принесли, или на повара, который его долго готовил, из-за чего вы куда-нибудь опоздали.

10 минут назад, rainmind сказал:

Наверное где-то есть. Где непонятно

В дискорде все. В своё время от него отписался из-за адского наплыва сообщений и постоянного использования людьми @here и @everyone

11 минут назад, rainmind сказал:

Можно)) Негативный фон вокруг игры очень неплохо так снижает ее желанность 

Для кого как. Haters gonna hate, как говорится. Перед выходом Metro Exodus была просто волна ненависти. Сначала эта ненависть была направлена на сюжет и геймплей, дескать всё плохо выглядит и вообще какая-то фиговая игра, кому она нужна, авторы вообще не старались, причём я лично был среди этих хейтеров и негодовал с геймплея, который выкладывали разработчики. Затем игра перетекла в EGS и волна ненависти поднялась ещё сильнее. А потом я сел играть в эту игру с мыслью “Ну, сейчас увижу ужас и наверное снесу её после часа игры”, и в итоге остался в диком восторге. И пока что для меня это лучший сюжетный шутер этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 0wn3df1x сказал:

Вот они и требуют, и ничего не получают.

Кто, что требует? О чем ты?

2 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

Я же указал, регулярно предъявляют пэка-геймеры, они являются такими же “клиентами” сони, как ярые ненавистники EGS являются “клиентами” EGS, и претензия у них одна, к эксклюзивам. Первые хотят просто поиграть в них на компуктере. Вторые в любом месте помимо егс. И реакция у Sony и EGS аналогичная, её нет.

Не путай теплое с мягким. Сони никогда ПК не рассматривала как своего конкурента. Может последнее время что-то и поменялось, раньше было именно так. Это раз. Во вторых, явные ненавистники ЕГС ненавидят его за то, что это дерьмовый магазин, который скупает себе игры. Иными словами, если они будут больше думать об игроках, а не об издателях, то и ненавистников таких будет меньше, поэтому нет, это все так жа целевая аудитория, т.е. аудитория Стима. Не забывай, Эпики нацелились именно на аудиторию Стима, т.е. все ненавистники ЕГС - это по определению целевая аудитория для ЕГС.

У Сони понятно почему нет реакции, для нее ПК игроки — это даже не игроки с конкурирующей платформы. А ЕГС очень даже реагирует постоянно пытаясь нассать в уши какой Стим плохой)) Или ты этой особенности рекламной компании про 30% не заметил? Ты серьезно незаметил как эпики исходятся на говно какие они замечательные с 12%, а Стим с 30% нет? Серьезно ничего этого не видишь?)) Реакция есть, и еще какая. А Сони молчит и понятно, ей нет дела до ПК загончика, она на консолях зарабатывает, а вот эпики на ПК игроках поэтому и исходятся на говно ради 12% и попавшие к ним в неволю разработчики как дурачки повторяют одно и тоже. Но нет, мы этой реакции не видим, да?))

9 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Ну, им эти палки в колёса пока никак, потому что это самолет. А пока есть нескончаемый запах топлива — они не приземлятся и не разобьются на посадочной полосе из-за палок в колёсах.

Ответ выше)

10 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Продукт или сервис? Жалуетесь ли вы на качество борща, который вам принесли, или на повара, который его долго готовил, из-за чего вы куда-нибудь опоздали.

Еще раз, игра привязанная к сервису — это самостоятельный самодостаточный продукт.

11 минут назад, 0wn3df1x сказал:

В дискорде все. В своё время от него отписался из-за адского наплыва сообщений и постоянного использования людьми @here и @everyone

Очень может быть. Сам не знаю, не пользуюсь.

12 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Для кого как. Haters gonna hate, как говорится. Перед выходом Metro Exodus была просто волна ненависти. Сначала эта ненависть была направлена на сюжет и геймплей, дескать всё плохо выглядит и вообще какая-то фиговая игра, кому она нужна, авторы вообще не старались, причём я лично был среди этих хейтеров и негодовал с геймплея, который выкладывали разработчики. Затем игра перетекла в EGS и волна ненависти поднялась ещё сильнее. А потом я сел играть в эту игру с мыслью “Ну, сейчас увижу ужас и наверное снесу её после часа игры”, и в итоге остался в диком восторге. И пока что для меня это лучший сюжетный шутер этого года.

А я прошел мимо, и тоже не жалею))) Даже качать не стал. А лучшим ему стать не получится, т.к. голосов не наберет))) А вот Шестерни, фиг его знает, вполне могут)))

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, 0wn3df1x сказал:

 

Для кого как. Haters gonna hate, как говорится. Перед выходом Metro Exodus была просто волна ненависти. Сначала эта ненависть была направлена на сюжет и геймплей, дескать всё плохо выглядит и вообще какая-то фиговая игра, кому она нужна, авторы вообще не старались, причём я лично был среди этих хейтеров и негодовал с геймплея, который выкладывали разработчики. Затем игра перетекла в EGS и волна ненависти поднялась ещё сильнее. А потом я сел играть в эту игру с мыслью “Ну, сейчас увижу ужас и наверное снесу её после часа игры”, и в итоге остался в диком восторге. И пока что для меня это лучший сюжетный шутер этого года.

А я вон сел в Майксоре и дропнул чрез 2 часа ..я не знаю какой там дальше  сюжет может он там дальше заиграет  всми красками ,но в шутере  главное стрельба а она там ватная и самая херовая (не сама игра, ,грфоний и дизайн очень на уровне ,но стрельба это пистец просто, .)что я видел за весь последний год.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

А потом я сел играть в эту игру с мыслью “Ну, сейчас увижу ужас и наверное снесу её после часа игры”, и в итоге остался в диком восторге. И пока что для меня это лучший сюжетный шутер этого года.

это всего лишь означает, что это лучший шутер для тебя, что, в свою очередь, ничего не говорит о качестве игры. Кто-то и DG лучшей игрой года называл. Без конкретики это все аналог слов на заборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, rainmind сказал:

 

А я прошел мимо, и тоже не жалею))) Даже качать не стал. А лучшим ему стать не получится, т.к. голосов не наберет))) А вот Шестерни, фиг его знает, вполне могут)))

Судя по мете на хуане и пк это главный кандидат на  игру года.Особенно на хуане там почти   9 и у юзеров и критиков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei Я ненавижу гири еще с первой части, но даже меня заинтересовали. Что особенно показательно предыдущие гири только ленивый не обплевал, а тут такое перевоплащение...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, rainmind сказал:

явные ненавистники ЕГС ненавидят его за то, что это магазин, который скупает себе игры. Иными словами, если они будут больше думать об игроках, а не об издателях, то и ненавистников таких будет меньше

Так ведь и если Sony отпустит каких-нибудь Naughty Dog, чтобы те выпускались на ПК, то у неё ненавистников сильно поубавится, но ей от этого ни жарко, ни холодно, и Naughty Dog она от себя не отпустит.

 

19 минут назад, rainmind сказал:

Или ты этой особенности рекламной компании про 30% не заметил? какие они замечательные с 12%, а Стим с 30% нет?

Возможно эта реклама была связана с тем, что Steam занял львиную долю рынка и подавляющее большинство тех же розничных ключей предназначались для него? С кем должен был конкурировать EGS, с Uplay? Вот они скажут разработчикам мол у Uplay 30%, а у нас 12%. А разработчики им такие: Лол, и что? Рекламная компания предназначалась не для игроков, а для разработчиков в первую очередь. Для игроков рекламной компании не было, были эксклюзивы, которые подавались как факт и всё.

19 минут назад, rainmind сказал:

Еще раз, игра привязанная к сервису — это самостоятельный самодостаточный продукт.

Только вот исходя из этой логики получается, что игра, у которой вообще нет сервиса, худший мусор, то есть подавляющее большинство игр, которые вышли до появления сервисов цифровой дистрибуции, где даже иногда патчи нельзя была с официального сайта скачать и для них клепали патчи любители.

19 минут назад, rainmind сказал:

А я прошел мимо, и тоже не жалею))) Даже качать не стал. А лучшим ему стать не получится, т.к. голосов не наберет))) А вот Шестерни, фиг его знает, вполне могут)))

Шестерни могут, но в итоге вероятней всего победит дум, учитывая огромную аудиторию, которая уже сейчас готова выдвинуть его в лучшие шутеры последних лет.

 

32 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

для меня это лучший сюжетный шутер

8 минут назад, Freeman665 сказал:

это всего лишь означает, что это лучший шутер для тебя

Беседа приобретает какой-то постструктуралистский характер.
Ixspkf5nDWE.jpg

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

Так ведь и если Sony отпустит каких-нибудь Naughty Dog, чтобы те выпускались на ПК, то у неё ненавистников сильно поубавится, но ей от этого ни жарко, ни холодно, и Naughty Dog она от себя не отпустит.

Еще раз. У нее свое устройство. Она совсем в других условиях. Playstation полностью самодостаточна. Ты на полном серьезе сравниваешь закрытую самодостаточную платформу с открытой ПК платформой, где кто угодно у кого есть лишний миллиард может просто взять и начать втирать какой он волшебный перетягивая часть пользователей на себя. Естественно Сони не слушает игроков с какой-то левой для нее открытой платформы. Ты не путай причину и следствие.

6 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Возможно эта реклама была связана с тем, что Steam занял львиную долю рынка и подавляющее большинство тех же розничных ключей предназначались для него? С кем должен был конкурировать EGS, с Uplay? Вот они скажут разработчикам мол у Uplay 30%, а у нас 12%. А разработчики им такие: Лол, и что? Рекламная компания предназначалась не для игроков, а для разработчиков в первую очередь. Для игроков рекламной компании не было, были эксклюзивы, которые подавались как факт и всё.

Не-е, все эти телодвижения только и только для игроков. Для того, что бы поднять имидж своего ларька. С разработчиками работа идет за кулисами. Для разработчиков своя реклама, которую мы не видим. Там идут свои переговоры. А вот все, что идет в прессу - это только для игроков, что бы они знали и понимали какие эпики офигенные, а разработчики все делают правильно. Все это направлено только и только на общественное мнение.

9 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Только вот исходя из этой логики получается, что игра, у которой вообще нет сервиса, худший мусор, то есть подавляющее большинство игр, которые вышли до появления сервисов цифровой дистрибуции, где даже иногда патчи нельзя была с официального сайта скачать и для них клепали патчи любители.

Т.е.? Тогда все было тоже самое, сервисом являлись точки сбыта по всей стране. Сервис то никуда не делася, но он был другим. И да, когда начали повально выходить  патчи проблема иметь актуальную версию стала очень остро. Я сам тогда еще сидел на репаках и приходилось либо искать репак с последним патчем, либо сам последний патч. Да, вот в том момент это был откровенный мусор. Но я за него не платил, поэтому и претензий от меня не было.

12 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Шестерни могут, но в итоге вероятней всего победит дум, учитывая огромную аудиторию, которая уже сейчас готова выдвинуть его в лучшие шутеры последних лет.

В предверии выхода сам прошел предыдущий дум, и уже писал — это было дикое разочарование. Судя по роликам ничего не поменялось. Очень сильно сомневаюсь, что второй раз у них получится народ облапошить.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, rainmind сказал:

В предверии выхода сам прошел предыдущий дум, и уже писал — это было дикое разочарование. Судя по роликам ничего не поменялось. Очень сильно сомневаюсь, что второй раз у них получится народ облапошить.

Doom (2016) пустышка и без души. Тот же Shadow Warrior 1 и 2 на голову выше по всем параметрам, но многие со мной не согласятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×