Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В будущем Windows 10 можно будет переустановить из облака

Рекомендованные сообщения

Простите, я буквально месяц назад переустанавливал венду (“вернуть в исходное состояние”), при этом никаких флешек у меня не было. В чем отличие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня другое интересует. У меня, к примеру, голое железо без установленной винды. Каким образом я установлю винду из облака, если нет ни дров на wi-fi, ethernet и вообще забыл я пароли от аккаунтов ? Имхо “любимая” флешка еще очень долго будет спасением для многих юзверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Меня другое интересует. У меня, к примеру, голое железо без установленной винды. Каким образом я установлю винду из облака, если нет ни дров на wi-fi, ethernet и вообще забыл я пароли от аккаунтов ? Имхо “любимая” флешка еще очень долго будет спасением для многих юзверов.

Может будет утилитка, которая с любого носителя будет запускаться из под биоса, хотя опять таки. Нафига? Если есть носитель то от 3-4 гигового дистрибутива он не треснет, разве только человек ставящий винду нищеброд и у него флеха меньшего размера, хотя сейчас и 8 не везе в продаже найдёшь, а 16 копейки стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Setekh сказал:

хотя опять таки

Если только это утилита будет стандартом биоса и вшита в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, KartmanRU сказал:

Простите, я буквально месяц назад переустанавливал венду (“вернуть в исходное состояние”), при этом никаких флешек у меня не было. В чем отличие?

Восстановление и переустановка — в чём отличие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленивый сказал:

Восстановление и переустановка — в чём отличие?

Вот и объясните мне что это было. Точек восстановления я не делал, всегда думал что качается из сети.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Если только это утилита будет стандартом биоса и вшита в него.

К стати тоже вариант, мелкие могут намекнуть на него разрабам, таким образом и вопрос установки решат, и пиратам кровушку попортят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Setekh сказал:

К стати тоже вариант, мелкие могут намекнуть на него разрабам, таким образом и вопрос установки решат, и пиратам кровушку попортят

В любом случае облако = доступ по валидным ключам из биос. Все равно, ИМХО, будет альтернативный вариант устанавливать ОС. К примеру людей что сидят без инетиков огромное количество, соответственно данный способ не подходит.  Или у меня провайдер дурит, а деньги за лицензию я уже заплатил. В ближайшее время физический носитель вряд-ли пропадет.

 

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ближайшее время да, но в перспективе всяко может быть. Ведь как гласит их сообщение:ъ

В 02.09.2019 в 12:41, james_sun сказал:

Сама Microsoft уверяет, что о подобном функционале компанию давно просили пользователи. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем нужны флешки и тому подобное (если мы говорим про компьютеры), есть лицензионный диск, а компьютеры без приводов (как писали выше) это просто стрем...):beach:

  • В замешательстве (0) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, DEMONZIS сказал:

Зачем нужны флешки и тому подобное (если мы говорим про компьютеры), есть лицензионный диск, а компьютеры без приводов (как писали выше) это просто стрем...):beach:

Судя по вашему комменту у вас ещё Винда ХР стоит, и вы обижены на весь мир за то, что ваш комп до сих пор собран из железок середины нулевых. Потому что в почти двадцатом году назвать комп без двд привода стрёмным может разве что бородатый хейтер из девяностых.
Лично у меня есть две флешки. На одной стоит Винда 10 РЕ, на которой установлены все-все проги которые могут пригодиться в экстренных ситуёвинах, + рабочий ИНТЕРНЕТ. На второй у меня находится стопудово корректно рабочий бэкап винды, который я периодически обновляю ввиду появления новых прог в винде. Всё это дело для пущей уверенности отправляется на облако, откуда может вернуться, к примеру, на абсолютно новый комп, или если внезапно умрут мои ссд с хардами.
Вылазьте из пещеры, мир давно уже изменился.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, yurimail сказал:

Судя по вашему комменту у вас ещё Винда ХР стоит, и вы обижены на весь мир за то, что ваш комп до сих пор собран из железок середины нулевых. Потому что в почти двадцатом году назвать комп без двд привода стрёмным может разве что бородатый хейтер из девяностых.
Лично у меня есть две флешки. На одной стоит Винда 10 РЕ, на которой установлены все-все проги которые могут пригодиться в экстренных ситуёвинах, + рабочий ИНТЕРНЕТ. На второй у меня находится стопудово корректно рабочий бэкап винды, который я периодически обновляю ввиду появления новых прог в винде. Всё это дело для пущей уверенности отправляется на облако, откуда может вернуться, к примеру, на абсолютно новый комп, или если внезапно умрут мои ссд с хардами.
Вылазьте из пещеры, мир давно уже изменился.

Вы угадали на 50%, Я действительно бородатый, и действительно из 90-х. Только Я не обижен на весь мир и компьютер вполне современный, а точнее их два, на одном стоит XP , на втором 7 (10 считаю стремной системой, для меня по крайней мере). Обе системы были куплены в коробочных версиях, с вечной лицензией. Что-то случается, Я вставил диск и переустановил систему, мне это удобно, вам удобны флешки, пожалуйста. Мир изменился, это правда, появился общедоступный интернет, исчезли прокаты и компьютерные клубы, но мне нравится моя пещера и Я считаю, что прогресс (цифровая дистрибуция, облачные сервисы, 3D-технологии и прочая хрень) это лишнее в этом мире. Я покупаю Blu-Ray-диски с фильмами и играми, читаю БУМАЖНЫЕ книги и мне это нравится, а современная молодежь привыкла к упрощению всего и вся, и по-моему мнению это беда...) :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На ПК появится поддержка широкоформатных разрешений экрана и поддержка Steam Deck, а PS5 и Xbox Series X|S получат нативные версии с поддержкой 60 fps.
      25 апреля на всех платформах выйдет патч для Fallout 4.

      На ПК появится поддержка широкоформатных разрешений экрана и поддержка Steam Deck, а PS5 и Xbox Series X|S получат нативные версии с поддержкой 60 fps. Консоли предыдущего поколения тоже получат ряд фиксов.
      Обновление приурочено к выходу сериала Fallout, который успел впечатлить критиков — последние поставили ему очень высокие оценки. В России шоу недоступно.

    • Автор: SerGEAnt

      В частности, из игры должны исчезнуть проблемы со софтлоком, которые успели стать мемом среди членов сообщества.
      Сегодня разработчики «Смуты» выпустили второй патч, посвященный исправлению ошибок, в том числе серьезных.

      В частности, из игры должны исчезнуть проблемы со софтлоком, которые успели стать мемом среди членов сообщества.
      Софтлок — ситуация, при которой прохождение квеста становится невозможным, причем проблемы возникают даже с сюжетными заданиями. Чаще всего игроки жаловались на баг в одном из квестов на болоте, когда неверно выбранный ответ приводил к поломке игры.
      Самое забавное, что для решения проблемы разработчики советовали откатиться на несколько севов назад.

      Гневных сообщений стало так много, что в сообществах игры даже были закрыты комментарии.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×