Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Издатель Metro: Exodus не исключает, что его будущие игры тоже будут эксклюзивами Epic Store

Рекомендованные сообщения

104719-metro-exodus-3-e1551803337348.jpg

В недавнем интервью изданию Games Industry президент Koch Media Клеманс Кундратиц (Klemens Kundratitz) согласился, что эксклюзивность Metro: Exodus «вызвала определенное недовольство», но подтвердил, что издатель «очень доволен коммерческими результатами» сделки с Epic Games и был бы не против повторить ее в будущем.


В недавнем интервью изданию Games Industry президент Koch Media Клеманс Кундратиц (Klemens Kundratitz) согласился, что эксклюзивность Metro: Exodus «вызвала определенное недовольство», но подтвердил, что издатель «очень доволен коммерческими результатами» сделки с Epic Games и был бы не против повторить ее в будущем.

Цитата

«В целом, я придерживаюсь своего мнения с самого начала, что как издатель и как индустрия мы должны быть рады модели, предлагаемой Epic Games. У нас с ними очень хорошие отношения, но мы продолжим сотрудничать и со Steam. Жаль, что мы не смогли объявить о сотрудничестве [с Epic] раньше. Это было плохой идеей».

Напомним, что согласно последнему отчету Koch/Deep Silver/THQ Nordic, Exodus полностью окупился уже к концу марта, а Epic Store стал ведущей цифровой площадкой для игры, обойдя PS Store и Microsoft Store.

4A Games уже работает над следующей частью Metro, а пока можно ознакомиться с первым дополнением The Two Colonels, вышедшем несколько дней назад.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
4 минуты назад, OTROGO сказал:

В  противном случае можно проводить равенство с утверждением: какая разница откуда у меня деньги? То есть признавать, что воры у власти — это нормально. И прочее прочее…

Честно, на такое я даже не понимаю, что отвечать. Или версия ГОГ тоже равна пиратке?

Чисто технически — разницы нет.

И я, если честно тоже не знаю, что отвечать на столь наивные представления о лицензии и пиратках. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, OTROGO сказал:

Не нравится политика ЭГС — не играй. Делов-то?

По моему здесь какая-то ошибка. Почему из-за дерьмовой политики я должен чего-то себя лишать?
Я лучше скачаю нужную игру с торрента, а потом, если игра выйдет где-нибудь ещё — куплю её уже там. И не потому, что я какой-нибудь нищеброд и школьник, нет. Просто я не считаю нужным отдавать свои деньги всяким сомнительным конторам.
Да и обновления для синглплеерных проектов, это такое себе.

Изменено пользователем Beton
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.08.2019 в 16:54, edifiei сказал:

А на фоне ,больше 1кк копий факторио  в раннем доступе.,ещё до релиза… (первая “такая “ да и разработчики  без имени)

Я не спорю, что Стим дает продажи. Я всего лишь доказываю, что EGS тоже дает продажи.

В 31.08.2019 в 16:54, edifiei сказал:

А. Егс спас  Метро(финансово) ибо на консолях она не продались

Б. Не считая денег за экз, в ЕГС игра почти не продалась , И тогда да львиные доли проджа это консоли(не учитывая 20 кк)

Вы забываете, что говорите про Koch. У Koch космических продаж не было никогда, для них миллион копий — это уже вау. И в своих отчетах они тиражи тоже не называют. Про Darksiders 3 мы тоже ничего не знаем, например. И про Pathfinder. У них в квартал выручка всего $30 млн — в 10+ раз меньше, чем у ААА-издателей.

Из более-менее последних проектов Koch можно вспомнить разве что Homefront 3, у которого 1.2+ млн проданных копий.

Насчет Metro “почти не продалось” — в отчете за последний квартал четко указано, что именно Метро стало локомотивом продаж, а выручка стала рекордной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, SerGEAnt сказал:

 

Насчет Metro “почти не продалось” — в отчете за последний квартал четко указано, что именно Метро стало локомотивом продаж, а выручка стала рекордной.

Зачем вы вырываете  из контекста? “Не считая денег за экз, в ЕГС игра почти не продалась “ так звучало.

Я не пойму кто из них врет.. Сначала говорили  что основные продажи это консоли “глава THQ Nordic Ларс Вингефорс ответил на вопросы, но не стал комментировать продажи игры на PC. Продажи Metro Exodus  совпали с ожиданиями издателя, но основной успех связан с консолями.  ,после этого гг-н   Кундратиз

. говорит что самые ЕГС самая успешная плошадка.

именно из этого у меня появилось 2 варианта 

 

А. Егс спас  Метро(финансово) ибо на консолях она не продались

Б. Не считая денег за эксклюзивность , в ЕГС игра почти не продалась , И тогда да, львиные доли продажа это консоли(не учитывая 20 кк)

 

Понятно что1.5 кк копий метро примерно ушло..просто странно..то локомотив консоли,то локомотив егс.

Кто то определено врет. Именно по этому у меня возникло 2 варианта которые я описал выше.

Либо 1, и тогда врет  Вингефорс и ЕГС  рулит.

Либо  Кундаратиз и зарулил чемодан за эксклюзивность и консоли.

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, edifiei сказал:

Я не пойму кто из них врет.. Сначала говорили  что основные продажи это консоли “глава THQ Nordic Ларс Вингефорс ответил на вопросы, но не стал комментировать продажи игры на PC. Продажи Metro Exodus совпали с ожиданиями издателя, но основной успех связан с консолями.  ,после этого гг-н   Кундратиз

. говорит что самые ЕГС самый успешный.

именно из этого у меня появилось 2 варианта 

Потому что вы читаете информацию по-диагонали.

“Основной успех связан с консолями” — это физические копии.

“EGS самый успешный” — это цифровые копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, SerGEAnt сказал:

Потому что вы читаете информацию по-диагонали.

“Основной успех связан с консолями” — это физические копии.

“EGS самый успешный” — это цифровые копии.

Все равно не “кошерно” для егс получается. ,смотрите егс это цифра..Но общая главная прибыл все равно консоли(Ларс говорит за прибыль вообще absolute majority' of the revenue comes from console platforms)..значит цифра мягко говоря”  не очень” и зачем это подчеркивать?  И это опять совсем не комплимент егс.

 

Wingefors
- especially happy with the performance of #MetroExodus on digital platforms
- 'absolute majority' of the revenue comes from console platforms
- strong sales on both #PS4 and #XboxOne
- no comment on PC sales

 

Сказали-бы “Мы довольны  ,сотрудничеством,финансовый показатели нас устроили спасибо

ЕГС..бла, бла бал.

З.в а уже если посчитать условный чемодан в продажи и прикинуть общее количество копий то естественно  серди цифры ЕГС будет первый  ,если ЕГС “ купил” сразу 400к копий.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, edifiei сказал:

З.в а уже если посчитать условный чемодан в продажи и прикинуть общее количество копий то естественно  серди цифры ЕГС будет первый  ,если ЕГС “ купил” сразу 400к копий.

Вы постоянно считаете “условный чемодан”, о размере которого сказал какой-то аноним. Он не может быть таким большим, Epic просто не выгодно платить 20КК за одну игру, им проще было купить всю Koch тогда.

27 минут назад, edifiei сказал:

Сказали-бы “Мы довольны  ,сотрудничеством,финансовый показатели нас устроили спасибо

Он просто не говорил о ПК. Он же не перед вами отчитывался, а перед инвесторами. А позже уже уточнил про ПК какому-то изданию, что с EGS все в порядке и что EGS показал себя лучше, чем PSN и XBL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, SerGEAnt сказал:

Вы постоянно считаете “условный чемодан”, о размере которого сказал какой-то аноним. Он не может быть таким большим, Epic просто не выгодно платить 20КК за одну игру, им проще было купить всю Koch тогда.

 

я думаю что ради привличения внимания и хайпа могли и 20 занести,но ок давайте уменьшим  вдвое  и 200к  копий получим получится..в 2 то норм..если за Феникс поинт отдали 2 .2кк

Скрытый текст

Инвесторы вложили $ 500 000 для финансирования разработки Phoenix Point и теперь получат с этого $ 955 000, хотя не было продано ни одной копии игры. Если посчитать внимательно и учесть долю платформы Fig (50%) и 85% дивидендов (столько Fig отдает инвесторам), то мы получим, что Epic Games должна была заплатить Snapshot Games примерно $ 2 247 058 для получения эксклюзивных прав на Phoenix Point.

 то 10 норм. Все равно получается “ну такой себе “ комплимент и лучше было просто сказать 

“Мы довольны  ,сотрудничеством,финансовый показатели нас устроили спасибо ЕГС..бла, бла бла.”

 

Или вы хотите думаете  что Метро просто ушло в ЕГС ,без платы за эксклюзивность?)

 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость OTROGO
7 часов назад, Beton сказал:

По моему здесь какая-то ошибка. Почему из-за дерьмовой политики я должен чего-то себя лишать?

Потому что если товар и политика его распространения не соответствует Вашим требованиям — это не повод заниматься воровством. С точки зрения законов и моральности, конечно же. Никакого права пользоваться игрой у Вас нет и не может быть, так что про лишения не нужно тут. Если Вы можете тихонечко украсть продукт раньше того времени, как он станет удовлетворять требованиям - это вообще не оправдание таких действий. Но я запретить не могу и не хочу.

Сюда подойдет любая аналогия. Типа: “мне не нравится, что новый гаджет распространяют в той сети, которая ущербна, по моему мнению. Поэтому я тихонечко сопру товар (если сумею), а потом куплю жене такой же гаджет, но в подходящей мне сети”. Что это вообще такое?

Я согласен, торренты не наказуемы у нас, и покупка цифрового товара не всегда обязательна, если есть обходные пути. Но не нужно придумывать и оправдываться на ровном месте. Вы просто не хотите платить за товар и привыкли воровать цифровой контент. Это даже считается нормальным в наших краях. Или не привыкли считать цифру товаром. В любом случае, не придумывайте оправданий пиратству. Воруйте и играйте себе на здоровье, пока это возможно.

Изменено пользователем OTROGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@OTROGO Давно уже никто ничего не выдумывает. И покупка лицензионной продукции стала совершенно обыденным делом. Ты же рассуждаешь так, как будто это не так. Но сейчас действительно можно постоянно покупать лицуху, а пиратку юзать в таких вот показательных случаях. То что человек не хочет платить за помоечную версию (как известно ложка дерьма опущенная в бочку с медом делает из нее бочку с дерьмом, так же и ЕГС) вовсе не означает что кто-то привык воровать цифровые копии игр. Как раз нет во всех остальных случаях человек пойдет и может даже предзаказ сделает.

Это никакое не оправдание, т.к. те кто пиратит так и говорят, что они пиратят, а не несут миру мир и просветление)) Но объяснить свою позицию считают нужным вот и все. Да, мы можем быть пиратами потому то и потому то. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость OTROGO
2 часа назад, rainmind сказал:

@OTROGO Давно уже никто ничего не выдумывает. И покупка лицензионной продукции стала совершенно обыденным делом. Ты же рассуждаешь так, как будто это не так. Но сейчас действительно можно постоянно покупать лицуху, а пиратку юзать в таких вот показательных случаях. То что человек не хочет платить за помоечную версию (как известно ложка дерьма опущенная в бочку с медом делает из нее бочку с дерьмом, так же и ЕГС) вовсе не означает что кто-то привык воровать цифровые копии игр. Как раз нет во всех остальных случаях человек пойдет и может даже предзаказ сделает.

Это никакое не оправдание, т.к. те кто пиратит так и говорят, что они пиратят, а не несут миру мир и просветление)) Но объяснить свою позицию считают нужным вот и все. Да, мы можем быть пиратами потому то и потому то. Все.

Лан, уговорили. Пойду показательно украду PS4, т.к. ублюдки не выпустили GoW или RDR2 в Стим, где я показательно сделаю предзаказ на эти игры. Пусть знают, что так нельзя поступать с четкими пацанами. Тоже нашлись мне, эксклюзивщики хреновы.

Ах да, я забыл, разница в том, что игры с PS4 нельзя пиратить, вот незадача-то… В отличие от мультиплатформы. Вот где, оказывается, зарыта собака. В возможности украсть, а не принципах.

Изменено пользователем OTROGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.09.2019 в 20:38, rainmind сказал:

@OTROGO Давно уже никто ничего не выдумывает. И покупка лицензионной продукции стала совершенно обыденным делом. Ты же рассуждаешь так, как будто это не так. Но сейчас действительно можно постоянно покупать лицуху, а пиратку юзать в таких вот показательных случаях. То что человек не хочет платить за помоечную версию (как известно ложка дерьма опущенная в бочку с медом делает из нее бочку с дерьмом, так же и ЕГС) вовсе не означает что кто-то привык воровать цифровые копии игр. Как раз нет во всех остальных случаях человек пойдет и может даже предзаказ сделает.

Это никакое не оправдание, т.к. те кто пиратит так и говорят, что они пиратят, а не несут миру мир и просветление)) Но объяснить свою позицию считают нужным вот и все. Да, мы можем быть пиратами потому то и потому то. Все.

 

Люди пишут про то, что если хочешь игру, то купишь ее где-угодно, абсолютно неважна площадка, а те кто наказывают издателя, за то что он выбрал неудобный им магазин, скачивая игры с торрентов, настоящие воры. В таком “показательном случае” не покупай игру вообще, уважай выбор разработчиков, даже если он тебе не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, DEMONZIS сказал:

Люди пишут про то, что если хочешь игру, то купишь ее где-угодно, абсолютно неважна площадка, а те кто наказывают издателя, за то что он выбрал неудобный им магазин, скачивая игры с торрентов, настоящие воры. В таком “показательном случае” не покупай игру вообще, уважай выбор разработчиков, даже если он тебе не нравится.

С чего мне уважать их выбор, если они меня не уважают? У этого рынка есть своя специфика. Одни усложняют жизнь игрокам навешивая глючные и тормозящие защиты, другие выбирают непопулярные магазины. С чего мы должны все это хавать, да еще и уважать при этом? Не-е, данный рынок устроен по другому. И, по хорошему, нужно постоянно напоминать, что очень важно взаимное уважение, а не односторонне от игроков. А то издатели разработчики уже в край оборзели внедряя повсеместно микротранзакции, плюя на оптимизацию, выпуская продукт на помойках и др. 

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.09.2019 в 20:54, OTROGO сказал:

Ах да, я забыл, разница в том, что игры с PS4 нельзя пиратить, вот незадача-то… В отличие от мультиплатформы. Вот где, оказывается, зарыта собака. В возможности украсть, а не принципах.

Можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.
    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×