Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Вице-президент Ubisoft назвал бизнес-модель Steam «несовременной»

Рекомендованные сообщения

124550-GDC_2016_TXT8604_Tim_Sweeney_(257

Издание NY Times выпустило материал про Epic Store, в котором еще один «высокий чин» высказал мнение об устаревшей модели ведения бизнеса со стороны Valve и ее Steam. Им стал вице-президент Ubisoft Крис Ерли.


Издание NY Times выпустило материал про Epic Store, в котором еще один «высокий чин» высказал мнение об устаревшей модели ведения бизнеса со стороны Valve и ее Steam. Им стал вице-президент Ubisoft Крис Ерли.

По его словам, решение об отказе выпускать в Steam игры вроде The Division 2 и Breakpoint было принято из-за отказа Valve менять схема распределения доходов.

Цитата

«Их текущая бизнес-модель не реалистична. Она не отражает сегодняшную ситуацию на рынке игровой дистрибьюции»

— Крис Ерли

Напомним, что фактически Steam не разделяет понятия «игра» и «дополнения», забирая до 30% прибыли с любого проданного контента, оставляя издателям 70%. А в Epic Store издатели имеют возможность получать до 88% с игр и полноценные 100% с внутриигровых покупок.

Другие собеседники, выпускающие игры в Epic Store, комментировать ситуацию отказались, сославшись на соглашение о неразглашении. Но подтвердили, что финансовая сторона была решающей при принятии решение о выходе их игр в Epic Store.

124550-GDC_2016_TXT8604_Tim_Sweeney_(257

Глава Epic Games Тим Суини в 2016 году

По мнению авторов материала, Epic Games имеет шансы изменить положение дел на рынке и потеснить Steam за счет запаса прочности (Fortnite заработал почти $4 млрд в прошлом году), работы с нетоксичным сообществом и сильных позиций в Китае.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так они правы, это слишком дохрена с нихуа взять и отграбастать себе треть доходов… Вот они забирают ТРЕТЬ, и ТРЕТЬЮ Халфу не делают поэтому… как на счет забирать чертверть и сделать уже наконец HL 3?!

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, possessed сказал:

как на счет забирать чертверть и сделать уже наконец HL 3

не, не будет такого, будет “2<HL<4”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Вице-президент Ubisoft назвал бизнес-модель Steam «несовременной»

Да как то насрать, на самом деле, что там думают в Юбисофт. Современная бизнес модель их игр является дерьмом и в обозримом будущем все будет только хуже. Поэтому глубоко по фигу что они там считают, т.к. хорошие игры от них в обозримом будущем вообще перестанут выходить.

  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
1 час назад, AthenaMyGoddess сказал:

А что такое “токсичное сообщество” в их понимании?

Это сообщество, которое прямо скажет, что их последние игры — донатное говно, да ещё и рефанд сделает.

А лягушатникам этого не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, possessed сказал:

ну так они правы, это слишком дохрена с нихуа взять и отграбастать себе треть доходов… Вот они забирают ТРЕТЬ, и ТРЕТЬЮ Халфу не делают поэтому… как на счет забирать чертверть и сделать уже наконец HL 3?!

А может наоборот — денег не хватает на 3ю и стоит начать забирать 50%? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 minutes ago, rainmind said:

хорошие игры от них в обозримом будущем вообще перестанут выходить.

Watch dogs: Legion кмк хорошей игрой будет… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, 0wn3df1x сказал:

А разве одно другому мешает? У игр юбиков всегда крупные продажи и понятно, что без них стим теряет определённую долю дохода. Так они добиваются если не общего понижения процента комиссии, то по крайне мере индивидуального. Из посыла это прям чётко читается “Обеспечьте нам индивидуальную комиссию под игры и под дополнения”. В данном случае их можно понять, мол почему они должны выплачивать огромные в абсолютном значении деньги за содержание инфраструктуры, увеличиваемой за счет привлечения безумного количества игр. Если вам нужно много игр - облагайте большими налогами их, а мы не согласны переплачивать их существование. Так, я думаю, мыслят Ubisoft и другие ушедшие в разные лаунчеры издатели.

Юби перешли в ЭГС за тем, что Эпики просто платят им деньги за выход их игр в ЭГС. Если не платили, они бы вообще там не появились никогда, так как таким гигантам как ЕА и Юби, вообще срать сколько там кто берёт какой процент, их интересует только чистая прибыль, поэтому они в своё время свалили в свой магазины, так как посмотрели на Vavle, что те стали успешные, и задались вопросом — почему же мы хуже? Давай создадим свой магазин и будем гребсти 100% прибыль, и никакому дядьке ничего не отдавать. Ведь РС свободная платформа, чего хочу то и ворочу. А тут появляется ЭГС, которая тебе ещё даёт деньги за выход твоих игр в их магазин, конечно как такой халявой не воспользовались Юби? Далее, всё чушь про 12%, так как она не имеет никакого смысла, пока активная покупательская база у ЭГС не будет на уровне Стима. А когда тебе платят халявные бабки, ты ещё не такое запоёшь в интервью. 

Хотя странно, что на такую ещё модель не повелись ЕА или какой-нибудь Активижен. Видать либо у Эпика денег на всех гигантов нет, или те запросили гонорары больше чем Юби. Но если всё было так прекрасно как поёт Юби, думаю Стим был бы сейчас в жопе, но в жопе пока он не сидит, значит что-то не до конца у ЭГС всё работает как надо, коль ещё много гигантов индустрий туда не перешли. 

Да и вообще мне сложно представить, кто выберет ЭГС в плане покупок игр от Юбисофт, когда Юплей куда привлекательнее и свой плюшки есть. Может это такой план Юби ещё больше привлечь пользователей к своему магазину, тебе ещё Эпик платит, да и пользователи в сравнений ЭГС и Юплей, выберут сторону конечно же Юплей, в отличий в случае того же сравнения Стима и Юплей. Юби хитрые, знают как выжимать бабки из всех щелей. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.08.2019 в 17:44, AthenaMyGoddess сказал:

А что такое “токсичное сообщество” в их понимании?

 

Наверное, они так говорят о людях, которые ругают EGS и которым сложно установить лишний лаунчер, под предлогами принципиальности...)

В 28.08.2019 в 19:36, tyht сказал:

Это сообщество, которое прямо скажет, что их последние игры — донатное говно, да ещё и рефанд сделает.

А лягушатникам этого не надо. 

 

И это тоже...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DEMONZIS сказал:

 

Наверное, они так говорят о людях, которые ругают EGS и которым сложно установить лишний лаунчер, под предлогами принципиальности...)

 

 

А причем тут ЕГС? Я не знаю зачем покупать игры от юбисофт там..все равно  устанавливается юплей да и в юплей скидон можно получить.

 

 

 

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×