Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

ПК-версию Control взломали в день выхода

Рекомендованные сообщения

213157-694940074001_6010739994001_601031

Практически полное отсутствие какой-либо защиты закономерно привело к взлому Control в день релиза.


Практически полное отсутствие какой-либо защиты закономерно привело к взлому Control в день релиза.

Было логично предположить, что 505 Games воспользуется защитой Denuvo для того, чтобы отсрочить момент релиза Control на сцене, но по какой-то причине издатель решил этого не делать.

Control вышел сегодня и был тепло принят критиками.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rainmind сказал:

Тебе же сказано, что является помоями)) Не надо ничего выдумывать. Смотри по определению)) Никаких противоречий в моем определении нет.

Окей дружище, без базара — https://kartaslov.ru/значение-слова/помойка Самое печальное что получается стим хуже помойки, ведь после того как игры побудут в ЭГС  они таки появятся в стиме, и как назвать место в которое помещают содержимое помойки даже не знаю.

1 час назад, Freeman665 сказал:

все куда проще — за год ее пообтесают патчами и в стиме выйдет куда более отполированная версия, чем есть сейчас.

Да понял я уже, не Гейб, а прям Мидас, Мессия, спаситель всия индустрии от мерзких конкурентов которые хоть как то пытаются его подвинуть.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Northern сказал:

Смысл не в пиратстве, а том, что людям насрать на лояльность разработчиков какими бы они золотыми не были.
Пример с Прожектерами просто образцово-показательный, т.к. разрабы всецело доверяют игрокам.
А в итоге на каждом российском трекере с десяток раздач Ведьмака. При весьма беглом осмотре я насчитал более миллиона скачиваний и это всего на 4-х трекерах. Такая вот лояльность и благодарность.
Но твой высер важен для меня. Пиши еще.

Лояльность компаний вылилось в прекрасные продажи, даже на РС. А то, что там люди на пиратели, таким людям вообще плевать на всякую лояльность и вообще чего-либо, они пираты и всегда всё берут бесплатно, какой бы продукт не был. Не нужно халявщиков причитать к потенциальным покупателям. Есть контингент людей которые готовы покупать игры, таких людей не мало на РС, только их нужно заинтересовать, если ты смог, то и продажи на РС ты обеспечишь отличные, а если нет, то получишь средние или хуже. CD Project смогли эту аудиторию расположить к себе, поэтому чисто сингловый ориентирующий проект, продался на РС большим тиражом, даже я купил игру два раза, самую первую в ГоГе и потом game of the year edition в Стиме, такое я делаю редко. 

Плюс не нужно забывать, что есть люди, которые с начало оценивают пиратку а потом покупают лицензионную версию, если игра им зашла, это ещё какой-то процент людей от тех  кто скачивал на трекере. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, mc-smail сказал:

Плюс не нужно забывать, что есть люди, которые с начало оценивают пиратку а потом покупают лицензионную версию, если игра им зашла, это ещё какой-то процент людей от тех  кто скачивал на трекере. 

и сколько подобных индивидумов? 

скачал пиратку, прошёл её “от и до”, осознал то, что должен быть достойным человеком и побежал её покупать? Серьезно?)

кстати, именно Ведьмак 3 Лидер по скачке халявы, ибо нет защиты, и игра шикарная, которая работает с любого торрента ”на Ура!”, всегда)

Изменено пользователем the punisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, the punisher сказал:

и сколько подобных индивидуумов? 

скачал пиратку, прошёл её “от и до”, осознал то, что должен быть достойным человеком и побежал её покупать? Серьезно?)

Я откуда знаю? Что на это есть официальная статистика? Но такие люди есть, даже тут не раз писали такие люди, что с начало торрент пробуют не много как демку, если зашло идут покупать лицензионку, а есть такие которые проходят торрент едишен, а потом покупают лицензионку, если игра сильно зашла, чтобы отблагодарить разработчиков. Сколько таких я тебе сказать не могу, я перепись не введу таких людей, если хочешь узнать, проводи опрос. Но то, что такие люди есть это факт, не раз видел на многих порталах, когда особенно тема пиратства поднимается.

Есть люди, у которых сейчас денег нет, но хотят отблагодарить разработчиков, когда деньги появятся. Такие люди и проходят торрент версий, а потом покупают лицензионки на много позже, может даже по скидке, но покупают.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mc-smail сказал:

Я откуда знаю? Что на это есть официальная статистика? Но такие люди есть, даже тут не раз писали такие люди, что с начало торрент пробуют не много как демку, если зашло идут покупать лицензионку, а есть такие которые проходят торрент едишен, а потом покупают лицензионку, если игра сильно зашла, чтобы отблагодарить разработчиков. Сколько таких я тебе сказать не могу, я перепись не введу таких людей, если хочешь узнать, проводи опрос. Но то, что такие люди есть это факт, не раз видел на многих порталах, когда особенно тема пиратства поднимается.

но они кассу явно не делают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут как-то один человек писал, что он проходит с начало торрент версий, а потом покупает лицушные версий, которые даже ни разу не запускал в Стиме. Вот так вот, такие даже есть. 

1 минуту назад, the punisher сказал:

но они кассу явно не делают)

Ну большую не делают, но что-то всё ровно заносят потом. Это лучше чем вообще ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smailты просто добавил подобным индивидумов к некой сумме продаж, которорый на столько мал, что можно записать в нули.

возможно, на мороженку хватит, когда возьмут на распродажах)

Изменено пользователем the punisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

14 минут назад, the punisher сказал:

кстати, именно Ведьмак 3 Лидер по скачке халявы, ибо нет защиты, и игра шикарная, которая работает с любого торрента ”на Ура!”, всегда)

Ради интереса глянул на рутрекере  ГТА5 у неё 140К скачек — похоже тоже убыточная игра как и Ведьмак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, the punisher сказал:

ты просто добавил подобным индивидумов к некой сумме продаж, которорый на столько мал, что можно записать в нули.

Я просто привёл пример, что есть в этом проценте скачивающих людей с торрентов, есть нормальные люди, которые позже покупают игры а есть такие как демку оценили, которые полностью не проходят, а просто часок побегали, поняли что игра стоит свеч и пошли купили лицуху. Думаю таких не мало, особенно у кого бюджеты не шикарные на игры. Так, что какой там процент, ни тебе и ни мне неизвестен, поэтому можно делать вывод из самих продаж, а они были шикарные для такой игры, поэтому возможно таких людей было много, кто с начало оценил игру на торренте а потом купил в магазине. 

Ещё вывод можно сделать на сколько продолжительно игра продаётся, спустя годы, она до сих пор приносит прибыль, это уже говорит о том, что люди всё ровно со временем покупают игру, вот это и есть отличная лояльность аудиторий к разработчикам. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

Ради интереса глянул на рутрекере  ГТА5 у неё 140К скачек — похоже тоже убыточная игра как и Ведьмак...

именно по этому Роки купались в бассейнах с шампанским, как продали сначала на приставках старого поколения, после на новом, а потом, уже, на ПК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленивый сказал:

Ради интереса глянул на рутрекере  ГТА5 у неё 140К скачек — похоже тоже убыточная игра как и Ведьмак...

При этом, ГТА5 в Стиме продалась более 10 миллионным тиражом. Убыточная, никакой лояльности аудиторий к разработчикам:laugh:

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Setekh сказал:

Да понял я уже, не Гейб, а прям Мидас, Мессия, спаситель всия индустрии от мерзких конкурентов которые хоть как то пытаются его подвинуть.

не, это к Тиму, он у нас больше всех кукарекает про спасение индустрии, а его последователи подтявкивают. Мне сразу вспоминается притча про полную и пустую бочку.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленивый сказал:

Ради интереса глянул на рутрекере  ГТА5 у неё 140К скачек — похоже тоже убыточная игра как и Ведьмак...

Я вот например скачивал гта5 с торрента имея купленную игру в стим, только потому, что у меня скорость скачки со стима бывает очень низкая, а торрент всегда качается с хорошей скоростью. В итоге закинул игру в стим потом проверил кеш и спокойно играешь, и не надо качать игру 2 дня.

 

Изменено пользователем Omi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, the punisher сказал:

именно по этому Роки купались в бассейнах с шампанским, как продали сначала на приставках старого поколения, после на новом, а потом, уже, на ПК)

Оригинальный вывод, если бы народ не смог скачать он бросится покупать приставки?o_O

Кто не хочет покупать игры — он в любом случае не купит, есть она на торренте или нет. Считать эти скачки как потерянную прибыль — это как считать не найденные на улице чемоданы с деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как-то даже в комментариях на торрентах игра восторга не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
    • Автор: james_sun

      Сумма сделки составила 17 миллионов евро.
      Remedy сообщила о приобретении прав на франшизу Control у издательства 505 Games.

      Сумма сделки составила 17 миллионов евро.
      При этом сама 505 Games останется издателем экшена до конца текущего года. В 2025-м он полностью перейдет во владения Remedy. Сейчас последняя не знает, будет ли она искать нового партнера для издательства, или же будет делать это самостоятельно. 
      Напомним, что в данный момент Remedy трудится над продолжением Control.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×