Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Самые популярные десктопные операционные системы 2003-2019

Рекомендованные сообщения

Только что, chudik987 сказал:

Одно дело пиратка, другое магическая слово лицензия которое придает силу продукту, да еще бесплотно. Не сечешь в психологии браток.

Да, на 7-ке были такие активаторы, которые тоже делали её как лицензионную, получай обновы без всяких проблем и потом ещё эту пиратку обновишь до лицензионной 10-ки. Просто время 7-ки уходит, как и всего того, что раньше было хорошее, но время не стоит на месте, прогресс идёт и с ней прогрессируют пользователи. Даже без халявной раздачи, 10-ка всё ровно бы обогнала 7-ку, как до этого 7-ка обогнала ХР, всё закономерно. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, mc-smail сказал:

Просто время 7-ки уходит, как и всего того, что раньше было хорошее, но время не стоит на месте, прогресс идёт и с ней прогрессируют пользователи.  

Скорее не пользователи, а железо — смысл втыкать на новый комп 7-ку.

А к примеру у меня на старом 6 летнем компе 7-ка стоит и нет смысла менять на 10-ку. 

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, mc-smail сказал:

Да, на 7-ке были такие активаторы, которые тоже делали её как лицензионную, получай обновы без всяких проблем и потом ещё эту пиратку обновишь до лицензионной 10-ки. Просто время 7-ки уходит, как и всего того, что раньше было хорошее, но время не стоит на месте, прогресс идёт и с ней прогрессируют пользователи. Даже без халявной раздачи, 10-ка всё ровно бы обогнала 7-ку, как до этого 7-ка обогнала ХР, всё закономерно. 

Активатор не лицензия. Без халявной раздачи я бы ее даже не установил. Работает и ладно, смысла менять что-то нет. Я уже вышел из возраста кидаться на все блестящее.  У меня на рабочем буке до сих пор семерка стоит, вообще не парюсь поэтому. Да, 10ка обогнала бы семерку, но лет так через 5-7, а может и все 10.

Изменено пользователем chudik987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сижу на Win7 8 лет и не знаю бед 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была  винда  95, ME,XP,Виста,7 сейчас на 10 и всегда было норм.. и каждая следующая, при соответствие с железом была как миниму не хуже предыдущей. Что со мной нет так? 

4 часа назад, chudik987 сказал:

Активатор не лицензия. Без халявной раздачи я бы ее даже не установил. Работает и ладно, смысла менять что-то нет. Я уже вышел из возраста кидаться на все блестящее.  У меня на рабочем буке до сих пор семерка стоит, вообще не парюсь поэтому. Да, 10ка обогнала бы семерку, но лет так через 5-7, а может и все 10.

 

4 часа назад, Ленивый сказал:

 

А к примеру у меня на старом 6 летнем компе 7-ка стоит и нет смысла менять на 10-ку. 

 

Лично у меня 10 работает ощутимо быстрей 7,особенно старт системы( очень ощутимо было до покупки ssd). 

4 часа назад, chudik987 сказал:

Одно дело пиратка, другое магическая слово лицензия которое придает силу продукту, да еще бесплотно. Не сечешь в психологии браток.

А разве на левую 7 ,можно было превратить в лицензию 10?

Изменено пользователем edifiei
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, edifiei сказал:

А разве на левую 7 ,можно было превратить в лицензию 10?

До лета 2016 вроде можно было.

43 минуты назад, edifiei сказал:

Лично у меня 10 работает ощутимо быстрей 7,особенно старт системы( очень ощутимо было до покупки ssd).

А после покупки? Ставил назад 7-ку и сравнивал?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ленивый сказал:

 

А после покупки? Ставил назад 7-ку и сравнивал?:)

А смысл уже)  Да и ключ  наверное  уже не действителен  для 7  , я же на 10 перевел. Там ограниченное время на возврат  емнип давалось. 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, edifiei сказал:

А смысл уже) 

 

1 час назад, edifiei сказал:

( очень ощутимо было до покупки ssd)

Тогда что было ощутимо было если уже 10-ка стояла? Что 10-ка стала быстрей 10-ки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ленивый сказал:

 

Тогда что было ощутимо было если уже 10-ка стояла? Что 10-ка стала быстрей 10-ки?

Нет, я  когда приходил c 7 на 10  стоял hdd , и на нем 10 работала ощутимо быстрей 7. А с ssd я думаю и виста будет грузится как 7 и 10)

А после апгрейда компа какой смысл был переходить обратно на 7) 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, edifiei сказал:

А смысл уже)  Да и ключ  наверное  уже не действителен  для 7  , я же на 10 перевел. Там ограниченное время на возврат  емнип давалось. 

 

Если не ошибаюсь, месяц давался на автоматический откат. Проапгрейденая 10-ка привязывалась к текущему железу (в отличии от купленой 7-ки), так что думаю ключ остался действительным.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в статистике стеам цифры такие 71.57%  win10-64   20.40%  win7-64 и при этом видно чьл win7 просела на 1%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, edifiei сказал:

Нет, я  когда приходил c 7 на 10  стоял hdd , и на нем 10 работала ощутимо быстрей 7. А с ssd я думаю и виста будет грузится как 7 и 10)

А после апгрейда компа какой смысл был переходить обратно на 7) 

в 10 принцип загрузки системы поменяли, до 10 сначала грузилось все потом тебя система пускала на раб стол, в 10 грузится минимум для запуска системы + то чем ты чаще всего пользуешься, остальное догружается в процессе = выигрыш по времени загрузки, а если еще воткнуть intel optane то совсем ух.

Изменено пользователем Kilirion
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а вот эта привязка 10 к железу вообще реальна? Кто-нибудь сталкивался уже с этим при смене материнки? Менял уже все, кроме нее (и проц тоже).

Просто в разделе активации написано про активацию, привязанную к аккаунту Microsoft. Начинал с лицензионной 8-ки в 2012 г. (физ. копия, лежит еще где-то даже).

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grey Wolf Как уже выше писал, что сталкивался. Просто нету физически драйверов на USB-порты. В следствии чего нет возможности подключать флешки/мышки и прочее.

Поставить то можно, даже всё стартует, а вот дальше работать никак :)

Читал конечно на одном железном форуме, что мол можно какой-то приблудой это сделать, но овчинка выделки не стоит. Лучше уж поставить 10 и начать привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Grey Wolf сказал:

Народ, а вот эта привязка 10 к железу вообще реальна? Кто-нибудь сталкивался уже с этим при смене материнки? Менял уже все, кроме нее (и проц тоже).

Активация слетает только при смене материнской платы, всё остальное хоть у меняйся. Сам с этим сталкивался, когда материнку поменяешь, просто у тебя активация слетит в настройках винды, придётся делать заново. В принципе проблемы в этом я тут не вижу, одноразовые OEM ключи на просторах интернета стоят сущие копейки, переактивировал и пользуйся дальше до следующей смены материнской платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.
    • Автор: SerGEAnt

      Среди других «плохих» хобби упоминаются коллекционеры и поклонники футбола.
      Сервис знакомств «Мамба» провел опрос и выяснил, что далеко не все русские женщины любят геймеров.

      Аж половина респонденток отметила, что не пойдет на свидание с геймером. Среди других «плохих» хобби упоминаются коллекционеры и поклонники футбола.
      Мужчины, в свою очередь, не пойдут на свидание с женщинами, занимающимися боксом, вязанием и вышиванием.
      А среди увлечений, которые опрошенным понравились, лидирует приготовление еды.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×