Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Bandai Namco не заинтересована в том, чтобы выпускать свои игры эксклюзивно для Epic Store

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, 0wn3df1x сказал:

У Valve нет материнской компании, которая способна тягаться с ведущими транснациональными брендами.

Гейб всегда может вернуться к мамкиной сиське. Билли поймет и простит. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ИXMO сказал:

Я мужчина. Встречаются мне две девушки (у одной на майке написано Steam, а у другой EGS), которые мне обе понравились, и я не прочь с ними обеими жить дальше). Но! Присутствует обязательный выбор: “ сначала со мной, а потом можешь и с моей симпатичной подружкой”. Так же можно… так в чём проблема?

Откровенный бред, который абсолютно никак не относится с теме разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Beton сказал:

Давай ещё начни оправдывать монополию, чего бы и нет то?

А почему нет то? Майкрософт может позволить себе эксклкюзивы, EA может позволить себе эксклюзивы, Sony могут позволить себе эксклюзивы, Epic Games могут позволить себе эксклюзивы. Почему не может Steam? Будь как все и будет тебе счастье. Конкурируй, улучшай, предлагай более выгодные условия. Естественно, никто не заставляет, но вот конкуренты не будут сидеть сложа руки.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Setekh сказал:

Суини прекрасно понял что если он пойдёт по пути “честной” конкуренции то он будет с ней там же где и ГОГ с Винстором. В итоге он избрал иную тактику, что подожгло пуканы малолетним кретинам, потому что они за “честную” конкуренцию но покупать игры хотят только в стиме,  что автоматически сводит их слова до уровня балабола не понимающего о чём он вообще говорит он просто хочет и всё, на остальное ему класть.

А что мешает сделать магазин который выглядел и был интереснее Стима? Даже при всех своих проблемах Стим постоянно развивается, что-то придумывает, улучшается, экспериментирует, пусть порой не всегда удачно, но не стоит хотя бы на месте. Что делают другие? Сидят на жопе ровно и ждут когда к ним просто так придут покупатели? Рынок магазинов работает совсем иначе. Есть хочешь, чтобы у тебя были покупатели, сделай такие условия, чтобы данный товар которые есть у конкурентов, было приятнее покупать у тебя. Наверно поэтому вы железки для РС покупаете не у Дяди Васи из соседнего подъезда, который держит недалеко свой лярёк магазин по продаже компьютерного железа, а идёте в специализированный профессиональный магазин. А ещё в таких специализированных магазинов не мало и есть схожие товары, где ты можешь сравнить цену, условия, гарантию и выбрать самый подходящий для себя вариант. То есть у тебя как потребителя есть выбор и ты выбираешь. 

Поэтому да, как Эпик может выдержать честную конкуренцию со Стим? Если их магазин выглядит как какой-то устаревший на 10-15 лет огрызок, не только на фоне Стим, а даже на фоне других Лаунчеров, от других издателей. Сделай лучше? А потом пытайся выиграть в честной конкуренции. Кто-то годами кропотливо работал, что набрать себе такую аудиторию, а кто-то хочешь всё и сразу, и таким радикальным путём, который как раз не нравится пользователям. 

И хрен с ним, изначальный вариант магазина Эпик был таким убогим, пока это первый прототип, но они будем его развивать. Окей! Сказал? так делай. Прошло уже 8 месяцев если считать с начало этого года, что изменилось? Магазин как был с убогим интерфейсом и функционалом, таким и остался. А помнится Эпик давали обещания по развитию магазина и даже план развития выставили, где конечно они всех обманули и ничего из того, что обещали не выполнили, и мне напомнить, что они обещали с начало года выполнить? Вот смотрите:

Краткосрочные планы (1-3 месяца)

  • Поиск по жанрам и тегам
  • Улучшения офлайн-режима
  • Оптимизация процесса установки игр (должно повысить скорость и сократить использование памяти)
  • Хранение видео в самом магазине (сейчас для трейлеров игр используется YouTube)
  • Редизайн страниц в магазине (более важная информация будет отображаться выше, улучшится отображение игр с большим количеством DLC и их состояний, включая «альфу», «бету» и релиз)
  • Улучшенная поддержка DLC
  • Облачные сохранения
  • Улучшенная защита от покупки дополнений для пользователей, у которых нет основной игры
  • Уменьшенные размеры патчей для игр (Epic использует технологию, разработанную для Fortnite)

Среднесрочные планы (4-6 месяцев)

  • Пользовательские отзывы
  • Списки желаемого
  • Улучшенная новостная лента (возможность подписываться на новости отдельных игр)
  • Бандлы с адаптируемой ценой (если у вас есть одна игра из набора, он обойдётся дешевле)
  • Дополнительные способы оплаты (зависит от региона)
  • Добавление новых валют, включая австралийский доллар и бразильский реал
  • Отслеживание и отображение времени, проведённого пользователем в каждой игре
  • Полноценная поддержка модов к играм
  • Оверлей с голосовым чатом, списком друзей и встроенными покупками
  • Улучшение библиотеки игр (сортировка, фильтрация и несколько видов отображений), поиск уже установленных игр — даже если они были перемещены

Долгосрочные планы (более 6 месяцев)

  • Ачивменты
  • Виртуальная «корзина» для магазина
  • Прямая оплата через мобильного оператора
  • Переработка социальных функций

Неопределённые сроки

  • Автоматический возврат средств
  • Перевод магазина на арабский
  • Поддержка корейских игр
  • Возможность дарить игры
  • Версия Epic Games Store для смартфонов Android

Сколько они из этого выполнили обещания? Напомню ещё раз, прошло уже 8 месяцев. По сути всё это должно было быть выполнено или хотя бы половина того, что обещали. Но они этого не сделали, то есть по вашему обманывать аудиторию это очень хорошо? Мало того, что ты решаешь пользователей выбора, предоставляешь устарелый кусок кода, при этом обманываешь аудиторию по развитию магазина, которая могла доверится вам, что вот всё улучшится и будет хорошо, и можно магазином пользоваться не вызывая отвращения. Но нет, они нагло всех обманули, развитие магазин за это время получилось совсем смешным - поиск и пару игр с облачными сохранениями. И вы хотите, чтобы к Эпик и их магазину, пользователи испытывали симпатие и желание там чего-то приобретать? А ещё их не ругали? Убогая конкуренция, которая пользователю не дало ровным счётом ничего, кроме убогого магазина, который не думает развиваться и улучшаться для своих покупателей, а думает как больше игр приобрести на эксклюзивных правах и навязать свою монополию на этом рынке. Если вы так кайфуете от этого, когда вот так наплевательский относятся к пользователям, ну что же тут сказать? видать кому-то быть облитым с головы до ног в говне, может показаться приятной процедурой. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Beton сказал:

Откровенный бред, который абсолютно никак не относится с теме разговора.

На свой “понос” посмотри, который льётся всю тему, не относится к тому, что я написал никак. Одни предъявы и ни одного разумного довода. Я прямо мечтаю, о том дне, когда у вас с 1-го сентября мобилы в школе отнимут, до окончания уроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, ИXMO сказал:

Я мужчина. Встречаются мне две девушки (у одной на майке написано Steam, а у другой EGS), которые мне обе понравились, и я не прочь с ними обеими жить дальше). Но! Присутствует обязательный выбор: “ сначала со мной, а потом можешь и с моей симпатичной подружкой”. Так же можно… так в чём проблема?

Проблема что понравились не обе, а только одна — а та которая не понравилась бешеная стерва и будет травить жизнь вам обоим:curtsey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mc-smail сказал:

А что мешает сделать магазин который выглядел и был интереснее Стима?

А вот у меня много денег и я не хочу их тратить на то, чтоб у меня в магазине стены, пол и полки из золота, как в магазине “Рояль” у соседа. Я за эти деньги перекуплю поставщиков соседа и буду продавать товар, который у него теперь купить нельзя. И те, кого интересовал именно этот товар, а не эстетика золотых стен (ну, или прямая доставка этого товара до дома, коль так ближе), будут брать этот товар у меня, а он пусть хоть на дронов с искусственным интеллектом тратится. Если мой магазин доходен на товарах чужих поставщиков и с бетонными стенами, можно продолжать ту же политику, изредка добавляя что-нибудь новое и проверяя, доходнее ли стал бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 0wn3df1x сказал:

А почему нет то? Майкрософт может позволить себе эксклкюзивы, EA может позволить себе эксклюзивы, Sony могут позволить себе эксклюзивы, Epic Games могут позволить себе эксклюзивы. Почему не может Steam? Будь как все и будет себе счастье. Конкурируй, улучшай, предлагай более выгодные условия. Естественно, никто не заставляет, но вот конкуренты не будут сидеть сложа руки.

Потому, что это их игры?
Они платят за их разработку. За разработку, я повторяюсь, а не просто за то, чтобы те в их магазинах вышли.
Будь как все? Это типа из разряда воруй игры у других, пусть пользователь как глупое стадо бегает туда-сюда, вместо того, чтобы покупать там, где удобно?
Так ты пойди, да подай им идейку - пусть для каждой игры свои лаунчеры сделают. Вот удобства будет то…
Что и где улучшается, прости?
По моему из всех цифровых сервисов, на данный момент, более юзер-френдли считается Стим. За счет большего функционала, за счет удобства функций (например возврата средств), за счет региональных цен и т.д.
Ммм, предлагай более выгодные условия. Ты, наверное, забыл уточнить - кому именно?
Ибо мне, как покупателю, что-то этих “выгодных” условий как-то не видать. Меня ставят перед фактом. Либо ты покупаешь здесь и сейчас вот там-то, либо не покупаешь вовсе. Так яснее? Хочешь быть стадом, которое не имеет своего мышления, и которое пойдет туда, куда ему скажут - пожалуйста. Продолжай дальше поддерживать такой беспредел. Я вот лично не хочу быть стадом. Я хочу, чтобы у меня, как покупателя, был выбор где брать нужный мне товар. Тем более, в пределах одной платформы - PC.

Вот когда конкуренция на рынке появится, тогда и будешь мне рассказывать. Сейчас я вижу лишь усиленно навязываемую монополию. Когда одна компания приходит на рынок, и в наглую, за счет бабла от китайцев и Фортнайта начинает диктовать свои условия.
Конкуренция была бы, начни они, например, предлагать более выгодные цены. Или более качественный сервис. Но они этого не предлагают.
Так что не надо, пожалуйста, этой воды про то, какая конкуренция полезная.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

4 минуты назад, Ленивый сказал:

Проблема что понравились не обе, а только одна — а та которая не понравилась бешеная стерва и будет травить жизнь вам обоим:curtsey:

smile19.gif

Тогда да, остаётся только ждать, когда та перебесится. (Или налево уходить)

Изменено пользователем ИXMO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@0wn3df1x Так в чём плюс эксклюзивности для конечного пользователя, а не для магазина или издателя/разработчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, 0wn3df1x сказал:

А вот у меня много денег и я не хочу их тратить на то, чтоб у меня в магазине стены, пол и полки из золота, как в магазине “Рояль” у соседа. Я за эти деньги перекуплю поставщиков соседа и буду продавать товар, который у него теперь купить нельзя. И те, кого интересовал именно этот товар, а не эстетика золотых стен (ну, или прямая доставка этого товара до дома, коль так ближе), будут брать этот товар у меня, а он пусть хоть на дронов с искусственным интеллектом тратится. Если мой магазин доходен на товарах чужих поставщиков и с бетонными стенами, можно продолжать ту же политику, изредка добавляя что-нибудь новое и проверяя, доходнее ли стал бизнес.

А вот у меня много денег, но я не хочу улучшать свой магазин. Я хочу воровать поставщиков у других, чтобы им плохо жилось. Потому что я могу.
Вместо того, чтобы развивать своё производство, предоставляя тем самым альтернативу. Я лучше заберу у других, чтобы было только у меня. Мо-но-по-ли-я.
То самое дерьмо, в котором вечно обвиняют Стим. Но почему-то, как это стало касаться ЭпикСтора — все резко переобулись.

Изменено пользователем Beton
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Beton сказал:

Потому, что это их игры?
Они платят за их разработку. За разработку, я повторяюсь, а не просто за то, чтобы те в их магазинах вышли.

Ну, а Epic не присваивает своей компании эти игры, разве не об этом негодовал ряд пользователей, когда EA скупало компании? И дают деньги, которые те могут потратить на разработку, а могут потратить на разработку и рекламу, отчитываться тоже не должны. Чем принципиально Epic отличается от других крупных издателей-магазинов кроме того, что выделяя деньги, не вынуждает разработчиков тратить эти деньги определённым образом и не наказывает в случае провала? Как и они, он выпускает игры, за которые уплачено, эксклюзивно у себя. 

16 минут назад, Beton сказал:

Будь как все? Это типа из разряда воруй игры у других

Перекупка — это не воровство.

16 минут назад, Beton сказал:

пусть пользователь как глупое стадо бегает туда-сюда, вместо того, чтобы покупать там, где удобно?

А что поделать? Вон в нулевых за теми же фирменными мартинсами приходилось ездить аж в Новосибирск.
Вопрос в том, так ли они нужны или сойдут и гриндера.

16 минут назад, Beton сказал:

Так ты пойди, да подай им идейку - пусть для каждой игры свои лаунчеры сделают. 

Так уже было, точнее так до сих пор и есть, особенно это касается каких-нибудь онлайн игр.

16 минут назад, Beton сказал:

предлагай более выгодные условия. Ты, наверное, забыл уточнить - кому именно?

Продавцам, конечно же. А уже потом покупателям. Если для покупателей в магазине рай, а продавцам минимум выгод, то зачем мне выбирать этот магазин, если я могу выбрать другой с более выгодными условиями. Хорошие условия для покупателей тут рассматриваются лишь в том плане, если эти условия способны как-то увеличивать прибыль, а так удобство мало кого интересует.


 

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, 0wn3df1x сказал:

А вот у меня много денег и я не хочу их тратить на то, чтоб у меня в магазине стены, пол и полки из золота, как в магазине “Рояль” у соседа. Я за эти деньги перекуплю поставщиков соседа и буду продавать товар, который у него теперь купить нельзя. И те, кого интересовал именно этот товар, а не эстетика золотых стен (ну, или прямая доставка этого товара до дома, коль так ближе), будут брать этот товар у меня, а он пусть хоть на дронов с искусственным интеллектом тратится. Если мой магазин доходен на товарах чужих поставщиков и с бетонными стенами, можно продолжать ту же политику, изредка добавляя что-нибудь новое и проверяя, доходнее ли стал бизнес.

Так не работает на реальном рынке и производители товара так не продаются, как продаются издатели и разработчики на РС рынке. Всё таки производители товара понимают, если их товар будет продаваться только в одном месте, хоть пусть они какой-то процент будут получать от магазина выше чем у других, всё ровно продажи упадут. Лучше продавать товар в 30-ти точках в городе? или в одной точке? Но получать чуть повышенный процент? 

Да и успешным ЭГС сложно назвать, пока к ним идут за счёт чемоданов, сложно назвать это успешным проектом, который несёт только убытки, максимум покрывает расходы на всё, что они тратятся. Эпики ровным счётом ничего пока не сделали для индустрий РС игр хорошего. Вот чего они реально сделали, разделили РС сообщество, если раньше холивары были между РС игроками и консольщиками, то теперь по всему миру идут холивары РС игроков, которых Эпик разделил на магазины. Вот так вот достижение, явно подняли рынок с колен от злого геймба и адского 30%. Скоро весь рынок прогнётся под 12%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Конкурируй, улучшай, предлагай более выгодные условия.

А где в ЕГС лучше условия?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fedos1988 сказал:

А где в ЕГС лучше условия?

12% и деньги за эсклюзивность, как минимум. Для кого-то это уже более лучшие условия. Иначе бы не соглашались ведь.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×