Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Авторы олдскульного шутера Ion Fury извинились за «сексистские и трансфобные» высказывания членов команды и пообещали удалить соответствующие шутки из игры

Рекомендованные сообщения

125809-1243.jpg

Авторы олдскульного шутера Ion Fury оказались в центре очередного скандала. На этот раз на почве SJW.


Авторы олдскульного шутера Ion Fury оказались в центре очередного скандала. На этот раз на почве SJW.

125809-1243.jpg

Пользователи сети, стоящие на страже трансгендеров и прочих меньшинств, обвинили разработчиков в «расистских и гомофобных высказываниях» в официальном канале проекта в Discord, а также в соответствующих шутках в свой игре. 

Внимание неравнодушных граждан особо привлекли две персоны канала — ведущий разработчик Ion Fury под ником Terminx и член команды Daedolon. Первый, в частности, назвал трансгендеров «совершенно ненормальными»

Цитата

Если ты решаешь, что твой ребенок — транссексуал с рождения, у тебя определённо есть какие-то проблемы с головой, и тебе нельзя быть родителем.

Некоторые люди из SJW — просто безумцы. Я слышал, что порой они бывают настолько возмущены оскоблению кого-то, что затем добиваются увольнения этого человека с работы или чего-то подобного. Каким надо быть сумасшедшим, чтобы рушить чью-то жизнь, потому что ты не согласен с ним в интернете. Что за...?

Главной героиней Ion Fury является женщина, но Terminx отдельно подчеркивал, что в игре нет «феминистического уклона»

Другой разработчик, Daedolon, утверждал, что находит странным намеренное «искажение совершенно здорового тела», предполагая, что у такого человека наверняка есть «депрессия и другие серьезные проблемы». 

Цитата

Вся концепция SJW-движения — это расстраиваться вместо других людей. Когда кто-то говорит «Идиот», тут же находятся защитники, уверяющие, что это кого-то оскорбляет.

Студия Voidpoint в ответ на критику пользователей, недовольными высказываниями разработчиков, сначала держала оборону и утверждала, что сами комментарии были вырваны из контекста.

Цитата

Вероятно, вам следует провести собственное исследование, прежде чем делать какие-либо выводы. За пределами инструмента обрезки Photoshop, которым вы пользуетесь, осталось немало важного. 

На прошедших же выходных геймер ResetEra нашел в Ion Fury бутылки из-под шампуня, на которых присутствовал бренд OGAY (отсылка к реально существующей марке Olay). Кроме того, в игре была найдена секретная область с нелицеприятной надписью в сторону ЛГБТ. 

После этого Voidpoint и издательство 3D Realms выпустили официальное обращение к пользователям. Студия заявила, что члены команды оставляли «сексистские и трансфобные комментарии, а также включили гомофобный язык в Ion Fury», назвав эти действия «бесчувственными, неприемлемыми и идущими вразрез с идеями о равенстве». Компания также принесла извинения женщина и членам ЛГБТ-сообщества, пообещав обучить сотрудников «толерантности и терпимости». Кроме того, все соответствующие шутки будут удалены из игры.

Также Voidpoint планирует пожертвовать 10 000 долларов от доходов Ion Fury в пользу Trevor, некоммерческой организации, занимающейся профилактикой самоубийств среди молодежи ЛГБТК.

Что касается 3D Realms, то издательство отметило, что используемый разработчиками язык «не был одобрен нами», и что оно надеется, что в будущем подобных инцидентов не повторится. 

Цитата

Контракты 3D Realms включают в себя особые условия, которые позволяют нам разорвать отношения с подрядчиком, если он не соблюдает нашу политику нетерпимости к ненавистническим высказываниям.

  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 3
  • Печальный (0) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, rainmind сказал:

 разработчику не понравился весь этот хайп

Как же сложно  наверное написать «я так считаю» . 

 

2 часа назад, rainmind сказал:

А что там бушевало?

Вот видишь, действительно умно поступили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, noinot сказал:

Как же сложно  наверное написать «я так считаю» . 

Так я вроде так и пишу всю цепочку от начала до конца.  Я опираюсь на нее. И, кстати да, я не отрицаю, что она единственно возможная, т.к. у меня нет инсайдеров разработчиков. Т.е. все это изначально мнение, как и мнение что “разработчики “прогнулись” - и это однозначно плохо, сжечь их”. Я показываю, что это ни разу не однозначно. 

16 минут назад, noinot сказал:

Вот видишь, действительно умно поступили. 

Согласен, повезло, что там таких ярых борцунов не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rainmind сказал:

это изначально мнение, как и мнение что “разработчики “прогнулись” - и это однозначно плохо, сжечь их”

Я буду твоим инсайдером! Прогнулся издатель, а новость написана косячно, увы и ах. С полной картиной можешь ознакомится в твиттере человека, который имеет возможность общаться с разработчиками: 

 

 

1 час назад, rainmind сказал:

Согласен, повезло, что там таких ярых борцунов не было)))

Так ведь суть не в том как громко кричат, а как на крики реагируют. Оценивают же в итоге по делам, а не словам. 

А вообще, поражаюсь как в итоге всех обманули. Можно даже в стим не заходить, достаточно посмотреть на местных долбославов скорых на выводы. 

Изменено пользователем noinot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, noinot сказал:

Я буду твоим инсайдером! Прогнулся издатель, а новость написана косячно, увы и ах

Читай внимательнее. Я знаю, что он прогнулся. Речь шла об оценке борцунами.

20 минут назад, noinot сказал:

ак ведь суть не в том как громко кричат, а как на крики реагируют.

Как раз дело и в том и в другом. Если бы sjw громко не кричали, никто бы их и не замечал.

 

21 минуту назад, noinot сказал:

Оценивают же в итоге по делам, а не словам. 

Да нет, именно по словам)) Они сделали классную игру. На 100% реализовали свою идею. Да, при этом какой-то разраб впендюрил пару шуточек про геев, но это никак не повлияло ни на один аспект игры вообще. Но, что то не похоже, что бы это дело оценили. Зато извинения перед геями прям как нож по живому задело. Причем всем в общем-то наплевать на эту текстурку и скрытую комнату, а вот извинения видите ли “прогнулись гады”.

35 минут назад, noinot сказал:

Я буду твоим инсайдером! Прогнулся издатель, а новость написана косячно, увы и ах. С полной картиной можешь ознакомится в твиттере человека, который имеет возможность общаться с разработчиками: 

Там человек, который говорит, что у него есть выход на разработчиков. 

 

4 часа назад, noinot сказал:

Есть тому доказательства или просто теория? 

Так вот в пунктах с п.1 по п.11 как раз и отображена моя точка зрения. Причем, там даже идет отсылка, что игру сделали именно такой какой и хотели. И эти прогибы, за которые даже тут мне десяток минусов влепили совершенно нормальное и адекватное для данного разработчика действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

Sophia Narwitz

 

I think everyone should use this information to open their eyes to how we can all be easily weaponized. The internet makes us easily manipulated. It's not just the morons at ResetEra who fall prey to these dirty tactics, either. We all do. Just something to think about.

Хорошо сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rainmind сказал:

Там человек, который говорит, что у него есть выход на разработчиков. 

Правда что ли? Невероятно! Правда я тоже самое сказал, ну да ладно. 

6 часов назад, rainmind сказал:

Так ты посмотри как события развивались и развиваются….разработчику не понравился… разрабам вообще не принципиально…. 

Читаю внимательно. Ты в курсе, что разработчик ничего не решает? 

1 час назад, rainmind сказал:

Зато извинения перед геями прям как нож по живому задело

Блин, а я думал что задело то, что издатель будет теперь заставлять работников посещать курсы чувствительности (лол) и сделали пожертвование в 10000$ в поддержку организации, занимающейся проблемами подростков-транссексуалов (интересно из каких источников деньги. часом не от продаж игры?) 

1 час назад, rainmind сказал:

Как раз дело и в том и в другом. Если бы sjw громко не кричали, никто бы их и не замечал.

Какая-то детская наивность. Вопрос о недовольстве 5% людей, которые скорее всего не купят игру, никак не волнуют инвесторов. 

1 час назад, rainmind сказал:

эти прогибы… 

Издателя, еще раз. Прогибы издателя под мнение не целевой аудитории. Людей много что в этой истории бесит, но больше всего это. 

Изменено пользователем noinot
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, noinot сказал:

Правда что ли? Невероятно! Правда я тоже самое сказал, ну да ладно. 

А я это специально подчеркнул. Что ты у меня спросил о том, о чем сам же мне потом дал ссылку, где идет отсылка к разработчикам.

18 минут назад, noinot сказал:

Читаю внимательно. Ты в курсе, что разработчик ничего не решает? 

В данном конкретном случае, вообще то решает. Ты же читал свою ссылочку? Это именно разработчики, а не пресслужба издателя наследили на форумах при разговорах с sjw. 

18 минут назад, noinot сказал:

Блин, а я думал что задело то, что издатель будет теперь заставлять работников посещать курсы чувствительности (лол) и пожертвовали 10000$ в поддержку организации, занимающейся проблемами подростков-транссексуалов (интересно из каких источников деньги. часом не от продаж игры?) 

И-и-и? Что в этом такого за что нужно травить и руинить выход игры? о_О

18 минут назад, noinot сказал:

Какая-то детская наивность. Вопрос о недовольстве 5% людей, которые скорее всего не купят игру, никак не волнуют инвесторов. 

Чего?

18 минут назад, noinot сказал:

Издателя, еще раз. Прогибы издателя под мнение не целевой аудитории. Людей много что в этой истории бесит, но больше всего это. 

Так, а нам то что с этого? Игра уже сделана, и сделана именно такой какой и хотели разработчики. Из-за этого прогиба хуже она не станет. Ну, давай расскажи как обидно, что уберут пару гейских шуток. Еще раз, есть действительно очень спорные решения, и их как раз и нужно отстаивать и байкотировать. Но это не означает, что нужно по всякому поводу бросаться на амбразуру. В данном конкретном случае куда больше вреда нанесли именно борцуны против sjw Потому что им лиш бы только потешить свое ЧСВ и рассказать какие они офигенные, а защитники педиков неадекватные. Как будто последнее и так и не видно. Но нет, мы объявим байкот, начнем делать рефанд, потому что видите ли любители педиков победили.

Еще раз, я понимаю когда речь идет о серьезном, или хотя бы хоть сколько нибудь видимом изменении качества. А так, можно было бы просто посмеяться к какой ерунде смогли докопаться неадекваты sjw

Я понимаю, если бы вся вот эта лажа была вокруг, например, МК11. Вот кто прогнулся так прогнулся. Они буквально вылизали до чиста анусы sjw сообществу представив таких женских персонажей. И да, это видно невооруженным взглядом. Мы хорошо помним какие женщины были в других частях МК. Вот за это нужно было байкотировать МК11 и что? Где вопли то? Там масштаб прогиба по сравнению с этим просто космический. Где, борцуны то?!!! 

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, rainmind сказал:

 Это именно разработчики, а не пресслужба издателя наследили на форумах при разговорах с sjw. 

Ты специально делаешь все неправильно или такой уродился? 

50 минут назад, rainmind сказал:

Так, а нам то что с этого? 

Уже все объяснил, второй раз не вижу смысла. Как же там, «cеми пядей во лбу быть не нужно», чтобы понять мотивацию людей. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, noinot сказал:

Ты специально делаешь все неправильно или такой уродился? 

С тем же успехом можешь с попугаем побеседовать. Профит будет тот же. :laugh:

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

@noinot Ну ну))

Ну вот что «ну-ну»? Никаких компромиссов там, где голосуешь долларом. Да и отличный показатель насколько люди заинтересованы в игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@noinot Вранье. Сейчас полно прецедентов за которые реально нужно байкотировать как тот же мортал комбат. Но людей сориентировали на куда более незаметный пример за которым стоит куда более мелкая конторка, чем создатели МК или упомянутая тобой Бафезда. Их действительно легко пнуть, что люди и сделали. Кстати о Бафезде, сколько бы говна не нее не было вылито, а люди продолжают его хавать. Никаких компромиссов говоришь?)) Чушь, полнейшая чушь! Те же самые борцуны постоянно идут на компромиссы. Часть тех кто тут отписался с большим удовольствие потребляют такое говнище как ЕГС, и при этом приговаривают, что “все еще будет”, “стим не сразу строился” и прочую ерунду. Так, что лажу ты сказал про компромисс применительно конкретно к данной ситуации. Просто борцуны такие борцуны вот и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, rainmind сказал:

@noinot  Так, что лажу ты сказал

Следи за языком, щегол.

Все что ты перечислил — явно не война тех, кто пинают 3D realms. Никому из этих людей нету дела до изнасилованного МК, новых ip bethesda  и egs. Знаешь почему? Потому что они не поддерживали деньгами и не ждали чего-то от всего перечисленного. Кто-то хотел новый старый fps. Им его дали. Кто-то купил на раннем доступе, кто-то просто ждал полноценного продукта, потому что им нравилось то, что они видели. Суть пинания, что существует диспропорция в том к кому прислушиваются издатели и разработчики. Это раздражает. Мне неловко за тебя, что кому-то приходится это разжевывать. 

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, noinot сказал:

Суть пинания, что существует диспропорция в том к кому прислушиваются издатели и разработчики. Это раздражает. Мне неловко за тебя, что кому-то приходится это разжевывать. 

Т.е. вот давай по существу. Игру на 99% сделали для целевой аудитории, и 1% (на самом деле сильно меньше) от игры сделали под давлением sjw. И ты после этого еще смеешь говорить, что они прислушиваются к sjw и не прислушиваются к целевой аудитории? ))) Ау, щегол, для тебя целую игру сделали, причем такой какой хотели разрабы, что ты черт возьми такое несешь))) 

Не-е, серьезно, вы ребята совсем уже оборзели, если такую муть начинаете о разработчиках писать. Вся целая игра для вас сделана и вышла уже. То, что там издатель сделал реверанс в сторону sjw этого вообще никак не отменяет. Ты мне тут сам втирал, что разработчики ни при чем, а теперь переобулся, да еще и откровенную глупость сморозил

1 час назад, noinot сказал:

Суть пинания, что существует диспропорция в том к кому прислушиваются издатели и разработчики.

Заканчивайте уже с этим фанатизмом. До смешного дошло. Вся вот эта вот диспропорция только у тебя в голове, на деле же мы имеем целую игру как задумывал разработчик. 

Еще раз, это тебе не МК, где баб и наряды “порезали” в угоду sjw. Тут никто сколько нибудь серьезный аспект игры не трогал. Вымещайте свою тупую бесполезную злобу на нужных разработчиков, издателей, а не на всех подряд потому что вам так хочется. Так поступают именно sjw-исты.

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3d реалмз, создатели Дюка Нюкема, который валил свиноту и шлепал девок по попкам извинились перед пидоразами ?? куда катится мир!!!

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×