Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Авторы олдскульного шутера Ion Fury извинились за «сексистские и трансфобные» высказывания членов команды и пообещали удалить соответствующие шутки из игры

Рекомендованные сообщения

125809-1243.jpg

Авторы олдскульного шутера Ion Fury оказались в центре очередного скандала. На этот раз на почве SJW.


Авторы олдскульного шутера Ion Fury оказались в центре очередного скандала. На этот раз на почве SJW.

125809-1243.jpg

Пользователи сети, стоящие на страже трансгендеров и прочих меньшинств, обвинили разработчиков в «расистских и гомофобных высказываниях» в официальном канале проекта в Discord, а также в соответствующих шутках в свой игре. 

Внимание неравнодушных граждан особо привлекли две персоны канала — ведущий разработчик Ion Fury под ником Terminx и член команды Daedolon. Первый, в частности, назвал трансгендеров «совершенно ненормальными»

Цитата

Если ты решаешь, что твой ребенок — транссексуал с рождения, у тебя определённо есть какие-то проблемы с головой, и тебе нельзя быть родителем.

Некоторые люди из SJW — просто безумцы. Я слышал, что порой они бывают настолько возмущены оскоблению кого-то, что затем добиваются увольнения этого человека с работы или чего-то подобного. Каким надо быть сумасшедшим, чтобы рушить чью-то жизнь, потому что ты не согласен с ним в интернете. Что за...?

Главной героиней Ion Fury является женщина, но Terminx отдельно подчеркивал, что в игре нет «феминистического уклона»

Другой разработчик, Daedolon, утверждал, что находит странным намеренное «искажение совершенно здорового тела», предполагая, что у такого человека наверняка есть «депрессия и другие серьезные проблемы». 

Цитата

Вся концепция SJW-движения — это расстраиваться вместо других людей. Когда кто-то говорит «Идиот», тут же находятся защитники, уверяющие, что это кого-то оскорбляет.

Студия Voidpoint в ответ на критику пользователей, недовольными высказываниями разработчиков, сначала держала оборону и утверждала, что сами комментарии были вырваны из контекста.

Цитата

Вероятно, вам следует провести собственное исследование, прежде чем делать какие-либо выводы. За пределами инструмента обрезки Photoshop, которым вы пользуетесь, осталось немало важного. 

На прошедших же выходных геймер ResetEra нашел в Ion Fury бутылки из-под шампуня, на которых присутствовал бренд OGAY (отсылка к реально существующей марке Olay). Кроме того, в игре была найдена секретная область с нелицеприятной надписью в сторону ЛГБТ. 

После этого Voidpoint и издательство 3D Realms выпустили официальное обращение к пользователям. Студия заявила, что члены команды оставляли «сексистские и трансфобные комментарии, а также включили гомофобный язык в Ion Fury», назвав эти действия «бесчувственными, неприемлемыми и идущими вразрез с идеями о равенстве». Компания также принесла извинения женщина и членам ЛГБТ-сообщества, пообещав обучить сотрудников «толерантности и терпимости». Кроме того, все соответствующие шутки будут удалены из игры.

Также Voidpoint планирует пожертвовать 10 000 долларов от доходов Ion Fury в пользу Trevor, некоммерческой организации, занимающейся профилактикой самоубийств среди молодежи ЛГБТК.

Что касается 3D Realms, то издательство отметило, что используемый разработчиками язык «не был одобрен нами», и что оно надеется, что в будущем подобных инцидентов не повторится. 

Цитата

Контракты 3D Realms включают в себя особые условия, которые позволяют нам разорвать отношения с подрядчиком, если он не соблюдает нашу политику нетерпимости к ненавистническим высказываниям.

  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 3
  • Печальный (0) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале Terminx сказал как "мужик с яйцами", а потом на него и коллег начали давить как следует, вот и дали слабину, а жаль.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Siberian GRemlin сказал:

Слабаки!

В обществе, где транснациональные корпорации в обязательном порядке вешают радужные аватарки на целый месяц, отсутствие извинений могло оказаться для них фатальным.

Их бы просто напрочь затравили.
Вот, к примеру, оценки и отзывы к фильму Шафт 2019-го года, который вышел в разы лучше предыдущего фильма 2000-го года, но за наличие шуток про трансопедов, ряд критиков его просто разорвали.

DnP15tm1d5g.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Setekh сказал:

Этим “пользователям” стоило бы найти себе реальное и более достойное занятие нежели высматривание и терроризирование людей имеющих иное мировозрение чем у них.

Не, ну под таким лозунгом можно и гопников, которые тебя избили, а потом ограбили выгораживать затыкая платком сломанный нос. Суть же дела в том, что в игру просто от балды добавили гомофобные ругательства. Никакого особого юмора мыло с надписью ogay не несет. Просто кому то из разрабов захотелось лишний раз пнуть гомиков.

  • -1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже в стиме засрали игру за то, что прогнулись, а на форуме каждая вторая тема про то какие мудаки 3д реалмс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, fedos1988 said:

разработчик и издатель прогнулись под SJW, т.е. под меньшенство

SJW давно уже не меньшинство. Стоит что-то не то сказать, даже если это чисто твоя точка зрения, на тебя тут же налетят сотни таких вот “заshitничков”, ккоторые раздуют вокруг тебя хайп поливая говном доказывая всему миру что ты неправильный и тебя надо изолировать от мира. А если об этом начнёт судачить весь мир, то конец твоей спокойной жизни.
Это уже, как раз наоборот, обычные люди стали меньшинством во всём этом океане тотального дерьмища.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fedos1988  Тут любопытно другое. Все началось с того, что заметили откровенную грязь в игре. И по сути  она  ни на что не влияет. Ее и добавили то, скорее всего, гомофобы. Это не декоммунизация за которую в Ларке или метро ачивку дают, да еще и в сюжет вплетены мифы и реальные русофобские мотивчики. Я это к тому, что целевая аудитория ничего не потеряла даже на доли процента. Т.е. по факту негатив льется не со стороны целевой аудитории, а от таких же фанатиков как и sjw.

Я сам люблю занимать полярные мнения, но делаю это на реальных и обоснованных фактами вещах. Тут же за что такое важное в конкретной данной игре воюют противники sjw совершенно непонятно. И это явление не менее вредное, чем крайности в которые впадают sjw потому что они в принципе обесценивают такое явление как противостояние. 

Изменено пользователем rainmind
  • +1 1
  • -1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, argotha сказал:

SJW давно уже не меньшинство.

Их всегда было и будет меньшенство. Просто у них сдвиг по фазе,когда нормальные люди просто проходят мимо,они цепляются за каждую мелочь. В этом и суть. Их не больше,просто те кто есть больше кричат по любому поводу.

Но сейчас из всего этого начинает появляться противодействие. Той же игре они никогда не смогут занизить оценку,а вот большинство на изи это сделает.

Изменено пользователем Modrin
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rainmind Я думаю игроков зацепил сам факт прогиба, а игра от этого не потеряет, наверное. Сам пока не играл, но планирую.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Modrin сказал:

Их всегда было и будет меньшенство. Просто у них сдвиг по фазе,когда нормальные люди просто проходят мимо,они цепляются за каждую мелочь.

Скорее даже не у них, в смысле всех с нетрадиционной ориентацией. Проблема скорее у группы двинутых, готовых по поводу и без устраивать расправы, я даже не удивлюсь если в реальности многим из меньшинств не нравиться какой хайп вокруг них поднимают. Ну и само собой корпорации для которых любой хайп это повод привлечь к себе внимание и нажиться на этом.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×