Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
apr1ldead

Перевод Kingdom Hearts Birth by Sleep

Рекомендованные сообщения

Всем привет, ищу помощи умельцев. Есть большой энтузиазм перевести Kingdom Hearts Birth by Sleep на русский. Пока продвижения такие, при извлечении ресурсов PS3 версии получил только 20к с лишним файлов *.sdat с хаотичными наборами букв и цифр в названиях, что с ними дальше делать не приложу ума. Для PSP версии нашлись утилиты для извлечения и расшифровки ресурсов, удалось извлечь только bbs0.dat, остальные 4 не хотят, но в первом файле находится как раз весь текст в виде *.ctd файлов , которые в прочем можно уже редактировать вполне и приступать к переводу. Шрифты не нашел, скорее всего они в одном из остальных dat файлов, которые мне не удалось извлечь. Пошел копать дальше, скачал англификатор японского final mix издания игры. В англификаторе все очевидно - распакованные ресурсы в похожем виде, которые можно редактировать и применять патч. Подредактировал один из текстовых ctd файликов, применил патч, затестил, работает, можно переводить. Теперь затык на шрифтах, извлек font.arc, имею папку с 20-ю с лишним файлами форматов *.clu, *.cod, *.inf, *.mtx. Чтоб упростить задачу, не впиливать кириллицу, не прописывать каждый символ (куда я тоже не в курсе), думаю тупо перерисовать некоторые буквы английского шрифта, дорисовать буквы Ш, Щ, Ж и т.д., и переводить текст на русский транслитом (для понимания: пишу в файле ctd слово “privet”, а в игре чтоб отображалось по русски “привет”)  Судя по весу графика шрифтов находится в mtx файлах, которые не могу найти чем открыть и перерисовать. По идее turbocad умеет открывать этот формат, но поже что файлы еще под каким то шифрованием. Предпочтительнее для перевода конечно обычная английская версия, в отличии от японской там хотя бы расположение кнопок привычное. Вообще хотелось бы перевести игру на обе упомянутые платформы, но щас пока хотя бы с псп версией продвинуться.

Изменено пользователем apr1ldead
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел одну группу в вк в которой перевели  катсцены в игре https://m.vk.com/trb_kh может быть пригодится для перевода. Очень хотелось бы поиграть в переведенную версию игры, надеюсь перевод не будет заброшен. 

Изменено пользователем Madiark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×