Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Разработчик инди-хоррора DARQ отказался сделать игру эксклюзивом для Epic Store, поскольку не хотел нарушать свои обещания

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Tramp Ronal сказал:

Теперь все инди разрабы могут заявлять, что Эпики к ним обращались, но они гордо отказались, даже если такого не было. Проверить всё равно не возможно, а буст на фанатиках какой-никакой а будет.

P.S. к этой фигне и на милю бы не подошёл, хорошо что оно утонет в стим-клоаке.

chernobyl.jpg

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kellen сказал:

О продажах “трубят” только если они отличные

новости о закрытии студий тоже случаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, homsa сказал:

Хорошую игру они готовы обмазать своими нечистотами только за то, что она не эксклюзив Эпикстори.

Тем не менее, объективно апеллируют к качеству и наполнению (Основная претензия в тех же обзорах, кстати, что в игре за 20$ долларов геймплея на 2 часа, в том же Beholder 2 за 15$ под 15-20 часов геймплея), в отличие от противоположной стороны, которая в ответ на эксклюзивность такой же инди-игры побежала угрожать разработчикам физической расправой.

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Основная претензия в тех же обзорах, кстати, что в игре за 20$ долларов геймплея на 2 часа,

Если речь про DARQ, то она меньше 7 баксов стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Faverman сказал:

Качество в инди куда важнее количества.

Обычно низкое количество компенсируется очень высоким качеством. В данном случае даже в рамках инди это такой-то среднячок, да ещё и короткий.

20 минут назад, Faverman сказал:

кто с этого форума угрожал разрабам расправой?

А разве там ставился акцент на ЭТОМ форуме? Там говорилось об абстрактных “фанатиках Epic”. Но я не вижу той же реакции от них. Социальные сети разработчика не заполнены гневными комментариями от людей, которые впервые слышат об игре, нет угроз, нет оскорблений, нет перехода на национальность, нет сообщений в духе “тогда скачаю на торенте”.

Для меня в данном случае это выглядит как попытка перефорсить фанатизм на людей, для которых место продажи не увеличивает ценность продукта. Они ведь после отказа какой-то игры выпускаться в Steam не создают тем, обращённых к разработчикам, в духе “Спасибо, что не продались Габену, вот бы побольше таких как вы”, “Спасибо, что помогаете уничтожить зловещую монополию”, “Только из-за этого куплю вашу игру”.

2 минуты назад, allyes сказал:

Если речь про DARQ, то она меньше 7 баксов стоит.

Это базовая цена. 
JPMFESB.png
 

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Faverman сказал:

вы мне казались разумным человеком, к чему этот наброс

Вброс был при публикации первого поста, тут же указка на то как облизали игру лишь за то что автор якобы отказался издавать игру в эпике, хотя на самом деле отказали ему не заинтересовавшись его продуктом. Если что почитайте отзывы о игре есть критика за отсутствие вменяемого сюжета, продолжительность, и дело не в эпике или стиме просто есть люди глядящие на неё объективно. Сам поиграть немогу, а покупать по примеру противников эпика на трекерах не стану. 

 

  Ну и касаемо неадекватности противников эпика, яркий пример игры  Quantic Dream до их выхода в эпике эти игры называли как минимум хорошими, многие считали гениальными, но стоило выйти эксклюзивом у эпиков как они стали кинцом за три копейки, и я могу поспорить что вышли бы они в стиме все кипятком ссали бы. И ведь что смешно истерию разводят в основном коллекционеры которые в игры почти не играют и ачивко-карточко дрочеры.

ПЫ.СЫ. Знаю что меня заминусуют, но так оно бывает когда смешывается правда колющая в глаза и фанбойство.

Изменено пользователем Setekh
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

В данном случае даже в рамках инди это такой-то среднячок, да ещё и короткий.

уже прошли?

1 час назад, 0wn3df1x сказал:

Социальные сети разработчика не заполнены гневными комментариями от людей, которые впервые слышат об игре, нет угроз, нет оскорблений, нет перехода на национальность, нет сообщений в духе “тогда скачаю на торенте”.

может быть потому что разрабы этой игры никого не обманывали?

20 минут назад, Setekh сказал:

тут же указка на то как облизали игру лишь за то что автор якобы отказался издавать игру в эпике, хотя на самом деле отказали ему не заинтересовавшись его продуктом.

я игрой заинтересовался с самого анонса. Пока еще не купил, нужно текущие игры допройти, но этой осенью планирую приобщиться. И, судя по почти 90% положительных отзывов игра должна отбиться по эмоциям на все 100%

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.PNG

Изменено пользователем Faverman
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Faverman сказал:

судя по почти 90% положительных отзывов игра должна отбиться по эмоциям на все 100%

Сейчас сказать что ты отказался издавать игру в эпике, это как снять фильм с чернокожей лесбиянкой в главной роли, хоть и будет проходняк, всеравно все будут хвалить и давать награды.

  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, allyes сказал:

Категорически рекомендую любителям хоррор-платформеров(Little Nightmares, Limbo) и головоломок(не задротных:)).

Угу — взял не глядя) Спасибо разработчику, что не повелся на ГопСтор :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, rainmind сказал:

Вранье, у них была устойчивая репутация “мыльного кинца” Хорошими их называли в основном фанаты Квантиков и адепты Сони. Да и по тому же метакрикику Бейонд например провалился по рейтингам до уровня игры из новости)) Так что, зря ты обобщаешь.

Именно так. Среди всех моих друзей-товарщией-игроков только и ходило всегда совершенно однозначное мнение — кинцо :D И даже с выходом на ПК никакого интереса к этим продуктам не появилось.

2 часа назад, 0wn3df1x сказал:

Основная претензия в тех же обзорах, кстати, что в игре за 20$ долларов геймплея на 2 часа, в том же Beholder 2 за 15$ под 15-20 часов геймплея

Как по мне — лучше уж 2 часа сюжетно продуманного геймплея, чем 100500 часов фарма/жвачки. Кстати, на этом тоже нужно делать акцент при сравнении. Не ругаю Бехолдер — но там ведь процедурный геймплей без четкого сюжета?

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rainmind сказал:

Хорошими их называли в основном фанаты Квантиков и адепты Сони.

Ну так логично принцип — Не могу поиграть то хоть обхаю,  никто не отменял. Ну и например мне совершенно не нравятся контр страйк и дарксоулс. Что теперь это дерьмовые игры для всех?

Изменено пользователем Setekh
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Setekh Да нет. Его игры как игры действительно дрянь, где бы они не вышли. Да и в целом как кино тоже. Поэтому у них и сложился образ мыльного кинца. И никакой выход на ПК этого не изменил.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: james_sun

      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Студия Clapperheads обнародовала геймплейный тизер-трейлер боди-хоррора Zoochosis.
      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Дата релиза пока не объявлена.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×