Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Разработчик инди-хоррора DARQ отказался сделать игру эксклюзивом для Epic Store, поскольку не хотел нарушать свои обещания

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Setekh сказал:

Ну так логично принцип — Не могу поиграть то хоть обхаю,  никто не отменял. Ну и например мне совершенно не нравятся контр страйк и дарксоулс. Что теперь это дерьмовые игры для всех?

Они не плохие и не хорошие — тут другое. Они просто кинцо, называть которое “игрой” — язык не поворачивается, вот и все :D

У меня с ЭГС ситуация до смешного похожая как с консолями — для меня ни там ни там реально интересных проектов просто нет. Яхз как так получается — но это очень забавный факт. Если даже я решу что-то там взять — то просто выбрать практически не из чего (я, естественно, про эксклюзивы).

Так что квантик что был что не был — ситуация в ЭГС ничего не изменила ни для меня, не для приличного количества моих знакомых, кто играет)

Никто не наезжает на это кинцо — просто это выглядит как слишком переоцененный проект, к которому незаслуженно приковано столько внимания.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для маленькой noname студии также важна и репутация, увидели кучу неадекватного хейта, быстро переобулись «на мы держим своё обещание»,вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Jec сказал:

Для маленькой noname студии также важна и репутация, увидели кучу неадекватного хейта, быстро переобулись «на мы держим своё обещание»,вот и всё.

Даже если так — тоже достойно уважения, ибо у нас есть примеры, где маленьким нонейм студиям было пох на репутацию :D

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Jec сказал:

Для маленькой noname студии также важна и репутация, увидели кучу неадекватного хейта, быстро переобулись «на мы держим своё обещание»,вот и всё.

Или……..на самом деле……...они……..решили……

Скрытый текст

хайпануть на популярной теме и привлечь к себе внимание, потому как в противном случае о их игре узнало бы 3.5 калеки перед тем как она утонула в море подобного треша в стиме.

Но вы можете верить что разраб Че, и он исключительно за честь, долг и справедливость.

 

ПЫ.СЫ.А ещё меня очень умиляет как в каждой теме противники эпика друг друга, хвалят, лайкают и цитируют, прям таки идилия )))) А как они агряться и минусуют любой мой пост пусть даже объективный но не совпадающий с их мировозрением, это прям милота почти как мультик о пони.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Setekh Просто интереса ради посмотрел как ты тут отметился. Ни одного, т.е. вообще ни одного объективного поста, зато обиженку из себя построить решил))

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Setekh сказал:

Или……..на самом деле……...они……..решили……

  барабанная дробь (Показать содержимое)

хайпануть на популярной теме и привлечь к себе внимание, потому как в противном случае о их игре узнало бы 3.5 калеки перед тем как она утонула в море подобного треша в стиме.

Но вы можете верить что разраб Че, и он исключительно за честь, долг и справедливость.

и чем это хуже “двухдневного плача”?:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Setekh сказал:

хайпануть на популярной теме и привлечь к себе внимание, потому как в противном случае о их игре узнало бы 3.5 калеки перед тем как она утонула в море подобного треша в стиме.

звучит правдоподобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос выбора, по мне, так это дело довольно личное. Так что подобная демонстрация вызывает определенное недоумение. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, rainmind сказал:

@Setekh Просто интереса ради посмотрел как ты тут отметился. Ни одного, т.е. вообще ни одного объективного поста, зато обиженку из себя построить решил))

Ну это логично, любой пост не совпадающий с вашими желаниями не будет признан объективным.

2 часа назад, Freeman665 сказал:

и чем это хуже “двухдневного плача”?

Это не лучше и не хуже, просто способ привлечь внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Setekh сказал:

Ну это логично, любой пост не совпадающий с вашими желаниями не будет признан объективным.

С чего вдруг это логично? Потому что тебе так удобно?)) Ты ровным счетом ничем не подкрепил свои слова, т.е. просто выдал токсичные домыслы. Поэтому я вполне закономерно заметил, что обижаться ты обижаешься, но ровным счетом не приложил совершенно никаких усилий, что бы быть объективным, т.к. не назвал ни одного факта.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, rainmind сказал:

Ты ровным счетом ничем не подкрепил свои слова, т.е. просто выдал токсичные домыслы.

Домыслы как раз у противников эпика, автор сей поделки спросил эпиков интересна ли им игра они сказали нет, всё вопрос закрыт. Ваши же сторонники развили тему по своему, вот де автор Че и послал эпиков, настоящий герой и не поддался, игра вау, не наиграешься и т.д. и в подобном ключе. Ну и у кого проблемы с объективностью??

 

ПЫ.СЫ. Ну и да james_sun вбросил в вентилятор написав 

В 17.08.2019 в 17:50, james_sun сказал:

Собственно, тут в очередной раз подтвердилось то, что Epic не интересно продавать у себя инди-игры, если они не являются ее эксклюзивом (ранее о том же говорили авторы Skatebird). Большие же AAA-проекты вроде Cyberpunk 2077 и Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 спокойно находятся в продаже на различных платформах. 

Хотя как бы однозначного подтверждения этому нет и это больше мнение james_sun . И скорее просто не устроило качество продукта, а так же возникли сомнения в его востребованности. С другой стороны даже если слова james_sun правда трудно винить эпиков за это ибо мы видим какая плачевная ситуация в стим с индюшатиной которую принимают в любых количествах и не взирая на качество, только плати за возможность продавать (можете попетросянить о том что эпик платит за возможность продавать у себя, я вам разрешаю, добрый сегодня)

Изменено пользователем Setekh
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Setekh сказал:

Домыслы как раз у противников эпика, автор сей поделки спросил эпиков интересна ли им игра они сказали нет, всё вопрос закрыт.

 

В 17.08.2019 в 17:50, james_sun сказал:

Epic обратились ко мне сразу после того, как я выпустил трейлер с датой релиза в Steam. На тот момент DARQ находился в топе-50 самых популярных игр площадки.

А вот так вот было дело со слов очевидца. И уже после этого, последовал разговор:

В 17.08.2019 в 17:50, james_sun сказал:

Я спросил их, не хотят ли они продавать DARQ без эксклюзивности, но они объяснили, что в данный момент их это не интересует. Это был вежливый и профессиональный разговор, мне нечего сказать о них плохого.

Т.е. со слов очевидца последовательность такая.

  1. Эпиков заинтересовало купить себе новый экс.
  2. Эпики были посланы.
  3. Эпикам предложили просто выпустить инди игру с хорошей репутацией
  4. Эпики отказали.

После чего, автор новости как ты выразился:

29 минут назад, Setekh сказал:

ПЫ.СЫ. Ну и да james_sun вбросил в вентилятор написав 

А что было на самом деле

 

В 17.08.2019 в 17:50, james_sun сказал:

Собственно, тут в очередной раз подтвердилось то, что Epic не интересно продавать у себя инди-игры, если они не являются ее эксклюзивом (ранее о том же говорили авторы Skatebird)

Смотрим п.3 и п.4 основанные на данных очевидца. Вот как на самом деле обстоит дело. 

 

29 минут назад, Setekh сказал:

Ну и у кого проблемы с объективностью??

Сам ответишь, или тебя нужно прямо носом в зеркало ткнуть?

Минус тебе в карму за откровенный идиотизм и нежелание смотреть правде в глаза. 

Изменено пользователем rainmind
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что разработчик сдержал слово это хорошо. Эпики наверное предложили бы хорошую, для него,  сумму за эксклюзивность и разработчик скорее всего получил бы больше денег, чем просто от хайпа. Слово дал — слово сдержал. Это сейчас редкость в игровой индустрии, да и вообще. Поэтому столько внимания. И ещё, он ни слова плохого об эпиках не сказал, в отличие от разработчиков Ooblets, которые начали хвалить эпикстор, а стим, где они долгое время пиарились, выставлять в невыгодном свете.

Изменено пользователем fedos1988
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      На следующей неделе их сменят INDUSTRIA и LISA: Definitive Edition.
      В Epic Games Store стартовала раздача юмористической адвенчуры The Big Con и стратегии про дедукцию Town of Salem 2.

      На следующей неделе их сменят INDUSTRIA и LISA: Definitive Edition.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×