Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Графический процессор PlayStation 5 будет мощнее NVIDIA RTX 2070 Super

Рекомендованные сообщения

200618-gaminesia_illustration.jpg

По данным изданий HotWardware и PCMAG, производительность графического процессора грядущей PlayStation 5 будет превышать 9 терафлопс, а значит, он будет мощнее, чем GeForce RTX 2070 Super.


По данным изданий HotWardware и PCMAG, производительность графического процессора грядущей PlayStation 5 будет превышать 9 терафлопс, а значит, он будет мощнее, чем GeForce RTX 2070 Super.

200618-gaminesia_illustration.jpg

PS4 и PS4 Pro работают на микроархитектуре AMD Radeon GCN GPU, тогда как PS5 будет работать на преемнике этой микроархитектуры под названием Radeon DNA (RDNA). Частота графического процессора PS4 Pro составляет 911 МГц, в то время как частота процессора PS5 — 2 ГГц, что составляет 9,2 терафлопса по RDNA или 14 терафлопс по GCN.

Для сравнения: производительность PS4 Pro составляет 4,2 терафлопса, Xbox One X — 6 терафлопс.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Есть такое понятие как “время кадра”, так вот на консоли он минимален при низкой задержки устройств ввода (геймпад).

Опять 25. Время кадра — это время за которое отрисовывается 1 кадр. Иными словами при 30 фпс время кадра 33.33 мс и это константа. У меня написано минимальный фпс 30, значит время кадра всегда 33.33 мс. Поэтому 30 фпс синхронизированные с вертикальной разверткой монитора будут везде одинаковые. Не нужно ничего выдумывать. Кстати, на консолях т.к. не всегда они могут тянуть минимальные 30 фпс время кадра не всегда соответствует норме.

 

14 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

На ПК 30 фпс — вырви глаз, ибо оптимизация как Бог пошлет. 

Полнейшая чушь, т.к. если ПК выдает постоянное время кадра 33.33 мс, то в большинстве случаев это лучше чем на консолях, т.к. оптимизация действительно как Бог пошлет и далеко не всегда удается выжать из них стабильные 30 фпс, и просадки до 20-30 случаются довольно часто. Вот это действительно вырви глаз, т.к. 30 — это комфортные фпс, а вот 20-30 — это уже кисель, который отчасти компенсируется управлением с пада, но при 20 фпс тормоза откровенно заметны.

 

14 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

На приставке восприяте 30 фпс абсолютно иначе.

Ага, с 3х метров то)))

14 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

PS Проводил эксперименты,  выставлял принудительно 30 фпс игрушках, время подготовленного кадра взлетает вверх, ощущается “мыло” и ватность. Та же самая игра на PS4 — все идеально. Конечно чудес не бывает, более мощное железо — иной игровой опыт, но как факт данный "эффект” присутствует.

А это уже мифы от консольщиков пошли, которые еще никто ни разу подтвердить не смог))) Я про “все идеально”)))

Выставляя барьер для фпс мы добиваемся более равномерного времени кадра, но если видяха/консоль не тянут постоянные 33мс то кисель никуда не денется, просто он будет менее заметен пока фпс не упадет совсем уж низко.

 

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, rainmind сказал:

А это уже мифы от консольщиков пошли, которые еще никто ни разу подтвердить не смог))) Я про “все идеально”)))

 

24 минуты назад, rainmind сказал:

Выставляя барьер для фпс мы добиваемся более равномерного времени кадра, но если видяха/консоль не тянут постоянные 33мс то кисель никуда не денется, просто он будет менее заметен пока фпс не упадет совсем уж низко

К чему эти утверждения ? Мифы консольщиков и т.д..  Сама архитектура взаимодействия между ЦП, ВК и памяти абсолютно разные. Если на ps4 это один общий пул памяти с низким уровнем доступа, то на ПК  есть посредники в виде той же шины pci-ex на низком уровне,  графическом API на высоком уровне в виде dx 11, 12, vulkan и т.д. и т.п..  Беру тот же doom4, время кадра (ПК) при 60 + фпс (на моем железе) около 24-28 в виде пилы. dx 12 — ровный график при 20-24. Вулкан — в районе 20 или ниже, точно не помню пишу по памяти.

Т.е. уровень доступа и взаимодействия железа между собой на прямую влияют на время кадра что подготовит видеокарта платформы для вывода.

 

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, mc-smail сказал:

Ты знаешь, что это слово паразит? Сам раньше им болел, и тебе рекомендую его переболеть. 

Не самое страшное, да и не так уж и часто я его употребляю :D

Иногда такие слова помогают заполнять паузу, пока ты обдумываешь, как лучше сформулировать мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

К чему эти утверждения ? Мифы консольщиков и т.д..

К тому, что в ход пошли выдуманные мифы и я это отметил.

6 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Сама архитектура взаимодействия между ЦП, ВК и памяти абсолютно разные. Если на ps4 это один общий пул памяти с низким уровнем доступа, то на ПК  есть посредники в виде той же шины pci-ex на низком уровне

Давай по порядку. В современных консолях используются стандартные железяки. Причем даже не самые мощные, поэтому, к слову, и фпс 20-30 стало нормой. И, по сути, ничего кроме экономии памяти, и возможности все более оптимально напихать на одной плате — это не дает. Там не использованы какие-то свои наработки по процессору или памяти с шиной, как например во времена ПС2 когда туда зафигачили rumbus память, а проц был во всем уникальный. Про негативное влияние посредников на ПК давным давно известно, поэтому игровые приложения избегать бутылочных горлышек. Например, все данные грузятся в ОЗУ, которое нынче напрямую подсоединено к процу, и в видео озу которое напрямую подсоединено к видеочипсету, поэтому про pci-ex вообще мимо современные игры в них будут упираться, только если им памяти не хватит.

 

14 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

графическом API на высоком уровне в виде dx 11, 12, vulkan и т.д. и т.п..

И-и-и? Кстати, если ты не знал на консолях есть свои высокоуровневые апи. То, что на ПК оптимизируют игры под мэйнстрим является спецификой данного рынка, т.к. конфигураций и так много и поддерживать постоянно растущий парк морально устаревшего железа тупо дорого. Отсюда в основном растут ноги о плохой оптимизации игр на ПК. Действительно, сейчас на железе уровня ПС4 не поиграешь с таким же комфортом как на самой ПС4, но зато на мэйнстримовых видяхах все не просто отлично, а с бооольшим запасом относительно консолей. Но что действительно пришло с этим поколением, так то, что старые видяхи стали лучше справляться с современными играми.

21 минуту назад, Andrey1986_sid сказал:

Беру тот же doom4, время кадра (ПК) при 60 + фпс (на моем железе) около 24-28 в виде пилы. dx 12 — ровный график при 20-24. Вулкан — в районе 20 или ниже, точно не помню пишу по памяти.

Тебе еще раз говорят, при 60 фпс время кадра 16.6 мс и это константа. Если у тебя 24-28 то — это никакие не 60 фпс. Далее, нет там никакого дх12, там только open gl и вулкан. Поэтому где и что ты запускал вообще непонятно. Я вот прям сейчас запустил и у меня в 2к при 60фпс как и положено время кадра константа, т.е. 16.6 мс ВСЕГДА без провисаний и отклонений в любую сторону.

 

26 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Т.е. уровень доступа и взаимодействия железа между собой на прямую влияют на время кадра что подготовит видеокарта платформы для вывода.

Чего? Тут даже комментировать нечего, пока толком не расскажешь что же такое ты имеешь в виду.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Andrey1986_sid сказал:

А если монитор и тв в разных комнатах. Предлагаете через всю квартиру тащить HDMI или тот же сомнительный стимлинк?

Лишён такой проблемы, всё находится рядом, и это весьма удобно.

Разумеется, нет никакого смысла тащить кабель через всю квартиру, да и обычный геймпад уже не достанет.

Стимлинк не юзал.

Изменено пользователем Sagy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rainmind видео которое приложил @Andrey1986_sid хорошо объясняет разницу и наглядно показывает тот пример о котором я говорил, как раз на примере Ведьмака. Я говорю, пока сам не увидишь, не поймёшь разницу. Конечно на словах как может в одно 30FPS отличается от другого 30FPS, звучит дико, но есть разные взаимодействия отображения картинки и на консолях 30FPS в желе не превращается в отличий от PC. Я бы не говорил, если у меня не было PS4 и я не видел эту разницу на примере одной общей игры. Эту разницу я сам заметил уже давно, лучше вместо лишних слов, раздобудь PS4 и сравни, тогда у тебя все вопросы отпадут. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey1986_sid По поводу видео. Там вранье началось с самого начала. Во первых, распределение кадров и подгон под 30 фпс везде одинаковый, т.к. все это делается на уровне, который не зависит от платформы. На какие настройки он там ссылается вообще непонятно, но оно и понятно, т.к. ссылаться на нечто реально куда сложнее, чем просто на ходу выдумывать) Дальше, он показывает видео из В3 и говорят, что на ПК в разы хуже, но при этом мало того, что это не наблюдается, так еще и толком непонятно, что же он нам пытается показать, т.к. никаких данных о железе, выбранных настройках на экране нет. В общем, обычное паразитное видео ни о чем, поэтому свой дизлайк кинул, т.к. такое говно только ютуб загрязняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, rainmind сказал:

В современных консолях используются стандартные железяки

\\\\Ух, какой большой ответ. Спасибо за Ваше внимание, если не против буду отвечать относительно ваших цитат.\\\\

Может быть процентов на 70-80 % стандартные (по своей архитектуре), но фактически выпускались онли плойка. Есть аналоги, но не то же самое.

21 минуту назад, rainmind сказал:

. И, по сути, ничего кроме экономии памяти, и возможности все более оптимально напихать на одной плате — это не дает

Опять же,  не совсем так. Могу руководствоваться своим опытом разработки ПО в оборонке. Там четкие протоколы взаимодействия между железом. Так вот если брать просто основной ПК, внутри работы на реальной боевой техники...а там уж поверьте работает достаточно мощная математика при минимальном железе (266 Мгц). Так вот на той же винде обработка какой-нибудь корректировки боеприпаса занимала условно пол секунды. Проект на асме доли секунды от пол секунды. Если можно так выразиться.

 

21 минуту назад, rainmind сказал:

Там не использованы какие-то свои наработки по процессору или памяти с шиной, как например во времена ПС2

Использовались. К примеру  в в графической подсистеме PS4 нет понятие как шина, чип ГПУ непосредственно взаимодействует с CPU, так как размещены на одном кристалле.

 

21 минуту назад, rainmind сказал:

Например, все данные грузятся в ОЗУ, которое нынче напрямую подсоединено к процу

Опять же не правильно. Все так же взаимодействие через очередной “мост”. Напрямую если сидят на одном чипе.

21 минуту назад, rainmind сказал:

Отсюда в основном растут ноги о плохой оптимизации игр на ПК

Я не хочу с Вами спорить и т.д. и т.п. Лично у меня было куча компов и всего лишь 2 консоли (кроме денди). Могу сравнить свои впечатления.

 

21 минуту назад, rainmind сказал:

Действительно, сейчас на железе уровня ПС4 не поиграешь с таким же комфортом как на самой ПС4, но зато на мэйнстримовых видяхах все не просто отлично

Играю с комфортом в любые игры, уж на что я был привередлив к железу...только топы.

 

21 минуту назад, rainmind сказал:

тебе еще раз говорят, при 60 фпс время кадра 16.6 мс и это константа

Я Вам еще раз говорю на разном железе время кадра разное. Пусть это будет 30, 60,100 фпс. Иначе это не объяснимо какого фига  The Council (это из последнего что проходил на ПК) время кадра равно 40 при 30 фпс. Геймпад не спасает, пришлось проходиьт на ps4 где все плавно и качественно.

21 минуту назад, rainmind сказал:

тут даже комментировать нечего, пока толком не расскажешь что же такое ты имеешь в виду

Все Вы прекрасно поняли. Только этот спор бессмысленен,  как сравнивать черное и белое. Каждый выбирает свой гейминг. Лично я ничего против любых платформ не имею. Но и необоснованную критику воспринимаю отрицательно.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail Ты серьезно смог что-то конкретное разглядеть в этом куске мыла? Видео мало того, что пережато, так и в принципе там что-то разглядеть очень трудно. А то о чем ты говорил, там вообще и рядом не наблюдается.

7 минут назад, mc-smail сказал:

Я говорю, пока сам не увидишь, не поймёшь разницу. Конечно на словах как может в одно 30FPS отличается от другого 30FPS, звучит дико, но есть разные взаимодействия отображения картинки и на консолях 30FPS в желе не превращается в отличий от PC.

Боже мой, да нету там ничего этого. И да, я периодически играю на ПС4 и не только в эксы, поэтому знаю о чем говорю.

 

8 минут назад, mc-smail сказал:

Я бы не говорил, если у меня не было PS4 и я не видел эту разницу на примере одной общей игры. Эту разницу я сам заметил уже давно, лучше вместо лишних слов, раздобудь PS4 и сравни, тогда у тебя все вопросы отпадут. 

У меня нет вопросов. И еще раз, В3 на консолях жутко порезан, поэтому там много чего нет. Да, я в него на консолях не играл, т.к. это дичь. Но с плавностью на ПК у него проблем нет на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, rainmind сказал:

Ты серьезно смог что-то конкретное разглядеть в этом куске мыла? Видео мало того, что пережато, так и в принципе там что-то разглядеть очень трудно. А то о чем ты говорил, там вообще и рядом не наблюдается.

Ну если ты не видишь, то я не знаю о чём нам с тобой можно разговаривать. Ты наверно не знаешь о такой вещи как время отклика и всё такое? Я прекрасно вижу на видео в примере, как при тех же FPS, как движется камера и картинка плавнее на PS4, и при поворотах меньше размытия. Но если ты этого не замечаешь, то я уже не знаю как нам дальше вести диалог. 

13 минут назад, rainmind сказал:

И еще раз, В3 на консолях жутко порезан, поэтому там много чего нет.

При чём тут это? Он может быть графически порезан, но мы то разговариваем про восприятие плавности картинки, она не может быть урезана. Там и там 30FPS, но отклик лучше на PS4 и картинка от этого воспринимается плавнее, из-за чего на консолях 30FPS Окей, на РС плоха, и все минимум подкручивают настройки игры под 40-60FPS, так как 30FPS на РС превращается в желе. В общем я устал от этого диалога, если ты уже на примерах не видишь разницу, то и дальше обсуждать нечего. Пусть каждый останется при своём мнений. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, rainmind сказал:

В3 на консолях жутко порезан, поэтому там много чего нет

Ну как так. Я вот прошел его на ps4 в 4k и HDR на 75 дюймовом ТВ. Порезан? Ну если только минимально, лично я получил “кайф” . Обожаю cd projekt red, были куплены игрушки как на ps4, так и на PC. Часов 50 наиграл на ПК, но моя спина не позволяет достаточно много сидеть в одной позе. Так вот после переезда на PS4 pro….только лучшие впечатления относительно Пк версии. Это лишь мое мнение и не стоит воспринимать его как истину или навязывание его вам. Так вот за геймпадом я отдыхал и любовался качественной картинкой. И не было мысли вернуться на ПК. Вот от слова совсем. Пусть она где-то графически не дотягивает, но мне это абсолютно не мешало. Еще раз говорю, лупу доставать устал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Может быть процентов на 70-80 % стандартные (по своей архитектуре), но фактически выпускались онли плойка. Есть аналоги, но не то же самое.

Ты бы почитал на что там сделан был упор. Общая память в первую очередь обусловлена экономическими параметрами, и тюнинг на эффективную работу с ней действительно необходим как и тюнинг в более слаженной работе ЦПУ и ГПУ, но это не означает, что на ПК с этими задачами он справляется хуже. Просто ПК рассчитан на многозадачность. И консоли тоже уже идут именно к этому. Те дни, когда игра была была единственным приложением запущенным на консоли постепенно отходит в прошлое.

18 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Опять же,  не совсем так. Могу руководствоваться своим опытом разработки ПО в оборонке. Там четкие протоколы взаимодействия между железом. Так вот если брать просто основной ПК, внутри работы на реальной боевой техники...а там уж поверьте работает достаточно мощная математика при минимальном железе (266 Мгц). Так вот на той же винде обработка какой-нибудь корректировки боеприпаса занимала условно пол секунды. Проект на асме доли секунды от пол секунды. Если можно так выразиться.

А ты сколько такое ПО стоит знаешь? При разработке прикладного ПО на первое место почти всегда выходят экономические факторы, а вовсе не необходимость работать в условиях реального времени, ограниченных ресурсов и т.п. Поэтому пример вообще мимо.

20 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

спользовались. К примеру  в в графической подсистеме PS4 нет понятие как шина, чип ГПУ непосредственно взаимодействует с CPU, так как размещены на одном кристалле.

Правда?

lvp2.jpg

26 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Опять же не правильно. Все так же взаимодействие через очередной “мост”. Напрямую если сидят на одном чипе.

Если ты не знал, контроллер памяти уже 100 лет как сидит в одном чипе с ЦПУ)))

28 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Я не хочу с Вами спорить и т.д. и т.п. Лично у меня было куча компов и всего лишь 2 консоли (кроме денди). Могу сравнить свои впечатления.

Ты можешь сколько угодно сравнивать “впечателния” но сути дела это не поменяет.

29 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Играю с комфортом в любые игры, уж на что я был привередлив к железу...только топы.

Мыло, фпс 20-30 такой себе комфорт, но да так играет большинство (т.к. консолей большинство) и в целом лично я ничего плохого в этом не вижу. Ну, играете и играйте. Ради бога.

30 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Я Вам еще раз говорю на разном железе время кадра разное. Пусть это будет 30, 60,100 фпс. Иначе это не объяснимо какого фига  The Council (это из последнего что проходил на ПК) время кадра равно 40 при 30 фпс. Геймпад не спасает, пришлось проходиьт на ps4 где все плавно и качественно.

Тебе еще раз говорят, время кадра — это константа, которая нужна для того, что бы понимать как скачет фпс на период изменения. Ни больше и ни меньше. Почитай матчасть.

 

12 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Ну как так. Я вот прошел его на ps4 в 4k и HDR на 75 дюймовом ТВ. Порезан? Ну если только минимально, лично я получил “кайф” .

И что? Многие от пиксельной графики получают кайф? Какая связь между обрезанием В3 и возможностью получить от нее кайф? Например, для В3 до сих пор выпускают обновленные текстуры, эффекты и это только улучшает игру. Ты из тех, кому достаточно мыла, а мне наоборот нравится в реалистичной игре видеть все как можно более реалистичным. Вот и все. И да, порезан он очень сильно. Это просто факт. Лично я сначала играл на 970, потом на 1070 и все это время с максимальными настройками, поэтому для меня то как раз ПС4 версия сильно порезана. А сейчас после выхода кучи модов, Пс4 просто лоурес версия.

17 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Еще раз говорю, лупу доставать устал.

А лупа и не нужна. Там на каждом шагу все невооруженным взглядом все хорошо видно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, rainmind сказал:

Просто ПК рассчитан на многозадачность. И консоли тоже уже идут именно к этому

Разговор именно ПК для игрушек, соответственно многозадачность для того же ведьмака не нужна.

 

23 минуты назад, rainmind сказал:

А ты сколько такое ПО стоит знаешь?

Знаю.

 

23 минуты назад, rainmind сказал:

При разработке прикладного ПО на первое место почти всегда выходят экономические факторы

В оборонке нет такого понятия “экономически фактор”, там работает принцип “быстрого принятия решения за любые деньги”. Иначе многомиллионный комплекс ПВО был уничтожен, так как задействован  “экономические фактор”, с экономили, убили технику и экипаж за цену сотой доли секунды оптимизации ПО для железа.

23 минуты назад, rainmind сказал:

Если ты не знал, контроллер памяти уже 100 лет как сидит в одном чипе с ЦПУ)))

Опять же костыль, что работает на железе AMD с латентностью 70 ns, в intel 60 и ниже. Если же latency выше 75 начинаются фризы.

 

23 минуты назад, rainmind сказал:

Ты можешь сколько угодно сравнивать “впечателния” но сути дела это не поменяет

Как и Вы. Ваши впечатления против моих.

 

23 минуты назад, rainmind сказал:

Мыло, фпс 20-30 такой себе комфорт

Приставку не имею но “так себе комфорт”. А ля “не разговариваю на украинском языке, но считаю его родным”.

23 минуты назад, rainmind сказал:

Многие от пиксельной графики получают кайф?

Ну тут уж дальнейший спор не имеет смысла. Пиксельная графика и т.д. и т.п..

Хорошо, оставайтесь при своем мнении, “религиозные основы” (специально в кавычки) имеют достаточно сильное влияние.

23 минуты назад, rainmind сказал:

А лупа и не нужна. Там на каждом шагу все невооруженным взглядом все хорошо видно))

Хорошо, пусть будет так.

23 минуты назад, rainmind сказал:

Правда?

Правда, шина только при взаимодействии с памятью, cpu и gpu один кристал (про что и был разговор). GPU на ПК на данный момент PCI-E 3.0.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, mc-smail сказал:

Ну если ты не видишь, то я не знаю о чём нам с тобой можно разговаривать. Ты наверно не знаешь о такой вещи как время отклика и всё такое?

С удовольствием послушаю как на ПК с ним все плохо))) Жду рассказ) А не вижу я потому что там смотреть не на что, тут больше вопросов к тому, кто там смог что-то рагзлядеть при таком мыле это раз. А во вторых, если делаешь такие сравнения обязательно нужно указывать настройки и железо это два. Но ничего этого в видео нет, что говорит о низком качестве и ангажированности этого материала, поэтому я его всерьез и не обсуждаю.

26 минут назад, mc-smail сказал:

Я прекрасно вижу на видео в примере, как при тех же FPS, как движется камера и картинка плавнее на PS4, и при поворотах меньше размытия. Но если ты этого не замечаешь, то я уже не знаю как нам дальше вести диалог. 

Там нет счетчика фпс для пс4. Далее, меньшее количество моушен блюра не имеет никакого отношения к плавности игры. Оно говорит только о разном количестве моушен блюра. А этот идиот из видео вообще втирает про какое-то слайдшоу и отличия на порядок))) Так что не нужно мне тут говорить, что это видео чего-то стиот его сделал явный дурачок причем понятно для какой аудитории.

 

31 минуту назад, mc-smail сказал:

При чём тут это?

При том, что с твоих слов ты опираясь на работу моушен блюра говоришь о какой-то там плавности. Если на ПК на 60 фпс моушен блюр работает менее агрессивно — это ровным счетом никак не относится к плавности игры, это просто тюнинг моушен блюра, который действительно требует определенных затрат и на консолях выставляются более щадящие пресеты. На низком фпс при одном и том же пресете моушен блюр будет давать чуть другой вариант, чем на высоком. Вот и все. Правда ничего этого по видео не понятно, т.к. там сплошное мыло и работа моушен блюра вообще не видна.

 

35 минут назад, mc-smail сказал:

Там и там 30FPS, но отклик лучше на PS4 и картинка от этого воспринимается плавнее, из-за чего на консолях 30FPS Окей, на РС плоха, и все минимум подкручивают настройки игры под 40-60FPS, так как 30FPS на РС превращается в желе.

Стоп. Отклик вообще не связан напрямую с плавностью. Ты можешь развернуться на 180 градусов и не увидеть вообще смены кадров. Ты теперь начинаешь утверждать, что в ПК версии есть ипут лаг? И при 30 фпс на ПК управление ведет себя неадекватно? Это уже совсем другая сказка пошла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

что в ПК версии есть ипут лаг?

В любой версии игрушки есть такое понятие. Если на PS4 это завязано на ТВ, то на ПК вертикальную синхронизацию и иже с ней.

 

2 минуты назад, rainmind сказал:

И при 30 фпс на ПК управление ведет себя неадекватно?

Если брать мышь и клаву то очень посредственно.

 

3 минуты назад, rainmind сказал:

Это уже совсем другая сказка пошла))

Так эту “сказку” раскручиваете Вы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×