Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

Графический процессор PlayStation 5 будет мощнее NVIDIA RTX 2070 Super

Recommended Posts

200618-gaminesia_illustration.jpg

По данным изданий HotWardware и PCMAG, производительность графического процессора грядущей PlayStation 5 будет превышать 9 терафлопс, а значит, он будет мощнее, чем GeForce RTX 2070 Super.

По данным изданий HotWardware и PCMAG, производительность графического процессора грядущей PlayStation 5 будет превышать 9 терафлопс, а значит, он будет мощнее, чем GeForce RTX 2070 Super.

200618-gaminesia_illustration.jpg

PS4 и PS4 Pro работают на микроархитектуре AMD Radeon GCN GPU, тогда как PS5 будет работать на преемнике этой микроархитектуры под названием Radeon DNA (RDNA). Частота графического процессора PS4 Pro составляет 911 МГц, в то время как частота процессора PS5 — 2 ГГц, что составляет 9,2 терафлопса по RDNA или 14 терафлопс по GCN.

Для сравнения: производительность PS4 Pro составляет 4,2 терафлопса, Xbox One X — 6 терафлопс.

• Like (+1) 1

‡агрузка...

@rainmind BABA IS YOU, тут точно должны быть фризы)

@Est_ar Ага, она же на ПК вышла)))  Куда же без фризов то)))

Posted (edited)
7 минут назад, rainmind сказал:

поудаляй со списка ммо парашу и инди хрень. под инди подойдет пикселизация

Edited by Dias321

Posted (edited)

@Dias321 Ты отвечать будешь? Там что нет игр в которые ты играл? Ты же тут втираешь, что на пк зачастую фризы. Давай уже, подтверждай это. Там полно игр. Просто отписывайся по всем которые играл. От тебя больше не требуется. Все уже, список перед тобой.

Edited by rainmind

Только что, rainmind сказал:

@Dias321 Ты отвечать будешь? Там что нет игр в которые ты играл? Ты же тут втираешь, что на пк зачастую фризы. Давай уже, подтверждай это. Там полно игр. Просто отписывайся по всем которые играл. От тебя больше не требуется.

кидай название игры, пока ты кинул список, я попросил удалить ммо парашу и инди  хрень с этого списка.

• Downvote 1

Posted (edited)

@Dias321 Какая то беспросветная тупость уже пошла. Я тебе кинул список из туевой хучи игр, просто смотришь и отвечаешь. Что с тобой не так? Все, игры перед тобой. Или просто называй по порядку игры в которые ты играл. 

В чем дело то? 

Вот еще, https://gamegpu.com/ Отписывайся по порядку.

Edited by rainmind

@Dias321 Какая то беспросветная тупость уже пошла. Я тебе кинул список из туевой хучи игр, просто смотришь и отвечаешь. Что с тобой не так? Все, игры перед тобой. Или просто называй по порядку игры в которые ты играл. 

В чем дело то? 

в чем дело то скинуть еще 30 минут назад название игр вместо списочка с метакритика?

Posted (edited)

@Dias321 Потому что я тебе сказал, что можешь брать любые 20 на твой выбор. Если ты играешь в игры, просто называешь игры в которые играешь. Нахрена мне тратить время, если я обобщил варианты до почти всех? Как собственно и ты своим глупым выражением.

Ну, хорошо. Раз ты такой ленивый. По порядку с gamegpu

Age of Wonders Planetfall

Beyond Two Souls

Wolfenstein: Youngblood

Sea of Solitude

F1 2019

Heavy Rain

Total War THREE KINGDOMS

A Plague Tale

RAGE 2 

Mortal Kombat 11 

Anno 1800

Все из этих игр на не топовом игровом железе имеют фпс дропы, с твоих слов зачастую они фризят. Жду подтверждения.

Edited by rainmind

@Dias321 Потому что я тебе сказал, что можешь брать любые 20 на твой выбор. Если ты играешь в игры, просто называешь игры в которые играешь. Нахрена мне тратить время, если я обобщил варианты до почти всех? Как собственно и ты своим глупым выражением.

Ну, хорошо. Раз ты такой ленивый. По порядку с gamegpu

Age of Wonders Planetfall это рескин age of wandere 3 поэтому не вижу смысла играть в это

Beyond Two Souls пройдено на консоли

Wolfenstein: Youngblood мусор

Sea of Solitude издеваешься? сам в такое то играл? лично я не играл.

F1 2019 нету руля

Heavy Rain пройдено на консоли

Total War THREE KINGDOMS после прошлых игр нету желания спонсировать эту контору своими деньгами

A Plague Tale неинтересно+рефаунд

RAGE 2 дропы + рефаунд

Mortal Kombat 11  дропы и 30 фпс на фаталити, рефаунд и покупка на консоль.

Anno 1800 хорошая игра, в бетке были только просадки.

@Dias321 а система то у тебя какая? RAGE 2 неплохо оптимизирован, на мой взгляд. 

Posted (edited)
3 минуты назад, Est_ar сказал:

@Dias321 а система то у тебя какая? RAGE 2 неплохо оптимизирован, на мой взгляд. 

в момент выхода???не смеши меня
r7 + 1070 латенси 67

Edited by Dias321

@Dias321 Т.е. ты на полном серьезе утверждаешь, что на r7 + 1070 у тебя игрушки постоянно фризят?))) Вопросов больше не имею))) Хохма да и только)))

@Dias321 Т.е. ты на полном серьезе утверждаешь, что на r7 + 1070 у тебя игрушки постоянно фризят?))) Вопросов больше не имею))) Хохма да и только)))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) а ну как заквоть мне такое сообщение от меня

@Dias321 Еще один незнайка с короткой памятью

1 час назад, Dias321 сказал:
13 часов назад, Est_ar сказал:

Картинка в 30 кадрах на консолях и правда выглядит плавнее, заключается все дело в технологии Motion Plus на телевизоре, или ее аналогах (Motionflow, Motion Picture Pro и т.д.) + геймпад обеспечивает плавное движение камеры, при этом даже значительное падение частоты кадров до 27-25 не так критично, хоть и заметно конечно. Чисто мои наблюдения.

Ну а время кадра, специально посмотрел, при 60FPS у меня варьируется от 16,5-16,8

Показать больше  

падение прост замедляет игру, а на пк зачастую падение фпс идет в 0 — дроп и как по мне дропы намного хуже просадок на 2-4 фпс.

Еще раз, все эти игры имеют фпс дропы, но ты говоришь, что на пк не просто фпс дропы, а зачастую фпс идет в 0, т.е. имеют место фризы. 

Оказывается у тебя р7 1070 и ты постоянно видишь фризы. Н-дя-я-я-я-я-а-а-а. Приехали. 

Эта тема собирает просто отборнейший контингент неадекватов.

@Dias321 Еще один незнайка с короткой памятью

Еще раз, все эти игры (какие все?) имеют фпс дропы, но ты говоришь, падение прост замедляет игру, а на пк зачастую падение фпс идет в 0 — дроп и как по мне дропы намного хуже просадок на 2-4 фпс.

Оказывается у тебя р7 1070 и ты постоянно видишь фризы (походу ты ваще не видешь, что я пишу). Н-дя-я-я-я-я-а-а-а. Приехали. 

Эта тема собирает просто отборнейший контингент неадекватов + тут согласен.

• Downvote 1