Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Графический процессор PlayStation 5 будет мощнее NVIDIA RTX 2070 Super

Рекомендованные сообщения

200618-gaminesia_illustration.jpg

По данным изданий HotWardware и PCMAG, производительность графического процессора грядущей PlayStation 5 будет превышать 9 терафлопс, а значит, он будет мощнее, чем GeForce RTX 2070 Super.


По данным изданий HotWardware и PCMAG, производительность графического процессора грядущей PlayStation 5 будет превышать 9 терафлопс, а значит, он будет мощнее, чем GeForce RTX 2070 Super.

200618-gaminesia_illustration.jpg

PS4 и PS4 Pro работают на микроархитектуре AMD Radeon GCN GPU, тогда как PS5 будет работать на преемнике этой микроархитектуры под названием Radeon DNA (RDNA). Частота графического процессора PS4 Pro составляет 911 МГц, в то время как частота процессора PS5 — 2 ГГц, что составляет 9,2 терафлопса по RDNA или 14 терафлопс по GCN.

Для сравнения: производительность PS4 Pro составляет 4,2 терафлопса, Xbox One X — 6 терафлопс.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Andrey1986_sid сказал:

И поддержка разработчиков — это покупка в день релиза по фуллпрайсу

о да, а разработчики в благодарность отгораживаются защитами вроде денувы и с удовольствием делают из тебя бета-тестера за твои же кровные. Нет, спасибо, лучше поддержу как-нибудь еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Лично у меня это был вопрос возраста.

И следствие поиск простых доступных решений, с минимальным уровнем умственных вливаний, даже не о денежных речь.

Вообще странно такое читать на закате поколения, когда зарница между платформами сейчас заметна невооруженным взглядом. Казалось бы, выбор очевиден, а нет.

Та же самая 1050ti + r5 1600 будет куда комфортнее в играх чем PS4Pro, а цены вполне сопоставимы. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Freeman665 сказал:

о да, а разработчики в благодарность отгораживаются защитами вроде денувы

Не суть. Я сотни раз видел сообщения в стиле, куплю игру, поддержку разработчиков…...на распродаже.

 

34 минуты назад, Est_ar сказал:

Вообще странно такое читать на закате поколения, когда зарница между платформами сейчас заметна невооруженным взглядом

Давайте в данном вопросе все-таки имховать? Лично мне это разница дается только с “лупой”.

 

34 минуты назад, Est_ar сказал:

Та же самая 1050ti + r5 1600 будет куда комфортнее в играх чем PS4Pro

Давйте не лукавить. Та же прошка в той же последней ларке выдает либо 4k условные с 30 fps , либо 60 fps в FHD. Так вот игрушка есть у меня и там и там. Была 1050 ti, в пресетах средне- низких  25-30 fps. Со статерами, с низкой времени кадра. Как вы думаете отлично?  Мое мнение — отличие только в остуствии тестеляции на ps4, но с лучшей графикой и стабильностью кадра относительно 1050. Интересно 1050 с любым методом рендеринга может пусть и в условных 4k ? Хотя на глаз шахматный рендеринг отличит лишь ярко выраженный “эстет”.

Сори, не тут.

Хотел немного обозначить по поводу EGS

Блин как точно он отражает мысли многих )))

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey1986_sid более зависимая от процессора игра себя лучше покажет, тот же самый FallOut 4, да и тоже Witcher 3.

Мультиплеерные игры вроде Destiny 2 ограничены низкой производительностью PS4 и на Pro версии работают с той же кадровой частотой. 

P.S. Цены на игры меньше, было бы странно по поводу этого протестовать, как по мне) А подписки лично я считаю раком индустрии которая приведет к тому,  что лутбоксы и прокачка за деньги будут даже в инди играх. С Ajax`ом во многом согласен(по поводу карликов бурноволосатых в особенности), с его творчеством знаком уже давно, но по нему видно, что человек очень далек от технологий, учитывая то, что для него было сложно разобраться со стриминговым ПО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail Да ладно? 30 фпс и в Африке 30 фпс (разумеется если речь идет не о средних 30 фпс) Поэтому если отсядешь на 2-3 метра и возьмешь пад в руки никакой разницы между ПК и консолями не будет. Правда на ПК можно графику поднять. Например, я фиг знает почему, но до сих пор уровень анизотропии на консолях это 4-8х, и если 8х вполне себе комфортно, то 4х — то объективно мыло, и с 2-3х метров там вообще уже ни черта не разобрать. Т.е. даже при 30 фпс играть на ПК более предпочтительно, чем на консолях, если конечно хочешь увидеть все над чем работали разработчики.

7 часов назад, Andrey1986_sid сказал:

Хотел немного обозначить по поводу EGS ...

Такой дурачоооок вообще))) Фиг знает как ты его смог вытерпеть. Набрался этих мифов и давай про них рассказывать))) Особенно хорошо он обосрался с эксклюзивами, т.к. по последним новостям от самих квантиков понятно, почему игры появились на ПК (о чем я вообще сразу говорил) так этот дурак с пеной у рта там благодарит эпиков))) Просто бесполезный.

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Andrey1986_sid сказал:

Лично у меня это был вопрос возраста.

Хотел спросить — у вас что началась деменция кровенных сосудов и недержание  мочи ? Как понял старость не радость.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rainmind я рассказывал про свой ощущения. Я давно начал замечать такую вещь. Может в консолях степень обработки изображения другой, которая делает картинку плавнее при 30FPS. Но вот хотел я играть на РС в 30FPS после консоли, в угоду графике, но не смог, 30FPS на РС почему то кажется каким-то тормознутым мылом. Например тот же Ведьмак 3, если у тебя на 30FPS будет включено легко размыливание, то при повороте камеры, ты сильно заметны это размыливание, на консоле у меня тоже есть Ведьмак 3, в 30FPS и там такого нет. На РС только в 60FPS нет мыла в Ведьмаке 3, в 30FPS сильно проявляется. Конечно можно отключить это размыливание, но факт остаётся фактом как я вижу, что на консолях такой проблемы нет. Я не знаю из-за чего так зависит, и да, я играю не 2-3 метра на консоле. Я свободно подключаю свою консоль к монитору и играю на нём. Вот не знаю, 30FPS почему-то на консолях другой, как будто там freesync или g sync применяют, чтобы картинка с таким FPS воспринималась как можно плавнее. Такое ощущение, что на РС все игры под 60FPS минимум затачиваются, поэтому 30FPS воспринимается гораздо хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, mc-smail сказал:

Например тот же Ведьмак 3, если у тебя на 30FPS будет включено легко размыливание, то при повороте камеры, ты сильно заметны это размыливание, на консоле у меня тоже есть Ведьмак 3, в 30FPS и там такого нет.

Так там и 30 фпс нет. Там 20-30 фпс. А вот о чем ты говоришь, вообще не понимаю, т.к. В3 на ПС4 — это низко высокие настройки и там по сути везде мыло

 

6 минут назад, mc-smail сказал:

На РС только в 60FPS нет мыла в Ведьмаке 3, в 30FPS сильно проявляется.

Не понимаю о чем ты говоришь.

 

7 минут назад, mc-smail сказал:

Вот не знаю, 30FPS почему-то на консолях другой, как будто там freesync или g sync применяют, чтобы картинка с таким FPS воспринималась как можно плавнее.

Н-дя-я-я-я-я...

 

11 минут назад, mc-smail сказал:

Такое ощущение, что на РС все игры под 60FPS минимум затачиваются, поэтому 30FPS воспринимается гораздо хуже. 

Честно тебе скажу, больше похоже на клинику. Кроссплатформа, как известно, если и затачивается то под 30 фпс, или такого ограничения просто нет. Поэтому любой недостаток плавности следует из недостатка производительности. Если ты играешь при 30 фпс на 60Гц устройстве, то все что нужно — это железо способное на минимальный 30 фпс и синхронизация с ½ вертикальной развертки. В этом поколении практически ни с одной игрой проблем не было. Если же ты пытаешься на высокогерцовом мониторе играть в 30 фпс, то тут действительно нужны еще технологии.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда выпустят PS5, то 2070 уже “устареет”. Будет новая новая серия карт. 

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...и тема тихонько переместилась в “ПК vr. Консоли”, и “мне не нужен мощный ПК потому, что...”)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rainmind У меня есть консоль и есть РС, мне есть с чем сравнить. Я тебе говорю, что 30FPS на консолях воспринимается плавнее чем на РС, мыло на консолях не от FPS зависит, а скорее от разрешения и степени сглаживания. Я тебе про плавность картинки а ты мне про мыльность картинки в общем говоришь.

36 минут назад, rainmind сказал:

Не понимаю о чем ты говоришь.

О том, что если включить в Ведьмаке функцию размытия, то на 30FPS при повороте камеры сильно идёт размытие фона, в 60FPS нормально, такого сильного размытия нет. Также и на консолях его сильного размытия нет при 30FPS, а на РС в 30FPS он есть. 

37 минут назад, rainmind сказал:

Честно тебе скажу, больше похоже на клинику.

Если ты никогда не видел и тебе не с чем сравнить, то о какой клиники идти речь может? С начало хотя бы раздобудь PS4 и сделай сравнения, а не бери свой мысли из воздуха, опираясь на то, что ты у нас тут эксперт в этом деле. Я тебе привожу реальный пример на своём опыте, а ты мне пытаешься талдычить, что у меня клиника. Это разговор о том о чём ты сам не знаешь и не видел реального сравнения. Я тебе говорю, на консолях свой принцип обработки изображения, на РС такого нет, но по крайне мере в играх такого не замечал. И это не от моника дело, моник у меня 72 герца, поэтому тут всё зависит от оптимизаций. Часто на РС синхронизацию делаю криво именно под 30FPS, под 60 такой проблемы нет.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, mc-smail сказал:

@rainmind У меня есть консоль и есть РС, мне есть с чем сравнить. Я тебе говорю, что 30FPS на консолях воспринимается плавнее чем на РС, мыло на консолях не от FPS зависит, а скорее от разрешения и степени сглаживания. Я тебе про плавность картинки а ты мне про мыльность картинки в общем говоришь.

 

Мыло  появляется когда разработчикам не хватает мощности .и они мылят картинку чтобы снизить нагрузку. (Мыло же появляется из-за того, что более низкое разрешение растягивается на экран с более высоким.А также текстуры. Также злоупотребление моушн блюрами )

Насчёт ведьмака, это не мыло а эффект размытия (это разные вещи) и у него есть качество,можете на думе потестировать(поиграть с качеством размытия) там это будет заметно.

Я обычно его вырубаю,ибо только раздражает ..особенно в шутанах.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei Тоже самое я описал, что мыло на консолях нет от FPS зависит. Про степень размытия я писал, если его включить в Ведьмаке, то при 30FPS при повторе камеры он значительно заметен, чем если ты будешь играть в 60FPS. При этом та же степень размытия на консолях не так мылит картинку при повороте в 30FPS, как на РС в той же игре. Я говорю степень обработки изображения и синхронизаций на консолях другая, из-за этого 30FPS ощущается куда плавнее РС 30FPS, конечно это не 60FPS, видно сразу, но явно куда комфортнее воспринимается если ты играл на РС с тем же FPS.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

У меня есть консоль и есть РС, мне есть с чем сравнить. Я тебе говорю, что 30FPS на консолях воспринимается плавнее чем на РС, мыло на консолях не от FPS зависит, а скорее от разрешения и степени сглаживания. Я тебе про плавность картинки а ты мне про мыльность картинки в общем говоришь.

Да я знаю, что мыло зависит от разрешения и АА. Я не понимаю про какую плавность ты говоришь. Есть железо держит минимальные 30 фпс, и фпс залочен на 30, то при синхронизации с 60Гц моником плавность на любом девайсе будет одинаковой, т.к. просто физически больше 30 кадров перед тобой не будет. Если при всем этом у тебя ощущается большая плавность, то это означает, что консоль не держит 30 фпс и у тебя там больший кисель вот и все. Никакой “уникальной” плавности на консолях нет, просто там есть скачки фпс 15-30, которые и усугубляют кисельный игровой процесс.

1 час назад, mc-smail сказал:

О том, что если включить в Ведьмаке функцию размытия, то на 30FPS при повороте камеры сильно идёт размытие фона, в 60FPS нормально, такого сильного размытия нет. Также и на консолях его сильного размытия нет при 30FPS, а на РС в 30FPS он есть. 

А-а-а, понял о чем ты говоришь. Ну, во первых если такое размытие есть, то это говорит о нормальной плавности в 30 фпс. На 60 фпс он так же есть, просто вертеть нужно быстрее. Если у тебя его на 30 фпс нет, либо в ведьмаке на ПС4 уровень этого эффекта ниже (лично я не помню), либо у тебя моник с улучшайзерами, которые призваны повышать фпс вставляя дополнительные кадры. Естественно никакой дополнительной отзывчивости как при 60 фпс это не дает, но при обычном эксплоринге или при просмотре фильмов достигается восприятие картинки как при более высоком фпс. Т.е. никаких чудо технологий на консолях нет, 30 фпс как были так и остаются. Подключи ПК к этому телеку эффект при 30 фпс будет тот же.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, rainmind сказал:

Я не понимаю про какую плавность ты говоришь. Есть железо держит минимальные 30 фпс, и фпс залочен на 30, то при синхронизации с 60Гц моником плавность на любом девайсе будет одинаковой,

Есть такое понятие как “время кадра”, так вот на консоли он минимален при низкой задержки устройств ввода (геймпад). На ПК 30 фпс — вырви глаз, ибо оптимизация как Бог пошлет.  На приставке восприяте 30 фпс абсолютно иначе.

PS Проводил эксперименты,  выставлял принудительно 30 фпс игрушках, время подготовленного кадра взлетает вверх, ощущается “мыло” и ватность. Та же самая игра на PS4 — все идеально. Конечно чудес не бывает, более мощное железо — иной игровой опыт, но как факт данный "эффект” присутствует (последний тест в a plague tale innocence”).

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×