Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Бывший глава id Software занял должность творческого директора в Saber interactive

Рекомендованные сообщения

195659-tim-willits.jpg

Бывший глава id Software Тим Уиллитс покинул компанию, в которой проработал 24 года, и теперь числится в Saber Interactive, включающей в себя пять различных студий, находящихся в Нью-Джерси, Санкт-Петербурге, Минске, Мадриде и Сундсвалле.


Бывший глава id Software Тим Уиллитс покинул компанию, в которой проработал 24 года, и теперь числится в Saber Interactive, включающей в себя пять различных студий, находящихся в Нью-Джерси, Санкт-Петербурге, Минске, Мадриде и Сундсвалле.

195659-tim-willits.jpg

Ранее id вместе с Уиллитсом уже работали совместно с Saber Interactie, во время разработчики Quake Champions. На новом месте Тим занял должность творческого директора. 

Цитата

В моем возрасте надо работать с людьми, которые тебе нравятся, работать над чем-то веселым.

Доказывать мне нечего. Успех у меня был. Я сделал много хороших игр. В конце концов, теперь я буду путешествовать по всему миру и создавать видеоигры вместе с прекрасными командами. Зачем отказываться от такой возможности?

Напомним, что недавно Saber отметилась успешным зомби-экшеном World War Z. В данный момент компания занимается переносом «Ведьмака 3» на Nintendo Switch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, james_sun сказал:

Доказывать мне нечего. Успех у меня был. Я сделал много хороших игр. В конце концов, теперь я буду путешествовать по всему миру и создавать видеоигры вместе с прекрасными командами. Зачем отказываться от такой возможности?

Пошёл по стопам Григоровича!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, james_sun сказал:

Напомним, что недавно Saber отметилась успешным зомби-экшеном World War Z

Да такой успешный, что на ZoG даже рецензии не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Frost-Nick сказал:

Да такой успешный, что на ZoG даже рецензии не было.

На ЗоГ немало мировых хитов не обозрено;) Особенно среди онлайновых игр.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SkalderSan после его слова дальнейшая судьба id Software становится под вопросом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Кармак был одним из основателей id Software — студии, когда-то купленной Bethesda/Zenimax, а теперь перешедшей под крыло Microsoft.
      Джон Кармак стал одним из многих известных людей, прокомментировавших сделку между Microsoft и Bethesda. Он выразил уверенность в том, что доставшиеся Microsoft проекты находятся в хороших руках.
      Кармак был одним из основателей id Software — студии, когда-то купленной Bethesda/Zenimax, а теперь перешедшей под крыло Microsoft. В связи с этим программист даже не исключил возможности поработать над своими «старыми проектами» в id.
      Здорово! Думаю, что Microsoft была хорошей материнской компанией для игровых серий, и она не держит на меня зла, так что, возможно, я смогу снова заняться некоторыми из своих старых проектов.

      Джон Кармак ушел из id Software в 2013 году, а чуть позже Zenimax подала на него в суд за то, что он якобы унес с собой наработки, принадлежащие id. С 2019 году он занимается собственным проектом искусственного интеллекта.
    • Автор: SerGEAnt

      Руководитель id Software Тим Уиллитс принял решение покинуть компания после QuakeCon. Об этом он написал в своем твиттере.
      Руководитель id Software Тим Уиллитс принял решение покинуть компания после QuakeCon. Об этом он написал в своем твиттере.
      По его словам, это никак не отразится на текущих и будущих проектах студии, включая Doom Eternal. О своих планах он сообщит после завершения шоу, то есть после 28 июля.
      Уиллитс руководил id с 1995 года и приложил руку практически ко всеми ее играм, начиная с первого Quake. После его ухода из «старожилов» в id останется лишь Роберт Даффи, занимающий пост технического директора с 1999 года.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×