Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

AMD утверждает, что 110 градусов для Radeon RX 5700 — это совершенно нормально

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, LEX! сказал:

Да постепенно отпаиваются чипы от основной платы при такой температуры, что тут не понять...

Это понятно, но повторюсь, все зависит от конкретного компонента. Например, в младшем 5700 стоит память, которая по своим спецификациям рассчитана на работу при температуре до 95 градусов. Именно память, другие элементы могут быть и горячее. И у каждого элемента платы свои спецификации и нормы.

Поэтому заявления вида “норм температура 80 градусов для видях” — заявление некорректное в своей сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.08.2019 в 15:49, Morfius354 сказал:

Поэтому заявления вида “норм температура 80 градусов для видях” — заявление некорректное в своей сути.

Всё относительно, в заявлении нвидиа, а до недавнего времени то же заявляли и амд прошу заметить, не указано как снимаются показатели так что никакой некорректности нет. А нынешнее заявление АМД по прежнему вызывает у меня сомнения, как бы то нибыло посмотрим, если через н-нное время после начала продаж не посыплются сообщения о отвалах и деградации то ок, ну а если наоборот, у меня всеравно 1060 и радику не светит попасть в мой системник как минимум ло тех пор пока нвидя реально не зафейлится или радики выдадут действительно революционный продукт дающий всем другим фору в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Setekh сказал:

Всё относительно, в заявлении нвидиа, а до недавнего времени то же заявляли и амд прошу заметить, не указано как снимаются показатели так что никакой некорректности нет. А нынешнее заявление АМД по прежнему вызывает у меня сомнения, как бы то нибыло посмотрим, если через н-нное время после начала продаж не посыплются сообщения о отвалах и деградации то ок, ну а если наоборот, у меня всеравно 1060 и радику не светит попасть в мой системник как минимум ло тех пор пока нвидя реально не зафейлится или радики выдадут действительно революционный продукт дающий всем другим фору в разы.

Я как то не заморачиваюсь над производителем,смотрю что на момент покупки для меня оптимально цена\мощность то и беру, так что у меня были и зеленые и красные(сейчас зеленые) и разницы если честно я не замечал.

как говаривал “классик”

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, edifiei сказал:

Я как то не заморачиваюсь над производителем,смотрю что на момент покупки для меня оптимально цена\мощность то и беру, так что у меня были и зеленые и красные(сейчас зеленые) и разницы если честно я не замечал.

Как бы да, но был у меня неприятный опыт в 09 году с радеоном с тех пор даже не гляжу в их сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Setekh сказал:

Как бы да, но был у меня неприятный опыт в 09 году с радеоном с тех пор даже не гляжу в их сторону.

2080 на старте прям эталон надежности были :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Setekh сказал:

Как бы да, но был у меня неприятный опыт в 09 году с радеоном с тех пор даже не гляжу в их сторону.

Хех, один неудачный опыт и глобальные выводы. У меня на NV 580 чип отваливался, 2 раза. Nvidia — дно? Нет. отличные карты по доступной цене (в то время). Та же nv780ti прослужила 5 лет и мысли не было перебираться на amd. Сейчас же могу позволить себе только мидл. Но и на него у “куртки” завышенный ценник при прочих равных в производительности относительно amd. Не фанат той или иной конторы, покупаю то что выгодно в данный момент на рынке.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Andrey1986_sid сказал:

Сейчас же могу позволить себе только мидл.

теперь понятно, откуда “ноги растут” в теме “Графический процессор PlayStation 5 будет мощнее NVIDIA RTX 2070 Super” про то, что мощное железо мне больше не надо, и я его перерос,  это пройденный этап!)

https://forum.zoneofgames.ru/topic/55482-graficheskiy-processor-playstation-5-budet-moschnee-nvidia-rtx-2070-super/?page=2

 

Изменено пользователем the punisher
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Andrey1986_sid сказал:

Хех, один неудачный опыт и глобальные выводы. У меня на NV 580 чип отваливался, 2 раза. Nvidia — дно?

Да как бы не только в этом дело, я ещё подрабатываю мелким ремонтом компов на дому, были проблемные карты у друзей как в плане совместимости с играми так и железа, графика баговала, дровишки кривые, процы которые перегревались, глюки при обновлении дров вплоть до BSOD-ов, в итоге как то для себя выделил продукцию AMD в категорию — ширпотреба, для непритязательных потребителей желающих сэкономить, не то чтобы я покупаю всё в ногу со временем и самое дорогое железо, конфиг моего ПК далёк от современного, но как то взял за норму знакомым покупать ноуты и собирать пк в связке Intel+Nvidia, в случае с ноутами допускаю Intel+Intel, AMD только в крайнем случае ибо не доверяю сей конторе и всё тут, никакого фанбойства, просто не могу посоветовать кому то то чему недоверяю.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Setekh сказал:

я ещё подрабатываю мелким ремонтом компов на дому

Тем же самым занимался года 3.

 

10 минут назад, Setekh сказал:

были проблемные карты у друзей как в плане совместимости с играми так и железа

Моя первая карточка от AMD была 7970. Долго на ней сидел, потом перебрался на более дешевый вариант 7850. Проблем не было, как с драйверами, так и с остальным ПО.

 

10 минут назад, Setekh сказал:

глюки при обновлении дров вплоть до BSOD-ов

Я это ловил пару раз на нвидиа, когда переходил с 780 на 1060. После установки дров винда умерла и отказалась запускаться в любом из режимов. Причем это был переход с nvidia на nvidia.

А так всем давно известно, что любые проблемы с дровами, пусть это amd или nvidia решаются с помощью ddu.

10 минут назад, Setekh сказал:

в категорию — ширпотреба

Частично соглашусь, так как сам до рязани в принципе не рассматривал amd как игровую платформу.

 

10 минут назад, Setekh сказал:

в случае с ноутами допускаю Intel+Intel

А вот своему однокласснику прикупили ноутбук на amd за 68 т.р., очень приятные впечатления, как в плане игрушек, так и в простой работе. Получилось дешевле и производительность относительно intel+nv отличается минимально, бывает и в + со стороны AMD.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

А вот своему однокласснику прикупили ноутбук на amd за 68 т.р., очень приятные впечатления, как в плане игрушек, так и в простой работе

А температура? С новыми АМД дел в мобильном сегменте я дел не имел, а вот старички 08-14 годов склонны к солидному нагреву. А учитывая нерадивых пользователей любящих поиграть и посидеть в вконтактике лежа на кровати, это важно ибо порой от перегрева гибнут и интелы

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Setekh сказал:

А температура?

В обычном режиме (мониторил только cpu) 40-45 по Цельсию. Как обстоит дело в игрушках не знаю, не успел потестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По любому 70 будет как минимум, в общем мобильный сегмент по прежнему не за АМД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Setekh сказал:

70 будет как минимум, в общем мобильный сегмент по прежнему не за АМД

70 для ноутбука абсолютно ничего. Да и 5-тая рязань холоднее аналогов intel. Если брать ВК, то на моем буке GeForce 920MX  прогревается до 75 и начинает сбрасывать частоты. Мобильный игровой сегмент не за интел или амд, а за реализацией качественного охлаждения мощного железа, которое варьируется от модели к модели и различном железе. Тут не угадаешь.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Andrey1986_sid сказал:

а за реализацией качественного охлаждения мощного железа, которое варьируется от модели к модели и различном железе.

Ну в принципе да, впрочем я предпочитаю десктоп, ноут рассматриваю исключительно как девайс для работы не для игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Также стало известно, что AMD стала техническим партнером разработчиков, так что Starfield будет оптимизирован для видеокарт Radeon, а также поддерживать только FSR 2.
      AMD анонсировала сотрудничество с Bethesda, в рамках которого покупатели ее процессоров и видеокарт бесплатно получат копию Starfield.
      В зависимости от стоимости покупки покупатели получат стандартное или премиум издания. Последнее дает право начать игру на 5 дней раньше.

      Также стало известно, что AMD стала техническим партнером разработчиков, так что Starfield будет оптимизирован для видеокарт Radeon, а также поддерживать только FSR 2. И это несмотря на то, что доля продукции AMD на рынке не превышает 20%.
      Забавно, что в конце прошлого года AMD анонсировала более продвинутую версию технологии реконструкции изображения FSR 3, но в Starfield ее почему-то не будет.

      Starfield выйдет 6 сентября.
       
    • Автор: SerGEAnt

      Без трассировки лучей ситуация получилась ожидаемая. Существует RTX 4080: RX 7900 XTX чуть быстрее, RX 7900 XT — чуть медленнее. Исключения случаются, но они редки.
      Сегодня истек запрет на публикацию бенчмарков видеокарт Radeon RX 7900 XT и RX 7900 XTX.
      Без трассировки лучей ситуация получилась ожидаемая. Существует RTX 4080: RX 7900 XTX чуть быстрее, RX 7900 XT — чуть медленнее. Исключения случаются, но они редки. Например, обе карты хорошо себя чувствуют в Modern Warfare 2. 
      А в Elden Ring и Forza Horizon 5 — наоборот — работают медленнее средних значений.
      Средний результат по тестам в 20 играх: RX 7900 XTX быстрее предыдущего флагмана 6950 XTX на 26%, RX 7900 XT — на 10%.
      Если включить трассировку лучей, то ситуация для резко меняется. Например, в Cyberpunk 2077 обе карты работают на уровне RTX 3080.
      Единственная игра, в которой карты AMD выступили хорошо с включенной трассировкой, — Far Cry 6.
      Итоговая таблица со средним fps: 7900 XTX работает с трассировкой лучей на уровне RTX 3090 Ti 7900 XT работает с трассировкой лучей на уровне RTX 3080 Ti Обе новинки NVIDIA очень далеко впереди — и это без учета DLSS 2/3, который по качеству превосходит FSR.
      По энергопотреблению обе карты внезапно оказались более прожорливыми, чем конкурент в лице RTX 4080. Причем, потребление  непропорционально растет в зависимости от разрешения — это сводит на нет прекрасный набор интерфейсов для вывода изображения (DP 2.1, USB-C).
      При подключении двух дисплеев большого разрешения карты начинают потреблять невероятном количество энергии. Так что запасайтесь хорошими блоками питания и материнскими платами.
      По цене за fps карты тоже в отстающих — преимущество перед прошлым поколением оказалось не настолько большим.
      Radeon RX 7900 XT и RX 7900 XTX поступят в продажу завтра, 13 декабря.
      Видео:


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×