Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve ввела премодерацию модов в «Мастерской Steam»

Рекомендованные сообщения

203240-2.jpg

Пользователи Reddit обратили внимание, что Valve ввела премодерацию модов, добавляемых в «Мастерскую Steam». Причем это касается всех игр, включая одиночные вроде Skyrim.


Пользователи Reddit обратили внимание, что Valve ввела премодерацию модов, добавляемых в «Мастерскую Steam». Причем это касается всех игр, включая одиночные вроде Skyrim.

Согласно обновленной странице в разделе поддержки, «новые или обновлённые работы помещаются в очередь для модерации». При этом ваши друзья и подписчики получат доступ к модификации мгновенно.

202832-1.png

Сообщение, получаемое пользователем, загрузившим мод

Как известно, в последнее время Steam откровенно страдает от так называемого «мусорного» контента. Данное нововведение должно помочь избавиться от сотен единиц модификаций, вредящих игрокам.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среди модов откровенного мусора пока не видел.

А вот среди игр — видел, и не раз. ИМХО не туда они силы направили.

Хотя это и понятно, мусорные игры все-же приносят бабосики, а моды — нет. :)

Изменено пользователем Medwedius
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот тут не могу с вами не согласиться — последнее время из вышедших новинок откровенный треш и просто непроходимые игры, которые так и остаются такими (ни патчей, ни поддержки, да даже на банальные вопросы разработчики не отвечают).

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, SerGEAnt сказал:

Данное нововведение должно помочь избавиться от сотен единиц модификаций, вредящих игрокам.

Так уж и вредят. А может все-таки все дело в недавнем скандале вокруг тотал вара? 

1 минуту назад, lordik555 сказал:

Да, вот тут не могу с вами не согласиться — последнее время из вышедших новинок откровенный треш и просто непроходимые игры

рекомендую просто не голосовать рублем за такие игры. Достаточно перед покупкой потратить пять минут на изучение отзывов и форума чтобы сделать вывод.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Faverman сказал:

рекомендую просто не голосовать рублем за такие игры. Достаточно перед покупкой потратить пять минут на изучение отзывов и форума чтобы сделать вывод.

Согласен, но видимо у меня такой фетиш — играть во всякие инди-свисто-хорроро-поделки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, lordik555 сказал:

Согласен, но видимо у меня такой фетиш — играть во всякие инди-свисто-хорроро-поделки

ты не Куплинов случаем?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Medwedius сказал:

Среди модов откровенного мусора пока не видел.

Я не знаю что именно они там будут модерировать и как, но в подобных играх мусора действительно много. Пытаясь хоть что-то найти интересного, уже после 20 страницы всё желание пропадает

Скрытый текст

1785ef6cfc08c3220f6e63e39c6f0fcc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Freeman665 сказал:

еще бы ужесточить премодерацию самих игр.

Думается мне, вероятно, на премодерации к модам как раз могут попробовать оттачивать систему, которую потом, вероятно, предположительно, могут уже начать тестировать и на продуктах :D Ибо я реально не понимаю, зачем к модам премодерация — а так вполне себе причина вырисовывается :D

11 часов назад, Evangelion_1 сказал:

Пытаясь хоть что-то найти интересного, уже после 20 страницы всё желание пропадает

Вот что стоит сделать к мастерской — так это вменяемый фильтр и сортировку модов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, iWaNN сказал:

Вот что стоит сделать к мастерской — так это вменяемый фильтр и сортировку модов

Когда количество этих модов переваливает за 30000, боюсь и это не поможет. Дело действительно в мусоре. Когда пользователь, к примеру, редактирует объект, добавляя два дерева или скамейку и тут же его публикует, другой к этому же объекту добавляет урну и фонарик и опять публикует, и так до бесконечности. Когда начинается плодиться по сути один и тот же объект. В той же Сити Скайлайн есть возможность редактировать параметры объекта, например увеличивать вместимость школы, и тут начинается, один ставит параметр 1000 человек, другому этого мало и он устанавливает 10000, и понеслось. Сотни одного и того же объекта с разными параметрами вместимости или количеством автобусов. И как тут быть? Убрать у пользователей возможность заниматься подобным, не поймут, да и не правильно, наверно. А сколько существует карт, которые по мнению мамкиных картографов копия их городов, и тут появляются Пензы, Тулы, Чикаго, и Праги которые кроме названия, никакого отношения к данным городам не имеют. И если какая-нибудь карта аля копия карты из GTAV в начале успевает набрать и рейтинг, и голоса, то когда этих карт уже овер до****, пробиться какой-нибудь действительно толковой новой карте это почти невозможно. И вот какие тут фильтры вводить, “популярное за неделю”, “с наивысшим количеством просмотров за месяц”, так есть это всё, работают они, и даже неплохо, но в случае когда этих модов под сотню, а вот когда страниц модов под 1000, там кроме чистки шлака ничего не поможет.
Им надо сделать правило, что если мод в течении какого-нибудь времени не имеет активности по скачиванию, то он удаляется. Так же ввести порог исключения для подобного, когда у мода количество скачавших пользователей переваливает за 100 или 1000, в зависимости от аудитории, то мод защищен от автоматического удаления.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×