Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve уже два месяца не реагирует на критическую уязвимость Steam

Рекомендованные сообщения

211707-d3f84e30-308f-4429-8a8c-a10497a33

Российская компания «Перспективный мониторинг» опубликовала информацию о серьезной уязвимости Steam, на которую Valve уже почти два месяца никак не реагирует.


Российская компания «Перспективный мониторинг» опубликовала информацию о серьезной уязвимости Steam, на которую Valve уже почти два месяца никак не реагирует.

Описание уязвимости опубликовано на сайте компании (на английском) и на Хабре (на русском). Она позволяет путем не самых сложных манипуляций получить возможность выполнять любые команды от имени системы на актуальных версиях Windows.

211707-d3f84e30-308f-4429-8a8c-a10497a33

Забавно, что для модерации найденных уязвимостей Valve пользуется услугами компании HackerOne. Сначала ее сотрудники отклонили заявку на уязвимость, но после уточнений все же подтвердили ее и передали в Valve. Но та снова ее отклонила по непонятной причине.

По всей видимости, уязвимость, позволяющая злоумышленнику с легкостью получить системные права на вашем ПК, присутствует в Steam с незапамятных времен.

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Northern сказал:

@AthenaMyGoddess 
Нет, мне больше ничего там не надо было.

А мы здесь обсуждали что лично тебе надо было?

Ты кинул камень в огород Стима упомянув “гонку животных” теперь маневрируешь от тотального обсера ЕГС где игры ставили, а потом снимали с распродажи. Те “гонки с корги” второстепенное в самой распродаже, нет? Но соринку в чужом глазу пытаемся усмотреть, а бревно в ЕГС нет. Подорожание игр от квантиков это тоже просто пушка. Хорошая распродажа, гениальная просто, уровня Высоцкого, может чуть выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, AthenaMyGoddess сказал:

Ммм, а потом тот же Детроит подорожал в полтора раза.

Свини респект!

Обожаю эти маневры.

Это “серьезно”, да. Сначала лежит по бросовой цене столько, что только ленивый не взял (оборот речи), а потом “резко" трилогия от Кейджа дорожает, вот ведь сволочь!)

Я только “За!” подобные манёвры, несколько месяцев мне точно хватит, для покупки задешево)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AthenaMyGoddess сказал:

А мы здесь обсуждали что лично тебе надо было?

У тебя биполярочка? o_O
Ты сам спросил, что я еще приобрел на распродаже EGS, я ответил, что больше ничего.
И на Стимовской распродаже я купил с десяток игр, но ты продолжай подгорать.

4 минуты назад, AthenaMyGoddess сказал:

Те “гонки с корги” второстепенное в самой распродаже, нет?

Да, главным развлечением было то, что Стим тупо глючил и лагал половину распродажи. Но это же не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Freeman665 сказал:

да это понятно, но все равно так откровенно палиться не стоит.

Ну вас вот например не смущает когда вы постоянно подлизываете Гейбу и всему что он делает. А вот у других вы прям рьяно подлизывание критикуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, the punisher сказал:

Сначала лежит по бросовой цене столько, что только ленивый не взял (оборот речи), а потом “резко" трилогия от Кейджа дорожает, вот ведь сволочь!)

Я тебе больше скажу, еще неделю назад Rage 2 можно было в Стиме за 999 рублей взять, а сейчас они за него 1999 рублей просят. Вот же сволочи! :laugh:

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, the punisher сказал:

Это “серьезно”, да. Сначала лежит по бросовой цене столько, что только ленивый не взял (оборот речи), а потом “резко" трилогия от Кейджа дорожает, вот ведь сволочь!)

Я только “За!” подобные манёвры, несколько месяцев мне точно хватит, для покупки задешево)

Отличное понятие распродажи да? Лишний раз показывающая что ЕГС тотальная помойка которая вытирает ноги о свое же комьюнити, где одни платят за других. Отличный стимул влиться в “дружную” семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Northern сказал:

Я тебе больше скажу, еще неделю назад Rage 2 можно было в Стиме за 999 рублей взять, а сейчас они за него 1999 рублей просят. Вот же сволочи! :laugh:

Тсс, Стиму можно. Стим велик и непогрешим;)

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AthenaMyGoddess сказал:

Лишний раз показывающая что ЕГС тотальная помойка

Ты заголовок этой темы читал? Оказывается, что не только Свини об тебя ноги вытирает.
Может ты не в том месте лежишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AthenaMyGoddess сказал:

Отличное понятие распродажи да? Лишний раз показывающая что ЕГС тотальная помойка которая вытирает ноги о свое же комьюнити, где одни платят за других. Отличный стимул влиться в “дружную” семью.

О меня ни кто ноги не вытер, скорее наоборот: проложили ковровую дорожку, на достаточно долгое время. Я должен быть огорчён?

Видимо, вы из тех, о кого вытерли ноги, соболезную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Northern сказал:

Может ты не в том месте лежишь?

В том. Просто ему нравится когда об него ноги вытерает именно жыробасина:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Northern сказал:

Ты сам спросил, что я еще приобрел на распродаже EGS, я ответил, что больше ничего.

Зрение проверял давно? Процитируй мое сообщение, где я тебя о чем-либо просил. Или типичное балабольство?

 

4 минуты назад, Northern сказал:

И на Стимовской распродаже я купил с десяток игр, но ты продолжай подгорать.

Горение? Не проецируй. Похоже бомбит здесь у тебя. Я тебе указал на абсолютный кретинизм попрекания распродажи второстепенными “гонками”.

 

6 минут назад, Northern сказал:

что Стим тупо глючил и лагал половину распродажи

очередное балабольство, впрочем ничего нового от тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Bkmz сказал:

В том. Просто ему нравится когда об него ноги вытерает именно жыробасина:)

Гейб непогрешим, не Богохульствуй!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух налетело любителей “божьей росы” от Свини:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AthenaMyGoddess сказал:

Ух налетело любителей “божьей росы” от Свини:laugh:

ты говори, но не заговаривайся, “товарищ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Northern сказал:

Я тебе больше скажу, еще неделю назад Rage 2 можно было в Стиме за 999 рублей взять, а сейчас они за него 1999 рублей просят. Вот же сволочи! :laugh:

Я тебе еще больше скажу, она раньше стоила 1999 рублей, на нее была скидка -50% ценник стал 999 рублей, а теперь она стоит опять 1999 рублей. Вот же сволочи! :laugh: Ух, надо было как в ЕГСушке халяльном, в полтора раза ценник поднять то!

3 минуты назад, the punisher сказал:

ты говори, но не заговаривайся, “товарищ".

А то що?

15 минут назад, Northern сказал:

Оказывается, что не только Свини об тебя ноги вытирает.
Может ты не в том месте лежишь?

 

14 минут назад, Bkmz сказал:

В том. Просто ему нравится когда об него ноги вытерает именно жыробасина:)

Слова этих двух “персонажей” я рассматриваю как личное оскорбление уже, при этом я никого не оскорблял. Так что можешь пойти рассказать своим “товарищам” кому как заговариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».
    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×