Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Конец халяве: Valve начала отслеживать пользователей, массово продающих гифты в Steam

Рекомендованные сообщения

203956-2.jpg

Похоже, что Valve взялась за предприимчивых товарищей, массово продающих Steam-гифты. На форумах появились сообщения от таких людей, жалующихся на предупреждение от Valve о недопустимости подобных действий, нарушающих пользовательское соглашение.


Похоже, что Valve взялась за предприимчивых товарищей, массово продающих Steam-гифты. На форумах появились сообщения от таких людей, жалующихся на предупреждение от Valve о недопустимости подобных действий, нарушающих пользовательское соглашение.

203423-picturemessage_oyfs0fn2.2rd.png

Привет. Мы обнаружили необычную активность покупок игр в виде подарков на этом аккаунте. 

Использование вашего аккаунта Steam в коммерческих целях нарушает условия Соглашения подписчика службы Steam и может привести к блокировке вашего аккаунта.

С появлением возможности «фармить» в Steam коллекционные карточки у пользователей появилась возможность покупать игры практически бесплатно, продавая эти карточки на торговой площадке. В сети появилось множество магазинов, продающих Steam-гифты со скидкой до 30% от официальной цены. Да что там — даже у нас на барахолке есть несколько тем, где добрые люди сделают вам такую скидку.

Судя по всему, огромной части «серого» рынка игр скоро придет конец.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • Печальный (0) 4
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, derscout сказал:

а чем этот рынок “серый”?

Потому что продавать гифты запрещено правилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Потому что продавать гифты запрещено правилами.

Ну если с этой стороны посмотреть, я бы все таки назвал схему не серой, а подпольной. Серая всё таки подразумевает какое-либо мошенничество.

Изменено пользователем derscout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, lost-odin сказал:

Да там всякое раздают, я сам там например третий дарксоулс несколько раз раздавал и выигрывал много неплохих игр (например Ash of Gods: Redemption, Ryse: Son of Rome, Alien: Isolation, Dead Rising 2 Complete Pack и всякое другое). Ну да, часто там игры с этих самых бандлов - это понятно.

1 час назад, StiGMaT сказал:

Там безусловно раздают много мусора, но никто не заставляет его подбирать. Я там выигрывал много интересного для себя, и как мне кажется далеко не все из этого мусор, пусть и родом с HB =)

  Показать содержимое

Abyss Odyssey
Ash of Gods: Redemption
Crimsonland
Gauntlet™ Slayer Edition
Goetia
GRID 2
Headlander
Hitman GO: Definitive Edition
Little Nightmares
Lost Castle
Mercenary Kings: Reloaded Edition
Metro 2033 Redux
Middle-earth: Shadow of Mordor Game of the Year Edition
Never Alone (Kisima Ingitchuna)
Oxenfree
Punch Club Deluxe - Includes OST and an exclusive Artbook
Q.U.B.E: Director's Cut
Rocketbirds 2 Evolution
Shadowgrounds Pack
Shantae and the Pirate's Curse
South Park™: The Fractured But Whole™
SteamWorld Heist: The Outsider
STRIDER™
The Journey Down: Chapter Three
The Sexy Brutale
The Surge
The Talos Principle
The Walking Dead
The Whispered World Special Edition
Tomb Raider GOTY Edition
Tyranny - Deluxe Edition
WWE 2K16

 

Из серьёзных вещей уносил оттуда Shadowrun Returns и редактор Clickteam Fusion 2.5, который до сих пор за 1300 продаётся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, 0wn3df1x сказал:

Но уже сообщают о том, что блокировка дарения идёт и по айпи и по железу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, SkalderSan said:

На SteamGifts раздают мусор который собирают по помойкам типа HumbleBundle

На столько мусор, что можно выиграть Kingdom Come Deliverance, DOOM, Cyberpunk 2077, Bioshock Infinite, если, конечно, ты сам раздаёшь что-нибудь в ответ и держишь свой рейтинг в тонусе.
Вот это мусор я выигрывал, какой же высококачественный мусор! 
OlNd2mb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Carunama сказал:

фармят карточки обычной прогой которая открывает все сразу ачивки

Ачивки тут вообще ни при делах. Да и для фарминга полно более удобных прог, кроме SAM.

8 часов назад, argotha сказал:

ударит по тем кто делает раздачи игр на SteamGifts

Там в основном ключи раздают, так что нет.

7 часов назад, SkalderSan сказал:

перепродают гифты скупленные на распродажах.  

Как? Их же нельзя положить в инвентарь. Или ты про купленные 200 лет назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Haoose said:

Там в основном ключи раздают, так что нет.

В основном ключи и линки от хамбла, но есть и те кто покупают игры так. Например, во время какой-нибудь распродажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, argotha сказал:

На столько мусор, что можно выиграть Kingdom Come Deliverance, DOOM, Cyberpunk 2077, Bioshock Infinite, если, конечно, ты сам раздаёшь что-нибудь в ответ и держишь свой рейтинг в тонусе.
Вот это мусор я выигрывал, какой же высококачественный мусор!

Скрытый текст

OlNd2mb.png

 

Вот опять, он значит выиграл шедевры, значит остальные так же выигрывают подобное, а значит никто не может сказать что там раздают мусор. 5 баллов за сообразительность. Сколько подобных тебе? Сколько людей раздают там годные игры, чтобы в ответ получить хоть что-то стоящее? А откуда они берут эти самые шедевры? Вам что это все небеса дарят за просто так, да? Если ты сам раздаешь шедевры, значит ты и так мог купить то что тебе подарили, зачем весь этот геморрой, хотите испытать фортуну? В раздачах участвуют либо школьники, у которых нет денег, либо “скруджи”, и их понять можно, можно понять и тех кто раздает для таких. Зачем же человеку, к примеру, который раздаёт Cyberpunk 2077, участвовать в попытке выиграть Kingdom Come Deliverance, когда он и так его мог приобрести — не понятно.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Evangelion_1 сказал:

В раздачах участвуют либо школьники, у которых нет денег, либо “скруджи”, и их понять можно, можно понять и тех кто раздает для таких.

Плюсую. Сидят в мелких группах по приглашению и раздают друг другу по кругу игры, накручивая левел. Только вот зачем это сейчас, если после ограничения продажи гифтов за бугор и хранения их в инвентаре, появления регионов на стимгифтс, раздач на площадке стало в разы меньше чем раньше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Re'AL1st сказал:

раздач на площадке стало в разы меньше чем раньше

Ну, вместо “безумно много” стало просто “много”, в день открывается в среднем по 400-600 раздач.
Ключи с бандлов и всяких хамбл мансли от игр, которые у тебя уже есть, куда-то девать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стимгифт был году так 2013 нормальный, тогда раздачи годных игр типа Ларки были на первом-втором уровне а щас с 6 и выше надо,а на первом-втором теперь шлак раздают, да пока этот Rise of the Tomb Raider выиграешь пройдёт походу 5 лет ) проще по скидке за 200 рублей в стим купить ))

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 8/3/2019 в 13:28, derscout сказал:

Ещё меня поразило, а чем этот рынок “серый”? Покупатель получает игру, габен получает деньги (ведь карточки продаются на торговой площадке не за воздух, а за деньги), разработчик получает деньги, в чем серость схемы я не понял.

В самой новости даже указано, что Вальв не нравится (и их можно понять) — в такой схеме участвуют только деньги, который уже итак присутствуют в магазине (на аккаунте дарителя). Даритель тратит итак “принадлежащие” Вальв деньги со своего аккаунта, а покупатель напрямую переводит деньги дарителю полностью минуя Вальв, и, фактически, уменьшает присутствующие в Стиме “свободные” деньги на эту сумму. Вальв перестает их контролировать)

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большем наживе конец чем халяве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также получил бан на гифты, из-за того, что много гифтов покупал и дарил для повышения уровня на SteamGifts, поэтому созрел вопрос: нарушило ли это какие-то правила стима? Попадает ли это под коммерческое использование подарков и тд? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×