Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Epic отказалась выпускать в своем магазине инди-игру Skatebird из-за политики по эксклюзивности

Рекомендованные сообщения

130509-maxresdefault.jpg

Занятный казус случился с игрой Skatebird от авторов Hot Tin Roof: The Cat That Wore A Fedora и Spartan Fist из Glass Bottom Games


Занятный казус случился с игрой Skatebird от авторов Hot Tin Roof: The Cat That Wore A Fedora и Spartan Fist из Glass Bottom Games

Разработчики планировали выпустить свой проект не только в Steam, но и в Epic Games Store, однако получили отказ:

Интересная новость: Epic не хочет SkateBIRD. Говорят, что они фокусируются на эксклюзивах, а мы пообещали Steam-ключи SkateBIRD вкладчикам на Kickstarter, так что нет.

Возможно, что-то изменится к релизу, но в любом случае это интересный подход.

Авторы также сообщили, что подавали заявку на участие в мероприятии Epic Games Grants, которая предоставляет всем разработчикам на Unreal Engine 4 от 5 до 50 тысяч долларов. И пока неизвестно, получат ли они в итоге хоть что-то, учитывая отказ от Epic.

Жалею ли я, что мы пообещали ключи для Steam в ходе кампании на Kickstarter?

Что ж, нашу игру уже добавили в списки желаемого более 15 тысяч человек. Развитие событий показывает, что к запуску это число увеличится как минимум до 30—40 тысяч. Так что нет, лично я не жалею о нашем выборе.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

похоже на то, по крайней мере тем из разработчиков, которые не настолько крепко стоят на ногах и которым можно ставить условия.

Они лежат под гопниками, т.к. ведут себя как продажные девки, попутно кидая игроков. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот честно не могу понять пользователей (компании стим и епик и другие понемаю) какая разница где брать товар по выгодной цене?  людям теперь сложно добавить новый ярлык на рабочий стол компьютера? помню раньше мне было не заподло пройтись по китайскому рынку в поисках джинс на 50 рублей дешевле,  неужели человек может стать фанатом еще и виртуальной компании? вам не все ли равно?  да пусть они грызутся хоть до смерти,  мне важно купить продукт за стоемось более низкую чем у других. все эти свини габены и прочии меня не интересуют от слово совсем.  серьезно объясните  в чем разница? в сотни тысяч друзей в стим которых вы никогда не видели или в ачивках? когда отключать электричество все епики и стимы превратятся в тыкву. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@frostmir скажу честно, нас всех проплатил Габен, каждую неделю платит за эксклюзивный коммент в честь великого Стим. Суини пока этому ещё не научился. Суини ты понял намёк? Мы ждём денег, плати а то ноу позитивных комментов об ЭГС:D

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, frostmir сказал:

вот честно не могу понять пользователей (компании стим и епик и другие понемаю) какая разница где брать товар по выгодной цене? 

А что эпик покупая компании с их игрульками делает игры дешевле? Если это так, то Тим Суини Агнец Божий :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, frostmir сказал:

вот честно не могу понять пользователей (компании стим и епик и другие понемаю) какая разница где брать товар по выгодной цене?  людям теперь сложно добавить новый ярлык на рабочий стол компьютера? помню раньше мне было не заподло пройтись по китайскому рынку в поисках джинс на 50 рублей дешевле,  неужели человек может стать фанатом еще и виртуальной компании? вам не все ли равно?  да пусть они грызутся хоть до смерти,  мне важно купить продукт за стоемось более низкую чем у других. все эти свини габены и прочии меня не интересуют от слово совсем.  серьезно объясните  в чем разница? в сотни тысяч друзей в стим которых вы никогда не видели или в ачивках? когда отключать электричество все епики и стимы превратятся в тыкву. 

Вопрос,как навязанная эксклюзивность делает товар дешевле,?

вот сижу пытаюсь понять...пока не сходится что там новинки 2 к что там...в чем моя выгода понять не могу. Пока вижу за те -же деньги только в разы более убогий сервис без прикольных и даже некоторых полезных свестоперделок(я б сказал на уровне торрент эдишена почти)...видать я что то не понимаю...

з.ы Габен где чек за Август а?

 

29 минут назад, mc-smail сказал:

@frostmir скажу честно, нас всех проплатил Габен, каждую неделю платит за эксклюзивный коммент в честь великого Стим. Суини пока этому ещё не научился. Суини ты понял намёк? Мы ждём денег, плати а то ноу позитивных комментов об ЭГС:D

в ЛС скиньте сколь платят а то может я мало беру :D

Изменено пользователем edifiei
  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что ж ожидаемые ответы)) не ну были же дешевые экзы! ток потом видимо у епиков деньги кончались. шутки шутками ноя все равно за то чтоб было больше конкуренции.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, frostmir сказал:

шутки шутками ноя все равно за то чтоб было больше конкуренции.  

раз эпики делают упор на эксклюзивность, пусть хотя бы достойные игры выставляют, а не всякий хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Freeman665 сказал:

раз эпики делают упор на эксклюзивность, пусть хотя бы достойные игры выставляют, а не всякий хлам.

эт кому как,  был бордерледс 3 в два раза дешевле чем сейчас. и вообще вы видели  тему  про пс4 и какие игры там в топе? так что словосочетание достойные игры это ооооочень субъективно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, frostmir сказал:

ну что ж ожидаемые ответы)) не ну были же дешевые экзы! ток потом видимо у епиков деньги кончались. шутки шутками ноя все равно за то чтоб было больше конкуренции.  

Так егс не привносит конкуренции.Если бы они демпенговали,вводил бонусные программы что бы игрок чувствовал свою выгоду  или пытались переманить к себе какими то фишками,да блин скупал бы студии и выпускал свои игры как еа или юбики я бы только рад был  а выкуп шлюховатых разрабов с кистарета..ну такая себе конкуренция и очень сомнительная стратегия(как то не бегут  издатели эксклюзивно в егс,после борды тишина. Особенно учесть как им ЕГС в распродаже поднасрал). Да и вообще за редким исключением егс становится бухтой игр “в которых не уверены” типа контрола (если уж 12 из 10 сказал что играть в это не интересно, хотя он большой  любитель и ремеди и егс то там пинзилец полный походу а не игра)

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что выход проекта намечен на 13 мая.
      На канале IGN появился новый ролик космической стратегии Homeworld 3, который посвятили богатой предыстории игры.
      Напомним, что выход проекта намечен на 13 мая.
    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×